Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Я Юлия, у Сережки была младшая группа. Завтрак 8.20, обед 12.30, у ясель в 12. С 13 до 15-16 сон, точно не помню уже. Полдник после сна. То есть, 3 раза ели. В частных садах в москве у них чаще еда - есть всякие перекусы, соки в промежутках. Не знаю как в яслях, но у наших 2 раза в неделю были на завтрак сухие завтраки и мюсли с молоком. Говорили не кормить завтраком, чтоб там ел. Я кормила, потому что 1.мы едим кашу на завтрак, а не фигню, 2. Он ест плохо и в саду не ел. Похудел на несколько кг за время хождения в сад - а мне каждые сто грамм критичны были, недовес всегда был. Что из одежды было не помню, но вам вряд ли пригодится по любому, возраст другой, умения другие. Выбирай одежду по максимуму простую и удобную для одевания Лине - на кнопках, липучках. И да, не рассчитывай, что ребенок будет повторять за остальными. Сережка как не ел (не в смысле сам, а вообще, ему не нравилась еда садовская), так и не стал есть. Зато стал за более мелкими повторять визги вместо нормальных слов. Так что это 50 на 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, странно,вы скорее исключение нежели правило.у нас в саду хорошая еда.. :sorry:

 

у меня Алиса наоборот повзрослела во многих вещах..так помоему как минимум у 90% детей :sorry:

 

Фулюганка, а во скуолько у тебя Сережа в сад пошел?

 

просто хоть убейте,но я считаю,что 2 года для сада оптимально.ребенок еще очень гибкий и какие-то закидоны в плане это не хочу,так не буду и т.д.-еще не превратились в черты характера,которые уже изменить сложно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не назвала сухие завтраки и селедку хорошей едой для трехлеток. Но в целом вроде неплохо было, котлетки паровые были, винегрет. По вкусу ему не нравилось и еда непривычная (те же мюсли и селедку у меня ребенок в 3.5 года не пробовал и давать не собиралась). Тут уж я ничего сказать не могу, поскольку сама не пробовала. Он вообще едок отвратительный, часами над тарелкой сидит. Но если дома у меня есть время его ждать, то в саду тратить 2 часа на обед никто не собирался. Докармливать пытались, он не разрешал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, из-за того что поздно отдала такие проблемы с едой были.

ну у нас на завтрак каша с бутером с маслом и сыром и чаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

единственное, что могу сказать, знаю еще 3 детей из разных мест москвы, которые не пытались повторять за другими. Одна девочка мне запомнилась - отказалась ходить на горшок, пока ей не принесли точно такой как домашний. )))

 

в 3.8 он пошел. С едой всегда были проблемы, независимо от сада. Вот только ща он начал это перерастать. Алиса кстати ест все что можно с самого начала - Ну с ограничением на её аллергию, понятное дело. Но ей что не покажи, съест все, с ней не будет проблем в саду думаю.

 

из смешного вспомнила - Сережа ругался, что, чтоб пойти в туалет, надо обязательно воспитателя звать. Не знаю и не помню зачем, может дверь в туалет закрыта была, не знаю. Но факт. А он привык, что туалет в свободном доступе - захотел и пошел, его никто не отслеживал дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Жень, я смотрю по Лине, ей очень надо в сад, тянется к детям и тетям, которые с детками занимаются(в развивашке и в детском городке), и при этом про меня может не вспоминать, пока не увидит! И зная это, все равно переживаю :)

Юлёк, вот тут думаю наоборот, Линка та еще компанейская натура, в компании она за любой хипиш, кроме голодовки))) очень надеюсь, что все сложится наилучшим образом!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я буду рада, если будет наоборот )))) Просто имей в виду, что может и вот по другому быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, а Сережа же вроде в государственный сад ходил? Мне кажется, в нормальных частных получше кормят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pacacina, вы пошли в сад??? Нам наверно не светит в этом году ((( Москва блин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pacacina, ходил в гос сад, да. Да я особо ничего и не говорю, в целом еда то неплохая была. Но были и вот такие вещи, типа селедки )))) Еще помню, дали сильно пережареные блинчики с повидлом, их даже воспитатели не стали есть. В частных садах кто во что горазд. Где-то как в госсадах, а где-то индивидуальное меню составляют ))))))

 

Крабик_Я, за всю Москву не говори )))) от района зависит. У нас соседи-ровесники (девочка февральская) совершенно спокойно отправляются в этом сентябре в сад. А Алиса первая в очереди на следующий год. При том, что встали только в прошлом году в очередь. Сережа тоже без проблем пошел, хотя встали в его 2 года - а в 3,8 дали путевку. Аналогично еще несколько знакомых. В СВАО проблем нет с садами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, там в моей теме есть пристрой мужского пиджака, может кому приглянется http://www.babyplan.ru/forums/topic/40818-tovary-iz-germanii/page__pid__10220457__st__140#entry10220457

а еще девчонки, советую вот это

Ссылки скрыты.

я сыну взяла, я в диком восторге, еще кофту оранжевую с длиным рукавом и джинсы и Света тоже. Еще хотели мы кофту белую с черным, но надеюсь в этот раз ее выцепить. Акция стартует 11, если что. Я лично в восторге от всего. Куртка самое то на осень/весну, верхняя ткань плтоная, внутренняя типа велюра, Свет бери не думая. А смотрится, как по мне да еще со штанами как на фото или с джинсами , моднявенько.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой ЮЛЬ, я тоже была уверена что мой деть будет рад..мы так плакали когда ходили в садик к заведующей еще, и потом 2 дня бурной радости... ДО сна!

ну историю нашу тут вы знаете!

ИТОГ вчерашнего дня: ребенок пришел в сад, уже все детки адаптировались (кстати только вчера узнала что в нашей группе он самый маленький, всем деткам уже больше 3-х лет - зачем нас так туда засунули не знаю) - все детки вышли из группы его встречать, обнимали и звали играть, он вроде с улыбкой ушел.. но для ПОНТА - похныкал перед папой. Потом успокоился, весь день вел себя идеально!

Много чего рассказал (на нашем ломанном) воспитке... обнимал ее... когда бабуля пришла - был в принципе готов спать, но обрадовался и убежал из группы!

Вот теперь ждем понедельник.. посмотреть, какого ему там в понедельник будет! чет у нас день на день не приходится!

 

Да согласна с Настей... одежда про БУМ!!!!!!!!!!!! очень жаль,что нет на деток постарше от 134 см.... старшему бы с удовольствием купила! а если переводить на цены - вообще не дорого получается!

пропиарю комплект: (блин лень с компа вставлять фотки... а когда тут уже функцию такую сделают..чтобы не залиивать их - а прям с компа вставлять... или я темная не знаю об этом просто!:??)

plakatseite_neu.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, я в сад купила кучу шортиков, бриджиков и футболок. С коротким и длинным рукавчиком. Я посмотрела, когда в группе с Ариной была, как неудобно девочкам в платьях-юбках( то песок на прогулке забьется, то бант развяжется) и решила свою не мучать всякими нарядами...

У нас в саду 4 раза кормят, но моя к садовской еде не привыкла, ест плохо, поэтому я по утрам кормлю ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Мы вот уже отходили 2 недели в сад. Первую неделю рыдал взахлеб(((( А вторую уже хорошо, немного плакал когда я уходила и всё, воспитатель говорит потом играет хорошо. Только он почти не кушает утром, одну -две ложки и встаёт, говорит:" Не буду!"

Блин переживаю про еду...будет ли кушать потом с детками или нет....

Девочки, кто деток в сад водит...вы подписываете вещи малышей?

А то как то с улицы забираю его, а он в чужих босоножках, да еще и на размер меньше...так жалко стало его...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовое небо, я заказывала специальные именные стикеры на одежду и обувь, очень удобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовое небо, я тоже стикеры заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*асёнок*,  а где ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, я на сп брала, но можно в интернет магазине www. kidlabel.ru

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, щас гляну!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, съездили на купили Лине одежек в сад, обувь... Кхе, кхе... Хорошая сумма вышла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если память не изменяет, я по моему на этом сайте заказывала, по ссылке, что Настя дала. Но у них как раз к сентябрю шквал заказов, так что мне недели две делали. Может ща что изменилось.я 2 года назад заказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я заказала стикеры))) спасибо девочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на сп сбор был в апреле, заказывал орг на этом сайте. Пришли качественные наклейки и очень быстро. Порадовали наклейки доя маркировки обуви. Мне кажется идея с такой маркировкой отличная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюша, с неделькой вас!!! Да, идея суперская! Мама вчера как раз смеялась, что теперь мне долго сидеть вышивать инициалы))) а все оказалось намного проще!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, спасибо! Я как то до сих пор не могу свыкнуться с мыслью о втором малыше, времы так быстро летит, скоро и скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...