Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Всем летний привет! Мы с Севкой срочно уехали на дачу, в городе запушились тополя - и у Севки потекли сопли и слезы... Собрались и рванули к родителям загород - там ельник и тут же у Севася все прошло - мы были такие счастливые до вечера... А вечером налетели комары, которым по и на на москитолы, комарексы и прочие репеленты. Пока я мыла для Севки клубнику - его умудрились искусать в песочнице так, что утром у него заплыл глаз:( И теперь сопли потекли как аллергия на укусы комаров. Даю эриус, мажу укусы псило-бальзамом, чуть спало, но все равно ребенок выглядит как "бурят". Держать его в доме весь весь день - не вариант, в город ехать - тоже. В общем, гуляем только на солнцепеке, когда комарилья не активна... Капец в общем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, с возвращением! Ты отдохнула чуток, наверное ;)

 

Владленка, бедненький Севасик! Пусть следы от укусов скорее проходят!!!А у Луки от укусов мошек такой дерматит начался,жуть((( Я думала уже герпес, а оказалось, дерматит такой((

 

Babby, держись, дорогая! Скоро полегче должно стать! Лука у меня тоже "ручной" был, только когда ползать стал,полегче стало. А он только к тебе на руки просится или к папе тоже?

 

А с дет. садами у нас вообще веселуха - в этом году двухлеток взяли только 40 чел.,но при этом мы еще и назад продвинулись((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pacacina, давайте тоже выздоравливайте! У нас 2011 года детей вообще никого не взяли...мест нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танечка,Светочка,Леночка,спасибо за поздравления,очень приятно! :D

Свет,Акулиша прелестна!!!! Такая прям потискать хочется!!!!

 

Всем болеющим выздоравливать!!!

 

Свет,про одежду не подскажу,я ж всё Соне заказываю из Англии и Америки...Тут только носки и колготы покупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я конечно тоже на фанат ГВ - но мне тааак удобно, я даже не представляю как (если вдруг смесь) с бутылочками, смесями, где воду теплую брать (ну это я про поездки и путешествия или отсутствие нас дома). А так мы всегда свободны - привязаны только друг к другу.

Жень, у тебя у Лехи не было аллергии ни на что? ты во сколько его от груди отняла? какую смесь даешь?

Лен молодцы - уже в круге - у нас папа вернется, тоже в круг оденем красотульку нашу! Ты как с похудением? все худеешь?

Я вот понять не могу - или у меня загон - ну не была я никогда плоской худышкой это понятно, но у меня пуз такой висит - я ж ни в одни штаны не залезаю... и не ем я практически ничего уже вредного, к чаю маскимум сухофрукты и творог... вес мой как вкопанный....Или рано еще? Чет не помню с Терентием мне кажется животик быстро ушел (ну до моего нормального уровня)....или так кажется

Олесь, планшетник бросила - ну и фиг с ним - это ж хорошо! У нас счас конструктор - могут строить сидеть час целый... и бибикар дома- это пипец - как в двушник на него садятся и по квартире рассекают :D или с пистолетами бегают! а когда старший в комп играть садится это беда... Теша его достает и ноет чтобы тот поиграл с ним...

 

Вот сидим в четвером без папы, помотались сегодня по делам, спасибо старшему - с ними в машине посидел пока я бегала... хорошо Акулиша спала! А еще куча дел на понедельник..... пока не знаю как буду все успевать делать... ЭХ тяжело без папы... но плюс только в том, что машина под боком всегда.

 

ZZZ_мамаСони, Оль ты сама или через СП? если чего интересного встретишь - вставляй фотки... ;)

 

Блин жалко, у нас тут смотрю популярны прям украинские товары... но хочу договор с проверенным производителем, лан инет еще почитаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Смотрю, что у всех те или иные проблемы: болячки, ревность, комары, режим, травмоопасность... И у нас не без этого. Недавно Матвей пытался заехать на своей машинке-толкалке на 2-е ступеньки и полетел назад, машина сверху, на голове шишки и ссадины. Ночью из-за этого боялся ложится спать, ночка была - капец. Он такой мнительный - жуть! Как-то утром на улице упал и совсем чуть-чуть оцарапал коленки, то во время прогулки часа 3 не вылазил из велосипеда, не мог ходить, а, проснувшись после дневного сна, сползал на попке с постели, как раненый боец - это надо было видеть! :D Заигрался и забыл.

Ещё у нас одно нещастье. Где-то неделю, как Матвей начал заикаться. За эту неделю видно, что по нарастающей. Ну не так заикаться, в общепринятом понимании, а повторяет первый слог в начале предложения, например: "А я, а я, а я хочу гулять...", "Где, где, где машинка..." Бабушка-свекровь кипишует, а я спокойна, потому что у Никиты такое самое было в чуть старшем возрасте. Всё само прошло. Сейчас в нете почитала, что заикание в 2-6 лет - частое явление и появляется в возрасте перехода к более сложным оборотам в речи, или когда, например, мышление опережает развитие речевой возможностей. Почитала, как себя нужно вести при этом, будем исправляться. Никто из наших майчат с таким не сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Мы сейчас в Турции отлыхаем, все ок. Прочитала вас по диагонали,

Юля, отличные новости про поемянника,

Севочке не болеть и всем деткам!

Макс у меня отказывается купаться в море, рвется на площадку, благо она на берегу, хотя бы морским воздухом подышет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, мы также ко всем ранкам относимся... Недели две уже прошло, как ссадина на коленках зажила у Арины, а она до сих пор про нее вспоминает и требует штаны...

 

Fitilek, ой, свет((( я тут на сыр адыгейский подсела т наоборот еще два кг набрала((( вешу 69-70 сейчас... Надо срочно браться за себя... А живот да, висит((( не так конечно уже, как месяц назад, но все же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :girl_bye: что-то я совсем из форумой жизни выпала :confusion:

сколько у всех происшествий!!! всем скорейшего выздоровления!!!!

а у меня Лина-космонавт :D упала, разодрала коленку в кровь, и дальше помчала... а мама в обмороке :Crazy:

девочки, всем спасибо, что порадовались за нашего Родьку :flower: давно убедилась, если поделюсь с вами, плохое уходит, а хорошее удваивается)))

а мы решили здесь окончательно осесть, будем брать землю и строить дом)))))))))))))))))) я влюбилась в финские деревянные домики-хочунемогу!!! муж как-то скептически относится, а я только плюсы вижу!!! экологичность, уют, тепло, быстрота возведения... а что вы об этом думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pacacina,вот и у нас с садом беда!!! Надеюсь хоть к 3 годам попасть!!

Владленка, Есть какие то штуки от комаров, типа электро поле что ли!!!! Вокруг комаров нет!!! В Ульяновске в садовых магазах такое продавали! Мы не пользовались!!! Нам свечи москитные помогали хорошо, даже на улице.... (не спиральки - это все фигня) ну и крема!!! При том я брызгала не тело а одежду!

 

А мы все болеем, у меня даже облегчение никак не наступит... Горло жутко болит, голоса нет!!! Не говорю уже о насморке и кашле!!! Лишь бы рожать не пойти в таком состоянии!!!! Эвелинка с теми же симптомами, но на больную не похожа, хотя и хрипит!

Лечимся всем - результата 0!!!! Может есть действенные способы??? И небулайзер, и тантум верде и лизлбакт сосу и танзелгон! И молоко с медом содой и маслом! И полоскания ромашкой! Постоянно аква лором все промываю! В нос и грипферон, и називин, и амбуцил! И так 4 день - и никак!!! Еще и поясница отваливается, живот опустился и пинается так что мочевой пузырь скоро лопнет!

Дома бардель - окна нужно мыть, только сегодня еле еле чемоданы разобрала, стирки немерено. Для малыша ничего нет!! Себе тоже в род дом еще ничего не купила! Настроение хреновое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, с днем рождения!!! Пусть все твои желания воплощаются в жизнь!!!

 

Олеся, окна помыть и порядок навести могут "специально обученные люди"))) не напрягайся! А вот пошопиться для себя и крохи поднимет тебе настроение!!! Так что, лечись и по магазинам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да мне дали тел.тетички, которая убирает хорошо - позвонить не могу, голоса нет! И смех и грех, блин!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, выздоравливайте скорее!!! У меня такая ерунда была - помогли только антибиотики:( я 2 недели всем, что ты пишешь лечилась - только хуже стало:( Пропила флемоксин - сразу на поправку пошла, может есть совместимые с Б антибиотики? Мне еще от сильной боли в горле помогает полоскание легким раствором перекиси водорода - 2 чайные ложки на стакан теплой воды. Боль в горле быстро снимает.

Свечи закажу чтобы привезли нам - спиральки согласна фигня:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Лена, Аринка то девочка! А у нас мужчина растёт! Думаю, что перевоспитаем :)

Юля, свой дом при любом раскладе - это круто!!! Думаю, что уже можно похвастаться, как и обещала :D Вчера решился один важный вопрос, на следующей неделе у нас уже будет документ и мы сможем наконец-то заниматься оформлением СВОЕГО ЖИЛЬЯ!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Пол года (а точнее ровно 7 месяцев) мы ждали этого!!! О чем речь: 12 соток земли! Дом для нас и дом с гаражом на 2 машины для бабушек (моя и мужнина мама), они продали свои квартиры и мы всё вложили в это жильё. Ещё на территории - сауна с гостевыми комнатами, беседка с печью и пруд с фонтаном, много плодовых деревьев и зелёный газон, о котором я мечтала! До сих пор не верится, что это с нами произошло, спасибо одному хорошему человеку, что озаботился нашей проблемой с жильём. Правда мы оплатили только половину, вторую часть будем отдавать несколько лет, но ведь это не банку, а обычная рассрочка. Ну и всё там приводить и приводить в порядок. Но мы этого не боимся, ведь ждали своего жилья почти 15 лет!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще голову сломала в чем в такую жару выписываться!!!????

 

МАdaМА, Ух ты как круто!!!!!!!!!!!!!! Поздравляем с таким приобретением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, от души рада за вас!!! Я так и подумала, когда ты сказала, что и свекровь к вам перебралась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, Я Юлия, спасибо, девочки, за поздравления! Да, Юль, это самый большой минус во всей ситуации, но по-другому никак :not know: Как-то будем уживаться. Она всю жизнь руководила в своей семье. Будем ломать :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, ой,жуть!пусть скорее все проходит!мы к родителям когда ездили-там тоже куча комарья.все дети были искусанные,очень хорошо фенистил помогал.зуд и отек быстро проходили.в Перми тут почему-то комаров нет вообще.Даже в лесу.

Fitilek, нет,аллергии ни на что нет.ну это же 99% наследственное,а у нас в семье аллергиков нет.кормлю как и Алису Наном кисломолочным.Отняла в 4 мес.Ты потерпи до 4 мес Акулишки и займись бодифлексом.Там живот разом уходит.

Крабик_Я, выздоравливайте!!моим только лампа уф помогает.2 дня и все здоровы.уже кучу раз проверено.

МАdaМА, если сильных эмоциональных стрессов не было,мне тоже кажется,что просто мозг за языком не успевает :)

МАdaМА, ой,как здорово!!ТТТ на вас,что все получилось как ты написала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Жень, что за лампа у тебя??? и как работает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, я не с Украины )) покупаю украинские марки Бемби и СМИЛ (последняя английскими буквами, но точно не помню как пишется). Первая недорогая, качество в большинстве своем хорошее. Не понравились только тонкие распашонки на младенцев, вытягивались как то по швам. А вот футболки их например у меня алиса за сережкой донашивает, а они все как новые. В общем, мне нравится многое там, кроме тонких. СМИЛ дорогая (майка с шортами на Сережку 1000 руб, а турецкий аналог такого же качества 350р), но качество отличное. Ничего не красится, наборы одежды хорошие, цвета приятные, ничего не вытягивается и не линяет. Но дорого ))

 

Владленка, ужас какой, бедный Севастик. Выздоравливайте скорее. Надо же, какая реакция на комаров. (((

 

У нас нет проблем с садами. В следующем минимум одну группу набирать будут трехлеток, плюс еще сад один построился рядом. Алиса первая в сад на следующий год, прошлой осенью в очередь поставили.

 

МАdaМА, круто, поздравляю с собственным домом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, да обычная УФ лампа с насадками на горло и нос.типа такой 123.jpg

 

Крабик_Я, свечу нос или горло 3 дня 1 раз в день.первый день 30 сек,потом 1 минута,потом 1.5.Сейчас уже чаще всегда 2 раза свечу,т.к. на 3-й день уже все проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, супер!!! Очень-очень за вас рады!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик, спасибки!!!

Лена-Мадама,как здорово!!!!Поздравляю!!!!Прям дом-мечта!!! Пусть всё сложится хорошо,со свекровью уживётесь,было бы желание с обоих сторон!Главное терпение.Я кстати тоже как-то мужу такой вариант предложила,продать все квартиры и купить дом мечты-он ни в какую,а я была бы очень-очень рада,у меня ж мама и свекровь золотые!!!Эх!

Про заикание,Соня иногда говорит так: а давай,давай,давай и далее что хочет.Мне кажется это не заикание,а с мыслью собирается и слова подбирает.

Свет,точно,есть такие марки Бемби и Смил или как там его,у нас были человечки,покупала ещё в беременность,я уже и забыла,качество хорошее было.

Я через посредника.У нас это не СП называется,а заказы из Интернет магазинов США и Англии.Сбор ростовок и т.д не нужен,я заказываю с любого сайта,если заказ 50 и более 50 долларов закажут для меня одной,если менее жду компанию,которая есть всегда.Каждый день что-то интересное заказывается,сайты Крейзи,Картерс,Мейсис,Kohls,Дисней,Джимбори,Олд Неви,6PM,Сиерра,Коламбия,много в общем.Это Америка,а ещё куча магазинов Англии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь, где видео с бодифлексом скачать можно? стала искать, а все ролики удалены по просьбе правообладателя(

 

ура! нашла в контакте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааааааааааааааааа, я не хочу жить со свекровью!!!!!!!!!!!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Вчера ночью весь мозг выела! Мы оказывается все её гнобим и издеваемся над ней. Я уже говорила, что она привыкла командовать в семье и пытается строить всех нас, и мою маму в том числе. Моя мама сразу сказала, что ею командовать не получится. Я сказала вчера, что не нуждаюсь в её советах и сама воспитаю своих детей без её указок. Она сильно обиделась, потому что считает, что она сильнейший воспитатель, ведь у неё трое родов было, а настоящее материнство открывается только после третьих, знали такое????? Так вот теперь вы в курсе! :Crazy: Ещё она нас осчастливила новостью, что крутейший дар учить других ей дал Бог, о как! Ну и любимая её история о себе - когда она шла из церкви, то полученная там благодать пошла, пошла, пошла... (показывает вперёд рукой) к ребёнку, стоящему возле банкомата. Это уже всё!!! Последняя стадия! Вот вам краткий портрет моей свекрови, думаю, что она переплюнула всех ваших :P . Да, ещё она вчера сказала, что я ничего не понимаю в воспитании, глупая и никто. А она своих внуков (старший сын отдавал на воспитание на десяток лет троих одного за другим) тягала за волосы, ставила на гречку и в припадке била перед ними посуду - всё для того, чтобы добиться своего, т.е. абсолютного послушания. А тут я вся такая умная сообщаю, что вижу её насквозь и все её манипуляции, а она манипулятор ещё тот, читала в нете портрет манипулятора, который пользуется грязными приёмами, я в шоке, но это 200% она! Вчера ей даже "плохо стало" и "я могу сейчас умереть", а я: "та вы уже 10 лет умираете и всё никак не помрёте" "сын, она мне смерти желает"... Мне Андрей сказал, что я вчера шла на добивание :Crazy: А я и сама от себя такого не ожидала. Верите, но я в жизни никогда ни с кем не скандалила и вчера был мой первый опыт, и я держалась молодцом, в смысле была четка и тверда, а главное, спокойна, а она визжала как резаная, думаю, что весь дом с нами не спал. А мне пофиг, а раньше то я была такая зашуганая, от крика хотелось в норку спрятаться. Взрослею, ё-моё :D Орала, что уезжает в деревню, где у неё развалюха стоит, а сама, когда мы ещё спали, сегодня свалила в лавру, предполагаю, что вечером прийдёт как ни в чём не бывало, такие всплески шизофринии у неё бывают частенько (её мать и тётя тоже страдали). Не хочу, не хочу, не хочу с ней жить!!! Вот так пожалели бедную одиноку больную старушку, мечтающую жить с детьми, а теперь чо делать? С горяча рубить не хочется, терять такую выгодную недвижимость из-за одной ненормальной. Хотя уже были мысли отказаться, а на вернутые деньги купить ей однокомнатную в её городе, а самим думать куда засунуть остаток, потому что на нормальное жильё нам пятерым не хватит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...