Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Лерунь, ну до сентября не так уж и далеко ;)

Так хочется-то прямо сейчас! ))) Я уже год как хочуууу! )))

Неужели будет токс???

А куда ты от него денешься? ))) Он у 90% беременных есть ). Зато в животике детёныш!!!

Барткайтис Матвей Сергеевич!!! Во как!!!!

Таки твою фамилию сыну дали! Красиво! )))

Мы воду кипятили для Васи пока пуп не зажил, а как зажил, так сразу в большую ванну перевели и всё. Иногда я туда травки заваривала, но редко ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с Эвелинкой месяц кипятили и месяц я с двух сторон гладила бельишко!!! А потом еще год точно все гладила с одной стороны!!!! А тут я решила пока пуп не заживет!!!

 

Васькина мать, да дали все ж мою фамилию!!! я сама не ожидала , уже настроилась и смирилась с фамилией мужа! Это решение мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с глажкой не заморачивалась, но так как почти всё гладила до полугода моя свекровь, то гладили с двух сторон ))) А я и не подозревала об этом ).

Олесь, хорошо, что муж решил! Никаких обид не будет на тебя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я такая дура.Наелась Алиса вчера малины с куста-сегодня температура 39 и горло ужасное.все от малины.оказывается там содержится какое-то вещество,которое вызывает такую реакцию.надо дать малине постоять часов 10 после того как сорвали.Мне врач все объяснила,а я дура и не знала.Пишу на всякий случай,чтоб не было подобного с вашими детьми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, ничего себе ! Первый раз такое слышу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я тоже не знала.оказывается нас много.залезла в нет почитать-много подобных случаев.

так что аккуратнее.не давайте с куста есть.только через часов 10 и немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, может ангина? бактериальная... на силизистую попала инфекция... может попасть с чего угодно...с той же малины, например, вот и реакция пошла.... иммунитет не справился...

 

всю жизнь ем малину и ничего.... думаю, многие так..... Агния ест... тьфутьфутьфу

а что в инете пишут? мне поисковик ничего не выдал....

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, мы малину едим сразу. мне она после 10 часов-невкусная))))

Крабик_Я, Мы воду грели, но не до кипения и гладила с двух сторон, а вот до какого возраста-уже не помню)))Как твое самочувствие?

Да, хотела рассказать- мы уже успели сливу с косточкой съесть, слава богу- успешно вышла на следующий день. Причем ребенок сам сильно расстроился, что косточку съел.... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, Fenix, девочки,смотрите сами.мне так 2 врача сказали.один со скорой,другой с неотложки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в саду сказали, что один ребенок из группы заболел ветрянкой, мы с ним контактировали естественно... Теперь сижу переживаю, через неделю нам в санаторий ехать, как бы все не накрылось...

Может стоит для профилактики что нибудь попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, если только прививку от ветрянки делать, и то есть ли смысл. Больше никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lilu-мамулечка, я уже намного лучше себя чувствую!!! ношу бандаж для тазобедренных суставов и все гуд!!!

Спать только всегда хочется... у меня то один, то другой спит!!! ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, наверно это от индивидуальной особенности человека зависит, я тоже всегда с куста ем, все нормуль! Пусть Алиса поправляется!!!

Лен, уже ничего не сделаешь!!! Только если иммунитет сработает!

 

Я забрала ХГЧ, пока нашла нормы, извелась вся!!! В моей лабе по другому было...

Результат 77 IU/ml. из норм, указаных на листе с результатом указано только 0-10 не Б...

Нашла вот такие значения

 

Срок беременности по неделям, начиная с первого дня последней менструации Дни после оплодотворения Уровень ХГЧ при одноплодной беременности (mIU/ml или IU/L)

3 недели 7 0 - 5

4 недели 14 (время ожидаемой менструации) 5 - 426

5 недель 21 18 - 7340

6 недель 28 1,080 - 56,500

7 - 8 35 - 42 7,650 - 229,000

9 - 12 49 - 70 25,700 - 288,000

с 13 по 16 77 - 100 13,300 - 254,000

с 17 по 24 4,060 - 165,400

25 до родов 3,640 - 117,000

4 - 6 после родов менее 5

Как думаете, все нормально у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, все хорошо!это примерно 15 ДПО по числам.

про малину-это только на маленьких детей так действует(может действовать)

 

я не говорю,что у всех такая реакция будет,просто такое часто встречается.просто будьте аккуратнее.если все хорошо-то это замечательно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, конечно все хорошо у вас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, поздравляю с свнулькой и имя хорошее :flower:

Мой малыш тоже первое время все спал и ел, а дочка еще та активистка была )))

 

Ромашка поздравляю, пусть малыш растет хорошо!

 

Я Юлия, вау, поздравляю, все у вас хорошо будет, здорово!!!! и сюрприз хороший мужу приготовила )))

 

Сколько новостей то )))

 

Мы все курсировали между домом и дачей, я вымотана, сейчас погода 14 градусов и дождь (и это лето?), голова раскалывается на смену погоды. А еще я спину сорвала, ношу своего хомячка, вот те на, такая боль в бок отдает, что ночью вздохнуть не могла, ездила утром к врачу, а он ничем помочь не может, при ГВ говорит ничего нельзя, только перетерпеть. Свекровь дочку с обеда у себя оставила, сказала, чтобы я отдохнула, вот спасибо ей. Так я хоть поспала с Лешей и к вам удалось вот выбраться.

 

Как здорово все в отпуск на море, а мой муж сначала не против был на след год ехать на море, а сейчас что то на попятную пошел, а я настаиваю, говорю, неужели я не заслужила (родила ему двух детей), а теперь раз проблемы со спиной, так говорит, что в санаторий может лучше, а я говорю, что в санаторий поедем, НО море это не отменяет )))

Вообщем он не представляет как лететь на самолете с двумя детьми и еще чемоданы тащить, но другие то как то ездят. Я вам девочки еще много вопросов по этому поводу задам, ладно? :D

 

Анюта моя балаболка такая, все за всеми повторяет, того и гляди дурное слово подцепит где-нибудь. Шалит ужас как и не слушается, делает по своему, но я уже привыкла что ли, только ругаю и обещаю чики сделать по попе )))

Стихи и песни мне рассказывает, сама вспоминает, что я ей или бабушка рассказывали когда то и повторяет, таак смешно.

Леша любитель на руках покататься, на погоду ооочень сильно капризулит, а она у нас через день неустойчивая. А когда с погодой хорошо, так такой улыбашка-говорун, я балдю.

Пальчики на ножках поджимает очень, тонус небольшой, начинаем курс массажа.

Девочки у нас ножка дрожала и невролог прописывала элькар и глицин, сейчас вот еще препарат прописала пикомилок что ли называется, я в сомнениях давать ли, не хочу много пичкать ребенка, кроме тонуса в ножках вроде все у нас хорошо.... как быть не знаю.

 

ЕЩЕ у нас глазик все еще гноится и слезится, я уже три вида капель сменила, может у кого было, что делали? Я не хочу на прокол идти.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, попробуй сначала курс массажа. Бывает этого достаточно. Если останется - тогда уже придется что-то давать. Моей знакомой дочке от тонуса пантокальцин прописывал врач. Грит, все норм сняло и он безобидный.

 

Я аж не верю, что Б. Все на тесты смотрю. А там по две полоски. Как же до узи дожить то, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

POMAШKA,  я тоже не верю))) хотя уже и ХГЧ на руках))) муж говорит, что уже официально Б, с бАмажкой))) а на УЗИ пока не тянет, может по тому, что без мужа я туда не доеду, а идти в местную ЖК не хочу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, можно ж ХГЧ сдать! Чего это я? Ну, а с другой стороны - зачем? Буду ждать УЗИ уже. Пока кровь сдам, результат аккурат к узи и получу :)

Изменено пользователем POMAШKA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала всех поздравить!

Олесю (Крабика) с рождением малыша! Матюша - крутяк! :)

Юлю, Настю и Ромашку с зарождением новой жизни!

Phryne, тоже первый раз про малину слышу, Арсений ест уже вторую неделю, около 20 ягодок в день, больше не даю.

denisena, профилактикой вроде ничего не сделаешь уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pacacina, вспомнила, ты спрашивала про море: Рижский залив +22, температура +26-27, в Вентспилсе море +19, воздух + 23 был :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, супер! а муж твою фамилию не хочет для комплекции?

ЮЛЕК - нормальный результат.... не переживай!!!!!!!!

про малину тоже первый раз слышу... мы лопаем... я расслабилась - начала тоже есть - вроде ттт все ок у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, спасибо за поздравление!

Девули, успакоилась я по поводу ХГЧ, вообще, все спокойней сейчас воспринимаю)))

 

Может у кого так было? Прям не знаю что делать! Лина стала просыпаться, когда на улице еще темно, идем на горшок и потом она тусит пару часиков!!! И к 6-30 утра опять вырубается!!! Может же такое на зубы быть? У нее последний прорваться пытается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет, привет!!!!!!

Помните нас еще?

Я Юлия, Увидела что ХГЧ сдаешь, решила зайти поздравить!!!!

Мы растем, на даче пропадаем! Кстати, малину едим прям с куста..... клубнику, вишню и все что попадется на грядке.

Мучались мы месяца полтора с глазками, май-июнь. Думаю может аллергическое было- тополя цвели. Еле вылечили.

Съездили уже позагорать!

Сколько зубов у ваших деток? Я не пойму, лезут что ли? капризный такой...

У меня циклы что то сбиваться начали, уже боюсь поликистоза.... то ровненько 27-28 дней, а теперь по 35.

 

Многие уже второго родили... я еще боюсь, нервы не выдерживают мои... боюсь не справлюсь с двумя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, я и с одним кажется неважно справляюсь:))) Мы в понедельник в сад, и я прям такая радостная хожу, за время отпуска "устала" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...