Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Phryne, а где там комментарии? Я с английским не сильно дружу, поэтому особо не вчитывалась )) моих знаний языка хватает на поиск, состав и цену )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, внизу пишутся.не знаю,у меня гугл хром автоматом все переводит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, у меня Опера стоит, там нет перевода. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, ну или меняй на хром либо хотя бы на звездочки смотри))) там в каждом комментарии здездочки по качеству ставят от 0-5 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу хром))) мне он не нравится совершенно. Ну вот когда заказывали, там звездочки и бриллианты у поставщиков были, да. У меня все заказы были бриллиантовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, я все собираюсь и никак не решусь на Китай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, что-то на бриллианты я внимания не обращала))) меня комментарии интересуют больше людей) т.к. видно что реальные люди,т.к негатива хватает)

 

я завтра закажу))) скажу вам потом по качеству)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, я на пинкмари тоже заказывала но через СП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, а папа у нас по натуре такой, сбегать любит, это его обычное поведение, мы до детей еще так "жили". Я вот человек, если сканадлю, то ору, мечу молнии, муж: пробубнит под нос, выкрикнет предложение и уходит из дома, может тупо гулять по улице, потом прийти домой попросить прощения. А меня это бесит до жути, ну не молчи, наори, а тем более эти уходы... но за эти годы я уже привыкла к этому, т.к. изминить эту "привычку" с его стороны мне не удалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, кстати у вас нет скандалов на глазах ребенка?Может быть и от этого.Может еще ему энергию девать некуда?Может в бассейн походить или еще куда?

Изменено пользователем Phryne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, мы гуляем по 6ч в день, кто еще столько же? активный образ жизни - это про нас. Бассейны, детские физ.атракционы и т.д. у нас есть. Нет, боже упаси скандалы. Мы ором с мужем друг на друга ... с улыбкой на лице и не орем а говорим громко, блин как это описать не знаю, но вот в контексте рассказов я пишу, что наорали, поругалитсь...но это не в общепринятом представдениии происходит, т.е это мы знаем что орем и ругаемся, а со стороны...разговариваем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я не хотела никак тебя обидеть или что-то плохое сказать, просто предложила подумать над тем, что тебе сказали, ведь никто из нас не застрахован от различных нестандартных ситуаций. Меня, как человека, имеющего педагогическое образование и некоторый опыт работы смутило высказывание про разделение детей по такому принципу. Ну вот абсурд же, приходишь ты в суперроддом контракт заключать, а тебе говорят, хорошо, что вы первый раз рожаете, а то мы тех, кто уже рожал в другом месте в роддом не берем, их переучивать нужно! Я бы очень смутилась, и трижды подумала, чего это а? И все!!! Остальная наша дискуссия вытекла из того, что ты стала гнобить обычные сады, я о вашем саде вообще ни слова не сказала!

Я уверена, что сад замечательный, а заведующая просто словоохотлива и работает "на рекламу" таким экзотическим способом. Все!!! Не обижайся, мир-дружба-фестиваль!

 

Про Китай: подружка ездила в Киргизию к родственникам, у них там вещи только китайские, именно из Китая, а не пошитые вьетнамцами в Подмосковье, нам привезла несколько рубашек Севасю - ну по мне, так качество на 4. Не линяют, не вытягиваются, но ткань грубовата, хотя пошито красиво.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, (Фулюганка), я тебе напишу сейчас в личку про пинкмари :)

Меня мандражит перед детским садом, прям ужас какой-то, хотя сам детский сад мне нравится, в группе 14 человек, отзывы хорошие, заведующая знакомая (была заведующей ещё когда моя школьная подруга была у нее в группе) , очень понравился педагог, который с детками музыкой занимается (классная тетка), но я переживаю, сил нет! :Crazy: Прям неадекватная реакция какая-то.

Хотя я вижу, что ребенок компанейский, на даче с самого утра зубки чистим, кушаем и всё: "Мама, пока!" Деловой идет к соседним детишкам (пятилетки, казалось бы как они вместе играют, а играют ведь!" Ну и я за ним плетусь, нет бы посидеть на своем участке хоть немного, пикник устроить, книжки почитать, а он фиг, с детьми ему надо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, Я постоянно за Севася волнуюсь))) Но когда видишь, как ему радостно с детками - немного тревога гаснет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, вполне адекватная реакция у тебя))) я тоже дико переживала! Кстати Арина с пятилетками и старше тоже играет намного лучше, чем с ровесниками... Просто те играть в компании умеют а наши малявки еще сами игры друг другу не предлагают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, Настеньку - малышку с очаровательным носиком с 4-мя месяцами!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, уже 4! :m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу КИТАЯ:::: оооо великий алиэкспресс... он "в печенке" блин сидит уже :D - у всех в ОК сплошные группы с заказами из Китая, при этом я не могу понять - как можно делать орг.сбор то еще за это? если любой человек может также все заказать.... ну эт не суть дела!

Принцип работы Китайских фирм: все известные и неизвестные бренды, которые имеют фабрики в Китае (ну тоот же АДИДАС например или Картерс) - отшивают фирмы китайских умельцев! с этих китайских фабрик - само же руководство "стыбривает" дизайн и лекала..... ткань делают по образцу оригинала в том же китае. Копируют полностью вещь от диора до дольчи, и ниче им за это нет. Хах сотрудничаю с тем же Пилгуни - так они вообще по поводу этого трухают - так как подделок их бренда нереально много китайских, причем подделок не просто по типу оригинала - а 100% копия с бирками и этикетками! НО: инфа проверенная на 100% - технологии не соблюдаются, ткань не такая как заявляет известный производитель и фурнитура само собой.. при рассмотрении человеком - который знает марку - отличия на лицо, человеком - который в принципе не разбирается - шикарная вещь!!!!!!!!!!!

 

Вот! И даже по самым лучшим отзывам приходит фигня.. когда рукав короче другого или капюшон на полголовы не лезет. так что это палка о двух концах!!!!

У меня знакомая девочка занимается этим алиэкспрессом - ну как бы иногда супер пупер за 3 копейки и даже быстро, иногда фигня фигней за 1 рубль и ждать 3 месяца. Инет пестрит вон этими китайскими пристроями...так как посыль долго шла!

 

Уф... чет я разошлась - ну тема больная правда... я была в китае, я знаю что такое китайские мастера - я всегда буду им просто реально аплодировать стоя! так как они умнички и великие профессионалы! НО - не все добросовестные! У меня есть майки от Лакосты... китайские - вот реально сложно отличить от настоящих - я брала их в КИтае за 30 рублей каждая.. штук 7 разных цветов... и в принципе с ними ничего не случилось... не токсично вроде и все такое.... НО детям вот я бы не стала так рисковать и брать там вещи!

Я хочу посмотреть такое как - для дома коробочки, вешалки, сумку, ну блин чес говоря брала китайское эротическое белье... (правда на тот момент я не знала что оно китайское это было 2 года назад) - а вот тут недавно все эти коллекции вот они на Алиэкспрессе блин... и стоят ну реально 100-200 рублей... то что у нас продают за 2000-3000 рублей!

 

Лен, сималенд - я с этим зверем тоже дааавно знакома - у меня стока оттуда - тож был ажиотаж... офигеть сколько заказывали - как итог: понравилось фонарик, игрушка деревянная типа счеты, ну реально прям как настоящая, рамки по моему для фото.... коробочки какие-то.. ой не помню даже уже...но чет ажиотаж прошел, я пришла к выводу что игрухи все-таки лучше брать фирменные - за них в ответе хотя бы производитель (пусть многое тоже ЧИНА - но фирменная чина!)

 

Девочки может нам тут темку создать - наши покупки? никто не хочет - и мы туда все будем кидать по отзывам о покупках? ну именно наших с вами? или не удобно?

по-моему мы создавали (Юлек создавала) группы с рецептами - а я и забываю туда заглянуть даже :(

 

вот у меня словесный поток.... :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, так прикольно. Мы только что приехали из магазина. Детвора разорила меня на мебель для дома. И семью еще одну купили туда ))))) Ща спать надо ложится, а я с ними сижу и мы дом обустраиваем )))))) Как в детство вернулась, всегда кукольный дом хотела, хотя в сами куклы не играла. На свой дом нет денег и на ремонт, так хоть в кукольном заняться )))))))))))0

 

denisena, Орби видела, причем он оказывается аж в двух местах продается, просто детский магазин и фирменный Орби. В детском только ветровки висят. В фирменном твоих комбинезонов нет, это прошлогодняя зима даже оказыватся. Новую зиму еще не завозили, обещают в сентябре. Висят осенние, 4450 рэ.

Ссылки скрыты.

вот такие. В принципе симпатичные. приятные к телу - но болонька тонкая. Хотя для осени это не важно навреное.

 

И кому интересно, померили Керри новые. Я определилась, Сыну буду Керри покупать, модель Axel. Впервые, мне они никогда не нравились ))))) А тут, причем только эта модель и одна из девчачьих, у них ткань специфическая, очень приятная на ощупь, как велюровая - такая мякенькая (плотная при этом). И воротник-манжеты отделаны не фигней типа флиса, которая даже в новых скатанная, а типа меховушки. Чебурашка на капюшоне стала побольше и теперь приятнее сомтрится. Короче, при том, что внешний вид мне не ахти, но на ощупь сказка )))))))) Мерили девчачьи модели на алису - вот те, которые крупными розовыми, бордовыми, голубыми и желтыми цветами, они точно такие на ощупь. Но рукава оказались не очкнь удачно сделаны, трудно руки пропихивать - я на алису мерила 92 двух разных моделей и 98 (при ее росте в 94), везде рука с трудом пропихивается в рукав, а Алиса при этом в сарафане с открытыми руками была.

Изменено пользователем Фулюганка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, спасибо тебе огромное !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, это вы где керри мерили??? В Мазекея уже висят??? В Ульяновске только Детский мир!!! Там фигня зимняя... да и выбора особо еще нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, Дети и Мазекеа. В Детях больше выбор цветов, но всего 2 или 3 модели на девочку и 1 на мальчика. Штанов нет. А в Мазе штаны и больше моделей, но всего по 1 цвету. Правда это в магазинах возле меня, в других может по другому. Размеров полно, куртки по 6800-6900.

 

Ой, забыла добавить. Рукава девчачьих курток хоть и одеваются не очень удобно, Зато за счет этого покроя разные размеры садятся хорошо по длине руки, подворачивать не надо. При том, что Куртка 98 была явно велика алисе, рукава сидели хорошо, хоть и более свободно, чем 92, и пальцы не закрывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, поддерживаю создание темы, хоть мне это и не актуально, наверное :(

что-то я стала размышлять много в последнее время и вот сейчас задумалась о понятии вседозволенность и избалованность, вот кто как понимает и что это для вас? ведь у каждого это видится по своему, хотелось бы послушать вас на эту тему

и вот я еще что поняла, что мы тут уже 3 года, обалдеть! интересно, а встретившись все в живую, как бы мы общались :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cвет,ты про Китай так точно всё написала!Просто уже есть марки,которые знаешь и доверяешь качеству,выбор хороший,и нет уже смысла наверное искать и рисковать.

Я же вообще шопоголик,могу поддержать идею про темку.

malischka, Хех,в моём понимании избалованность это когда поведение ребёнка оскорбляет и напрягает окружающих.Капризы и истерики не по существу так сказать!)))) А рамки вседозволенности устанавливаем мы сами,у нас тоже с дисциплиной не очень,много мультов и айпада,забираем часто через скандал,но я стала строже сейчас и стараюсь настаивать на своём и уже есть результат.Но конечно легче переключать и отвлекать на что-то другое,чем вразумить словами,которые не всегда доходят!)))) Если Соня меня обижает или ударит,бывает и такое у нас,я говорю мама обиделась и ухожу,так сразу бежит за мной,гладит и целует....Тоже характер!Хочет чтобы всё было по её,но мы не сдаёмся,иначе потом караул будет!)))) Терпения тебе,Настя,может всё изменится,главное спокойствие и не срываться на нём,представляю как это тяжело!

denisena, Настеньку с даткой!!!!Растите здоровенькими и счастливыми!

 

Фулюганка, Спасибо за обзор Керри!

 

Blossom, Соня тоже с 4-5 летками любит играть!И ведёт себя с ними прилично,нет потасовок!)))) Ну оно и понятно!)))

Изменено пользователем ZZZ_мамаСони
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про китай: заказывала через сп джинсовый комбинезон максу, орг обещела супер качественные вещи. Комбинезон понравился интересным дизайном. С орг сбором вышло 1000 р, но по качеству такое г...но пришло, клепки отвалились сразу, везде торчат нитки. Пришлось все переделывать. Конечно понимаю, китай китаю рознь, но мне не очень повезло. Хотя процентов 80 шьется в китае, бывает и неплохие вещи попадаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...