Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

ЛЮД! супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Димулька такой взрослый уже!!!!!!!!!!!!!

Красотень у вас там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Димасик - картинка:) Такой здоровский карапуз, пухляк:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд, Дима классный такой!!! Вы переехали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Я Юлия, Юль, нет ещё, ждем что к концу мая должны или в начале июня.

Девочки, спасибо за коплименты, Димасик растет, болтает много, хоть и не предложениями, но речь вс более понятная и разнообразная. вчера легли спать, он спит с игрушками мягкими. огляделся и говорит "не все! где мууу?" и побежал искать свою любимую коровку. так интересно))

Изменено пользователем Кисёк
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Люда, Димасик загляденье! Как у вас здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы надаче пропадаем, муж в отпуске, сегодня первый тплый денек.

Малышей С Днем рождения! Пусть растут счастливыми!

Владленка, тихонько поздравляю, пусть все удет хорошо.

 

По деток:

Ане на воздухе раздолье, бегает, играет. Вот удалось сегодня усыпить, видимо устала девочка ))

Зато теперь вечером добрая будет.

 

Леша на воздухе спит сыпом, сама бужу ченез 3-4 часа хоть подгуз роменять и главное накормить. Я все за вес переживаю, нам три недельки, прибавка от рождения 400 гр (это на домашних простых весах). Девочки это же мало да? Врач настаивает приеармливат по чуть чуть, а я борюсь за гв, пью лакто гонные. Наверно лучше смотреть в месяц по больничным весам, так? Вот для меня загадка как дети за месяц на гв по 1,5 кило набирают и кто мне молоко разбавляет ))))))

В целом у нас все хорошо. Потом дома буду с компа напишу про наши казусы с детками.

Я сама уже лучше, но пока не все функции организма восстановились. Все же помощь мужа сейчас бесценна ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, Тихонечко поздравляю с приятной неожиданностью)))

Всех именинников с 2-летием!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, Наташа, я бы домашним весам в этом деле не доверяла. смотри по сыночку сама, хотя у меня Димка соня ещё тот был, педиатр ругала чтобы мы будили и кормили, нельзя долго спать таким крохам. набрал за первый месяц почти 1.4 кг, родился то крошкой 2,95. хотя потом набирал уже меньше конечно. я бы опиралась на результат по истечении 1 месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, что б не нервничать купи весы детские и контролируй! Я так с Эвелинкой и сделала!!! Зато душенька спокойна!!!

Девочки, вот никогда не думала что буду бояться забеременеть так долго я этого ждала))) а теперь понимаю, что третьего нам реально рановато... Кто как предохраняется? Что можно при ГВ из таблеток?

Лен, я тоже думала об этом третьего пока не хотим!!! Может позже!!! Хочу поставить спираль! Могу ошибаться но вроде при ГВ можно вагинально фарматекс!

 

именниников с днюшками!!!!!!!

 

А мы вчера сделали фотосессию семейную!!! Фотки через месяц только((

 

Владленка, вот это новость!!!!Классно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, вспомни, как у Леры Васена набирала, тоже по чуть!!! и что? плохая девочка растет??? голодный ребенок спать не будет!!!

Олесь, покажешь фотки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, да нормальная прибавка, ты что, ну мы вот набираем за месяц по 1.5 кг, как по мне это просто для меня тяжело, носить дочку, нам 2 м. а мы уже 6 кг

Кисёк, :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Димочку и Марка с двухлетием(прошедшим)!!!

Ссылки скрыты.

 

Babby, Мне тоже кажется нормальная прибавка(норма вро де ж 600-800гр). Посмотришь за месяц, мы за 1 месяц набрали 1,7 :Crazy: - но мы и не спали по 3 часа(только ночью было что бы подряд 3 часа) и кричали ором-успакаивался только на сиське- я даже на улице не могла далеко с коляской уйти- бо если проснется - сразу в ОР и никак не успокаивался)))) И лежать на месте ему не интересно было- либо носи, корми, ну и спал. Считаю если спит спокойно себе-пусть спит. В первый год много набрали, за то за второй ни грамма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо врач меня опять накрутила или перестраховывается, говорит деть должен за 20 мин наедаться, у них стандарты, а у меня ребенок, вообщем деть не беспокоится, ест и спит. На следующей неделе пойдем в больницу все узнаем, буду бороться за гв. ))) не терпится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, забей на врача! ))) Все дети разные. Моя Василиса первые 2 месяца набирала по 450 грамм. Висела на титьке по 40 минут. И все нормально, здоровая была и веселая. Сейчас вроде тоже веселая и здоровая (тьфу-тьфу-тьфу!). Мы отставали по нормам веса и роста, но в соотношении рост-вес все было гармонично. К году мы выровнялись по нормам. Сейчас так же - в нормах идем. так что все индивидуально! Василиса мне сама глупость сделать не дала - я уж было из-за нервов хотела её на докорм посадить, так она смесь не взяла просто ))). Умница моя ).

 

Владленка! Поздравляю с нежданным и негаданным счастьем! ) Все в руках провидения! Легкой беременности и счастливого материнства!!!

 

По поводу предохранения на ГВ - я сидела на Чарозетте, это мини-пили. Мне её врач мой любимый назначала, там минимальная дозировка гормонов.

 

Всех именинников с праздником!

 

Девочки, не успеваю следить за форумом! Сегодня приехали с базы отдыха, были там от работы (всей дружной компанией) в режиме "мать и дитя" (то есть мужей не брали, коллектив у нас чисто женский). Василисе оооочень понравилось. Особенно аквапарк (действительно клёвый). Опробовала там первый раз круг свимм-тренер - круто!!! Дочь сама плавала в нем! Ей очень понравилось что мама даже не придерживает (естественно глаз я с неё не сводила ))) ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, не переживай, меня достали, вот Майя нормы не добирает, и тп и тд,главное пописы в норме - значит ребенок не голодает, что еще нужно?!!!!

У нас по- моему синехии((( маленькая половая губа красная и наверное слипшаяся, когда успело все слипнуться я не понимаю, намазала маслом, что еще нужно делать? А то я уже столько всего начиталась, а к врачу попадем еще не скоро..

И у нас выросла нога!!!!! Буквально за пару дней!!

И еще вопрос: я до сих пор меняю каждую ночь чистую пижаму, ну и соответственно каждый день новый наряд). А как вы?

 

Какие 20минут? Майя у меня часами висела на груди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про предохранение-вообще больная тема.у меня Леха получился на Чарозетте,если помните,у меня за цикл до этого был неразвивающаяся б и после этого сидела на гормонах,а оно вон как получилось.фарматекс-херь,а не предохренение,на нем залетают с пол пинка,недавно как раз блог был девочки,залетевшей на фарматексе,решила 3-го рожать.так что только @#$%&ы,наверное.спираль считается сейчас прошлым веком,вредным для женского организма+дальнейшие проблемы с вынашиванием,потому что она не защищается,а делает выкидыш в случае Б,поэтому в дальнейшем,когда захотмте еще ребенка,матка может по привычке сделать выкидыш.ну плдарок в виде всяких эндометриозов,эндометритов и т.д. тоже обечпечен + мужики часто жалуются,что усики спирали царапают их драгоценность:-)

Вообщем долго изучала эту тему,пока пользуюся новарингом,но его при гв нельзя.до этого фарматекс+ппа+отсутствие секса в предполагаемые дни О.как-то так.

 

Простите за ошибки,пишу с планшета

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, я тоже на ночь всегда чистое одеваю и днем меняю всё по мере намокания/заляпывания. даже не думала что может надо по другому... в саду умудряется проходить весь день в одной футболке, вечером чистенького забираю, дома так не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Алиса чистюля-даже каплю воды на одежде не терпит.сразу снимает и орет,что грязное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижаму меняю раз в 3 дня примерно. А зачем раньше? Она чистая, ребенок в ней только спит. А вот домашнюю одежду - ну тут как повезет. Может на 2 дня хватить, может несколько раз в день менять придется. На улицу каждый раз чистое.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот осознала, что я беременна, и у меня паника... У кого двое, расскажите, со вторым намного сложнее, чем с одним? Вообще капец да? :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, нет)))) легче,потому что уже все знаешь и за лишний пук не переживаешь :) слушай,у тебя ж Севастик в сад ходит,что переживать-то тогда?будет вечером с папой приходить,а там уж вместе справитесь!время летит жуть как!у меня ощющение,что будто месяц назад родила,без шуток) + вы будете ИВшниками,не надо будет сутками на титьке висеть) а как подрастет,тоже в сад отправляй,я как поняла ты там же и работать будешь)

я дома с 2-мя сижу,Алиса вот только через 2 недели пойдет в сад,весь дом на мне и то выжила и проблем нет))) больше боялась ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, спасибо за поддержку:) В пятницу на узи и в врачу пойду, что-то живот с утра прям хватает, боюсь теперь как бы не вб опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка,  я вчера разговаривала с соседкой, у них трое девченок, четыре с половиной, два и три и пол годика))) говорит, что так даже лучше! Все идет по накатанной, все знаешь уже и еще не успела забыть))) главное, организованность, а с этим, думаю, у тебя проблем не будет!!!)))

 

Мы ночнухи меняем пару раз в неделю, после стирки и глажки предыдущей партии белья. А одежду конечно каждый день, хотя, Лина чистюля, одежка всегда чистая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, ты отличная мама и справишься с двумя. Вспомни как в фильме "москва слезам не верит" главная героиня говорила: это одного сложно организовать, а когда научишься, то количество не имеет значения. Севочка у тебя уже самостоятельный, в сад ходит, все будет хорошо.

Тат, мы ночью голышом спим, перестал признавать пижаму, а одежду в целом меняем каждый день.

 

Девочки, рассудите ситуацию. Гуляем на площадке, детей много, соответственно и разных игрушек полно. Мой с разрешения взял каталку вертолет и бегает с ней. На площадке есть девушка, мы очень часто гуляем с ней на площадке, ее мальчику косте 2.5. Так вот этому мальчику тут же приспичило каталку, мой естественно не отдает, говорит" я катаю". Костя в слезы и к маме. Подходит его мама просит у макса игрушку, он не отдает. Я ей говорю, ну предложите максиму какую нибудь другую игрушку, мой поменяется. На что в ответ получаю, я не знаю, что дать. Костя ревет, а его мама начинает причитать и говорить, что макс вредный, жадный, не дает тебе игрушку. Мой полез с каталкой на горкой, та подбегает и пытается забрать, мол нельзя с каталкой на горку. Где та грань, когда родителям не нужно вмешиваться в детские разборки? И правильно ли, что ребенок пожаловался и мама тут же должна бежать и забирать игрушки у других? Как бы вы поступили? P.s. Каталка была не их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...