Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Сашеньку,Арсения,Вареньку и Димочку с днём рождения!Желаем всего самого чудесного,что можно пожелать сладким 2-летним малышастикам!

Ссылки скрыты.

 

 

Девочки,я от кроксов тоже в восторге,Тат уже всё написала!Нога не потеет нисколько,нет запаха,моются,а удобные такие,что Соня их снимать не хочет,у нас 2 пары,мы дома в них ходим вместо тапок, и на прогулку.Есть ещё босоноги Экко,но даже они менее удобны!Так что я фанат Кроксов теперь.Для детворы супер,смотрятся клёво!!!!Заказывала в Америке,на сайте 6 PМ.Цена в 2 раза дешевле,чем у нас.

Я на улицу беру обувь с закрытым носком.Носочки под Экко надеваю сейчас,но позже будем и на босу ногу,в прошлом году так 2 пары Экковских относили и ничего не натёрли.А размер у нас 22-23 сейчас.

Вот в таких гуляем,они на высокий подъём и на широкую ножку пойдут,как у нас

А такие дома,они нам в подъёме впритык,но носим,хоть размер такой же,как и в первых.На узкую ножку видимо,точнее на маленький подъём.Но всё равно удобные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашулю, Арсения, Димулю и Вареньку с 2 годиками!!!

Ссылки скрыты.

Василиса и Сашенька - довольные такие, праздник удался )

Васькина мать, с ДР мужа! Тортик прикольный )))

Изменено пользователем МАdaМА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашеньку с днем варенья!

 

Димочку, Доминику, Катюшу с днем варенья!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успеваю за нашими именинниками! :)

Димончика, Катерину и Доминику 2-х летием!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем МАdaМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димульку С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!!

Васена изменилась так!!! То была мышкой шкодной, а теперь такая красивая девочка!!! А что у нее в руках на фото в палатке?

Торт для Антохи классный!!!

Саша такой славный мужичёк!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие правила?????,у детей ?????просто разговорный язык, они и правил не знают, а говорят отлично!

Тань, ты не путай теплое с мягким! Речь шла об обучении ребенка иностранному языку в одноязычной языковой среде. Твоя дочь сейчас находится в двуязычной языковой среде и впитывает языковые формы обоих языков подсознательно, поэтому складывается ощущение, что дети не зная никаких основ языка прекрасно обходятся и без них. На самом деле эти основы закладываются в мозгу в период с 2-х до примерно 5-ти лет. В двуязычной среде это происходит с двумя языками одновременно. На сколько "ровно" это происходит - с "кашей" или без неё, быстро или медленно, одновременно или один язык периодически вытесняет другой, зависит от индивидуальных особенностей/способностей ребенка и условий у него дома - говорят ли дома на двух языках или дома один язык, на улице другой и т.д.

А если говорить о одноязычной среде и прививании ребенку второго языка, это совсем другой расклад и совсем другие методики обучения. Не повредит маленькому дитю слушать песенки и сказки на другом языке, но ждать от него повторения и понимания - бессмысленно. Если это, конечно, будет происходить 1 час в день. Если разговаривать с ребенком на двух языках постоянно - эффект будет. А небольшие уроки - они не дадут знание языка, но могут быть полезны в том, что ребенок не будет бояться непонятных слов и звуков и позже, когда он подрастет и начнет заниматься языком по-настоящему, ему будет проще в моральном плане, так как звуки и некоторые слова будут уже знакомы.

Приведу простой пример. Если ребенок живет у моря, то он скорее всего умеет и бегать и плавать. А если ребенок живет в степи, где и реки-то нет, то он умеет только бегать. И чтобы научить его плавать, его надо водить в бассейн, показывать приемы плавания, учить специально, сам он скорее всего не поплывет (что не исключает особых талантливых к плаванью (языку) индивидумов).

 

Я Юлия, Юльчик, это пазлы в мешочке, как раз коробка от них рядом с палаткой лежит. Я вообще Васе подарила всячину всяческую развивающую - мозаику, пазлы простые самые, книжки-пазлы рассказывающие про всяческие вещи по категориям - одежда, мебель, и т.п. Больше всего Васе понравилась мозаика (про которую свекровь сказала, что это Васе ещё очень рано ))) ).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, 5 баллов!!

всех поздравляю с Днем рождения!!! :flower:

девочки, я к вам за советом забежала, гляньте ссылочку

Ссылки скрыты.

и скажите, кто нибудь что нибудь из этого взял? спрашиваю у вас, как у потребителей, т.к. уже не понимаю, что ж людям надо :) и если бы не взяли, то почему? инетерсно ваше мнение, т.к. кое что подумываю, но нужно составить мнение

 

ZZZ_мамаСони, у нас все-все в этом ходят, но я вот не хожу )))) для меня и красота важна, но детям думаю буду прикупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы были на даче всё это время, погода +30, не помню таких майских праздников!

Всех с прошедшим Днём Победы и днюшками!

И всем спасибо за поздравляшки :)

Надеюсь сегодня перечитаю Вас и тоже напишу что-нибудь! Времени ни грамма!

Девочки,особенно blossom, как думаете даст ли это что ребенку(знания),если,например,я буду с Алисой разговаривать 1 час в день чисто по-английски(т.е.все-все-все)? хочу ее языку учить,но не знаю когда начать и как.. :think1:

К сожалению нет точного ответа!

Сначала нужно разобраться непосредственно в цели:

- учить чтобы жить за границей

- учить чтобы хорошо понимать речь в путешествиях

- просто как факультатив

Но в любом случае, когда попадаешь в среду, обучение пойдёт быстро и по накатанной, так что, если учить язык чтобы переехать, проблем нет особых, хочешь - не хочешь - с ровесниками общаться надо.

Помимо кучи всяких методик нужно учесть характер ребёнка, как он лучше усваивает информацию (я, например, аудиал, Арсений, кажется визуал).

Вот кидаю ссылочку, там всё логично как я понимаю.

Я жду 3 лёт, да и то, если у Арсения не возникнет нужды в логопеде ( хотя как я понимаю у него всё отлично с речью, нету только "Р", а так мы шпарим предложениями, даже так: "Мааам, дай мне вон ту штуку, котолая на полке!)" Появились наречия и интересные прилагательные! Болтаем с ним на равных теперь!

 

удалено модератором

 

ZZZ_мамаСони, меня пугают кроксы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама раньше была противницей кроксов))) и у нас , кроме Майи их никто не носит, но они реально классные!

По - поводу языка: зачем придерживаться советской школы обучения сейчас? Я вот этого не понимаю: раньше понятно не учили разговорному, а только грамматике( чтение и переводы) , потому что "занавес" был закрыт и разговаривать не с кем было!

Но сейчас главное, научить детей говорить, а уж потом, если понадобится, то и грамматике! ждать, когда ребенок подрастет и учить- это хорошо, но у него всегда будет " рязанский" акцент! Детей в дореволюционной России учили рано, и они разговаривали на нескольких языках! И я не согласна, что мультики и песни не помогают учить язык, Майя знает и поет алфавит на англ, и когда видит буквы на улице всегда показывает и произносит, тоже самое с простыми предметами! Прощается и здоровается она на 2х языках. Благодарит вот только непонятным словом : Апн( и не спасибо и не thank you)

У меня подруга живет в Испании, ее дочку в садике учили английскому с 2 лет! В итоге сейчас ей 6 лет: она свободно говорит по- испански, по-английски и по- русски!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, мне курточки и слипы понравились, но я цены не увидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не согласна, что мультики и песни не помогают учить язык

Я не говорила, что мультики и песни не помогают учить язык ). Я говорила о том, что в случае одноязычия на них сильно полагаться не стоит. В вашем случае же - это замечательное подспорье.

А если я, например, решу таки с Васей заниматься английским сейчас, то акцент у неё будет немецкий... так как у меня немецкий акцент в английском языке (я в школе учила немецкий, мне звуки мама ставила, учитель немецкого, а английский я изучала уже после института и хоть и занималась постановкой звуков, но немецкий акцент не истребим ))) ). Акцента не будет у Василисы не из-за того, что мама с ней занималась с 2-х лет и ставила ей песенки послушать, а из-за того какой у неё будет преподаватель и какие задачи мы будем ставить при изучении языка - просто читать, знать основы для общей грамотности или разговаривать на уровне носителя языка.

Тань, пойми, все примеры, которые ты приводишь из жизни Майи, не работают в нашей ситуации. У Майи совсем другая языковая среда. Те же песенки и мультики ей очень хорошо помогают погрузиться в дополнительный язык (все же думаю английский у неё сейчас второй ещё должен быть, так как с первых дней жизни с ней на русском общались). А если той же Василисе показывать буквы, озвучивать слова, даже говорить на английском небольшой кусочек времени, без поддержки со стороны это не даст эффекта. Ребенок не заговорит на втором языке.Я лучше это время потрачу чтобы с ней порисовать, например, полепить, сейчас это ей важнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня задача сохранить у Майи русский язык, потому что англ. она точно будет владеть! А песенки у меня идут фоном во время лепки, рисования и тп). Для меня грамматика не главное- главное, чтобы был разговорный.а правописанию в школе или репетиторы научат))

И по - поводу акцентов, на ютюбе много есть роликов, где показаны акценты разных стран на англ языке) это очень смешно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, может с детьми конечно все по другому, но я пока всерьез не начала учить язык, могла хоть обслушаться песнями на английском, они мне нравились, либо не нравились именно как музыка, но понимать я их естественно не понимала... А вот когда параллельно с изучением языка, я стала смотреть фильмы на английском, либо ВВС включать, тут уже была совсем другая история...

 

Тат, я думаю, что если ты Майе начнешь песни на китайском включать они для нее будут также непонятны, как нашим деткам песни на английском...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Мне тоже слипы и курточки понравились,а обувь нет,напоминает советский союз.

Гы-гы,так я в кроксах тоже не хожу и не собираюсь,может в старости!)))) И Соня в них не постоянно,Экко с жёсткой пяткой ясное дело полезней для правильного формирования стопы,но это как Угги,у кого есть присаживаются навеки!))))

 

По поводу английского,мы пока не изучаем,но я бы хотела.Эх,как на всё время найти,чтобы и себя не обделить и ребёнка.

 

Blossom, :D Я их полюбила,только когда Соне купила!

Изменено пользователем ZZZ_мамаСони
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большущее, за поздравления!!!!

Вареньку и Арсенькина с прошедшим 2-летием!

И всех наших майчат тоже!

Простите, засранку, я совсем пропала...........

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони, ага, напомниает, но мне кажется вся детская обувсь Аля СССР впринципе :))) вот те же Кроссы так вообще брррр :)))) я ни за что не одену, но они ж удобные, вот и выбираешь: Красота или удобство. Но то, что с курточками я так угадала уже радует. Посмотрим, что будет с обувью. Эх...

 

denisena, у меня руки не доходили тогда до цен, только выставила

 

я то сыну покупаю Geox, Elefant (но в них полноту тяжело найти), Naturino (вообще жутко дорогая марка от 80 ев начиная и выше, поэтому покупаю на распродажах) и не скажу, что третья фирма тоже аля модные, тоже напоминает СССР, но тут уже не до красоты :) главное чтобы удобные были и сидели, а т.к. у нас проблемная нога: высокий подехем, широкая ступня, то они идеально садятся. Вот я бы их тоже для продажи прикупила, но блин, боюсь, дорогие ведь, а вдруг не пойдут, хоть и дешевле бы выходило в разы, судя по инету на просторах РФ

а почему именно Кроссы? ведь много аналогов и дешевле вы разы, вот сейчас глянула выходит около 600 р., а не за 2т.р.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроксы - потому что кроксы) как угги, аналогов много ,а покупаю пионера)))) это как в машинах: есть мерседес и другие машины)))

А с продажей детских вещей вообще непонятно: мы купили вещи средней категории и хорошо раскрученную марку: так тоже плохо уходит(...хотя дешевле в 2 раза, чем китайская одежда в Детском мире.

По- поводу языка спорить с вами не буду: я для себя методику выбрала и ее придерживаюсь! И я на песни на китайском, итальянском, испанском и др языках регулярно включаю: детки запоминают звуки, а это главное! Опять же знать фольклор других стран также неплохо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, АРСЕНИЯ ВИТАЛЬЕВИЧА С ДР!!! Поздравляем и желаем мальчишеского задора, крепкого здоровья и сговорчивых родителей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! чего то мы выпали с этими праздниками из форума!!!!!!!!!!!

Сашулю,Арсюшу,Вареньку, Димочку (Викулиного) с днём рождения!!!!!!!!!!!!!!

Димулечку, Катюшу и Доминику с днем рождения!!!!!!!!!!!

5231_21b0d9137c5ba78af620d499a7bf99d2

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, нет, я не понимаю, как за сланцы из какого то платика платить 60 ев, вот я о чем, это ж резина или что это, хрень какая то, ну ладно была бы кожа, но это...

По поводу языка, у нас с тобой другие ситуации, нежели у девочек, так что на этот счет будут у всех разные мысли и подходы к обучению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OMG!

Владленка,ты беременна????

вот это неожиданность!!!рассказывай!планировали?

 

Девочки,всех ваших деток с днем рождения!!простите,я уже запуталась у кого когда..в голове каша.

Леха меня вчера напугал,даже скорую ночью вызывали.Его рвало без конца полчала,а потом все закончилось,больше ничего не было,даже не знаю что это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, сегодня утром узнала что беременна... нет, не планировали. Совсем не планировали. На прошло недели у меня начились типа месячные, но день помазало и все. И глухо, на всякий случа сделала утром тест из старых запасов, и палка такая яркая уже. не призрак. Сходили с Севкой в аптеку, купили еще - тоже положительные. В общем, я в ауте. Муж рад. Завтра пойду сдавать кровь, и к своему врачу. Что тут скажешь...

 

Странно, что было с Лехой, может несварение? Ничего нового не кушал?

Изменено пользователем Владленка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, ухты!поздравляю!!!не переживай!время быстро пролетит и будет у тебя 2 сыночка или сыночек и лапочка-дочка!это ж круто!!и Севастик уже большой и в сад ходит,так что разрываться тебе не придется!давай,думай позитивно!я прям так рада за тебя!!здоровья и благополучной беременности!!

 

Владленка, не,не ел,все как обычно.так страшно было,что рвотные позывы были постоянные,что он даже вздохнуть не мог.ни поноса,ни ТТТ,после этого был как ни в чем не бывало,бодр и весел,вообщем даже врачи не поняли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, такое еще бывает, когда ребенок подавиться, испугается и у него рвота начинается, читала, но где не помню.

 

Я в смятении... по поводу беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, Ой-ой!Держитесь!Вот это новость,тааак,девочки,может название темки поменять?Я то страшно заходить уже мне!))))))

 

Настя,я кроксы в США заказывала по 16-18 $,дороже 25 уже бы не купила наверное.Мне кажется кроксы на детках смотрятся модно.У нас тоже ножка подьёмная и широкая, Экко и Кларкс подходят.Есть ещё английский сайт sportdirect,глянь его,стоковый,вот где шара,сандалики Адидас 12 фунтов,такие о которых Фулюганка говорила.Ещё правда не носим,великоваты.У нас такие около 50 $.

 

Phryne, Хорошо,что всё прошло!Может переел?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...