Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Юль, поверь, с камушками тоже интересно))) башни строят, мелками и красками разрисовывают))) а покидать их в воду вообще кайф! Ну тут конечно на любителя :) я песок не люблю потом выковыривать из разных мест ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, верю )) Насчет выковыривания песка из разных мест не знаю, не доводилось как то. С сережей на водохранилище ездили, все чисто было. Ну тебе виднее, ты чаще меня на большой воде бываешь ))) а вот от камешков у меня стопу сводит, ходить больно, поэтому и не хочу их.

 

я не знаю, может вообще не рыпаться? У меня на все про все, на двоих (я и один ребенок) 35 тыс максимум. Но я так хочу на море! Если уж не судьба одной отдохнуть, как хочется, так может хоть с ребенком доеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, моё мнение - раз хочется - значит надо, сэкономите на чем-то другом.

А мне и камешки, и песочек нравятся, везде есть плюсы, на Юрмале чудесный белый песок, Арсений с ним играл, потом в машине аж на зубах хрустит! :D А по камешкам пусть не особо удобно, но их бросать в воду интересно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хихи ))) Гугль кусь-кусь сись ))) так и хочетс спросить, а яндекс что кушает? В переводе - кукла кушает сосиску ))) не могу, смешит меня так )) до чего забавно. У Сережки вот не было такого, он нормально слова произносил. А Алю,что называется, без поллитра не разберешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, мы в прошлом году были в архипо осиповке . с 8 сентября. пляж правда галечный. там рядом есть крыница очень чистое море.галька. останавливались в домах рассказова. там для деок анимация и развлеченияя в геленджике в этом году присмотрела пансионат сосновая роща. но поехать не получилось. знаю чо в анапе вполне себе сдетьми хорошо

 

 

.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, во-во у нас также - старший без проблем сразу четко говорил, а младший тоже без поллитра не справится.. иной раз всей семьей гадаем, что ж хочет то наш ребенок!

Мы кушаем (смотрю у многих не кушают) - а мы едим все и со всеми.. может раз 5 поужинать - если будет компания! Старший вообще ничего не ел, так и не ест до сих пор, может с утра бутер маленький съесть, а потом только вечером его заставишь что-то скушать, но пельмени может есть круглосуточно!

Вер, а вы где были - отдыхали?

Олесь, крепись - совсем чуть-чуть уже до встречи с сынулей!!!!!!!!!!!!!

Ярмама, Олесь, ты давно не выходила = как ты там?????????

Надя (Алина 777) наверное уже тоже родила... никто не в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, болел болел живот - думала вот оно начинается!!!! Фиг, сейчас все спокойно! Тишина.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, Юль, я ж теперь без смеха в гуглу не захожу - представляю как он кусь-кусь сись )))! У тебя не дочка, а прям таки фонетический юморист, прелесть! )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Олеся вроде уже писала, что Надя родила дочку)))

Олесь, еще никто всю жизнь не ходил Б ;) значит, скоро и твоя очередь! А что твой врач говорит... или ты не договаривалась ни с кем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я не договаривалась!!! по направлению из ПК или со схватками хочу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, А можно по-подробнее про ваше лечение??? У нас лечение- только полное исключение продуктов на которые аллергия и максимальное уменьшение всех высоко аллергенных продуктов..... Когда высыпания - 10 дней фенкарол и все, у нас то же уже редко есть реакция(просто все исключила на что аллергия), последний раз папа сыну клубничку у свекрови дал(((( Хоть и знал, что аллергия...... Прививки делали когда никаких высыпаний не было.

Babby Вот ты пишешь про Лешу- у меня Саша в точь-в точь такой был- совершенно не соня и вечером не уложить было, а на руки старалась конечно не приучать, но и лежать-то не очень он и хотел. развлекала как могла, но у меня же не было старшего ребенка- тебе тяжелее. поэтому и приходиться тягать с собой. Анюта молодец, нам со своим словарным запасом еще оооочень далеко)))).

Blossom, Я вот тоже не представляю себе отдых без Саши, НО если бы у меня был человек, которому я без проблем могла оставить Сашу, то возможно бы и рванули бы куда с мужем(наверное не больше 5 дней только :D хоть бы даже на тур выходного в Питер), а потом с Сашей отдельно съездить, так что если есть возможность- ед-те вдвоем!!!!Тем более вы уже с Арсением отдохнули))). Я вот без Саши даже еще и не ночевала одна ни разу, да и целый день без него не проводила :sorry:.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие с детьми отдыхают в Феодосии, в Крыму, прям в палатках живут месяцами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и для меня отдых без деток-не отдых.. Мы даже если просто за город в кафе едем мне как то совесть не позволяет их в городе оставить... Хотя если в городе идем куда то, то детки конечно по бабушкам 2часа тусуются....

Блин, нам же 3 мес.... Опять у мамы переживания о прививках.... Сейчас целый час просидела над Настей, мочу собирала, а она письнула там совсем каплю.... Легли спать, проснется будем снова выселиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у нас с садом вроде ТТТ.перестала даже ныть,когда воспитателю отдаю!ведет себя там супер хорошо!и главное с 1-го дня там разговаривает.когда ей некомфортно она молчит как рыба.для меня это самы главный знак,что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка,  слушай, а ты не пробовала к гомеопату сходить с вашей аллергией? У меня кума мелкую водила, что-то она им прописывала, улучшения начались где-то месяца через четыре! А то набор продуктов у двухлетки был как у 8-9 месячного ребенка!

Я тоже еще на ночь Лину не оставляла, все подруги пальцем у виска крутят, а я не могу... Хоть я и мечтаю о том, что-бы отоспаться :) у Лины новый прикол по утрам, приходит ко мне и начинает пальцами глаза открывать и мило улыбаться при этом)))))))

 

Девочки, я сегодня ночью подралась с мужем!!! Снится мне сон, что я где-то в толпе и кто-то начинает меня лапать... Ну я и давай хаму по всему куда достала лупить!!! Муж опешил... Когда до меня дошло что происходит, муж уже возле кровати стоял))))))))))

 

Жень, а напомни, сколько вы ходите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, неделю.как думаешь адаптация закончилась?у нас в 1 дня было плакала по сек 30,когда я уходила,потом просто ныла немного и последние 2 дня вообще не плачет.в сад рвется,воспитатель ей нравится,есть подружка по имени Маша и любимая игрушка там корова.Дети все очень хорошие.

Изменено пользователем Phryne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, вполне возможно, что так! Очень многое зависит от воспитателя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, вот и я стала спокойней относится к саду, когда мы там болтать начали. У нас вообще благодаря саду такой прорыв в речи случился, что уже кажется даже свекровь рада, что мы туда пошли)

 

Phryne, вы молодцы, я думаю, что адаптировались! А ест хорошо там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, воспитатель очень хорошая!

denisena, да,ест хорошо!лучше чем дома!вообще ведет себя там образцово-показательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а дома после сада нормальное поведение? Просто есть такое, что в саду деть идеальный, а все эмоции всплескивает дома... очень бурно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да,обычная вроде.спать только тяжело уложить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, так же исключение продукта на который высыпания, у нас это белок коровьего молока.. то есть все молочное - творог, кефир, и т.д. в период обострения мазала адвантаном, чуть чуть, максимум 3 дня, купались в эмолиуме, мазались тоже им. сейчас все ок, тьфутьфутьфу... омлет даю, раз в 2 недели, сырники, сметану, творог - раз в неделю... Дочь ела ягоды с огорода - клубнику, землянику, черешню, вишню - все в порядке, съела покупную черешню - сыпануло, скорей всего чем-то обрабатывают...

так что, в принципе, можно сказать практически уже нет никаких проявлений

 

Девочки, у ваших деток есть родинки? у Агнии появилось ,именно появилось в течении года 3 маленькие точечки! Нужно идти к врачу?

у нас же еще на ножке есть пятнышко - "пещеристая" гемангиома, наблюдаем с рождения, она светлеет и уменьшается ,слава богу))))

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, у нас тоже родинки появились, спрашивала у дерматолога, она сказала что норма. Вот если родинки появляются сразу после рождения ребенка, то это повод для более пристального наблюдения за ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

А мы только вчера с Крита вернулись, 10 дней там были))

 

Тань (Blossom), классные фотки! Арсений взрослый такой!!! А море в Юрмале теплое было или прохладное?

 

Настя, поздравляю с // !!! Пусть малышок прикрепляется и растет!!!

 

Фулюганка, ну Аля и юмористка у тебя)))) А по поводу отдыха - я бы в Крым поехала или в Одессу, там в частном секторе можно найти недорогое жилье.

 

Крабик_Я, значит, малышок твой еще не готов))) но желаю тебе поскорее родить!!!

 

Жень,а вы в какой садик в итоге отдали? В тот,который хотели? (удалось найти обходные пути,чтоб Алису записать?)

 

Ань, у Луки тоже несколько маленьких родинок появилось. Они до года,вроде, появляться не должны, а потом - норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

У Василисы есть одна родинка, где-то в полтора годика появилась, может чуть позже, 1 год, 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...