Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Жень, нннееееееееееееее - мы соску вообще не сосали, я так написала образно!

а вот бутылка на ночь это святое!

и памперсы тоже

днем можем без них, хотя для меня не показатель конечно умение проситься в туалет. так как мы дааавно просимся, ходим на унитаз сами, а проколы случаются частенько, то есть дома ноу проблем с туалетом. а в гостях и "навалить" можем...не знаю причину...при этом может побежать и сесть на горшок например уже после факта! типа он не причем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, у меня Василиса в феврале созрела на горшок ходить - сама сняла памперс (мы его никак не называем, так как пока не говорим совсем практически). Сама сняла, пописила на горшок и одела обычные трусики. Теперь памперс только на сон и на улицу. Только это не показатель того, что ребенок полностью перейдет с памперсов на горшок. У нас все шло отлично, конечно, сначала проколы были, потом все лучше и лучше. Но. С чего-то вдруг Василиса Антоновна отказалась от горшка. Уже практически месяц она на него не ходит. Памперсы у нас так и остались - на сон и на прогулку, а вот дома мы теперь практически в 90% делаем лужи. Когда я ей про горшок говорю - НЕТь!!! и головой мотает. Никогда не ругала, всегда сильно-сильно хвалила и безмерно гордилась - мы ж тоже были на памперсах всегда-всегда. А тут ребенок сам сообразил. Супер просто. Зато теперь я в некотором отчаяньи. Не понимаю - с чего этот отказ...

Надеюсь у тебя, Юль, лучше с Алисой все пойдет!

 

Владленка, солнце. ну значит судьба!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, у нас та же фигня.... "неть" и лужи... памперсы на сон и прогулки, дома - трусики... и при этом она говорит- "надо писать в горшок", спрашиваю - почему не писаешь? не отвечает... и может долго ходить в мокрых... когда я говорю - трусики мокрые... она отвечает "нет, не мокрые"... я понимаю, что еще нужно время, но все равно, как-то напрягаюсь((((

 

Владленка, пусть будет все, как ты хочешь! нет - значит нет...

 

Мы тоже еще с "молоком" на ночь... обязательный ритуал, а спим просто в памперсе... жарко в маечке...

еще дочь отказалась спать в своей кроватке... спит на диване, у себя в комнате.... на выходных поедем покупать ей "взрослую" кровать))))

А когда просыпается - к нам НЕ приходит... сидит, играется сама в комнате, песни поет)))) мы от них и просыпаемся и тогда ее зовем и уже вместе валяемся...

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, да я пока особо ничего не жду. Просто радуюсь, вроде как в голове что-то зреет )) ну и надеюсь, что раньше созреет, все же девочка. Должно же быть хоть что то положительное ))

 

о, кстати. У нас тут появился первый названный рисунок. Алиса сказала, что это самолет. Кружок, от него в стороны две прямые палочки, а внизу галочка. Ну в принципе сходство есть )) по сравнению с Сережкой это такой прыжок вперед. Сережа до 3 лет даже и не пытался рисовать. И только сейчас начал выдавать рисунки похожие на Алискин самолет. А она в 2 года вот. Гордюсь невероятно )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, моя трусики сразу снимает ) И идет стирать, и тряпкой пол моет. Если сразу не пересечь такой бардак разведет, хозяюшка моя ))).

 

Девочки, а ваши дети не игнорируют вас?... Объясняю - иногда Василиса просто не отвечает на мои вопросы. Просто не обращает внимания вообще. Например - говорю - Вася, сейчас пойдем гулять, поэтому зайку убирай а место и идем одеваться. Сидит играет с зайкой, будто мама ничего не говорила. - Вася, гулять хочешь? - молчание. Не дрогнет, не взглянет, сидит играет.- Василиса убирай зайку на место и идем гулять. - опять молчит и играет, но может через минутку отложить таки зайца и спокойно подойти и начать одеваться на прогулку. И что это было спрашивается??? Гулять обожает просто. Ладно если бы я ей что-то неприятное предлагала...

 

Ага. Юль, это действительно прорыв, действительно начинает соображать! ) Дай бог, чтобы все ровно пошло у вас ). А про рисунок ты меня вообще убила! Вот это да! Уже осмысленное рисование!!! Алиса точно визуал ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще смешной момент был. У алисы есть слово "каси" - красивый, красиво. Ну и естесственно, сама Аля каси, то есть красивая ))) заплетаю ей волосы на улицу, рядом скачет Серенька, она конечно же за ним головой вертит. Я ругаюсь на него. Сережка надулся и назло - а Алиса некрасивая! Алиса погрустнела, задумалась, тихо так повторила - Аля не каси? Потом повеселела, поворачивается к Сереже, показывает ему язык (где только увидела?) и громко - Аля каси! ))))

Изменено пользователем Фулюганка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, только сегодня первый раз, после того как я сказала - снимай трусики, иди вешай, пошла и сделала, сама...

Игнор тоже бывает.... иногда даже говорит- "не буду слушать маму...неть, не слышу".... ((((((

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, значет так и надо, главное, чтобы здоровье было.

Фулюганка, с достижениями!!! 2 мая Матвей тоже сильно удивил: Зовёт меня Никита - мама, быстро иди сюда! Прибегаю, а оказывается Матвей сам подошёл к горшку и САМ сделал своё дело, причем стоя! Все его похвалили и в следующий раз он повторил всё это на бис. И всё, больше такого не повторялось. Сидеть на горшке отказывается наотрез, иногда удаётся уговорить на пописять стоя. Когда бегает без трусиков, то перед пописом просит надеть подгузник и сразу туда писает. То есть контролировать умеет, но горшок не любит.

Васькина мать, Матвей часто игнорит, обидно даже бывает.

Фулюганка, а Матвей тоже месяц или 2 назад нарисовал первый узнаваемый рисунок - лицо, вернее смайлик, только я ему нарисовала кружок, а он в нём - глазки-точечки и ротик дугой. Тоже не ожидала от него,фото на память сделала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, педипед ни разу не покупала, мы фанаты экко,да еще такие, что не прочь ради них съездить в Орландо( что находится от нас 2 часа в одну сторону!)

Температура все также , не проходит- симптомов , кроме нее никаких нет..

Мы спим только в памперсе, гуляем и целый день находимся без него...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, ох, да! Как это обидно, когда дитё родное игнорит - жуть просто!

 

Fenix, МАdaМА, девочки, и как вы реагируете на игнорирование мамы? Как надо? Обращать на себя внимание? или оставить в покое на несколько минут и потом снова попытаться поговорить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, обращать на себя внимание бесполезно, по крайней мере у нас. Второй вариант приемлемее. Но иногда его игнор - как долго доходящая реакция - поигнорит и с опозданием прореагирует. Или он сам себе что-то там наметил сделать, а потом уже обратит своё драгоценнейшее внимание на то, кто и что там от него хочет.

Изменено пользователем МАdaМА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка,.Значит так надо было.Я тебя понимаю.У меня тоже так было ещё до Сони,врач сказал организм сам разобрался.

Тат, Пусть темпа проходит скорее!

Васькина мать, Игнор и у нас бывает,реагирую по разному,но в основном своего добиваюсь,то есть ответа или внимания.Я ж не просто так достаю её,а по делу!)))

Фулюганка! ух ты,какие достижения у вас!!!поздравляю.

Мы пока в памперсе на прогулки и на ночь,но планирую на прогулки уже без них ходить,как жара начнётся,настраиваюсь в общем по кустам ходить!)))) На горшок просится ну очень редко,иногда после того,как в штаны написает,видимо,чтоб не ругала!)))) Вот и ловим пописы на горшок,присаживаем.Лужи тоже бывают.Только какает исключительно в горшок.

Изменено пользователем ZZZ_мамаСони
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, если что-то важное, срочное - то обращаю на себя внимание - поворачиваю к себе, прошу посмотреть на меня... иначе подхожу чуть позже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте поговорим про детские садики... Я Аринку хочу через месяцок отдать, пока на улице лето, тепло, нет особых проблем с одеванием и раздеванием на улицу, да и болячек летом поменьше, как мне кажется... А свекровь меня всеми силами пытается отговорить, типа давай осенью отдавать... Но тут у нас эгоизм бабушкин во всей красе себя проявляет, она по моему, мечтает просто, чтоб ей Арину отдали чуть ли не жить...скучно ей на пенсии...

 

У меня особенно вопрос к тем, кто уже в саду. Как детки привыкали? Как они там сейчас? Давали ли вы что нибудь для профилактики болячек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, мне воспитатели сказали,что идеально отдавать летом!заразы меньше и на улице много гуляют-легче для иммунки привыкнуть.а привыкание будет всегда(т.е. слезы) и в 2 и 3 и 4 года(ну за редким исключением).слезы 10 минут после ухода мамы считается легкой адаптацией.я Алису через 1.5 недели отдаю,доделаем прививки и анализы для сада сдаем и вперед.осенью планирую поблату попасть в обычный сад,т.к. чувствую,что уже готова.

Васькина мать, я обычно в таких случаях иду от противного.т.е. хочешь гулять?в ответ игнор.говорю-ту не хочешь как хочешь,тогда дома сидим.и Алиса сразу "просыпается" :)

 

Алиса умеет рисовать лица тоже) т.е. круг и смайлик внутри :) ну и картины давно делает-солнышко,тучки с дождиком,трава с цветочками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, о, а я боялась, ты меня сейчас отговаривать начнешь от сада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, почему?что в нем плохого?а уж если на пол дня так тем более..я вообще хочу(сейчас меня будут регать) Леху в сад отдать в 1.4 примерно на пол дня,а через пару мес на целый день...во-первых,дома сидеть осточертело,во-вторых, хочу деееенег,а то зарплаты мужа хватает только на стандартные нужды(еда,одежда да коммуналка),а я хочу большего.

 

Кстати,я прочитала недавно полезуную вещь(может это конечно всем и так понятно,но для меня было интересно)-как узнать не обижают ли ребенка в саду?-если конкретно задать вопрос-ребенок конечно же не ответит.надо поиграть с ребенком в садик(т.е. с игрушками).Например,Алиса за воспитателя,а я за Алису(ну можно еще детей также садовских) и как ребенок будет разговаривать этой игрушкой-так скорее всего и разговаривает с ними воспитатель.Понятно написала?ну это больше на будущее конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, моя свекровь воспитатель, считает идеальный возраст для поступления в сад 2 года, можно и пораньше. Ребенок легче адаптируется, пока еще достаточно гибкий. Все таки в 3-3,5 года дети уже со своим "фи". Эта по ее словам. Мы идем в сад с августа, ничего плохого в этом не вижу, макс тянется играть с детками легко вовлекается в игры с более старшими.

Насчет болезней, все индивидуально и зависит тт иммунитета, есть дети, которые т в феврале приходят и редко болеют ( цитирую свекровь)

У нас набор только в сентябре, нам разрешили пораньше, но я бы хоть сейчас отдала

Изменено пользователем *асёнок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Ой,мы в сад не идём,и вообще не знаю когда пойдём,может перед школой.В развивалку ходим.А вы попробуйте,может понравится,точнее скорее всего понравится!Конечно тебе легче будет!

Вчера Соне надеваю новый клёвый летний комбезик,она не хочет,я говорю:Ну тогда я сама его надену и делаю вид,что ног в штанины сую,так сразу прибежала надевать!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ну наверно потому что вы сад попробовали и не пошли...

Я вообще тоже думаю что два года самое оно для сада

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, был бы хороший сад и дальше бы ходила!но я с садом лохонулась,воспитатели нехорошие были,я уже рассказывала.это другой сад,в 100 раз лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я опять в ..опе... Внематочная у меня, подозревают яичниковую, ну что за пипец за каждым углом, а...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я бы повела через год. Чтоб младшая подросла. Если сейчас пойдете, старшая болеть будет 99%, Причем в режиме два дня ходит неделю болеет. Ну даст тебе лето отсрочку на пару месяцев и все. Большинство детей так болеет. Так вот, суть в том, что все эти болезни, особенно весело будет, если коклюш принесет, будут приносится младшей. Тебе оно надо, 4 месячного ребенка лечить постоянно? А если в больницу придется? ГВ ни хрена не защита. Мы Сережку забрали из-за этого. За полгода с 4 до 8 месяцев примерно у алисы было несколько курсов антибиотиков и темп в 40 градусов, когда сидишь и трясешься - вызывать скорую или нет, а при этом еще и старший болеет. При этом, вот год без сада и никто из детей даже сопли не подхватил. И по моему РRYNE и по этому тоже дочку забрала, чтоб младшему заразу не носить. Так? Понятно, что все болеют, но согласись, когда болеет не грудничок, а годовас, оно поприятнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка,ппц :( вот блин :( а сохранить можно будет яичник?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ, срок то маленький совсем, скорее всего резекцию сделают, посмотрим. Я хренею конечно, как это вообще возможно, нет у меня там трубы и угол матки ушит:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...