Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Владленка,  будем вечером думать, что делать... Хотя, я уже думаю, что съездить можно, повидать всех, а то потом уже не до поездок будет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, вы в Турцию вчетвером?

Юль. ну в принципе как и везде - по месту прописки проходить этих двух надо!

 

Dёna, приветик!!!!!!!!!! легких родов!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, Ты прям как про меня написала- у меня то же страх за своего ребенка- как параноя иногда- даже когда с дедушкой- бабушкой изредко оставляю- в голову- мысли кошмарные всякие лезут((((. Стараюсь отгонять!!!! В садик пойдем в конце июня привыкать уже. Мы с апреля раз в неделю ходим в адапционную группу, но это только час и со мной))). Про права- у нас еще и сдавать экзамены нужно только по месту прописки в ГАИ!!!!

Девочки, была сегодня у врача- она мне и УЗИ сразу сделала- все нормально- соответствуем сроку)))) с/б +- показывала даже крошку))))

 

Dёna, Привет!!! Легких тебе родов!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, впятером ) с бабушкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, В сентябре -там нормально?? Тепло??? Эх надеюсь с пузиком может куда рванем все-таки, хотя надо на работу выходить август- сентябрь, что б хоть какие-нибудь нормальные больничные получить, у нас если не выходишь- получаешь минималку, а это ну ооочень мало.....Ты на каком сроке в прошлом году летала???

Изменено пользователем lilu-мамулечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, я в свадебное в Турцию летала, первая неделя октября - отлично было! Само то и море теплое и загорели и не плавились. Теперь тоже хочу именно в это время с Васей. Последняя неделя сентября-первая октября.

 

Dёna, приветики!!! Удачных родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, так меня поразило именно то, что по медкомиссии и сдаче экзаменов базы данных объединили, можно где угодно сдать экзамены, а этих спецов не смогли при писать к базе!!!

 

 

lilu-мамулечка,  надо уже отпускать от себя деток... Только как?!!! С УЗИшкой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, воздух 30, вода 28

 

denisena, просто шикарная погода, для деток изумительно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О прикольно как))) я сама себе ответила как будто

 

Блин, а я только думала что у нас ревность прошла, как все началось с новой силой... Аринка очень хорошо к настюше относится вроде, но при этом меня старается не отпускать... Сегодня перед сном выпросила сисю, естественно не сосала, лизнула и довольна осталась, потом в люльку лялину улеглась, потом стала проситься чтоб ее на ручках покачали... Короче, все как и пишут психологи...

 

А вечером ее спать укладываю, долго укладываю, нервы сдают и я начинаю ругаться, что мол не собираюсь по два часа ее укладывать и тут мне ребенок с обидой в голосе выдает: "мама, иди к Ляле, сисю Ляле" и прогоняет меня...блин, чуть сердце не разорвалось... Она конечно через пять минут прискакала из своей кроватки, но до сих пор не по себе как то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, у меня Сева тоже ревнивый стал - ужас. Даже на улице ни с кем поговорить не могу, тянет за руку и кричит "моя мама". И уводит меня подальше. Дома вообще ужас, муж ко мне подходит поцеловать - Сева в слезы, отталкивает меня от него и опять "моя мама". Ночью к нам спать приходит. Хочет все время со мной быть, и если нет, так горько плачет, бьет себя и говорит "Сева кака". Это возрастное, скоро пройдет и начнется - "я сам!"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, слушай,а аудиосказки не прбовала?у меня Алиса классно под них засыпает,даже сидеть не надо с ней..а раньше по часу и больше укладывались...

 

Владленка, у нас "я сам" уже месяца как 3-4 :Crazy: ничего не дает сделать и нацеловывать себя тоже не дает :Crazy: уж лучше,чем когда мама была пупом земли :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, я думаю у него сильный стресс был, когда я была в больнице, а он 5 дней у бабушки гостил. Первые дни вообще на мне висел, даже кормить его просил. Маменькин сынок растет:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, да ладна,какие его годы :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, ну да, мы то когда деток на неделю оставляли, их заранее готовили и то стресс был, а у Севки маму неожиданно забрали так надолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки насчет чрезмерной опеки, рожайте еще деток - у вас это пройдет - и останется норма!

Я за своих всех переживаю очень и всегда! И когда старший гуляет в окно каждые 5 минут выглядываю, НО - не так как когда он был один у нас.... сегодня подружке только рассказывала, что например, у нас Терентия в прошлом году, как на дачу приезжали - сразу старались от комаров уберечь.... средства разные, спиральки, не пускала особо за ворота - так как там тучи.. а в этом, за маленькую страх, а за него - уже не очень...

Все равно мировоззрение меняется, что там говорить! Ему 2 - а он воспринимается как 7 летка уже....еще он самостоятельный у нас очень, может поэтому?

насчет ревности = Лен у нас такая же фигня....только он спокойно к бабушке уходит и с бабушкой или не важно с кем (подружка брата, дед, папа, братик мой, Богдан, девочка с улицы).. а вот если есть только мама и ляля, то тут борется за мое внимание! Поэтому я считаю для нас садик самый идеальный вариант.

 

Жень, насчет аудиосказок - хорошая идея, попробуем тоже.. а то у нас старший с ним лежит сказки рассказывает! а так тяжело его счас заставить спать лечь по-раньше, так как школа закончилась и вставать ему рано не надо... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за пожелания :reverans: Надеюсь майчонок не перейдет в июненка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dёna, легких родов!!

ой, у нас ревность и не заканчивалась, сейчас тащит соски в рот, в коляску залазит, в кроватку и на руки лезет...ну что делать.

Я тут коллаж сделала хиии

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, кто есть кто? :D

а что это разве ревность?Алиска также делает и ржет при этом,по мне баловство чистой воды))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, так пишут, что это одно из проявления ревеости и главное чтобы этот ребенок не заигрался в младенца, якобы доожно продолжаться не больше трех месяцев, если больше, то надо обращаться к психологу. Ну и для меня это не игра, а явное проявление ревности. Т.к. ксе эти дествия указывают на: я тут, я тоже маленький сосу соску пью бутылочку (при чем исключительно ее соску, бутылку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, не знаю,у меня Алиска может бутылку Лехину взять,сделать глоток,поржать и бросить)) или в кроватку залезет,говорит,что она ляля и типа спит))) но все игры в пределах минуты,чистое баловство))) плохого в этом ничего не вижу,ревности между детьми нет :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, вы их под копирку делали?))) слева Никита, справа Ника, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ну это ж психология :))) да и забей ты, ну есть и есть, у нас тоже есть, пройдет это баловство в "малышню не ползающую" :)

Я Юлия, ага, у меня видимо там стоит копировальный автомат :)))) а в общем ты верно сказала все, все же есть различия, вон Светик подетально их разбирала :))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики мои дорогие!!!!!!!!

 

Вы меня не теряйте, мы только сегодня из Турции прилетели,ночь летели и потом 5 часов из Москвы до дома.Устали.Высплюсь- опишусь)))Обратно плохо перенесла полёт.Отдохнули супер-я шоколадка)

У Ростика там ДР справили 20 мая.Просто я шары надула и свечку он задул)Дома справлять не будим, у нас у Марка ДР 29 июня 6 лет-вот и справим.

Фотоотчет выложу

Пуз вырос так...я каждое утро просыпаюсь и скорее трогаю его(вдруг пропал :D )так жду дочу,уже целое приданое купила.Колыбельку тоже купила розовую,плетёную........

 

Спасибо за поздравления Ростика с ДР-очень приятно!

Именинников с прошедшим Днём Варенья!!!!

 

Ещё раз хочу Надюшку поздравить с Рождением Эмилии.Спокойных вам ночек с крохой!Рада за тебя.

 

Светик как доча спит,как ты справляешся?

Сегодня мужу говори,прикинь через 3 месяца новая ляля будит,а он говорить "даже думать об этом не могу,не мммммогу прецтавить))"

Изменено пользователем Ярмама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас период я сама (МА) тоже уже начался!!! мы вообще очень самостоятельные стали! Утром встает, сама одевает штаны, тапочки, спускается со второго этажа, открывает входную дверь и идет гулять!!! Может на Волгу умотать... Для нее калитка - не проблема!!! Только глаз да глаз!Гуляем круглые сутки!!! Можем и пообедать и поужинать на свежем воздухе! В Москве наверно будет вешалка!!!

Планирую тут быть до 37 недель, потом перелет в Москву!!! Страшновато конечно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, ничего себе ты смелая) а может уже рожать там остаться? А ты в жк не ходишь что ли сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...