Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Fitilek, ой, мне прям надо было твое сообщение прочитать для самоуспокоения))) Я вот летом кстати и из за одежек в том числе хочу отдать...

Я вообще считаю, что садик дает огромный толчок в развитии деток, в развитии их самостоятельности. Боюсь, что если мы остнемся дома с бабушками, то будем манипуляторами и страшными эгоистами. Простой пример. У меня Аринка умеет и может сама кушать ложкой, сама одевать носки-трусы-штаны и при желании обувь, но вот после моего отсутствия роддоме она это делает только по огромному желанию. А если приходит свекровь, то она просто протягивает ей ложку/носки/трусы и говорит - Баба... на все мои призывы одеться самой слышу - Неть, баба... и так во многом, спрашиваю о чем то Арину, типа какого это цвета? или какая буква? Свекровь тут же за нее отвечает.. аж бесит, я уже в ответ говорю что то вроде "молодец бабушка, знаешь алфавит"... короче самостоятельность на корню губит...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелиночку. Матвея и Арема с Днем Рождения!!!

Ссылки скрыты.

 

девочки, а кто как закаляет деток?

я хочу поменять график наш, так как встаем в 9-10 утра, вчера развивалку проспали((( ну и закаляться хочется начать нормально!!! а то всевидящее око вездесущих бабушек не довало это делать в полной мере!!!

из того что есть, месяцев с пяти купались в душе и заканчивали обливанием прохладной водой, купаемся с открытой дверью, Лина не любит горячую, и даже теплую воду, она должна быть прохладной!!! к слову, я в такой купаться не могу!!! спим днем с открытым окном, ночью с открытой форточкой. в семье только я укрываюсь теплым одеялом (до сих пор), Лина спит в майке без носок. в квартире плитка, ходит босиком, носки снимает!!! пьет йогурты из холодильника.

планирую по утрам ходить на море, купаться и босые прогулочки по камушкам...

что я упустила?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелиночку, Матвея и Артема с двухлетием!

Юля, у иебя отличный план по закаливанию. Мы только купаемся в бассейне в прохладной воде, причем если раньше при температуре 24 градуса макса лихорадило, губки синели, то теперь при 17 градусах нормально плавает. Ходим босиком, на море планирую босиком с ним ходить по песку и камушкам. Дома ходим в трусах зимой и летом, спим голышом. Весной дома окна открыты, зимой на микропроветривании

Лена, с тобой полностью согласна. У меня макс может также себя вести с бабушкой, она его одевает, кормит и в попу целует, он и рад, на шею сел. Дома пытаюсь максимум самостоятельности, но садик в этом смысле лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, оооо!!! 17 градусов??? тогда вам уже можно на море))) вода +18!

 

для меня такая вода просто капеееееееец, какая холодная)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а нам нормально, мы одни в бассейне плаваем, поэтому нас спрашивают какую температуру воды в следующий раз делать, так и снижали по чуть чуть. На той неделе остановились на этой отметке, снижать пока не планируем. Мы как стали ходить в бассейн, нырять ни разу не засопливились и не чихнули.

Море....я никак не дождусь отпуска у мужа, дни на календаре зачеркиваю, а потом на море!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, а когда и куда планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, после 10 июня, рассаматриваем турция, греция, тунис, но последний врят ли, как то боязно мне стало туда с ребенком. Было спец. Предложение по испании, но мы не успеваем визу сделать, максу еще паспорт не готов, больше месяца с подачи доков прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелиночку,Матюшу и Темочку с 2-х летием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

i?id=417914586-12-72&n=21

 

Лен, все правильно пишешь, вот и я поэтому хочу быстрее в сад, у меня полноценной возможности нет его развивать так, как хотелось, машины нет, муж всегда в запарке, отрывать его от работы, это значит лишиться части его заработка.... не хочется! Он и так старшим целиком занимается, кроме уроков!

Поэтому пусть в саду! У нас садик отличный! Жалко бассейна только нет. Дождемся 3-х лет и будем водить, так как у нас в городе других вариантов нет!

 

ЮЛЬ, тоже у вас супер программа, вы молодцы! Да еще и море...блин красотень! Завидуем вам по доброму конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я отношусь к тем мамам, которые не кутуют детей с рождения, и при любой возможности вытаскивают на улицу, или балкон спать (ну до определенного возраста!) Поэтому мне нравится ваша программа закалки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светуль, спасибо))) но мне кажется, я что-то упустила??? может мороженное на завтрак :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!! :reverans:

Эвелинку и Артёмчика с 2 годиками!!! :flower::flower: :flower:

Получается, что я никак ребёнка не закаляю :not know:

Про садик и болезни: считается, что все дети болеют в садике, а вот у нас Никита только лёгким насморком всегда отделывался. Я устроилась на работу и мне не приходилось сидеть на больничных, максимум 2-3 дня и то реееедко. Сейчас да, восновном Никита тащит заразу домой (всё тот же лёгкий насморк), от него заболевает Матвей, но тоже насморк, может чуть дольше лечим. Хуже всего мне - я заражаюсь и болею так нехило больше недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь дети спят днем по 3-3,5 часа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а у кого-нибудь дети спят днем по 3-3,5 часа?

Матвей так спит. Ночью спит 8 часов (где-то с 21:30), мне мало, тем более, что вечером я ложусь позже него, а просыпаемся (естесственно вместе) около 5:30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так Ангелина ложится в 22-00, реже 22-30, а просыпается 9-10 утра!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, так Ангелина ложится в 22-00, реже 22-30, а просыпается 9-10 утра!!!

Везёёёёёёёт вам! Я встаю утром, как сомнамбула и таскаю на руках истеричного сына. Такое впечатление, что он не умеет спать поверхностным сном (как обычно по утрам бывает), а сразу просыпается и истерит от того, что не выспался. А там кто его знает, может это всё из-за того, что я допустила такое поведение днём, а оно и на ночь, и на утро перешло. По крайней мере я сегодня начала воспитательный процесс по отучению от истерик. По ходу мне и бабушку-свекровь прийдётся отучать от привычки лезть со своими советами и диагнозами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, ну если с Матвеем все решаемо, то со свекровью... только пожелаю удачи :flower::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, ну если с Матвеем все решаемо, то со свекровью... только пожелаю удачи :flower::D

Спасибо, Юль! Думаю, что с Матвеем решаемо :) Сегодня во время истерики мы с "вредным Матвеем" искали "хорошего Матвея" под диваном, столом и кроваткой, который бы одел памперс и футболку и спокойно пошёл с мамой обедать. И мы его нашли!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, круто! надо взять на заметку, как-нибудь тоже поискать хорошую Васю ))) А то у меня впечатление, что она отстала, где-то в феврале-марте потерялась и так и не нашлась )))

 

Я Юлия, моя может проспать 3 часа. А может и полтора - это как получится. Непредсказуемо в основном. Ложимся мы поздно - примерно в полдвенадцатого. Встает в 10. На дневной сон укладывается с истерикой, но после того как успокоится, засыпает быстро и спит хорошо. Чего спрашивается истерить было? Ведь и так понятно - спать хочется же! )

 

Девочки, мы получили загранпаспорта!!! Подала на сайте заявку 9-го апреля, 22-го сдала документы,сегодня получила готовые паспорта! (пару дней ещё и кота за хвост тянула, могла бы и в среду получить)

 

А ещё я купила Васютке билеты в кукольный театр! Пойдем 15 и 28 июня. Спектакли по Чуковскому, "Путаница" и по Барто "Мои любимые игрушки" - уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу... Специальный Зал для самых маленьких, спектакли рассчитаны на детей от 2 лет. Васютке пока ничего не сказала - долго ещё, целый месяц ждать, сама прям предвкушаю ))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! не судите строго, что недавно написала сообщение и пропала, что редко появляюсь. часто про вас вспоминаю, читаю периодически...не поздравляю с днями рождениями... в контакте смотрю фоточки. Димасика - соименинника и конечно жениха Арсения (если он еще остался таковым ;) в прошедшим!!!

 

хочу поделиться своими новостями и постараюсь быть с вами каждый день

 

мы вернулись их Тайланда! были на майских 12 дней. все супер, очень много положительного!.. кроме одного: с 11 мая, как раз с дня рождения, начала появляться сыпь. водяночки. варя их чешет и становятся огромные бляшки.. вся в зеленке..так жалко ребенка. уже неделю и не проходит. температуры не было. появляются по 1-2 в день. врача вызывали - сказала, что на ветрянку не похоже, поставила диагноз: стрептодермия. мазать мазью и зеленкой...

а еще мы начали планировать второго и у меня уже какое-то странное чувство, что я беременна, хотя до М еще полмесяца..может, просто, мнительная. мы еще на август взяли билеты на Украину (на самолет на киев), поедем в Полтаву к моей бабушке, чтобы она правнучку увидела. Так вот даже пока представить боюсь как в самолете и в поездке с ребенком, чемоданами и постоянными автобусами ( с киева в миргород, а потом в деревню под полтавой). хоть и муж будет рядом, все равно, я с варей с 5 недель лежала на сохранении из-за выделений...

 

вот такие у нас дела. пойду вас теперь почитаю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Арсений спит как раз около 3 часов, встаёт в 8, ложится в 22

Alen_ka, В Тае классно!) Тоже туда хочу.

Но у нас запланирована Рига в июне и Греция - Крит - Ираклион в сентябре. Может на следующий год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мы спим с 14 до17.30... а ночью с 21.00 до 8.30... дочь у меня "сонечка")))

Blossom, и мы в сентябре планируем Крит)))) , а в лучшем случае испанию.... на море хочу ужасно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовка спит с 21 до 7 утра(иногда и до 6),а днем может и не спать совсем((,или с 13до 14.30

 

мы тоже очень хотим Греция-Крит,надеюсь в июне полетим)

 

мы не закаляемся,хотя может и надо :m0591:

 

садик строят под окном,пойду спрошу что и как,но сдавать врятли буду

Изменено пользователем artver
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим с 20 до 8 часов. Дневного сна вообще нет.

 

Ух, я эту неделю такая уставшая. Вечером договорились с мужем, я на велосипеде кататься выхожу. Днем с детьми гуляем часов по 8, ходим в парке. Я ног вообще не чувствую )) ощущение, что что-то постороннее вставили. Даже мужу долг супружеский уже недели две не отдаю ))) сил не хватает, я отключаюсь, стоит подушки коснутся. Но как же здорово! Я так теплой погоды ждала! И худеется хорошо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвелиночку,Матюшу и Темочку с 2-х летием!!!!!!!

В общем, у нас все- таки вирус, 3 дня уже температура высокая,хотя так и не появилось никаких симптомов . Сегодня были в клинике- сразу сдали все анализы( мочи и крови), их тут же проверили и выписали нам сироп Тайленол( парацетамол). Мочу брали через катетер, так Майю держали 4 человека, не могли справиться)) медсестры удивлялись силе малышки, маленькая, худая,с температурой)))Но я рада, что не бактерии, и не инфекция мочеполовой системы!

Все в отпуск едут на море), а я наоборот хочу в августе слетать в Москву! Соскучилась по пробкам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наших майских заек Матвейку, Темочку и Эвелинку - с двумя годиками!!!

643178970e71.jpg

 

Владленка, пусть все обойдется!!!!! И ВБ окажется ошибкой!

 

А у нас отменили ясельные группы, чтобы все трехлетки могли в сад пойти((( В прошлом году спортзалы в группы превратили...Жду, что будет в следующем((

А в платный как-то страшновато отдавать,т.к. единственный частный сад, про который хорошие отзывы, - в квартире...А вы что по этому поводу думаете? Или лучше няню на пару дней в неделю? (няня на примете есть - почти год на площадке вместе гуляем)

 

Васькина мать, мы на первые майские были в кукольном театре (тоже для малышей) на спектакле "Маша и медведь", Луке очень понравилось))

 

А еще мы наконец-то сходили в экспериментариум и попали там же на шоу мыльных пузырей. Луке очень понравилось)) Особенно мыльные пузыри и кабина фуры)))))

 

Тат, выздоравливайте скорее!!!! А почему мочу через катетер?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, что ж за монстры у вас там???? У меня самые неприятные ощущения от кесарева это именно катетер...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...