Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Я Юлия, да вот я тоже стараюсь ровно к подобному относиться ,просто иногда хочется понять логику людей, их мотивацию... так ради любопытства....

Мы с рождения ездим в кресле и дочь абсолютно спокойно ездит в нем, максимум 400 км туда и 400 обратно - до Москвы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Майя тоже спокойно к кресле ездит, тоже с самого рождения, а у американцев вообще не приняты люльки: они своих малышей в авто креслах везде таскают; или на шасси коляски ставят или на тележку( если в магазине) . Просто от детских болезней меньше детей погибает, чем при авариях, поэтому и ввели штрафы, которые очень и очень низкие, по сравнению с Америкой, поэтому и все очень и очень вежливы на дорогах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алису из роддома забирали в комбезе, так что она с рождения пристегнутая ездила. Но кресло полюбила только после года наверное, или около этого, когда в сидячее пересели. До этого орала. Мы старались все поездки по минимуму делать с ней, ибо слушать два часа ор мало приятного, а из кресла её не вынимали.

 

А вообще, нужность автокресла я вижу в том, что дети привязаны, не скачут по машине и не отвлекают водителя. Потому что при наших хронических пробках ничего страшного не случится, а на большой скорости никакое кресло не спасет (и такие случаи знаю, да).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, фотку что то не вижу

 

Мы сегодня опять мотылялись на машине по делам.... Что я только не делала что б доча в кресле сидела...

 

Наконец получили фотки с фотосета! Немного в контакте, остальное выложу на днях!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да вот я тоже стараюсь ровно к подобному относиться ,просто иногда хочется понять логику людей, их мотивацию... так ради любопытства....

ой, Ань,да ладно! Ну какую логику ты хотела увидеть в этой ситуации?

 

 

Олесь, а где ты сидишь в машине? Я раньше сидела с Линой, развлекала, книжки читала... А потом просто пересела вперед! И стало на много легче!!!

Изменено пользователем Я Юлия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Ань,да ладно! Ну какую логику ты хотела увидеть в этой ситуации?

 

 

 

Тут не логика, тут из серии разнообразия страхов. Вот например, кто-нибудь своего ребенка фоткает каждые 2 недели с рождения, чтоб посмотреть не начала ли у него развиваться ретинобластома? Или кровь сдает раз в месяц опасаясь лейкоза, с каждым синяком и ударом головы бежит к врачу, глисты ищет ежедневно и им странно, что другие всего этого не делают. Кто-то ДТП боится, но лишний раз внимание на синяк непонятный не обратит, а кто-то наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тут не логика, тут из серии разнообразия страхов. Вот например, кто-нибудь своего ребенка фоткает каждые 2 недели с рождения, чтоб посмотреть не начала ли у него развиваться ретинобластома? Или кровь сдает раз в месяц опасаясь лейкоза, с каждым синяком и ударом головы бежит к врачу, глисты ищет ежедневно и им странно, что другие всего этого не делают. Кто-то ДТП боится, но лишний раз внимание на синяк непонятный не обратит, а кто-то наоборот.

Может и так, но Аня партизанит и говорит о другом)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот ща подумала. Про страхи. А у меня гораздо больше страх того, что нам что нибудь в лобовое прилетит. Какой нибудь кирпич или доска. Вот уж где глупая и обидная смерть будет. Причем у меня этот страх реально гораздо больше боязни дтп. С мужем говорили как то на эту тему, как посвободнее станет с деньгами, будем бронированое лобовое стекло ставить, оно должно кирпич выдержать. А пока требую не ездить за открытыми грузовиками )))) вот такая мания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, этот страх после фильма "пункт назначения"?у меня просто после этого фильма такой же страх :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут про страхи заговорили, моя больная тема после рождения ребенка....боюсь сама ездить за рулем с максом, хотя вожу аккуратно, боюсь проблем на работе у мужа, подставить могут в любой момент и.т.д. Голова бывает кругом, на фантазируешь на пустом месте. Надеюсь выйду на работу, будет поменьше свободного времени и голова будет занята другими мыслями.

Про пункт назначения, помню после выхода одной из серий не могла спокойно воспринимать самолеты...жутковато становилось

по поводу автокресел: мой может просидеть пристегнутым часа 2 , на большее его не хватает, приходится отстегивать и развлекать его у себя на руках, либо останавливаться. Ну, а если честно, то я его понимаю, он маленький шилопоп, устает сидеть на привязи в многочасовые поездки. про себя скажу, я в машине частенько не пристегиваюсь, знаю, что многие осуждают, но мне так комфортнее за рулем и на пассажирском кресле, плюс ремень не дает гарантии при дтп. ИМХО. Да и вообще все гарантии господь Бог дает

Изменено пользователем *асёнок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, ну без ремня аккуратнее..без ремня даже подушка не сработает :(

 

 

Вчера сделали прививки детям.Алиса еще ничего,а Леха температурит,постоянно сбиваю :(

На сл. неделе Алиса идет в садик на полдня,ура!

Еще у нас проблема с садиком обычным.Хотели поблату попасть,но теперь проблема.Взяли бы,да их прокуратура проверяет.Вот как все сделать легально,если в очереди мы огого какие? :( нам капец сад нужен,и Леху надо будет в сад на полдня с года.2-х детей в частном саду мы не понянем,т.к. дело свое организуем.У меня осенью работа.Вот что делать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, я больше боюсь, что ремень может грудную клетку "пережать" в случае ДТП, на работе у одного мужчины был так такой случай. Ладно, не будем о плохом.

А у вас выдача путевок в РАНО закончилась?У нас проще через РАНО решить. А если в другой садик попробовать?

Изменено пользователем *асёнок*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*, мы 161 в списке.просто есть знакомые,которые могли бы все устроить,но незаконно естественно.сказали подумают как это можно устроить,потому что их сейчас проверяют конкретно,чтоб такого не было.вот и не знаю,что придумать,чтоб тех людей не подставлять,чтобы было и законно и в сад влезть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, я смотрела только последний по моему, года два назад вышел в 3д. Сто раз уже себя отругала, что поддалась на уговоры и пошла с подругой. После него начала бояться мостов и туннелей - там как раз мост под автобусом разваливается.Вообще, вот интересно, в беременность потянуло на фильмы-катастрофы (наподобие Послезавтра и 2012), пересмотрела все, что нашла. Но ни после какого из них не было кошмаров и мурашек по коже, как после Пункта Назначения.

А кирпич в лобовое это реальная авария, была зимой что ли, в интернете писали. Ну и в приницпе раз столкнулась с тем, что с камаза какая-то хрень слетела, слава богу, мимо пролетела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот ща подумала. Про страхи. А у меня гораздо больше страх того, что нам что нибудь в лобовое прилетит. Какой нибудь кирпич или доска. Вот уж где глупая и обидная смерть будет. Причем у меня этот страх реально гораздо больше боязни дтп. С мужем говорили как то на эту тему, как посвободнее станет с деньгами, будем бронированое лобовое стекло ставить, оно должно кирпич выдержать. А пока требую не ездить за открытыми грузовиками )))) вот такая мания.

Я тоже этого боюсь!!!!

Я Юлия

Олесь, а где ты сидишь в машине? Я раньше сидела с Линой, развлекала, книжки читала... А потом просто пересела вперед! И стало на много легче!!!

Я сзади сижу, раньше Эвелинку на руки брала, сейчас только рядом.... Так как живот огромный и мало ли как дернется машина она мне своим весом прям в живот.... Вперед пробовала садиться - орет!!!! Поэтому сидим сзади втроем Я, Эвелинка и кресло!!!

Изменено пользователем Крабик_Я
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, а когда будет 2 кресла ты влезешь?

Фулюганка, просто во 2-й части этого фильма страшная авария,когда впереди едет машина с бревнами,зепочка их держащая слетает и все летит на проезжающие сзади машины(пробивая лобовое стекло).вот после этого момента у меня такой же страх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, нет конечно!!! Мы не планируем 2 кресло пока, максимум бустер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, а есть бустеры с 2-х лет?это же вроде для совсем взрослых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, а я между двумя втискиваюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,брррр, ужас какой...

Мои вообще одни сидят сзади, с Алискиного рождения. Я туда просто не влезу. Глазеют в окна, считают машины, слушаюи музыку, я их не развлекаю )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, тоже самое)) я спереди,дети сзади одни.сами себя развлекают,если начать развлекать-только скандалы получаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я вот думаю - почему отпустить в свой собственный двор ребенка боятся - упадет, поцарапается, ударится, прищемит пальчик... страшно за дитя))) а на переднем сиденье автомобиля в городе - не страшно, дл меня это просто не понятно и не "логично".... .Только и всего))))))

 

а про страхи - жить вообще страшно, поэтому я вообще стараюсь об этом не думать, и у меня получается))))))) практически "фаталист"))))) живем одним днем... прожили, ничего не случилось и слава Богу)))))))))))))))))))

 

каждый день может быть последним и ты не знаешь какой, поэтому нужно жить так, чтоб не жалеть о потерянном времени, о не сделанных дела, о не сказанных словах........... как-то такая философия получается))))))))))))))))))))))))))

 

 

Сегодня прошлась по магазинам ,купила купальники.... еще не купили путевки, а я уже чемоданы мысленно собираю)))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бустеры только с 3х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Севась ездит на заднем сиденье, вперед в кресле сажала пару раз, когда дальняя дорога была, и он кашлял, чтобы не оборачиваться к нему, если зайдется в кашле. Но он мне мешал вести машину, хватал за локоть:( После этого, я считаю нечего ему на переднем делать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Владленка, а у нас в машине запрещено ставить кресло на переднее... из-за подушки безопасности

это наверное во многих так... и я езжу и оборачиваюсь если что..... неудобно, НО... как говорится...

Изменено пользователем Fenix
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...