Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Владленка, вот черт (( и что теперь, трубу удалять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, нет,забрала из-за плохого обращения с ребенком.

ЮЛЬ,я не была бы столь категорична.все же болеют не все поголовно.если у тебя было так с Сережей-не факт,что тут будет тоже самое.

 

Владленка, чет я не поняла.трубы нет,а ВБ в яичнике?как такое может быть?может чего другое.слышала,что какие-то там кисты могут хгч поднимать немного..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Женя, Лена, зачастую так и есть, как говорит Юля!!! Но попробовать отдать и дальше посмотреть, думаю надо, забрать можно в любое время!!!

Влада, я желаю, чтобы все обошлось!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, значит я ошиблась. Вроде помню ты тоже жаловалась, что Леша сопли получает от Алисы. Ну возможно перепутала. А ты лично знаешь детей, которые не болеют или болеют крайне мало в саду? Да, один Сережа не показатель, конечно. Но вокруг меня все дети, кто ходил/ходит в сад, болели и приносили вторым детям. А речь о не болеющих детях идет обычно из серии баек - а мне вот подруга сказала, что дочка её сестры от первого брака всего 3 раза за год болела. когда в сад пошла. На другом форуме был опрос про болезни первого садовского года. Ответило около 200 человек. Болело подавляющее большинство, цифр уже не помню к сожалению, давно опрос был. И вторые дети болели независимо от гв. Поэтому обдумать сад с этой стороны надо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, большинство болеет- это факт, но не все. Будет ли часто болеть ребенок можно узнать, только когда в сад походишь. От всех болезней не убережешь, да и ребенок должен формировать свой иммунитет.

Владлена, да что такое... Про яичниковую форму первый раз слышу, это как?

 

Уже по гуглила про яичниковую форму, фигею и такое бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубы там нет, она тотально по документам удалена. Сейчас вот мужа жду и поедем в крутой центр, там еще раз все посмотрят. Но такое бывает и после узи и осмотра, реально там тянть начало. Блин, ну что я корявенькая какая.... Ладно, надеюсь на лапару под местным наркозом, а там как получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, допустим. Но речь о том, что второй ребенок будет цеплять от старшего и болеть. Сопли, кашель, высокатя темп у грудничка - это значит бессонные ночи (возможно всех жителей квартиры), проблемы с едой (нос-то не дышит), это разрываться между капризами двух больных детей. И кстати, еще такая вещь - кто будет отводить и забирать старшего ребенка, если мелкий еще болеет? А и такое весьма вероятно. Точнее, это теперь крест до возраста, пока не дорастут до того, чтоб можно было одного дома оставить. Но если тому же годовасу или двухлетке можно дать сироп от температуры и сходить с ним забрать старшего ребенка из сада, то с грудничком я бы не пошла, слишком мелкий. И кашель у них может очень быстро в воспаление легких перейти.

Короче, тут спорить можно долго. Я к тому, чтоб сад взвесить с точки зрения - как это отразится на младшем ребенке, есть ли кто в помощь в случае болезней. Всё, точка ))))

 

Трубы там нет, она тотально по документам удалена. Сейчас вот мужа жду и поедем в крутой центр, там еще раз все посмотрят. Но такое бывает и после узи и осмотра, реально там тянть начало. Блин, ну что я корявенькая какая.... Ладно, надеюсь на лапару под местным наркозом, а там как получится.

 

Владленка, держись давай! Буду держать кулачки, чтоб все как можно меньшими затратами обошлось. Вдруг это вообще ошибка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, посмотрим как пойдет.если будут сплошные болезни-конечно заберу.но ТТТ у нас есть свое лечение от болезней...уже 4(или 5) раз вылечивались за 2 дня(про уф лампу я уже писала) + анаферон или еще чего для профилактики дававть буду...

сидеть до школы с детьми-я сдохну честно.это не для меня..

а водить в сад у нас будет папа.он директор поэтому может срываться когда ему захочется.я тоже буду открывать свое дело,чтобы быть более мобильной и если что сидеть дома с детьми,когда болеть будут.не думаю,что меня возьмут на нормальную работу с 2-мя малолетними детьми.

 

Владленка, держись!если трубы нет-я не понимаю как ВБ могут ставить!ищите другой центр,мне кажется это просто киста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, я уже выше писала. Я не говорю о сидении до школы, тут какждый сам выбирает. Я говорю, чтоб подождать с садом год - чтоб Настя подросла чуток у Лены. Не сейчас Арину отдавать в сад, а в следующем году, Насте там будет уже даже побольше года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, ну что ж такое то??? Блин жалко очень((( побыстрее тебе восстановиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, вторая-то труба есть. А яичник сработал другой. Трубы же не прикреплены к яичникам. они нависают над ними, но не заканчиваются ими. Посему сперматозоид может попасть в брюшную полость и быть подхвачен другим яичником. Это явление крайне редкое. но имеющее место быть. В народе называется "перекрестное опыление".

Изменено пользователем Васькина мать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, афигеть!я в шоке :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ага! Я тоже в шоке... Девчонки у которых нет правой. например, трубы но работает правый яичник, а левая труба есть, но яичник не работает молятся об этом самом "опылении", но эта штука редкая-редкая, а вот Влада наша - вот те пожалуйста (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько я себя помню, у меня всегда был сильный иммунитет! Я болею один раз в три года. За Б болела один раз, в самом начале, и то не сильно, только кашель был. За ту зиму муж болел ПОСТОЯННО, а я даже маску не одевала и не разу не подхватила!!! Сейчас разговаривала с мамой, спросила про сад свой, говорит, что отдали меня в два года и началось!!! Болела много!!! Раз в месяц-два точно был больничный!!! При чем, когда вроде все устаканилось, мы переехали, сменили сад и там все началось по новой! До сада болела один раз, когда выбежала на снег раздетая, и гуляла там пока меня не хватились))) так что, я склоняюсь к тому, что от иммунитета ничего не зависит, ребенок в саду болеть будет в любом случае!!! И эти болезни могут сильно подорвать здоровье младших!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, так вот и скажи садику спасибо,что дал тебе такой иммунитет :) болеть в таком возрасте даже полезно,лишь бы без осложнений :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Женя, а что было бы, если бы у меня младшая сестра тогда была? ей бы это не прибавило здоровья!!!

для себя я определила, Лина идет в сад с трех лет, до этого максимум группа кратковременного пребывания+развивашки, но если заБ сейчас, то Лину сразу отдам в сад, чтобы хоть немного адаптировалась!

 

девочки, я вчера посмотрела фильм "чего ждать, когда ждешь ребенка?", и насмеялась, и на наплакалась))) советую! не напряжный, без глубокого смысла, но очень расслабляет)))

а кто что в последнее время смотрел интересного?

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ну этого уже не узнать.у меня дети не всегда вместе болеют..было и что я с мужем болеем,а дети нет...

вообщем,что из этого выйдет будет ясно только на практике.

 

кстати,у нас в саду есть медсестра и перед тем как ребенок заходит в группу его осматривают и если болеет его отправляют домой.Так что Лене можно поискать подобный садик.От всего это конечно не убережет,но сильно страшным точно не заразится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, я спорить не собиралась, высказала свое мнение

 

Про иммунитет: есть дети, которые до года вообще не болеют, гв, иммунитет и все такое, а мы с 7 месяцев от врачей не вылезали. После года и лечения, ни разу серьезно не болели ( сопли 3 раза за болезнь не считаю), хотя я стабильно раз в месяц болела, чихала, кашляла. Муж и моя мама тоже очень часто болели, а макс один в семье нет

Изменено пользователем *асёнок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у меня муж ни за какие коврижки смотреть такое не будет :D фильмы редко сейчас смотрим...из недавнего "Метро 2012" смотрели..русский..мне понравилось..и главное ж реально такое может быть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потихоньку пересматриваю сериал старый, еще 70х что ли годов. "Чертова служба в госпитале МЭШ". нравится мне очень. Это о хирургах и военном госпитале во время войны в Корее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, держись! очень жаль, может все же ошибка...

 

Читаю вас иногда, а написать все времени не хватает, позже...

Про сад, вот нам врач говорит нечего до 3 лет делать (ну нас и не берут пока), а вот на развивайки надо ходить 3 раза в неделю. Ага, это мне то с грудником на руках, щас. Папа возит по субботам и то хорошо. Да и в развивайках можно нахватать заразы, помещения плохо проветриваются.

 

У нас все еще холодно, блин сил нет тепла хочется, но на дачу гоняем, дышим и кое что даже посадила. ))

Изменено пользователем Babby
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, да уж..недавно ходили с Алисой в частный детский центр на кукольное представление,так впривели ребенка всего в соплях и кашляющего как таберкулезник. блин,прям взбесило.ведь не рабочий день,что на работу позарез надо,всего 40 минут,билеты оплачиваются не заранее,а при входе. нахер больного ребенка к детям тащить просто так? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, у нас тоже есть медсестра, но я реально смотрю на вещи и понимаю, что от всего она не убережет...

Девочки, естественно детки болеют, когда в новую среду попадают и встречают новые бактерии и вирусы, это неизбежно, поэтому и думаю, как бы иммунитет поднять, чтоб легче им противостоять... А вообще я считаю что есть детские болезни которыми нужно в детстве переболеть...

Что касается младшей, так что ж нам теперь и папу на работу не отпускать? Он нам оттуда тоже вирусы тягал постоянно... А если разница у деток в семь лет то в школу тоже отдавать нельзя?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка...ну вот.... :( Скорейшего тебе восстановления и выздоровления!!!!!!!!!!!!!

Про садик - я приверженец сада с лета, так как процесс адаптации проходит гораздо легче, чем если идешь осенью, это касается в первую очередь одежды, так как ее мало, ребенок учится одеваться, привыкает к садовскому горшку, проще собрать на прогулку группу и никто не потеет пока ждет толпу одевающихся и прочее и прочее...

Я прям вот отчаянно хочу Терентия в садик отдать через месяц. У нас старший как раз в этом возрасте пошел в садик! Мы болели ооочень редко, и то ветрянка была как у всех. коньюктивит, и сопли, а так чтобы с темпой - да ОРЗ пару раз от силы!

Знаю, что будем хватать инфекцию, очень надеюсь, что не сразу! Если конечно мой ребенок будет болеть 2 недели и 3 дня ходить в садик, конечно я его оттуда заберу до след.лета.

У нас так у знакомых - была абсолютно здоровая девочка, в сад пошла с 3,5 лет, и как итог почти полгода безвылазно на больничных, иммунолог посоветовал забрать ребенка до лета из сада, иначе иммунной системе каюк!

 

А подготовить ее практически нереально за месяц ЛЕН, это опять слова иммунолога, все время глотать антивирусное тоже не вариант.

Вот не знаю совпадение это или как.... но со старшим я была поклонницей экспериментов, то есть я ребенка "ныряла" с рождения до месяцев 7 наверное, и с месяца мы начали закаливание, то есть по схеме охлаждение воды постепенно день за днем (когда вытаскиваешь из ванны обливали)... делали это (ну до 5 лет точно)

И вообще он у нас в проруби купается зимой, и вечно голышом ходит! за 2 учебных года ни разу мы не были на больничном (ттт а то счас напишу и заболеет блин на последней неделе перед каникулами!)

У нас самих иммунитет тоже нормальный, я в саду редко болела, в школе тоже, в периоды эпидемии - пыталась заболеть (на балконе голышом в мороз мороженое ела) - и хоть бы что... все болели, я училась!

Теша у нас тоже парится в бане и ныряет в ледяную бочку запросто.... начинающие сопли мы как правило в бане и спасаем... НО он подвержен инфекции, то есть заражается от болеющих деток, в отличии от старшего!

Так что я надеюсь на иммунитет все-таки и на ЧУДО! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелинку,Матвея и Артемку с двухлетием!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...