Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Я Юлия, даже четыре часа без мамы сразу для ребенка это стресс, так что начинай заранее отдавать, ты же ее сразу на 4 не оставишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, нет конечно! Думаю, сложнее будет именно мне! Так как поведение Лины в последнее время не оставляет места другим мыслям: ей необходимо общение БЕЗ МЕНЯ!!! Это факт, от которого мне не по себе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, воспитание заключается в том, чтобы научить ребенка обходится без тебя! Так что все у вас с Линой хорошо ))) а в тебе просто мамская ревность и эгоизм говорит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, у нас так же было, только горшок!!! Купила дорожный, а Лина начала писать и с рук, и присаживаясь!!! Горшок берем только в долгие поездки, чтобы из машины не выскакивать, и на пляж))) у вас так холодно???

именно он помог высаживанию? я покупала насадку на унитаз (выглядит примерно также) первый раз сходила, а потом (уже полгода, наверное) не хочет на него, только обычный горшок! не знаю, как убедить.

 

Да, у нас холодно( мы тут с мужем вообще подумали про авантюру -- переехать жить в Краснодар) невозможно, когда все время холодно! и не хочется желать такого своим детям, я всю жизнь прожила в Сибири, хотя родилась на Украине. у меня отец военный, когда мне было 5, прислали служить сюда, мои родители тут всю жизнь из-за меня, сначала школа, потом институт, теперь у них тут и дача и гараж рядом с домом -- все для Вари уже, да и на пенсии где им будут платить и дадут работу, только тут, где знакомства и тп. Вот и сложно решиться, продать нашу однешку (1900 тыс, за такие цены, думаю, должна двушка получиться в Краснодаре) и чтобы на первое время на жизнь осталось и на развитие своего бизнеса. Муж у меня в рекламном агентстве работает, вот, открыл бы филиал или свое аг-во. а я в декрете в мэрии работаю, подрабатываем сейчас с Варей в школе развития - ведем творческие занятия (у меня педагогическое образование, филфак). так что будем читать еще про Краснодар и думать. На Украине мы никому не нужны, прожив всю жизнь в России, сложно будет... в августе собираемся с Варей к бабушке моей в Полтаву, чтобы правнучку увидела.

 

А второго надо бы уже начинать делать, а то на работу я пока не хочу.. и то же первое время придется всем толпой в однешке сидеть! У нас и сейчас уже чувствуется нехватка мест в квартире 40 кв -- Варя спит в комнате, а мы на кухне в 6 кв сидим (то - варина комната, а кухня - наша комната). Только у нас туда диван не помещается и мы ужинаем, кино смотрим и гостей встречаем - все на стульях.

На вторую ляльку в принципе больше мебели и не понадобится, я думаю) комод -- варины два ящичка надо будет освободить, хватит ей и так. а спать -- она сейчас с нами спит.. что-то уже полгода забросила кроватку, раньше засыпала нормально сама, когда я рядом (правда, я над ней наклонялась, обнимала, а тепреь только на большой в обнимку. решила до 3 лет не насилось ее, сама захочет уйти к 3 может..?)).. надо будет ее как-то к кроватке приучить, чтобы с нами ляля спала, или лялю в отдельную кроватку, а Варя с нами, или все вчетвером на одной, а кроватка -- пустовать))

Изменено пользователем Alen_ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena,  согласна))) но есть еще один момент, страх за своего ребенка! У меня он, почему то, очень обострен... Как паранойя... А с паранойей надо бороться)))

 

Ален, не думаю, что именно горшок помог, скорее, просто доросла))) придет время, Варя тоже научится))) про Краснодар, за эти деньги вы купите себе квартиру... Но в строящемся доме! А это время надо будет где-то жить. Да и подбор вариантов тоже время занимает... Я всегда за то, что надо жить так, как хочется))) тоже вчера с Женей разговаривали о будущем, я озвучила то, в чем боялась признаться даже себе, я не знаю как возвращаться в Краснодар, если муж решит! Я НЕ ХОЧУ!!! Просто влюбилась в Дагомыс!!! есть один важный нюанс, здесь все направленно на то, что бы детвора была чем-то занята: школа искусств, школа верховой езды, футбольная школа, вело школа... Это то, что я знаю, а ведь многого я еще не знаю!!! И все что я перечислила в отличном состоянии и развивается!!! И плюсом, климат, море и горы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да мы еще почитаем про все это..решиться, конечно, сложно. переезд - хуже пожара. Если все будет та, то мы пока будем снимать и искать двушку в старом доме (не хочу новостройки, там дрелят еще 5 лет активно, и потом еще 5 - неактивно). А потом, живя в двушке, конечно, по плану земля. с перспективой - большой дом и гостевой дом, чтобы забрать родителей

Изменено пользователем Alen_ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka,  оооооооо, "сосед с перфоратором тебя везде найдет")))))))))) я только здесь от него спрятаться смогла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у меня тоже самое было до рождения настеньки) нет, я меньше переживать не стала, просто осознала, что Арине и без меня бывает даже лучше, чем со мной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alen_ka, переезд это да, мы до сих пор коробки с вещами разбираем, то ремонт был, то мебели не было.

Про переезд: мы с мужем тоже часто на эту тему разговариваем, и хочется, и колется, но пока окончательно не решились.

Юля, а в плане развлечений как в Дагомысе? (Парк, кино......)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, за развлечениями ездим в Сочи, до него от нас десять минут))) а там все, что хочешь!!!

 

Лена, я тоже это заметила за Линой, по тому и решилась на ГКП)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, привыкание где-то месяц +- :sorry: конечно каждую неделю будет все лучше и лучше(если в садике никто не обижает).если есть возможность,то пусть лучше папа Лину в сад возит,т.к. папы более спокойные в этом плане,а Лина будет чувствовать твое состояние и будет больше переживать и плакать(ну не факт,что вообще будет конечно).Когда приводишь в сад не надо долго прощащться,это тоже усугубляет.Лучше водить сначала на час,потом 2 и т.д.,можно начать знакомить с детками и воспитателями,когда они на прогулке.

 

у меня тоже паранойя по поводу Алисы.всегда мне кажется,а что если... :sorry: но это неправильно. гиперопека и гуперлюбовь - лучший способ испортить ребенка.искореняю это из себя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Севка уже в первый день на сончас остался, практически не плакал. А последнее всемя вообще в групповую влетал без сандалей, не успевала переодеть - к деткам спешил:)) Ну и уходил со слезами - печенькой выманивала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, ну ты Севку рано отдала..адаптация обычно минимальна.Чем старше,тем сложнее...

я уже жду не дождусь,когда Леху в сад отдам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, а мы уже месяц не ходим...болеем:( как с отитом слегли, только выздоровили, только решили прививку сделать и ву-а-ля - ларингит:( опять лечимся... В июне у меня и у бабушки отпуск, поедем на дачу иммунитет нагуливать, как он в июле пойдет в сад не знаю:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, к сожалению, папа наш уезжает очень рано, а про знакомство на прогулке-это мысль, наверно так и сделаю!

Влада, я тоже хочу, чтобы Лина так легко пошла!!! Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, ой, как бы я хотела чтоб Макс так в сад пошел, в августе попробуем походить в адаптационную группу посмотри...

 

У нас радостная новость, мужу сделали паспорт! А я сегодня уже ругаться хотела с УФМС!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, поздравляю! )))

 

Влад, но у вас то проще еще и потому, что ты в этом саду работаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Когда-то была в Ваших рядах, но уже сто лет не писала, только читаю. Жду появления со дня на день второго майчонка и в связи с этим хотела всем желающим послать :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, спасибо! Лен, вы в том году были в турции в отеле ля шато...? Понравилось там?

Dёna, привет!!! Обязательно словлю чих, особенно девчачий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, нет, мы были в Папиллон бельвиль, отель очень понравился, в этом году туда же едем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, значит перепутала, пойду еще ваш отель посмотрю. У нас Греция отпала, собираемся в Турцию. Предложили Аранцию и Клуб нене в Сиде

 

denisena, С Нижнего в этот отель вылетов нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, желаю легких родов ну и конечно ловлю чих)))

Изменено пользователем Cvetlanka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, смотри белек, там пляж песчаный, в сиде галька вроде бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna,  привет))) спасибо за чих))) легких тебе родов!!!

 

 

*асёнок*,  ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Осталось самое приятное, выбрать отель и отдохнуть)))

 

Съездила в автошколу, дурдом!!! Они меня берут, комиссию можно пройти здесь, зато за справками из псих и наркодиспансера нужно ехать в Краснодар!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у меня у мужа была такая проблема. С наркологом вроде бы спокойно решили, он тест сдал и все. А вот в психдиспансере пришлоь к заведующей идти, они делали запрос по месту его предыдущей регистрации, заняло это неделю всего. В итоге поствили ему печать. Все решаемо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...