Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Крабик_Я, ты про блок прогулки пишешь? Нет, ноги не наверху) там, на одном уровне) только от попы до коленок ноги выше, но это очень анатомически удобная поза)) если бы это было не так, то вряд ли голливудские звезды ее покупали)) типа Риз Уизерспун, Сары Джессики Паркер и др))))))все рекламировать больше не буду))я сама довольна) вот только сейчас думаю , что надо было в черном цвете покупать( хотя люлька в черном цвете слишком темная для беби), потому что скоро в Москву, а это 100% убивание коляски( но я подготовилась))),а вообще я же планировала сразу 2го малыша, а эта коляска рассчитана на дополнительное сиденье для 2го малыша)...

 

Phryne, мы еще ездим в коляске, когда бываем в магазинах: садиться в тележку не хочу: грязные или когда ездим в парки на аттракционы или когда путешествуем!

По - поводу, религии я уже ответила выше и не хочу на эту тему больше писать и уж тем более что- то доказывать, сейчас буду читать молитву и за всех помолюсь!

 

Церкви приходится считаться с социальными условностями. Приведенные примеры являются не церковыми установлениями, а культурным отголоском общества, в котором Церковь родилась. Т.е. это вопрос культуры, но не догматики. Конечно, есть искушение сломать старое и создать новое. Но Церковь – это общество, ценящее свои традиции. И, я думаю, что не стоит «прогибаться под изменчивый мир» для удовлетворения сиюминутных прихотей. Впрочем, вы можете прийти в храм и без платка, Вас никто не выставит вон.(с)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ничего себе у вас церковь! Там, где мы Лину крестили, свечки просто лежат и рядом урна для денег, берешь то что тебе надо и кладешь столько, сколько считаешь нужным или сколько тебе позволяет возможность. Воду можно набрать сколько хочешь в свою тару, а за воду в бутылке 10руб., т.е. платишь за бутылку! Про машины, ну да, согласна, коробит сей факт! Но что поделать, все хотят жить хорошо!

Мы не давно ездили в мужской монастырь в горах, там продавалось много всего из Ирусалима, вот тут меня цены поразили!!! Но послушник, который работает в лавке так и говорит, живут они на вырученные деньги и пожертвования, которых не так много, потому что мало кто сюда приезжает, а кушать то хочется!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, вот плюс 100. Прям мой и мужа мысли. Правда я к цене за свечки и тд более спокойно отношусь. Им же надо и церкви содержать и жить на чтото. Насколько я понимаю, но у священников нет зарплат, а только то, что они получат с прихода. Но джипы это уже перебор, как и платки с платьями. А уж что не так сделаешь, так бабки сгрызут. И да, в католичестве как то проще. Мне вообще их церкви нравятся. Туда с удовольствием иду. Заходишь, там тихо, умиротворяюще, не воняет ничем (типа нашего ладана), посидеть можно. Как раз место для размышлений о жизни. В детстве помню, после смерти дедушки, рванула в храм католический, он рядом был, а я смерть плохо переживала, а там спокойно так было. Так вышел падре, или как правильно называть? Поговорил со мной, и легче стало. Вот от наших разве дождешься? Выгонят, Потому что не так стоишь, не так одета, не так свечку держишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, перегу gt3 не рассматриваешь? Она прогулка, но спинка раскладывается на 180 градусов и можно положить матрасик для коляски. Люлька то на пол годика всего))) а в этой еще плюс, есть подножка для ребенка постарше, правда это возможно только при сидячем положении, ну и складывается хорошо... Вообщем, посмотри, может понравится)))

 

Жень, Юль, да ладно платки в церкве, я вон на пляже на татарочек смотрю, они купаются в брюках, кофтах с длинным рукавом и платках!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, фотки супер.... побольше бы!!!!!!!!!!!!!! ;)

Олесь, легкий х/б слипик - самое то... мы счас в жаркую погодку вечерком одеваем - вот вообще не жарко, а там новорожденный малыш ... не запарится точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то сегодня живот ноет как при М...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, выздоровели все?если да-тогда желаю поскорее родить :) легких родов кстати!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Все кроме меня...... Насморк - но уже не такой смертельный как был.... Самое ужасное - это кашель!!!! Иногда остановиться не могу... Боюсь как бы в инфекционку не закрыли!!!

 

А родить уже ооочень хочу!!!! Надеюсь не так ужасно все будет второй раз!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, ой,тогда надеюсь ребенок подождет еще немного пока мама выздоровеет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие-то вы странные, девочки.... есть православие - у него свои правила (молитвы, посты, службы... правила посещения церкви)... есть ислам - тоже свои правила... католицизм - тож самое.... каждый сам выбирает, что ему ближе, во что он верит... если ты - христианин, то будь добр соблюдать все правила этой религии... и т.д. и т.п.

А у вас получается - у каждой свой придуманный "Бог", как удобно, как нравится... не нравится платок на голову и платье в пол - пойду в католический храм.... вроде "пост", но не для меня... мне можно поесть.... мне "мой Бог" разрешил..... и в церквях и в мирской жизни правила переписываются "под себя"... об истине никто толком и не знает((((

Батюшки на джипах - это их грехи.... на их совести... За собой следить нужно, соблюдать заповеди....

Так что разговоры про религию тут бесполезны и пусты... У каждого - свое. и не нужно вписывать эти "свои верования" в рамки трех основных мировых религий. имхо.

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, согласна с тобой!

По- поводу католичества: мой муж католик изначально из католической семьи, но сейчас будет переходить в православие, и сейчас я живу в католической стране: женщины тут покрывают головы, только шляпами, и всеми семьями они ходят в воскресенье в церкви на службу и дети их с раннего возраста знают Библию и молитвы наизусть!! Они все очень и очень религиозны, и это касается не только католичества , но и всех религий! А кто- то из нас знает хотя бы наизусть несколько молитв? Хотя бы Отче наш?

А бабок слушать не надо, если волнует какой- то вопрос - обращайся к батюшке! И кто выгоняет бабки? Но они там не заведуют, и они такие же грешники, как и ты, поэтому что на них обижаться???

 

Все точно, больше ничего писать не буду о религии!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, я отче наш знаю!!!! :D

Тат, а чем отличается Bugaboo Cameleon3 2в1 - Bugaboo Special Series

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, я не знаю) я 3 года назад ее рассматривала, поэтому уже появилось много нового)) но мне тогда не понравились пружинки на колесах: но потом я видела на колясках нормальные колеса( это видно вариант для Европе был), у нас тут в Майами они очень популярны))) а в Бостоне - популярна наша коляска) ой, опять хвастаюсь(((((((((

А я не знаю ни одной молитвы наизусть(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, а я и не вписываю :) когда я писала про свою веру-я не имела ввиду бога :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю «Отче наш», но я хоть 33 раза прочитаю его, веры мне не добавится... Не в молитве дело и не в канонах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Аля научилась дразнится и обзываться. Смешно так. Сначала язык показывает, а потом выдает "гага-гага, котя-котя" или самое страшное ругательство с непередаваемой мимикой - "паха-паха". )))) хоть конечно слова и непонятно что значат, но что обзывается по интонации ясно. Откуда взяла тоже неизвестно, мультиков нет, Сережа не дразнится (не умеет и не понимает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, здорово ). У Васьки несколько слов за последние 2 дня появилось. Му или муа - муха, ма - майка, ка или ка-ка - не угадали! ))) - каша! ))). Вот папа наш мне подсказывает - ещё одно новое слово (я на работе была, не в курсе) - Я! - ну это значит соответственно, тоже я ). Что-то ещё было, подзабыла только...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, у нас ка тоже была каша ))))))))))) недавно, ну вот с недели две навреное, как стала говорить каща. ))) А еще у нас есть Катун, Дзимя, Майс, барам и дайляля )))) В переводе: Сатурн, Земля, Марс, баранка и сандали )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого - свое. и не нужно вписывать эти "свои верования" в рамки трех основных мировых религий. имхо.

Кстати да, есть три вида религий - мировые религии, тоталитарные секты и "Бог в душе", каждый выбирает, что хочет.

 

Матвей вчера выдал: "Я не хочу писять. Пиписька пустая" :D

Блин, ну никак не хочет проситься в туалет! Иногда его упёртость (по любому поводу) меня просто выводит из себя. Откуда у такого маленького ребёнка столько вредности? Ну как тут не сравнить со старшим? У Никиты всего 1 раз была истерика, и то по делу, а тут прямо террорюга растёт...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, барам и дайляля - это шедевр! ))))

 

МАdaМА, во-во, Васяка тоже террористкой растет. Прям практически по каждому поводу упирается. Постоянно приходится придумывать какие-то подходы к ней, как-то изворачиваться. Устаю от этого жуть как. Последнее время более-менее действенный прием - "соглашательство": Не хочешь трусики одевать? Ну и ладно, не одевай, я пойду гулять одна. Встаю и ухожу - мигом одевается. Или говорю, что мама работать пошла, у неё и так много дел, а ты если не хочешь одеваться, то не одевайся. Тоже работает. А если сидеть рядом и уговаривать - только больше распаляется и капризничает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на крещение всех пускают.

 

МАdaМА, у нас тоже с горшком беда, все знает, но почему то не просится.

Васькина мать, тоже только хитрость помогает, как у тебя.

А у меня еще и сынок такой же будет, одного знака же они ))))

Мы с сыночком в больничку ходили на 2 месяца вес 5400гр это +1200 7a3c6dc072adaa220eed2c7d990a9ba9.png (доча в 3 месяца столько была) рост 57см Крупнячек, однако и вобще он у меня заметно так подрос.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, у Севася тоже каша - кака:))) А камешки - кАкашки, с ударением на первую гласную:)))

И еще почему-то себя сейчас начал назвать ТИтан, вещи раскладывает - мама, папа, свои в кучку и говорит - ТИтан.

 

МАdaМА, ой, Севка у нас - это капец какой-то, упрямый, своевольный, и хулиганистый:) Зовем его террорист Арсеньевич:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, Лина вчера очень торопилась мне сообщить, что улетела бабочка, получилось: уебака))))))))) а себя завет баба :) я смеюсь, спрашиваю, это от какого слова, баба или женщина? Причем свое имя прямо на распев говорит, Лииинаааа)))

 

Купила ей круг, самый обычный, теперь пипец, из воды не вытащить!!!!!!!! Поплавок мелкий))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, какие вы уже большие! Вроде вот же забеременела недавно! ))

Владленка, когда сержусь, к Васе обращаюсь "Василиса Антоновна!" - так она сразу ручонки на груди складывает, ножку одну вперед ставит, губу нижнюю отклячивает и бровки хмурит - приготовилась слушать обвинения и перечить ))).

 

Я Юлия, Юлёк, купаетесь... Эх как здорово! )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки такие у всех забавные, характер показывают!!!! Моя тоже жару дает!!! Но зашли как то в аптеку с Эвелинкой, а там аскорбинки в фантиках Маша и Медведь... Вот она и вскрыла, пока я с фармацевтом общалась!!!! Сладкое особо раньше не давали.... А тут распробовала.... И теперь мы за эту аскорбинку как медведь в цирке - готовы все что угодно сделать!!!! Хоть есть стала - а то я уже думала мой ребенок на одном хлебе вырастит!!!

 

Камушки у нас КАМА, каша - КАЯ! МУКА - муха, ПАВУК - паук, МАЙКА ЮК - майский жук! Нас все прорывает - уже такое иногда выдаст - хоть стои, хоть падай!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...