Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Васькина мать, сама удивляюсь как время летит ))

 

А моя девулька уже во всю болтает и повторяет любые слова.

А тут опять меня удивила, в машине сынок плакал, она слушала и потом выдала песню "люли, люли, люли, пиитеи гуи, стаи гуи вакавать, стаи Лешу упатять" Вообщем очень давно я пою ей эту песенку, а она оказывается запомнила, в переводе - люли, люли, люли, прилители гули, стали гули ворковать, стали Лешу или Аню усыплять" :D

 

Сегодня большой пазл почи сама сложила, это у нас новая игра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лер, купаемся))) и загораем))) уже как шмаколадки обе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас самое ржачное слово-это сухо.Алиса говорит "с@ка"(ну поняли),пытаюсь не акцентировать внимание,чтоб слово не понравилось,а то подумают еще,что мы матом дома ругаемся :)

Babby, молодцы) а ты переживала,что не наедается :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, прикольно )))))))))) у нас тоже можно сказать матом не ругаемся, а разговариаем на нем )))) Про бляу я уже рассказывала, это мяу. Потом появились бам-бля-бля (из Кавказкой пленницы фраза, брамбамбия или как то так, от моей мамы научилась). Сука - это сумка. И из последнего мухахуй - мухомор )))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мы со своим "блЯбля" отдыхаем - это яблоко так называется:)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас в Омске тут происшествие случилось, причиной послужили качели на детской площадке, кидаю ссылку, для общего развития, если можно так сказать в данном случае

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, капец... люди совсем озверели, ругаться при детях на площадке, а тем более устраивать разборки ... лишить нахрен и тех и других родительских прав - это минимум...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, капец просто!!!

А мы завтра на родину едем, к Жениным родителям, а на следующей неделе к нам моя мама приезжает))) Ура!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, вот-вот, при детях устраивать разборки, а тем боле со стрельбой (это вообще немыслимо, не только на детской площадке)! сколько же идиотов рядом с нами живет (((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, да уж Лер, капец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас еще пару фоток с фотосета готовы.... Смотрите в контакте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, какой кошмар!!! как это страшно - жить среди таких неадекватных людей....

 

Девочки, вот скажите свое мнение: одна мама сказала - я не верю в детские автокресла и села с 1,5 годовалым малышом на ПЕРЕДНЕЕ сиденье автомобиля.......

Это нарушение правил ПДД, да и просто риск ... или я придираюсь????

Почему-то ооочень многие люди уверены, что с кем угодно, но с ним ничего не случится....

Где взять такую уверенность по жизни?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, конечно нарушение! И отсутствие мозгов!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, "да пряма".... сказала моя соседка - "в такси же ездим без кресел... а раньше вообще ремней безопасности не было.... а если что, кресло не спасет, не верю я им.... "

я в шоке! , как же можно так рисковать своим ребенком, которого ты же в своем дворе не отпускаешь от себя ни на шаг - мало ли упадет, испачкается....

какие же мы все таки разные......

 

Крабик_Я, классные фотки! Эвелинка - такая модница!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Конечно же нарушение и конечно же так нельзя!!! Но моя ну ни в какую в кресле не сидит!!!!Как с этим бороться незнаю! Конечно же на переднее сиденье мне и в мысли не придет сесть с Эвелинко!!!

Раньше хоть первые 20 минут могла посидеть, а после отдыха у родителей - ни в какую!!! Там мы без кресла ездили!Говорит там ляля будет а я с тобой!!! :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: Избаловали сами.... Жду когда поумнеет и как то можно будет договориться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, нарушение конечно.надеюсь скоро встретят на дороге гибеддшника,чтоб мозги вправил.можно еще видео краш-тестов показать,когда ребенок сидит на руках.А уж переднее сиденье-это вообще верх дибилизма.Сама небось пристегивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, мой Сева даже из роддома ехал в полноценной автолюльке, и сейчас я не поеду, ели он не в кресле и не пристегнут по всем правилам. Сидит он спокойно, 2-3 часа дороги до дачи или обратно переносит нормально. Может попить попросить или музыку поставить. НО ИХМО, я считаю нарушением прав человека обязанность пристегивать ремни и перевозить детей в удерживающих устройствах. Если бы это была пропаганда, гаи формировало бы чувство ответственности и так далее - это одно, а карательная система - другое. Вот почему за отсутствие прививок от менингита - не штрафуют, хотя вероятность погибнуть от инфекций на первом году жизни у ребенка в 10 раз выше, чем в ДТП. Давайте штрафовать за то, что ребенок на солнце без кепки, или гуляет меньше 3 часов в день... Доведем ситуацию до абсурда...

Просто госаппарату проще всего драть деньги со всех сторон именно с водителей, за парковку на газоне - штраф 1500р, хотя больше просто негде встать, а налоги я плачу исправно. А вот за выгул собаки на детской площадке, или распитие там пива, привлечь не могут... Я например считаю, что для моего ребенка безопаснее проехать без сиденья, чем гулять на площадке, где бегает доберман без намордника... В общем, надеюсь позиция понятна:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, ну не знаю,я не согласна.когда ты сажаешь ребенка в машине к себе на руки-ты идешь на осознанный риск,знаешь чем это может закончиться.в первую очередь ты отвечаешь за ребенка.Так же как везти ребенка на детскую площадку,где гуляет доберман.Я бы просто выбрала бы другую площадку.Да это ошибка собаковода,что он выгуливает собаку в неположенном месте,но руководствоваться тем,что это детская площадка и мне пофиг-это тоже не правильно.Не знаю,понятна ли мысль.Например,я не понимаю,когда сбивают на пешеходном переходе маму с коляской,а потом винят во всем водителя.Ну мама же тоже должна смотреть куда она идет,а не только-я на пеходом переходе и наплевать мне на всех.Ведь ребенок-то ее и если что ребенка-то уже не вернешь.

про менингиты-откуда статистика?первый раз слышу.от всего все же не убережешь.Есть так сказать ситуации форс-мажоры,а есть осознанные риски.И штрафуются за отсутсвие автокресла в первую очередь не для сбора денег,а чтобы купили автокресло.Не знаю ввели уже или нет,но вроде хотели специально сделать штраф по цене одинаковый с самым простым креслом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочки ,все это понятно, и про свободу выбора - пристегиваться или нет, прививаться или нет.... но ведь есть же статистика , где показаны (доказаны) вероятности "больше -меньше", и мы вроде как выбираем (решаем сами для себя) что для нас более "опасно", и все таки я не понимаю логики - если можно уберечь себя ,своего ребенка от потенциальной опасности, так почему же не делать этого?

еще раз повторюсь - "Почему-то ооочень многие люди уверены, что с кем угодно, но с ним ничего не случится...."

Откуда такая уверенность? Русский АВОСЬ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, и вот я тоже не понимаю, почему за мой счет безопасность моего личного ребенка в моей личной машине, очень волнует аппарат, а безопасность моего же ребенка от инфекций, но за счет государства - как-то нет. Пусть тогда за непривитого без показаний от опасных заразных заболеваний ребенка берут штраф в размере стоимости вакцины, и так каждые 3 месяца. Во всяком случае с тех, кто в садик ходит. Нельзя делать безопасность карательной, это воспитывает не ответственность, а страх.

 

Phryne, когда пишут отчеты о работе ГАИ, то их успехи измеряют не уменьшением травматизма, а повышением сбора штрафов, о чем тут говорить. Вот открыла первую попавшуюся новость про ГИБДД.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, да хоть как,хоть стах,хоть жадность больше штрафов не платить лишь бы кресла покупали. свекры до сих пор думают,что мы дебилы и деньги на ветер бросаем то что кресла купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, все это понятно!!!! Но блин, у нас стоит кресло в машине, не самое дешевое!!! А наоборот прошедшее все краш - тесты.... И что толку????? Моя орет в нем до грыжи!!!! А сейчас уже и не усадишь... Выгибается и все!!!! Я бы рада была, если мой ребенок мог бы по 2-3 часа в кресле сидеть!!!! НО..... Второго однозначно буду с рождения приучать!!!

Владленка, А ты Севу с РД пристегивала??? У вас конверт с прорезями для ремней был??? Или комбез?? Я вот тоже думала по этому поводу... Хочу сразу засадить в кресло, оно у нас с рождения, но все ж не горизонт, можно ли????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, Конверт был обычный на выписку, я просто между ножек застежку пропустила, ну как штанишки получились. А потом мы уже просто в комбезике ездили. По поводу не горизонтально, так нужно люльку правильно ставить, тогда голова и тельце ребенка горизонтально, а ножки согнуты в тазобедренных суставах и приподняты, это поза физиологическая, ребенок в пузе так долго был.

Ссылки скрыты.

- это Севка первый раз в поликлинику поехал:)))

 

Phryne, а мне все равно до чужих детей... Главное чтобы они были не заразные и хорошо воспитанны:)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отношусь к этому ровно: каждый делает так, как считает нужным! Свои мозги другому не вставить, ну и зачем нервы себе портить, переживать!!!

Сегодня Лина проехала в своем кресле 440 км, без каприз и истерик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас рекорд 1300 км))))) туда 1300 и обратно столько же) недавно к родителям ездили)))

 

Крабик_Я, да,с рождения идеальный вариант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...