Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

*асёнок*, Спасибо)))

denisena, Я Юлия, Да я все понимаю, но вот почему-то ЖАЛКО и все тут))))))

denisena, Раскажи как ты там с двумя принцессами???)))

Я Юлия, Все реально, но самое для меня наверное ужасное - это совместный сон в однокомнатной квартире!!! Так что если остановитесь на однокомнатной- то обязательно с балконом застекленным -хорошим(что бы коляска поместилась+радионяня)- по-крайней мере дневной сон младшему ребенку будет обеспечен!!!А вот Москва после моря- это конечно будет ОГО как по-другому)))Я за море))))

Изменено пользователем lilu-мамулечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя сегодня упала в бассейн! Мы уже уходили, сняла с нее все жилеты - и пока я собирала вещи она увидела мячик в бассейне :потянулась за ним и упала! Я тут же прыгнула за ней! Достала)) все хорошо) но у меня чуть сердце не остановилось! А моя малышка так яростно боролась за жизнь! Руками и ногами и даже выплыла, но потом снова ушла под воду, но тут я уже ее достала! Слава Богу, даже не наглоталась воды и даже не заплакала,хотя ободрала коленку о борт бассейна! Теперь снимать жилет будем только дома!! Так что вот такой вот урок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, ой, боже мой!!!! как страшно!!! ты умница, быстро среагировала! главное, что с Майечкой все в порядке!!!!!

Насколько ж нужно быть внимательными теперь, когда детки стали такими шустрыми!

 

 

Всех именинников с "Днями рождениями"!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка,  вот и я ему о том же, я даже в Краснодаре ищу поселки с загородными домами в дали от города, чтобы экологическая обстановка хоть чуть лучше была!!!

 

 

Тат,  кошмар...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, я в течение месяца сделала себе и Васе паспорта через сайт Госуслуги. Очень удобно!

 

denisena, вот-вот, сегодня что-то задумалась о втором, так жалко Васюндру стало, а потом сама же и подумала - а второй-то всегда на таких условиях - маму делить - и его почему-то не жалко ))).

 

Тат, боже мой! Я аж прослезилась! Хорошо что все хорошо кончилось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Лен, приезжай!!!!!

 

Тат, Ужас! У нас тоже бассейн тут, все время этого боюсь!!! Но моя пока осторожничает!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили вечером всей семьей опять в бассейн, к счастью Майя не испугалась воды, все также смело шагает в воду без страха и осторожности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, хорошо, что все обошлось! Мой сам боится в бассейн залезать, всегда меня ждет.

Васькина мать, у нас через гос.услуги делают только паспорт старого образца,в этом году такой наплыв народа, уже даже талоны с номерами не помогают, до драк доходит. Муж через знакомых договорился и у него быстро приняли документы на новый паспорт в другом отделении. Думаю, что еще из-за формы допуска у мужа паспорт не готов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ух ( А у нас через госуслуги всё делают. И быстренько так, мне очень понравилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, нам сейчас в однушке с одним Севкой ахтунг! Никакой личной жизни:)))Тесно, лишний раз даже ночью в туалет не сходить, он просыпается - потом не уложишь.Осенью будем переезжать в двушку.

У меня все ок! Выделения практически кончились, завтра пойду на УЗИ посмотреть как там, и через месяц хочу поставить импланон, на 3 года, но сначала анализы сдать. После всей этой истоии, еще и нервы ни к черту, опять видимо нужно антидепрессанты пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я наконец то иду сдавать на права!!! С понедельника оформляю доки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, рада за вас, что все налаживается! Держись, моя хорошая!

Юля, поздравляю, класс!

Васькина мать, идея с гос. услугами очень хорошая, но у нас как всегда организация хромает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, я без всяких историй регулярно афобазол пью, а у тебя такие "приключения", конечно, надо поддержать нервишки!

 

Я Юлия, Юлёк, поздравляю! Лёгких билетов и добрых инспекторов! ).

 

*асёнок*, у нас в этот раз на удивление всё организовали нормально, обычно наша область в самом хвосте, матерая провинция ))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Спасибо!

Васькина мать, афобазол тоже уважаю, но тут думаю что-то покрепче нужно, у меня с прошлого года осталось кое-что...

Я Юлия, важный шаг! Я так кайфую, когда просто еду, особенно если пробок нет и Севка не особо возмущается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, я тоже через госуслуги заявление подала.. Забронировали путевку на сентябрь еле еле, т.к. В этом году у нас вылеты из Брянска за месяц раскупили, уже даже на сентябрь билетов нет, а тут оказалось, что у меня паспорт заканчивается в июне...

А тебя я понимаю, я пять лет назад так на море и не попала, т.к. Паспорт обещали каждый день выдать завтра... А в итоге сделали его в первый день окончания отпуска...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, хорошо, что все обошлось и Майя не очень испугалась! Ты молодец, быстро отреагировала!!!

*асёнок*, ох уж эти загранпаспорта... Луке сделали, но фамилию не правильно написали (у них, оказывается, изменились правила транслитерации) :malicious: Теперь придется все переделывать и писать дополнительное заявление-объяснительную, почему надо по-другому написать :girl_mad: В этот раз буду делать Луке на 10 лет - не готова я через 5 лет опять все это проходить...

Я Юлия, здорово! Желаю поскорее получить права!

А по поводу квартиры - у нас в соседнем доме живут наши знакомые с 2 детьми в однушке (правда, она 48 м2). Тесновато, конечно, но они в кухню диван большой поставили, типа второй комнаты получилось.

Владленка, пусть поскорее все наладится!И пусть этот кошмар поскорее забудется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой Тань, офигеть - я б с ума сошла.... хорошо что все хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юль, двушка однозначно лучше однушки! на в трешке даже тесно...

Владленка, все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мы на даче, строим еще домик детям, покажу потом! Я пытаюсь работать с ноутом тут... ЭХ хорошо! сегодня жара прям на улице!

Мы скоро в садик - садики отменили все - ясли в смысле. берут только льготников, к коим мы сейчас относимся, но сады от дома фиг знает где...(где оставили ясли). Будем ездить! а на следующий год уже пойдем в наш садик с детками 3-х летками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасибо))) давно собиралась, да все ни как! Лину со следующей недели в ГКП отдаю, переживаю...

Мы сегодня ездили в конно-спортивный комплекс мотреть на лошадок, понравилось очень!!! Лина была в восторге)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня ездили к искусственному водопаду на речке, нагулялись по лесу три часа, ландышей насобирали. Все довольны! После обеда осваивала чудо- техники, овощерезку, свекр купил в иеле-магазине. Мне понравилось, все овощи в винегрет очень быстро нашинковала!

 

 

Pacacina, с этими документами глаз да глаз нужен. Знакомый купил квартиру в новостройке по договору долевого участия. Пришло время получать свидетельство и выяснилось, что в договоре фамилию написали через букву е, а в паспорте фамилия через йо (извиняюсь, айфон буквы йо не знает, пишу звуком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, нажми на букву Е и подержи, появится буква Ё))) классная прогул очка у вас получилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех поздравляю с прошедшим днем рождения!!! (сорри что не поименно, за эти дни столько уже их, всех не упомню, а память у меня соооооооооооовсем плохая стала)

на Фейсе у меня знакомый разместил инфу:

Я всегда иронично-негативно относился к веганству и другим подобным экстремальным ограничениям в еде (вроде сыроедства). Сейчас наткнулся на сообщение о том, что 11-месячный ребенок умер в результате грудного вскармливания матерью-веганом по причине дефицита витаминов B12 и A. Дело было в цивилизованной Франции. В результате родителей посадили на 5 лет, но ребенку от этого не легче. Поэтому, с данного момента, пропаганду веганизма я расцениваю как призыв к (само)убийству.

 

Это я так для инфы :))) ну а вообще видимо доля правды есть в этом.

Что то у меня непруха какая то... дети буянят уже третьи сутки, совсем нас извели :( муж с ночных приходит вообще не спит... Еще с кварирантами опа полная, я их выгнала, а сегодня еще выяснилось, что они кварплату не заплатили и за электричество... одним словом черная полоса. Кстати у нас юристы есть по гражданским делам? Просто интересно... Договор у нас с ними был заключен где прописано, что они лично оплачивают комуналку, вот в связи с нарушение договора подача иска в суд нужно личное присутствие или можно оформить доверенность? это я так, т.к. мало вообще коммуналка не оплачивалась за год, раз уж обнаружился факт за не уплату за апрель... Еще у нас жуткая холодина весь май и вечные дожди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, юль, спасибо что подсказала, у меня даже инструкции к айфону нет))))вот получилось ё!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, не за что)))

 

Девочки, у кого детки в сад ходили/ходят, вопрос: за сколько дети привыкают к саду, чтобы можно было оставить и быть уверенной, что все хорошо? На курсы я пойду, скорей всего, с августа, думаю когда Лину лучше отдать в группу кратковременного пребывания, с июня или июля... Я что-то совсем не готова морально...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ты же вообще до трех не хотела вроде отдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, да не хотела, и не хочу! Решили год походить в ГКП в сад, куда на развивалки ходим, потом в сад с 3-х лет. Я очень надеюсь на Б, но если это случится, боюсь, что Лине будет большой стресс, появление нового члена семьи и сад! Решили таким образом подготовить и к саду и к ляле))) тем более, что ГКП три раза в неделю по четыре часа, нам с ней остается достаточно много времени! Плюс, это дает мне возможность отучиться на права!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...