Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

МАdaМА, не за что! ))) Вкусного вам чаепития! )

 

lilu-мамулечка, мне кажется, что если просто обед, то можно.

 

Про фрукты: Василиса ничего не ест. Раньше что бананы понемножку ела (год назад), а сейчас вообще ничего - ни фрукты, ни овощи. Я не парюсь, где-то читала, что маленькие дети вообще фрукты-ягоды особо не жалуют, потом это проходит ). Орехи я пока не даю - боюсь немножко. Да и не любит тоже особо-то. А вот семечки она обожает (свекровь, блин, просветила на этот счет внучку).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняемся, что редко сейчас бываем - живем на выгуле:) Севка очень любит фрукты и овощи. Ни от чего не отказывается, клубнику может есть тарелками, в прошлом году нектарины, персики и сливы лопал прятали от него даже. В этом у нас еще нет. А такие фрукты как яблоки, груши и бананы - едим каждый день, 1 целый крупный фрукт - на полдник с кефиром.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, ну на обед пойти можно, а на кладбище конечно не стоит(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, о, солнце, сегодня тебя вспоминала, совсем пропащая стала! )

 

Девочки, Вася меня сегодня веселила. Вечером стою жарю чебуреки. Подходит ко мне мой ребенок и говорит "ням-ням!". Спрашиваю - кушать хочешь? кашку будешь? - мотает головой, типа нет мама, не угадала. Показывает пальцем на сковородку и снова "ням-ням!" Я ей - да, это еда, мама жарит папе чебуреки. Она кивает и снова "ням-ням" и бьет себя кулачком в грудь. Спрашиваю - ты хочешь чебуреков? - кивает головой так, что чуть головёнка не отваливается. Ну, конечно, попробовали мы чебуреки (дала с легким сердцем, так как знала, что выплюнет и есть точно не будет). Так она пыталась 2 раза попробовать ))) Типа первый раз я хоть и выплюнула, но вдруг не распробовала ))). Потом таки согласилась на кашу и задумчиво кивала моим словам - видишь, Василисушка, мама с папой тебе самое вкусное отдают, кашу!, а сами какую-то гадость едят! )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже давала вареники с творогом, с удовольствием их ела, пиццу, булки,вафли, блины, галеты,обожает маффины шоколадные, шоколад, конечно я даю только на зубок сладости...остальное вроде все правильное питание)) а ему реки я бы сама с удовольствием съела, но не умею готовить((( и как представляю, что надо жарить: желание все и пропадает))))

 

Ему реки=чебуреки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, Тань, я оладьи домашние тоже даю. Блины она пока не ест, хоть и предлагаю. А чебуреки они сильно зажаренные в масле, да ещё фарш со специями, посему и не хотела бы чтобы она их пока ела, попозже - не проблема, не каждый же день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лер, у нас с этим НЯМ-НЯМ история целая))) все и вся у нас НЯМ-НЯМ! И собачка убежала НЯМ-НЯМ! И папа на работе только и делает, что НЯМ-НЯМ... Но самое смешное, когда папа после работы идет в ванную мыть руки, оказывается, что он там НЯМ-НЯМ))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы!!!! Я то же думаю, что на кладбище не стоит идти, а вот проститься и на обед -пойду.

Васькина мать, У нас та же беда с НЯМ-НЯМ и прям в грудь бьет кулачком)))))))Да у нас еще и аллергия на многое- низя(((( А есть он согласен почти ВСЕ)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, а моя нифига не ест! только очень выборочные вещи. Оладушки уговорила попробовать(а потом стала уплетать) только после того, как напомнила, что мы их вместе делали и она тесто сама мешала. Ест из нормальной пищи только кашу из мультиварки (с огня не ест ))) ) и супчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, у детей так называемые психологические пищевые окна открываются периодически, большое окно 8-11 месяцев, потом 1,3-1,6 и чаще всего потом уже после окончания кризиса трех лет, естественно все относительно - в эти периоды дети любят пробовать новую еду, в остальное время они консервативны и едят, только то, что во время предыдущего "окна" распробовали. На Севастике в этом убедилась - новые блюда он сейчас игнорирует, вплоть до того, что например молочную кашку пшенную ест, а вот пшеничную ни в какую, мы ее раньше не ели, а тут я купила. Севка кстати и сыр ест только свой любимый - маасдам, все остальные- плюет. Но у нас рацион устовшийся и поэтому получается, то Сева ест все, что я даю:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

lilu-мамулечка, На кладбище ехать точно не надо!Я бы вообще не пошла никуда,думаю бабушка поймёт и простит,царство ей небесное.А всем сказать,что приболела или отравилась,ну или что-то придумать...

Я Юлия, Ох и заморочилась ты с кроваткой,покажешь потом! :)Трафарет, а горохи мини-валиком или спонжиком удобно,только чтоб поролон мелкий-мелкий был.

Мы тоже заказали новую деревянную кровать,производства западной Украины,подростковую,дизайн классический,матрас ортопедический.Ждём.Кровать цвет ольха,у нас комод ольха с ванилью,так что подойдёт!))) Я хотела какую-то интересненькую,но они или из МДФ или из ДСП,а муж категорически за дерево,ну понятно,что дерево лучше.А итальянские деревянные уж очень дорогущие.

Про фрукты,Соня хорошо ест только яблоки порезанные тонкими ломтиками и виноград мелкий,Киш Миш или как его там.Персики пока не хочет,вишню-черешню пару штук,клубнику тоже не жалует.Зато поедает огурцы!))))И вообще в последнее время стала мало есть, даже от любимого борщика отказывается,на обед пару ложет и маленький кусочек мяса.Шоколад даю,грешна,Киндеры .Это у нас валюта,ногти стрижём только с шоколадом и в кровать после обеда с ним без проблем ложимся,вымогает всеми способами,но тут я сама виновата,один раз повелась и всё..По-немногу конечно.Больше из вредного ничего вроде не едим.Утешаю себя тем,что стала чистить зубы качественно,с моей помощью конечно.

Были на детском ДР,с анимацией и т.д,клёво было!.Перед угощением было развлечение,разрисовывали цветной глазурью и украшали пряники,так здорово!

Изменено пользователем ZZZ_мамаСони
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZZZ_мамаСони,  Оль, моему мужу уже плохеет от моих идей :) я уже решила с горохом не мудрить, сделаю в полоску))) конечно покажу, как же ж я про молчу-то)))

А мы сегодня собирались пойти на тусовочку в кафе команды КВН "утомленные солнцем", но Лина после утренней прогулки на пляже проспала 3,5 часа... опоздали :(

 

Девочки, хочу еще одну классную штуку показать))) покупали ее в подарок кумушкиной доченьке, когда в Краснодаре были

Ссылки скрыты.

Что тварили девченки, не передать словами!!! Одна играла, другая пела))) мы на смеялись))) сегодня Лине купила, будет папе концерт показывать!

Изменено пользователем Я Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка,  прими оболезнования!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия а как эта штука называется? через инет брали, я на будущее присматриваю подарки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, я покупала в магазине Имаджинариум, посмотри их сайт, там очень много всего))) только не знаю, есть ли у них интернет-магазин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! чего-то тихо на форуме стало.. куда народ подевался?

Вот знакомьтесь... АКУЛИША!

nDF9B.th.jpg

 

в профиле побольше фотка... сюда чет никак не получается по-другому

Изменено пользователем Fitilek
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, офигеть)))) пардон!!!! Терентий в копейку:))))) Сладкая девчоночка:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, какая лапочка!!! Улыбашка))) А на Терешу, и правда, очень похожа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки... у нас они все между собой детки почти одинаковые :)

Девочки с Украины, а какие у вас местные марки детской одежды популярны? чтобы цена-качество было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ты уверенна, что это фото Акули? :Crazy: :Crazy: :Crazy: шладкая :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, лапусик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, Акулиша такая девочка сладкая, улыбчивая! ))) ну и не буду оригинальной, скажу, что ооооочень на братиков похожа, особенно на младшего )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки фото Леши в профиле .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!!!!!!

Наташ, ааа такой классный щекастенький и глазища то какие большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, ага, аа забыла написать, свекровь принесла фото мужа в 1,5 мес, так Леха, как под копирку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...