Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

denisena, да не бывает детей без адаптации к саду.главное твой позитивный настрой-что садик это просто суууупер,отдаешь с улыбкой и никаких долгих прощаний.через месяц все будет хорошо!

 

девочки,крестины прошли хорошо!никто не плакал))только мне батюшка не особо понравился.все доставал меня вопросами-как правильно креститься,как пальцы правильно держать,зачем крестим и т.д.Короче я опозорилась.покрестилась не в ту сторону и пальцы неправильно держала(ну не хожу я в церковь,не ругайтесь),отчитал меня как девочку при всех.потом еще завел,что мы тааакие грешницы(мамы детей) и все наши грехи на детей переходят,мол приходите в церковб Бог все простит.Вот я этого не понимаю,т.е. я могу воровать,убивать и т.д.-пошел в церковь и снова чистый.По мне так вера должна быть в душе,а не в здании.Это образ жизни,отношение к себе и окружающим и т.д.Вообщем это ИМХО,но не люблю я церковь,у меня своя вера.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, а разве родителей пускают на крещение? У меня сколько знакомычх крестили, только крестные допускаются, родители на улице ждут.

А зачем вообще крестили? У меня похожее отношение, крестить детей не собираемся. Хоть бабушки и настаивают. Вырастут - сами решат, придти в веру никогда не поздно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Мы прилетели из Турции 21 июня, все прошло супер. Ребенок вел себя отлично, кушал, играл с детьми, купался. На курорте у нас произошел огромный прорыв в речи, мы теперь болтаем предложениями. Полет туда и обратно проспал, вообщем молодец! В субботу уехали к свекрови, сегодня сын пошел у нее в первый раз в детский сад. Не могла вытащить домой, говорит хочу играть с мальчиками. Завтра обещал еще пойти. Немного фоток, погружу вам трафик:

 

 

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Изменено пользователем *асёнок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, крестили потому что муж хотел.у нас пускают.просто в сторонке стоят,но можно и рядом с крестными.я рядом была,то Алису держала,то Леху)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас пускают. мы вообще с друзьями всех деток крестим у одного батюшки, он очень лояльно относится ко всем условностям. ну отчитает он кого нибудь за незнание канонов, ну и что зменится? естественно никто не побежит их изучать... намного правильнее просто мягко все объяснить, что он и делает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, фоток почему-то не вижу, а ах как хочется:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, с возвращением!!! Тоже фотки не вижу(((

Юль, и у нас пускают, я сама Лину пол крещения на руках держала! А почему нельзя? Над мамой читают отчистительную молитву и все!

Ленчик, жалко Аришу :( но, думаю, это временно... Ты уже забрала ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, это ещё адаптация к саду идёт, вы ж не так долго ходите. Ты писала, что скоро большой перерыв с садиком будет, так вам потом ещё одну адаптацию проходить.

Phryne, батюшки всякие бывают. И вопросы он задавал с запозданием. Зачем крестите и как правильно креститься - это нужно спрашивать на беседе ДО крещения. Раз у них в церкви не принято проводить такие беседы, то он должен быть готов ещё и не к такому. О присутствие мамы (именно мамы) на крещении: через 40 дней после родов женщине читают разрешительную молитву, после которой она может принимать участие в церковных таинствах. Мы детей крестили в 3 недельки, поэтому я на крещении не присутствовала, и в церковь стала ходить с 40-ка недель после разрешительной молитвы. Мне батюшка прочитал молитву, а Матвея пронесли через алтарь, только мальчиков проносят через алтарь.

*асёнок*, с возвращением! Молодец Максик! С достижениями вас! Фото не загрузились почему-то :not know: Попробуй ещё разок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но вот так вот, не пускают. Причем с родами это никак не связано - детей крестили сильно старше 40дневного возраста. И с месячными не связано. Типа не положено и точка. Причем в разных церквях. Возможно вопрос цены - у всех кроме одной подруги крещение было общим. Надо вот у нее спросить, её пустили или нет, у них персональное крещение было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, не знаю как это так.там все дети почти на руках родителей были,только когда батюшка что-то делал,тогда на руки крестным отдавали.

 

иначе такой бы ор стоял..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, у нас тоже только крестные держат деток... мам не пускают.... сколько "батюшек" столько и правил....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Майю в 2 месяца крестили в церкви на территории Донского монастыря, меня пустили, но я сначала стояла в стороне, потом батюшка прочитал разрешительную молитву и я стояла уже с ними потом.

 

Phryne, потому он и переживал,, раз ты не православная, то как научишь детей жить по православным канонам, если сама их не знаешь?

 

Я раньше так же как ты рассуждала, пока сюда не приехала и не встретила воцерквленного человека, она мне все объяснила, ( и это совсем не фанатка, а обычная православная женщина) , опять же батюшка очень многое объясняет на проповедях, почему нужно ходить в церковь, а не только считать , что если в душе у тебя Бог есть( Господи Помилуй),то этого достаточно, в общем это тема достаточно специфичная, и может привести к ненужным дискуссиям, а я вчера первый раз в жизни исповедовалась и причастилась правильно, не хочу потерять эту любовь! Наш батюшка разрешает в церкви детям все, поэтому Майя там как дома, прыгает, скачет, бегает, что-нибудь портит)))

 

denisena,  нельзя быть немного верующим: ты или на одной стороне или на другой, середины нет! Обязательно нужно читать молитвы утренние и на ночь и также перед причастием, меня вчера батюшка благословил читать только 2 утром и вечером и 11 перед причастием на год, говорит главное читать постоянно, каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, Настя, супер фотки!!! Вы такие здоровские!!! Максим очарователен, такие шикарные бриджи у него:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя быть немного верующим: ты или на одной стороне или на другой, середины нет!

Вот из-за таких слов и начинаются религиозные войны ))) Меня, например, покоробило несколько. Я некрещеная, в церковь не хожу, не верю я людям, которые на религии деньги делают и порядки свои навязывают. И я, получается, сатане поклоняюсь? Ежели я супротив тебя на другой стороне, а ты, судя, по всему в церковь ходишь и каноны блюдёшь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, все мы грешники, и я в том числе, и даже священники , потому что все мы люди!

В нашей церкви все бесплатно: свечки, обряды и тп...

Да, враг рода человеческого не дремлет, я вчера, когда ехала на причастие, так он не пускал, чиня всякие преграды! Да, нет мы ему не поклоняемся, просто незаметно для себя служим: ругаясь, гордясь,обжираясь, блудя и убивая и тп,в общем нарушаем все заповеди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, вы такие класснючие)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, я не буду спорить, возможно, я просто еще к этому не пришла, может быть это случится попозже.

 

*асёнок*, клевые!!! Хочу на море)))

 

МАdaМА, да я прекрасно все понимаю про адаптацию, пытаюсь держаться) тут просто бабушка масла в огонь подливает типа, зачем это садик, есть де она)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, не знаю как это так.там все дети почти на руках родителей были,только когда батюшка что-то делал,тогда на руки крестным отдавали.

 

иначе такой бы ор стоял..

Вот поэтому мы и крестили детей до месяца. Наши кумовья тоже. Ребёнок в таком возрасте восновном спит всегда )

Тат, ты поосторожней там. Сейчас ты нововоцерковленный человек, это видно. Нововоцерковленный - это как тинейджер - резкий и безапеляционный. Жизнь значительно многогранней. Но без этой первой ступени (тинейджерской) почти не бывает. Пока что это определение для самого себя, своего собственого пути, когда человек зациклен на себе самом, своих чувствах, своих эмоциях. Борьба с самой собой у тебя ещё впереди. Я пришла в церковь в 12 лет, когда мня крестили "потому что так надо". Я очень прониклась, сама стала молиться дома. В 15 лет встретила парня, влюбилась, его семья ходила в церковь, и меня привели. С тех пор много думала, всего повидала, брат моего мужа - священник, православные люди - это очень сложные люди. Самое страшное - это прелесть духовная (пример - моя свекровь, не дай Бог). Может я всё это пишу на свою злободневную тему, но хотелось бы всё-таки, чтобы не было так апеляционно

нельзя быть немного верующим: ты или на одной стороне или на другой, середины нет

есть ещё одна сторона, когда человек стоит на границе "туда или сюда", многое значит в его решении. Или скажут, что неправильно пальцы сложила при крёстном знамении, или разрешат ребёнку оторвать обшивку в церкви - действует 100% по-разному.

 

 

 

МАdaМА, да я прекрасно все понимаю про адаптацию, пытаюсь держаться) тут просто бабушка масла в огонь подливает типа, зачем это садик, есть де она)))

У нас тоже одна из бабушек (свекровь) против садика, даже не знаю, как у нас с этим дажьше будет. Мы с муже за садик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, вот и у нас свекровь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но вот так вот, не пускают. Причем с родами это никак не связано - детей крестили сильно старше 40дневного возраста. И с месячными не связано. Типа не положено и точка. Причем в разных церквях. Возможно вопрос цены - у всех кроме одной подруги крещение было общим. Надо вот у нее спросить, её пустили или нет, у них персональное крещение было.

Мы крестили в Москве, в оооочень старинной церкви, индивидуально, родителей пустили и меня в том числе, правда после разрешающей молитвы! батюшка - очень понимающий. Много интересной информации дал, да так что задумываешься! Денег не брали - если только личное пожертвование!!!

Религия - вопрос спорный... Все мы в одной реке и придем рано или поздно к одному... Но кто то вплавь, кто то в лодке, а кто то еще и не прыгнул в эту речку!!!!!

 

Я вот голову сломала в чем выписывать лялю будем!!! Присмотрела комбезик с капюшоном, и слитными ножками... Но он тепловат, если такая жара как сегодня будет, только в бодике и носках по идее нужно!!! Но не будет ли слишком как то открыто?????

 

И с коляской - головная боль.... У нас классная прогулка Жане Номад - все устраивает.... Люльку к ней найти не могу, только 2в1 продают... Плюс трость еще в машине лежит!!!!

Что то бы мобильное и легкое.... Но не прогулку-прогулка есть, и не трость - она тоже есть, а люльку что ли...Что б зимой тепло было гулять. И что б в дорогу брать можно было - планы у нас грандиозные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, так тебе наверное вообще нужна одна коляска на 2, Эвелина ведь тоже не захочет все время ходить, а 2 коляски в руках или ее на руки - тоже не айс. Опять же знаю в этом случае только одну подходящую коляску( мою)))))))), т.е аппабэби виста)))))))))))))))))))))

 

А по- поводу комбеза ты сильно замораживаешься: в роддоме кондиционер, и в машине тоже, немного пройти по улице не будет жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, у меня видимо предродовая паника ))))) переживаю что ничего не купили малышу!!! И еще бзик - вдруг куплю голубое, а родится девочка )))))) :D

Про коляску - я тоже думала, что одну на двоих! Но Эвелинка у меня уже с зимы ногами ходит!!!! Сегодня вот весь день мотались по МЕГЕ и она ногами топала... конечно может глядя на мелкого начнет просится в коляску!!!Тат, Коляска у тебя классная, но я почему то скептически отношусь к опусканию спинки - всем блоком... ноги то наверху получаются!!! Сегодня смотрела похожую Maxi-Cosi Mura Plus, но там что то с подножкой не то!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я,  моя особо не просится в коляску на улице, ходим ножками.... У нас мамочка одна гуляет на площадке, так у нее клевая коляска на двоих: внизу лялька лежит, а сверху для старшей блок с сидячим креслом, а потом там устанавливается два сидячих кресла...

Про одежку, я бы конечно в одном бодике бы не выписывала. Купи тонкий х/б слипик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,кто еще в коляске ездит?у меня Алису туда не затащишь..с 1.2 вообще от этого дела отказались...Леха пойдет,так вообще все продам,надоели уже коляски эти.

 

Тат, почему только черное и белое?есть и другие цвета...я ,например,не верю ни в Бога ни в сатану.У меня своя вера не связанная со зданием.она в душе.И выражается прежде всего в моем поведении,в моих мыслях.Вот хоть убей,я не понимаю почему купить крестик в церкви дороже чем в ювелирном магазине.Я не понимаю,почему вода "освященная" 0.33 в бутылочке там стоит 60 руб(покупала,когда крестили детей),я не понимаю почему свечки так дорого стоят.Я не понимаю,почему за крещение детей мы должны были отдать 2 тыс рублей(мне не жалко,просто по идее церковь-это духоновное,а не материальное).Я не понимаю,почему каждый первый священник ездит исключительно на джипе.Может где-то и остались нормальные батюшки,церкви,но я таких не встречала.Вот как-то так.

И еще я не понимаю,почему женщина должна ходить в церковь в платке.Дискриминация какая-то.В католичестве такого бреда нет.

Девочки,это ИМХО.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...