Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Олесь, Лука просится всегда, только ночью иногда промашки бывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, у меня раньше 50 на 50 было. Когда я напомню, что нужно пописать, когда сама сядет, когда я практически сама посажу. Сейчас хоть сажу, хоть напоминаю - нет и всё ). Протест полный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью мы в памперсе еще спим!!! А вот днем иногда все ок, а иногда и по 5-6 раз штаны меняю!!! Особенно если забежит в Волгу холодную - сразу надуть может!

Вконтакте фотки и с дня рождения и последние, деда нам во дворе городок детский установил!!! Эвелинка довольная!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, :( прости,не буду больше спрашивать :(

Крабик_Я, не,Алиса всегда на горшок ходит,только сама,сажать не разрешает себя.держись,месяц потерпеть осталось!!

 

Крабик_Я, ничего себе городок!!супер!!какой у тебя живот уже большой..тяжело носить конечно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь фотки офигенные! вы такие молодцы.. как все красиво! Папа ваш вообще золото... такую штукенцию забабахал....вот рай деткам на дачке!

Мы тоже домик строим - покажу потом... на дачке детям играть!

Владленк, ну пусть все будет хорошо...а? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, Да, папик молодец у нас!!! У нас тут рай - даже уезжать не хочется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела курточку у Крабик_Я,  и решила похвастаться двухсторонним комбинезоном, правда он кажется большим, но думаю Майя не сильно в нем утонет, к сожалению на распродаже был только размер 3Т.

Ссылки скрыты.

На беспорядок не обращайте внимание, это мы уже укладывались спать)))

 

 

А вот такой комбезик везем маленькой подружке в подарок)

 

В реале цвета намного красивее, планшетник, к сожалению ,их не передает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, я тоже уже чувствовала признаки Б, уверена была, тестик замочила - он отрицательный...

Крабик_Я, а ты Эвелинку на руки поднимаешь? она не просится? я вот пока не представляю, как с животом с Варей, она часто просит подержать ее или в подъезде на лестнице устанет подниматься сама и просит донести ее

Тат, такой симпатичный комбезик :m0591: особенно первая фота нравится! мы сейчас тоже в комбезе сплошном ходим, но мне кажется, уже надо будет раздельно штаны и куртку.

 

 

Мы после Тая стали без памперса спать. брала туда штук 20 и все привезла обратно - и спали и ходили там без. правда вот на улицу надеваю, ибо 5-7 градусов и она написала в штаны, когда гуляли(..хотя там 2 недели всегда просилась. а еще я ее так и не приучила высаживать, так она на ручках без горшка не ходит. может даже потерпеть, но без горшка- никак. может, как-то можно приучить?? не представляю... мы как едем на полдня или на день куда-нибудь - беру горшок. чувствую, что летом на площадку возле дома тоже с горшком под мышкой будем ходить :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka,  у нас так же было, только горшок!!! Купила дорожный, а Лина начала писать и с рук, и присаживаясь!!! Горшок берем только в долгие поездки, чтобы из машины не выскакивать, и на пляж))) у вас так холодно???

 

Тат,  прикольный комбезик))) у вас тоже холодно?

Изменено пользователем Я Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, не у нас круглый год лето, было неделю холодно- ходили в жилете и шапке, просто мы в Москву осенью собрались на месяц, соскучились))

 

Alen_ka, мне очень комбезики нравятся) в раздельном еще успеет находиться)) хотя конечно и пальто я тоже купила)

 

Меня просто нельзя в магазины выпускать, а теперь еще и в интернет- магазины, я скупаю все)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, так и я ж помню, что у вас всегда тепло, а тут комбез))) ну тогда понятно, в Москве он вам пригодится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто нельзя в магазины выпускать, а теперь еще и в интернет- магазины, я скупаю все)))

 

Я такая же :confusion: Особенно когда скидки большие вижу))

Комбезик классный)

А почему в Москву весной, а не зимой?Мне кажется, у нас осенью такая погода мерзкая!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, Я Арину до последнего дня поднимала. А что делать, если то ваву поцеловать, то попу помыть надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...то ваву поцеловать...

Меня так умиляет способность малышей забывать про болячки, если мама ваву поцеловала! ))) только что Васька рыдала, что кот её поцарапал, мама поцелует, подует - всё, счастливая ходит, слёзы вытирает, про всё забыла! )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, площадка клёвая! Молодец твой папка!

 

МАdaМА, я тоже уже чувствовала признаки Б, уверена была, тестик замочила - он отрицательный...

 

Угу, и у меня так :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, я пока поднимаю Эвелинку!!! Куда ж без этого, конечно намного меньше!!!Но и по летнице на второй этаж, и попу помыть и в стул посадить!!!Но стараюсь чаще сидя поднимать!

А мне что то слитники особо не нравятся! Может не наткнулась на красивешный!!! Во всех попа большая!!! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, Держись!!!!

Крабик_Я, Ох, я даже не представляю, как я с Сашкой буду с животом :sorry: . Тебе уже не долго осталось))))

Васькина мать, У нас было так протест полный и в крик и истерика(вела когда уже прям танцевал), причем, что на горшок просимся с 1,1 года((((А вот месяц назад прям нет и все(((((. Достаточно долго так было вот вроде уже не так критично просится опять сам, но терпит до последнего- у нас сейчас на улице- протест и все, но мы еще только приучаемся кустики поливать)))).

У меня вроде все нормально- токс начал накрывать- поэтому душевно надеюсь, что все хорошо. В понедельник к врачу- потом запишусь на УЗИ))). Скоро тоже буду ЧИхать на планюшек))). У меня сейчас другой бзик- ооочень Сашу жалко прям, для него мама-это все, даже если вдруг играет с папой в другой комнате- бежит ищет меня и только у меня просится на горшок- и так совсем часто бывает, что нет ни с кем не хочу-только с мамой(играть, руки мыть, спать.....) Вот переживаю, как я с двумя-то ведь уже не смогу Саше так много уделять время((((. Что-то он мне кажется маленький еще- хотя уже во всю говорит, что у мамы в животике ЛЯЛЯ)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка,  знаешь, когда ты родишь Саше будет почти три, ему проще будет объяснить многие вещи))) будет помощником тебе! И позвать, если младший проснулся, и кроватку прикачать...

 

А я вот о чем хотела спросить, реально ли в однокомнатной квартире с двумя детками? Или все же лучше двушка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, для меня 2-ки то мало,а однушки так точно...я за то чтобы у каждого была своя комната,в том числе и у родителей..если дети однополые,то можно конечно и в 1,а если разнополые,то у каждого должна быть своя комната..лет с 5 наверное..

 

я Алису таскала с начала до конца не меньше чем до Б и все нормально было...как же раньше женщины-то рожали.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, с беременностью, растите и развивайтесь в срок!

Юля, прожить то реально, только будет не комфортно всем. Мы сейчас вообще не представляем чтобы с максом делали на наших квадратных метрах хрущевки...

Девочки, у нас новая головная боль. Уже 1,5 месяца прошло, загран мужа не готов, мы 10 июня хотели уже улететь куда нибудь. Каждый день обрываю телефон в уфмс, а толку то. Чувствуется пора искать альтернативный вариант...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, хочется поддержать тебя. Пусть уж будет как будет, лишь бы с наименьшими последствиями для тебя. :flower:

Я Юлия, реально вполне. Только комфорта ноль. У меня подруга так жила лет 5-6, сейчас уехала в трешку к родителям. Дети спать - родителям деваться некуда, только на кухне сидеть. Гостей не принять. Я как-то приезжала к ней - мебель на мебели, даже плюнуть некуда - либо мебель, либо игрушки, либо дети. На кухне теснотища из-за некоторых вещей опять же. Дети спали в комнате, мы как мышки ютились на кухне, причем мне периодически приходилось выходить в коридор, когда ей надо было из холодильника взять (ну я то гость, а каково так постоянно кому-то из семьи вскакивать?).Когда младший деть проснулся, а старший еще спал, был вообще мрак - надо было как то покормить и создать тишину сидя втроем на кухне. Ну понятно, что это все не смертельно конечно. Если стоиит выбор дети или квартира, то дети - квартира со временем придет скорее всего. А ожидая покупку квартиры ты уже потом можешь не решится на второго. Но готовься к тому, что комфорта и удобства не будет никакого. Ну если конечно однушка не 100 квадратов площадью ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, меня сначала такие же мысли накрывали, но потом вспомнила, как кто то по телеку говорил, что тогда уж правильнее будет младшего жалеть, ведь он у мамы вообще никогда единственным ребенком не был...

У меня Ариша тоже очень мамина девочка, засыпает только со мной, без меня ее могли уложить только когда я в роддоме была, но ничего приходится как то выходить из положения...

 

Ань, ты про помощь спрашивала. Конечно, бабушки очень помогают, но иногда даже навязчиво слишком, бывает хочется просто дома семьей побыть, а кто нибудь обязательно напрашивается в помощь... Арину мне жутко избаловали, но к счастью они теперь сами видят плоды их баловства..

 

Юль, для меня однуха очень мало... Хотя, опять же, все в этой жизни относительно, тур смотря с чем сравнивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pacacina, осенью, в сентябре, не знаю, наверное просто все уже дома будут- после отпусков))

Крабик_Я,  это от попы зависит))) большая она везде большой будет- независимо от одежды))))) а так как у нас попы практически нет- нам все идет и все хорошо) а если серьезно, то конечно все зависит от фирмы и от модели, я Майе купила еще горнолыжные( мембранные) комбинезонЫ-так они прямые, с поясом, и в них точно попа не большая! А еще мне нравятся пуховые комбезы Ральфа Лорена( у наших Николь и Софии они есть)- так тоже идеально сидят!

Мне кажется, 1комнатная квартира- это пипец, как тяжело! Но лучше, когда она вообще есть! У меня подруга с мужем( военный) живет в общаге, сейчас дочка родилась! Вот у нее раз вернуться негде! И они были бы счастливы, если бы у них было одно комнатная квартира!( правда они сейчас совместно с родителями дом строят в Подмосковье, но еще долго- за 5 лет к сожалению, они до строили только до крыши....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, городок просто супер !!! Хочу к вам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, девочки, я про съем жилья думаю))) мы сейчас вообще в студии живем, но после сезона хотим искать другую квартиру, вот я и думаю, реально ли, если я второго рожу... Нам здесь квартиру оплачивают, но есть лимит. Если найдем однушку, то доплачивать где-то пять тысяч, а за двушку в районе 10000... Вот я и думаю...

А свое жилье конечно надо побольше, я на дома заглядываюсь))) но в ближайшие лет пять не понятно, где мы осядем, здесь или в Краснодар вернемся... А может и в Москву подадимся... Хотя я не хочу, но у мужа есть такая мысль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...