Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Насть, если Лина бежит ко мне уже в слезах, то я вмешиваюсь сразу! Ибо это уже крайняк, сама разобраться не может! А я на своем примере показываю, как разрулить ситуацию! Особенно, если это касается ее личной вещи! Представь ситуацию, приходит какая-то баба к тебе домой и начинает забирать твои вещи, ты за помощью обращаешься к мужу, как к единственному защитнику, а он спокойно "бросает тебя под танк"! Как ты себя будешь чувствовать? А у детей это еще глобальней!!!

Если брать описанную тобой ситуацию, то я бы сама нашла игрушку, на которую можно поменяться, Максу объяснила, что та игрушка принадлежит мальчику и он хочет с ней играть(он же имеет право на свою игрушку?), а мамашке сказала, что она не имеет права так говорить о ТВОЕМ ребенке!!!

Просто, у детей чувство собственника развивается и контролировать себя они пока не могут, это придет с возрастом))) я очень не люблю такие ситуации, но всегда приследую интересы своего ребенка)))

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, дети в таком возрасте еще не умеют делиться) их вещи-это часть их самих.они понимают,что делиться/меняться можно и это интересно годам к 3,когда как раз и начинается коллективная игра,сейчас же пока все обособленно.нужно предложить поделиться/поменяться,но если ребенок не хочет настаивать и тем более говорить,что он жадный нельзя(в дальнейшем тогда именно к этому и приведет).вообщем на месте той мамы я бы объянила ребенку,что Максим не хочет отдавать,отвлекла бы,а то что орет-ну так пусть,это и есть воспитание.А если выполнять любые просьбы по первому писку(да еще и отбирать игрушки у чужих детей)-жесть,что из этого ребенка вырастет.Манипулятор-это будет очень мягким словом.На Алису сейчас действует обмен очень хорошо.В прошлом году бывали случаи,когда Алиса начинала орать если ,например,качели заняты,а она хотела покачаться и ей из-за ее ора хотели уступить-я отказывалась,дабы она потом схему не пронюхала и ором всего не добивалась.Сейчас таких проблем пока нет,все понимает,не орет,находит себе другое занятие

 

ой,Юлино сообщение меня сбило-а игрушка мальчика была того?если да,то я бы своего ребенка отвлекла(+объяснив) и отдала бы вещь обратно.Т.к. для детей их веи пока действительно святое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Женя, игрушка как раз была не этого мальчика, а вообще другого ребенка, чья мама разрешила максиму взять ее поиграть.

У меня ребенок меняется игрушками, если его попросить. К примеру, Макс хочет играть машинкой, к ниму подходит ребенок и попросит ее, я максу говорю, давай поменяемся, ты ему свою, а он тебе свою отдаст. Макс поменяется в 99%, главное предложить. Тут же другая мама даже не захотела попробовать что то дать своему ребенку, чтобы он поменялся.

Моему ребенку разрешили поиграть, тут же подбегает другой ребенок и требует ему отдать игруху, которая не его. Закатывает истерику на всю площадку, а виноват мой ребенок, потому что жадный, хотя сын у меня очень гибкий.Я никогда не про какого ребенка не говорю, что жадный и вредный, поэтому не дает игрушки.

Изменено пользователем *асёнок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Настюх, прости, Линка отвлекла, не увидела, что каталка была вообще чужая)))

тогда всех в сад!!! ребенок играет, поиграет и если хозяин разрешит, то будет играть другой ребенок, НЕ ИНАЧЕ!!

ОПЯТЬ ЖЕ, Я ПРЕСЛЕДУЮ ИНТЕРЕСЫ СВОЕГО РЕБЕНКА НЕ УЩЕМЛЯЯ ДРУГИХ ДЕТОК!!! Все должно быть справедливо!!!

у меня Лина не требует игрушки, но если бы начала, я бы ее увела и дала тому ребенку играть спокойно!!! если бы закатила истерику, домой!!! я их (истерики) не поощряю!!!

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, для меня вся эта ситуация дикость, поощрять каждый каприз ребенка это пожалуй слишком. Даже не знаю как с этой девушкой общаться, мне как то противно.

Самое интересное, что каталка у макса выпала из руки и эта дама тут же забрала ее своему сыну. У макса сразу истерика, подбежал ревет. Костя поиграл 3 секунды, она ему не нужна стала и мамаша несет моему плачущему ребенку, на возьми ее. Да нужна она уже, он плачет и говорит мне: "мама, я обиделся"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСТЯ, а почему ты у нее не спросила, почему она забрала игрушку у твоего ребенка??? я бы с ней больше не общалась!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, сама тут ступила, макс ревел и я его успокаивала. Как то получилось, что не да нее было. А потом она собрала вещи и домой ушла

 

После драки кулаками не машут, но думаю при встрече я ей скажу что думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ту тогда мое первое сообщение в силе.мда,вырастет из ребенка тиран..жалко..это же будет не его вина :(

 

вот интересно,что говорить ребенку в такой ситуации?когда игруху у него из под носа увели?не скажешь же,что эта тетя- коза :think1:

 

*асёнок*, мне кажется бесполезно говорить...в лучшем случае пошлет...лучше уж если будет еще подобная ситуация,то там уже разговаривать..?может лучше книгу по воспитанию какую ей посоветовать..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, да ну ее, не надо ничего говорить, но в следующий раз не "тупи"))) это ж твоего ребенка обидели!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ту тогда мое первое сообщение в силе.мда,вырастет из ребенка тиран..жалко..это же будет не его вина :(

 

вот интересно,что говорить ребенку в такой ситуации?когда игруху у него из под носа увели?не скажешь же,что эта тетя- коза :think1:

Пытаюсь отвлечь, только и остается, либо другую игруху подсунуть

Изменено пользователем *асёнок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, надо было забрать игруху у сына и тете по голове настучать))) шучу))) а вообще, если одна мама вмешалась в разборку, то тут вполне уже может и вторая мама вмешаться и на взрослом языке поговорить с мамой, а не с ребенком,я думаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется,что надо ситуацию эту ребенку как-то разъяснить,но пока не понимаю как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, если честно, то я сейчас не понимаю, что я с Ариной делала первые три месяца, что я так уставала))) со вторым ребенком все совсем по другому, мне кажется, проще...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, до этого получалось отстоять интересы ребенка, такая ситуевина первый раз, обычно если мамочки вмешиваются, то все культурно разруливается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, вот я такой человек, что не умею отвечать на хамство. Опосля думаю: надо было сказать так-то и так-то... А эта мадам именно хамка. После всего говорить с ней думаю бестолку, таких нужно ставить на место на месте (сорри за тавтологию).

 

Хочу пожаловаться :cry: . Давно уже заметила, что как пожалуюсь здесь, так в скорости всё меняется к лучшему :) Забыла уже когда нормально спали ночью, а тем более нормально просыпались. Просыпается Матвей в 5-6 часов утра и сразу же орёт, чтобы я вставала, брала его на руки и несла "туда". По любому поводу истерично кричит, Никита перед школой не высыпается. И вообще командир стал страшный, всеми командует ором и в приказном тоне: "бабушка не иди сюда", "мама возьми на руки", "хочу на улицу", и т.д. Я ему говрю: "Ну подожди, вылезут у тебя последние зубы, чтобы тебя жалко не было, и будешь ты бедным у меня!" В смысле займусь его перевоспитанием, нечего из мамы верёвки вить! :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, я в похожих случаях говорю максимально внятно, вежливо и громко маме другого ребенка, так чтобы другие тоже слышали: "Это игрушка (Гриши, Маши и т.д.) Севочке ее разрешили взять!" Поясняю почему на публику - чтобы остальные мамашки поняли ситуацию, и у неадекватной мамы немного мозги включились, таким обычно общественное мнение сильно важно. Моего Севку однажды мамашка чья-то назвала в песочницу плаксой, я ответила, что плакать для его возраста нормально, а вот делать замечания ужим детям - плохой тон, воспитывать нужно своих, а со своим как-нибудь сама разберусь:)

 

МАdaМА, он сейчас тебя продавливает, думаю воспитывать уже сейчас нужно. Я принципиально не ведусь на Севкины приказы, и он уже не так требователен:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж ситуация!!! Я б сама не отдала игруху, тем более не их!!!

А вы своему ребенку говорите ЖАДИНА, не жадничай, поделись!!! Моя капец какая жадина растет!!! Меняется редко! Живем на даче была 1 лопатка, пошли купили еще одну что б делилась с детками!!! Ни в какую... Капает двумя, купили еще три, что б уж наверняка поделилась!!! Так она как увидите детей.....собирает свои игрушки все в кучу и не дает никому!!!! Хотя детки так же со своими игрушками приходят!!! Чужие игрушки ей интересны!!!Может дать, если уж ей скажешь что заберу все твои лопатки и у тебя ни одной не будет!!! Тогда скрепя сердцем выбирает и несет делится!!!!! Это я к примеру с лопатками написала... Так у нас со всем!!!

Про одежду мы по сто раз на дню переодеваемся... Мы без памперса ходим, то в штаны наделаем, то в воду залезем, то в бассейн упадем..., то пузыри мыльные на себя выльем!!! А пижаму каждый день после купания чистенькую одеваю!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, у меня Севка не такой, он свое спокойно все отдает, чужое любит брать, но если у него отнимают, он даже не расстраивается, просто отвворачивается и идет у кого-нить другого позаимствовать что-нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, Олеся, если Арсений не хочет делиться своей игрушкой, никогда у него не забираю, с какой стати ребёнок должен расставаться со своей игрушкой, если кому-то там захотелось поиграть в неё? Предлагаю поменяться игрушками, если Арсений продолжает интересоваться своей - пусть играет. Но, если надо отдать игрушку хозяину всегда объясняю что нужно отдать - если истерика - один раз говорю, что не стоит плакать по этому поводу, второй раз говорю и напоминаю, что тот кто плохо себя ведёт - быстро уходит домой, третий раз Арсения в охапку и домой, тут главное быть последовательным и раз сказал, что домой идёшь - то надо идти, а не просто угрожать.

Ну а раз игрушка была вообще чужая, по-моему самый верный и простой вариант Владленка предложила, просто громко сказать: "А Максиму разрешил хозяин поиграть с игрушкой!"

Пижамы как Юля стираю, 2-3 раза в неделю, текущую одежду, у нас обычно 2 комплекта в день: домашний(его могу и все 3 раза поменять, если неаккуратно поест или нарисует) и уличный ( 2 раза в день в нём гулять ходит и в стирку)

Влада, паника - это нормально! Всё будет хорошо!

У меня тоже вопросик:

Какие у ваших деток рубцы от БЦЖ и реакция Манту?

Изменено пользователем Blossom
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, для меня КАПЕЦ КАПЕЦКИЙ, т.к. нет рядом никого кроме мужа, так что... тяжело жутко! но ничего, привыкла, выработала для себя четкий режим, если сдвигается, а он бывает сдвигается для меня это подобно ядерной войне, ничего не успеваю... атас одним словом :) но как меня успокаивают до года будет тяжело, там легче.

Приняла во внимание ваше мнение по поводу СССР обуви и ... вот как вам?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем malischka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь их продать в России, то вряд ли получится: так как пропаганда ортопедической обуви! А твоя обувь хоть и красивая, но не подходит под данный критерий!

Да, днем часто приходится переодевать, особенно трусики! Меня интересовала именно пижама, и когда переводить на более длительную носку пижамы)

Думала, что у нас синехии, но сейчас думаю, что просто натерли, красота спала, опухоль тоже и не так все страшно!

Но образовалась другая проблема- температура 38! С ночи держится уже полдня- и больше никаких симптомов, ни насморка, ни кашля, ничего...Майя при этом активна, как думаете , что это может быть??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, он сейчас тебя продавливает, думаю воспитывать уже сейчас нужно. Я принципиально не ведусь на Севкины приказы, и он уже не так требователен :)

Просто я думаю, что если настроение у него портится на зубы, то если я начну его игнорить, ему ещё хуже будет. Распознать причину его капризов сейчас тяжело - то ли зубы, то ли привычка. Вот когда последние 4 вылезут, то думаю, что тогда смело можно брать в ежовые рукавицы.

Тат, не зубы? Вирус ещё может начинаться, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, чего то я не понимаю видимо в этой жизни :( предыдущие ссср ьыли ортопелические, но не красивые, это красивые, но опять не то :( что то я совсем запуталась. На зубы, у нас предпоследний шел. Три дня темпа под 40б3 не сбивалась, только до 38б8, но при ней он был бодр, только когда шкалила под 40 умирал. Более никаких признаков не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, мне как то не очень понравились, если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Ну это уже лучше,мне с бантиками понравились и мальчуковые вроде симпатичные. А что,эти совсем не правильные анатомически? Просто ортопедия в чистом виде это вообще лечебная обувь,Экко например не считается ортопедической,просто правильная,так продавцы говорят.

МАdaМА, Наша Соня тоже командирша ещё та,мы уже строже стали,иначе совсем на голову сядет,вроде меняется в лучшую сторону,но бывает и замахивается на нас и треснуть может,если что не по-её.Я делаю сердитое обиженное лицо и отстраняюсь,это лучше действует,чем выговоры,на которые она кажется уже не реагирует,точнее игнорирует.Перерастут этот период,главное сейчас показать,что главные всё же мы,родители!))))

По поводу переодеваний,уличную надеваем 1 - 2 раза,джинсы можем и дольше носить,редко вымазывается сильно,дома как получится,бывает и 2 дня,а бывает в день 3 раза переодену.Пижаму раз в 2-3 дня меняю.

 

Тат, Главное чтобы вход во в?@#$%& не затянулся и мочевой канал,это при сенехиях самое страшное.Ну и чтобы выделений не было на трусах-памперсах.Рада.что у вас не они,ТТТ.А темпа обычно или зубы или вирус,не болейте! Понаблюдай,спроси,может что-то болит?Моя уже может сказать если что-то беспокоит.

Изменено пользователем ZZZ_мамаСони
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...