Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Я Юлия, на сон она просит надевать "спальные" трусики - памперсы... и когда в них воооооообще!!! забывает, что умеет на горшок ходить... На выходных попробую на сон не надевать.... но думаю, пописает и будет спать в мокром)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, нужно пробовать, иначе не узнаешь))) у меня Линка не требовательная, одели подгуз, значит надо, но когда вчера вечером после ванны увидела обычные трусишки , обрадовалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, будем пробовать... у Агнии бывает категорический протест против подгузов... редко но бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ага обычный садик.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В церковь ,конечно плечи покрыть и обувь закрытую. А деткам можно и без головного убора. Я Майе панамку надеваю, она потом сама снимает, она там во время службы скачет, прыгает, рисует , бегает, в прошлые выходные даже оторвала кресты от стен( декоративные элементы), но у нас батюшка здесь хороший - разрешает деткам все и запрещает их родителям препятствовать)), а вот в России (я вчера читала) рекомендуют детей выводить из церкви, хотя конечно, все зависит от батюшки. Я тут серьезно задумалась о венчании,хочу, только не знаю, где церемонию провести...

Майя тоже пока непонятно говорит, а предложение у нее только одно: "Мама, дай титю!"

Кстати, остался кто- то еще кормит грудью? Я не могу завязать, по методике консультантов ГВ- медленного отлучения дошло сократила до ночного кормления, а вот ночное никак не удается завершить: каждую ночь истерики. Думаю, может действительно зеленой грудь намазать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара, живем на даче, инет только с телефона, совсем ничего не успеваю.

Всем здоровья.

Чуток о нас

Девочки, моя доча реально занимается самообразованием по развивающим играм на планшетнике. Она меня порой в шок вводит. Скоро наверно сама цифры и буквы выучит, и не моя это заслуга думаю (мне не хватает времени для занятий, а книжка, которая есть, дак она ее уже оказывается переросла ))) ) и вообще такие вещи делает, которым мы ее вообще не учили.

А еще муж принес вкусненькое, когда с работы пришел (это у нас сласти (сяси) назывется, т.е. сладенькое). Так Аня мне на следующий день выдала - "Папа купит сяси. Будем ждать папу." Я в ауте, звоню мужу и предупреждаю, что доча ждет сяси. Теперь она ждет папу каждый день со вкусненьким 005.gif

А еще коглда папа приходит с работы, она бежит и кричит "Папа, пьишла"

А вообще она у меня много и сложными предложениями говорит.

 

Смотрю, когда получается, новые серии фильма Женский доктор, и думаю, неужели начинает появляться хоть 50 минут для себя в день 4.gif Леша в это время титю насасывает, а Аня на планшетнике занимается.

 

звонит свекровка вечером так часов в 11, я трубку взяла, ну она про деток спросила, Аня не спит и давай причитать, что надо приучать ее спать раньше ложиться. А я вымотаная за день, сижу выжата как лимон, ну и рявкнула, что это мой ребенок и мне решать, когда ей спать, блин ну че лезут то а, ну такая у меня не засоня она, что теперь 002.gif

Что то я все про Аню. Леша мне так клево улыбается, я балдюююю001.gif у него такая улыбочка крсивая и ямочка только на одной щечке, на второй нет, забавно, это не в меня явно. Всегда хотела, чтобы у мого ребенка были ямочки на щечках. А какой титишник, сосать не будет, но лишь бы титю во рту держать 14.gif

А еще издевается надо мной, вот было дело: лежит ноет, взяла на руки столбиком, думаю титю дам и поспит, а он отрыгнул, положил мне голову на плечо и уснул. Ладно, думаю, положу в кроватку, через 5 минут слышу орет. Ну, думаю, положу рядышком, дам титю, ага только улеглась с ним рядом, а он руки раскинул и уснул. Хитрец, лишь бы мама рядом была 007.gif

Изменено пользователем Babby
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала на дневной сон снимать подгуз. Она когда спит-просится на горшок, а если только проснулась и не позвала меня, то может написать... Короче я пару раз белье сменила и решила не париться пока и ребенка не мучать-спим в памперсе... Хотя днем тьфу тьфу без проколов...

А мы в сад пошли. Неделю просто гуляли с детками, вчера были в группе с бабушкой, а сегодня сама была... Все прошло пока тьфу тьфу. После сада устроила ей праздник и в кафе ходили. Дома с восторгом рассказываем ей про сад, короче, делаю все возможное, чтоб адаптация легко прошла. Но уже за эту неделю изменения в ребенке огромные, причем в лучшую пока сторону)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Ой молодцы!!!!! Тоже в сад хочу отдать..... А как вы в саду днем будите спать??? В памперсе ж не разрешают??

Babby, а что именно на планшетнике делает????Моя и слова собирала и цвета показывала... Но сейчас ей это не интересно!!!Нам вообще ничего не интересно!!!

Мы наверно одни такие, мы совсем не играем в игрушки! Сегодня почти все игрухи убрали с мужем! Оставила книжки, конструктор, интерактивную собаку, куклу с коляской и посудку и пару машин!!! И то ооооооооочень редко когда что то возьмет!!! На даче играла все время с племянницами, теперь во дворе тянется к деткам кто постарше!!! Играли и в Бегемотики бежали, и просто догонялки, и классики!

Зато мы с ума сходим от маминой косметики, как то дала волю так она так намазюкалась и главное все как надо!!! Карандашом для глаз - глаза, для бровей - брови, и помаду туда куда надо намазала! И кремами всеми там помазала где надо... Любит меня красить и прически делать.... Расчесывать меня может долго.... Даже папе пытается хвостики накрутить!!!! Готовить мне помогать любит... правда от ее помощи потом куча уборки... но зато ей интересно...

 

Phryne, Жень плечи и колени в церкви должны быть прикрыты! Ну и волосы конечно!!! Доче платок - не обязательно....Можно и без головного убора, а можно хоть панамку, хоть платок... разницы нет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, ой, звезда)))

 

а до сна нам далеко еще, я спешить не хочу. ну и у нас получается, что сейчас с 22.07 по 05.08 сад закрывают, а потом еще мы в сентябре на море летим, так что спать в саду будем не раньше ноября, я думаю... время есть пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, а, ну если так - то тогда да!!!

 

А я хочу уже родить... Уже не могу передвигаться - как слон!!! И жутко болят кости!!!! Посоветовали пленку ПОЛИМЕДОЛ (может кто слышал о такой), стала прикладывать к пояснице.... действительно лучше стало!!! Но еще сильнее заболели тазовые кости и лобок! Туда никак не приложишь пленку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, да, последние недельки самые сложные... Ты много набрала?

 

Я блин только стала заниматься и меньше жрать, как молоко резко пропало... Вот объедаюсь теперь.... Сегодня будем всю ночь сисю сосать, чтоб вернуть вкусняшки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Вот и я с Эвелинкой себя распустила из-за ГВ! Вечная борьба была, соответственно лишние кг! Если учесть что я сильно похудела перед Б. почти на 12кг.... То набрала оооочень много 15-16кг!!!! С Эвелинкой я где то наверно 7-8кг набрала! И еще столько же после родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, желаю Аришке легкой адаптации!!! Лен, я не торопилась снять подгуз на сон, так как Лине очень важно поспать днем хорошо))) иначе, вынос маминого мозга обеспечен))) сейчас уже примерно месяц, как она просится, а потом ложится спать дальше, вот я и решила, что пора! Ну и плюс новая кровать-новые правила))) сегодняшняя ночь "сухая"!!! Я проснулась разок, усадила на горшок и все)))

Наташа, прикольно. Олтает Анютик))) моя тоже на планшете чудеса творит, что у меня волосы шевелятся!!! Есть у нас игра, раскладывает по цветам горошинки в банки, дальше на английском задания, типа, где больше? Где меньше? Где розовые?... Каждый раз вопросы в разной последовательности, и Лина делает все как надо!!! Любит английские буквы, пазлы, рисование, игры на запоминание и логику... Но в последнее время тоже остыла к планшету, может в ди-джея поиграть и все!

Олесь, потерпи чуточек))) уже скоро родишь! Обнови игрухи, купи то, что для деток постарше, для деток в этом возрасте игра очень важна))) А у Лины новая любимая игра: маленькие фигурки животных расставляет по карте мира кто где живет, потом они в гости ходят друг к другу))) выучили уже все континенты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, а я решила забить на диету летом, глвное выкормить сейчас, а осенью начну прикармливать овощами и т.д вот и возьмусь за себя, спорт, диета. Я еще из-за шва конечно, тут Аню подняла и низ живота заболел, какой тут спорт может быть, хотя на пресс бы что то поделать, хоть чуть-чуть, но будет ли толк.

У меня тут дня три молока мало было, вообщем грудь почти не наполнлась, хотя деть не жаловался, выпила я у мужа несколько глотков пива, ну очень захотелось, так второй день бидоны такие. То ли совпало, то ли пиво действительно рулит.

Крабик_Я, папа нам кучу всего накачал, пазлы (это вообще сейчас наше любимое и на компе, и картонные), цвета учит, цифры - там есть с шариками, а их мы любим, какая цифра, столько шариков улетает, тетенька прогоаривает и слышу Аня за ней повторяет. Еще с цифрами типа пазла, внизу цифры и надо их в нужный квадрать перетащить, тоже все произносится. Буквы есть, фрукты, овощи, в том числе на английском, но это для забавы, матрешка есть, разбирает, собирает. И еще куча всего. Есть типа пазла, когда все картинки закрыты и нужно наити пару, тогда они исчезают. Например буквы и фигуры у нас. Нажимает открывается буква, нажимает другую, другая буква и обе снова закрываются, если откроет парные, то они удаляются, вообщем на запоминаие, Аня оказывается щелкает как орехи эту игру, а я и не знала. Вообще планшетник очень выручает, на даче подойдет поиграет, потом во двор, ну вообщем чередует и мне легче. А так любит кашу варить и всех кормить, меня на пол ядом усадит и вот мы варим и кормим.

Я Юлия, кроватка суперская.

 

У нас жарища за 30, спасаемся на даче, дома невозможно, вот приехали дочу на развивашку сводим и обратно.

С горшком у нас не просится блин, а ведь все знает ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, спасибо))) а про горшок, может быть это протест на Леху, не торопись!!! У моей знакомой трехлетний сын, который уже давно без подгуза, сам с горшком справляется, начал писаться после появления младшего! Примерно месяца три это длилось!!! Сейчас опять все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за ответы!Крестины сегодня!Потом напишу как прошло.За Леху-то не переживаю,а вот как Алиса эту процедуру перенесет-не знаю...лишь бы без скандала обошлось...эх,надо было раньше конечно все это делать...

 

У нас подгуз только на ночной сон,на сл неделе буду отучать полностью,а то я пока болею,тяжко..

Крабик_Я, чтобы не писалась на улице,самы простой способ-это ходить без сменных штанов(ну если вы не в ТЦ конечно).А так гуляете-описалась,ну что делать,надо идти домой переодеваться,а ооооой как это деткам не хочется.Моя так после 2 раз просекла,теперь просится всегда-всегда.А если есть сменка-так можно и не париться,переоденут и дальше гулять будет,цели нет,понимаешь?

 

У нас планшетник-табу.Пусть лучше мир познает,чем кусок железяки.Успеет еще наиграться.

Еще мы осенью идем в обычный сад!!Ура! :) А через недельку в частный на полдня :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что еще очень рано деткам для планшетника, что с их глазками к школе будет? У нас те же самые игры, только бумажные... Аринка сейчас разукрашивать любит очень и нащелкивать геометрические фигурки. Мне очень нравятся сборники школы семи гномов

 

Babby, мне до осени ждать нельзя, у меня море в сентябре))) так что буду заморачиваться на правильное питание просто, а то у меня перегибы, то жру все подряд, то резко на голодовку...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала с другой теме про сад, решила тут повторить, может поможет кому

 

неделю мы ходили с бабушкой на прогулки, привыкали к воспитателю, в среду я ее забрала с прогулки и мы вместе пошли в группу на обед, в четверг она уже с утра была в группе с бабушкой, после прогулки снова я пошла с ней на обед. А в пятницу уже я отвела с утра и оставила, пришла только к обеду. Уходя, сказала что мне нужно купить книжку, т.к. Мы все книги в саду перечитали, вроде согласилась... В общем, когда я пришла, мой ребенок сидел возле воспитателя и они вместе читали книги остальным детям. Увидела меня, радостная подбежала, обняла и.... взяла книжку и убежала в группу))) естественно потом стала мне таскать игрухи, требовать чтоб я рядом сидела, но в принципе нормально. Воспитательница сказала, что несколько раз хныкала, но не критично. Я вообще ожидала, что буду своего ребенка в истерике забирать.

Чтобы было в сад желание идти мы туда отнесли слюнявчики с животными, которые ждут нас кушать. В шкафчике у нас там живет мишка, который ждет Арину по утрам. Ну и вообще дома у нас все разговоры про сад, как там весело и здорово деткам.а вчера после сада мы устраивали праздник - ходили с бабушкой в кафе)))

 

Короче, стараюсь как могу))) потому как у меня помимо Арины еще и проблема-свекровь которая очень против сада, мы с ней месяца три воевали, чтоб ребенок в сад пошел))) так что нам по любому нужно бабулю убедить, что ребенку в саду хорошо)))

 

 

 

Свекровь ночь перед садом проплакала сказала))) как же мы малышку отдаем, изверги такие ))) и чуть ее не забрала из сада раньше меня... Я как участвовала пришла чуть раньше чем договаривалась с воспитателем, а то получила бы по ходу истерику и от дочки и от бабушки...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ты молодец!!! Очень ответственно подошла к этому моменту!!! Мне свекровь говорит, что нафиг не надо с Линой заниматься, отдать пораньше в сад и там всему научат!!! Я против такого подхода, для кого я ее рожала? Мне в кайф выбирать книги и все остальное, придумывать, как обыграть какую-либо тему, потом все это воплощать в жизнь))) а твоя свекровь наоборот против сада)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, моя долго не сидит за планшетником, минут 10-15 и все бежит меняет занятия, а вот мультики это зло, но я мужа не могу заставить поиграть вечером с ребенком, пока Лешу усыпляю, поэтому она вечером и час,, и два сидит смотрит, а я не могу разорваться, уж и ругалась на мужа. Дома почти не даю планшет, а на даче не получается, мне надо в поле зрения держать, и приготовить накормить, и Лешу подмыть усыпить, доча все время рядом, по ходу со зверями мягкими игры ей придумываю, то покорми, то полечи, то усыпи, посуду вообще до вечера не мою, не успеваю, утром обязательно в мяч играем с дочей. А помочь мне вообще никто не разбежался, я не буду просить, справимся, потому что моя мама только болтает, что поможет и все. Свекровь вот приеедет, какая бы ни была, но с детями поиграет, отвлечет, я пока хоть что то поделаю, но в свой монастырь лезть ей не позволю, рявкну. Грядки заросли травой, а мне некогда, дети приоритет, Аня целый день по пятам ходит и просит - мама играть.

Вот сегодня Леша орет и с рук не слазит, это у нас на дождь такая фигня, жесть, тут уже за час я вымотана, а еще день продержаться надо. А у мужа свои планы, к детям ни подошел, говорит что то надо, а чтоб это дать, надо сына занять чтоб не орал, а ему это в голову не приходит, я уже рычу, а ему еще и не нравится, уехал по своим делам. Слова не скажу сегодня, пусть что хочет делает, злая я. Ну ничего, Леша успокоится и я в себя приду, бешеный ритм, зато похудею :) А сейчас будем с Лехой доче пазлы помогать собирать, она уже все из коробки достала, на готове :Crazy:

Ну и когда дети улыбаются, тучи уходят и солнце приходит. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого ЛЕн, ты молодец - такой подход к подготовке и любви к саду! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте коляску, чтоб с рождения, легкая и капюшон огромный был!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, бугабу хамелеон, аппабеби виста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, сегодня в саду ребенка от меня чуть ли не отрывали... истерику закатила... переживаю

 

Крабик_Я, у меня с Аринкой был Jedo Bartatina Alu plus, бюджетный польский вариант, но меня он устраивал полностью... Насте купила такую же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Лен, держись!!!!! Видимо Аринка осознала, что это не просто разовые походы к деткам, а что это будет постоянно.... Надеюсь скоро пройдет!!!!! Нас то же скоро это ждет.

Крабик_Я, У меня вообще проблема с выбором коляски будет- я с прошлой намучалась- у нас лифт не открывается до конца и хоть коляска была одна из самых узких- даже ее не могла легко вкатить( либо двери руками раздвигать- либо колесо снимать)-(((. Буду теперь искать что-нибудь по-уже, ну и хотелось бы по-легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...