Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Полин,сочувствую( пусть в следующий раз все получится!!!

 

 

Про избалованность-больная тема.У меня муж-первый ребенок в семье,когда был маленьким-не было ни еды нормальной,ни одежды,ни игрушек.Их положение стало налаживаться,когда ему стукнуло лет 10-11.Он уже понимал всему цену.В это время родилась его сестра.Вот на ней родители оторвались.Дали все что только могли,баловали,как не могли делать это с 1-м ребенком.Вот теперь они выросли-небо и земля.Сестра мужа-это п*здец,простите.Ремень по ее жопе плачет.Ей 23 года,живет с родителями за их счет и радуется жизни.Она не уважает НИКОГО.Посылает и орет на всех включая своих родителей.Нафиг нафиг такое.

 

Я не балую.Все подарки-исключительно по праздникам.Хотя бы ради того,чтобы сохранить это волшебное чувство праздника.Помните новый год,день рождения в детстве?Сейчас ведь уже совсем не то..хочешь это-пошел да купил.Не хочу,чтоб у Алисы так было ну и не хочу вырастить ее неблагодарной стервой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть ломает, но знает, что новое ему купят не скоро, не завтра.... что папе-маме нужно работать, чтоб купить, а если в магазине будет истерика -купи! - спокойно объяснить - ты же сломал, а сейчас купить не можем.... поэтому не надо ломать....

Не нужно потакать всем всем желаниям... нужно оставлять "место" для мечты.

Наверное я ооочень строгая мама(((((((((( ну у нас нет таких проблем и мыслей - как не испортить..... может это только пока.... причем в книгах, альбомах, карандашах и т.д. и т.п развивающем отказа нет... да Агния и не просит (пока)

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать не успеваю.. мыслей много, но кратко, пока мои малышата спят... Вот у меня Аня что-то сломает или испортит, я отчтаю и говорю, все больше нет, а она мне "Папа починит". Игрушек покупаю мало, не балую, только на праздник или так кто что принесет подарит, но сейчас вижу, что пора бы что-то прикупить, уже всем наигралась. А тут Аня где-то елку увидела, в книжке что ли и сказала мне, чтоу нее тоже есть. Я объяснила, что когда будет НГ, то мы снова елку поставим. Прошло несколько дней, и она мне говорит Скро новый год, еслка будет, она реально жждет. А сегодня на хвост павлина показала в книге и сказала елка. Думаю пора мне начинать готовится к празднику Нового года ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Babby, ой,я все хочу,чтоб Алиса в Деда Мороза верила))) что это он подарки приносит) только свекровь пока это не понимает-дарит от себя,а я б хотела,чтоб она под елку подкладывала.Может в этом году удастся с ней договориться))))

 

 

У нас,кстати,ТТТ еще ни одной игрухи не сломано,ни мебель,ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю где грань избалованности,это такое понятие размытое. Никогда нам все правильно не сделать,. я не думаю, что правильно воспитываю, но как умею, как сердце подсказывает. Вечером Аня орет (она у меня тоже истерики закатывает, а последнее время так вообще...), когда папа перед купанием раздеть хочет, ей надо чтоб мамараздела, и я уступаю, потому что не хочу, чтоб Лешу разбудила, это хуже, так что приходится. А вообще когда Аня орять по пустяку начинает, я стараюсь договориться, что если орать будет, я с ней не буду решать проблему, пока она не перестанет, иногда помогает, прошу спокойно объяснить что ей нади, а потом объясняю почему нельзя или даю что надо, если можно. Вот как то так, права я или нет не знаю, но мне с двумя очень тяжело, я сильно устала и не хочу сорваться на детях, хоть иногда и не сдерживаюсь, Правильно ли мы воспитываем детей, ответа нет, у каждого свое видение...

 

Не знаю поймет ли моя в этот раз, кто такой Дед мороз, но за мандаринками ходить под елку точно будет )))))) А еще в детстве я порвала любимое платье и меня в угол поставили за это, у меня итак горе было, платье то любимое, до сих пор помню, как сделать, чтоб у детей не было таких воспомианий, не знаю,. )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, свет, согласна!!! другие взгляды в разные годы и то, что действовало 10 лет назад, не возымеет должного эффекта на детей нынешних. А чего уж говорить от разнице в 30 лет, нашего поколения. А у меня барби так и не появилось :(

 

Я Юлия, не забивать, конечно же, но видимо к этому поколению детей еще надо найти этот ключ, как в СССР

 

Babby, :D только сфотай этот Новый год, если его устроишь

 

Babby, порой родители перегибают палку, надеюсь мы так не будем поступать, как это было с твоим платьем и платьем моей подруги

 

вот девочки, пришла я к такому выводу, что я не балую своих детей и не хочу употреблять это слово в разговорах (но думаю не получится, т.к. это так вошло в нашу жизнь), т.к. выходит, что это зыбкая грань, по описанным вами мыслям. Я просто исполняю желания, где то их, где то наши с мужем потоенные мечты нашего детства. Да будет так! :)

У кого там ребенок обжигался... Вспомнила, я тоже это позволила сделать. Не один раз объясняла сыну, что будет больно, вава и т.д. но он же не верит... и в очередной раз включив кипяток я решила для себя пусть испробует на своей шкуре...и все теперь он знает это и более не вклчючает горячую воду и бережно относится к своему телу, если это не только горячая вода, горячий чай, но так же и видя кипящую воду в кастрюле, включеную плиту, духовку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, как будет дальше, но Лине пока слов хватает. при чем, она может и подискутировать со мной, но если я сказала нет, согласится без истерик. у нас только одна игрушка сломана, и то случайно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, МЕНЯЙТЕ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!!!!!!! а то уже который раз заминаем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fenix, Ань, заводи ты новую))) люды все равно нет и не известно когда она появится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правы девочки!!!!!!!!!!!!!!

ЕСТЬ одно НО - я не говорю про Терентия! У нас с ним в этом плане нет проблем пока вообще.. он тоже все понимающий мужичок - кроме ночного сна блин! И в магазах истерики ни разу не закатывал (ттт)....и игрух мы ему практически не покупаем! он шмоточник - любит красиво одеваться, для него это как-то важно!

Я говорю про старшего - про БОГДАНА! что я согласна - папа наш изабаловал его безотказностью что-ль или огромным количеством своего ХОЧУ и тяжелым детством.... у нас у него и истерики были в магазинах из области купи! не помогали разговоры! все прошло уже несомненно.. в таком контексте конечно, но задатки остались! то есть он все равно привык что ему все легко дается! Если в процесс у нас не вмешивается папа - то у нас все ок с ним! Помогает и умничка золотце! Как только папа - начинает жалеть сына - так как он бедный несчастный без игрушки новой (это условно) целую неделю - то все - пиши пропало!

У него такое началось уже после 3-х лет... до 3-х был немного другой кризис у него!

 

Юль, конечно НЕ забивать - надо с этим что-то делать и правильно воспитывать деток современного мира!

ВОт ну скажите честно - конечно пока рано судить - но ситуация - у всех во дворе есть например PSP - все хвалятся друг перед другом и все такое, ну или ролики например, ну как вот можно устоять и не купить своему ребенку просто так без повода этО - если есть возможность??? ЭТО самое главное - начать с себя и научиться ограничивать именно себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Подрастает детвора - майчатам в детский сад пора

2. Майчатки подрастают - уже во всю болтают

3. Майчатки подрастают - маму с папой удивляют

4. "майские детки растут и умнеют, мамы и папы от этого млеют"

МОЖЕТ ЕЩЕ Варианты БУДУТ?

ДЕВОЧКИ, ВЫБИРАЕМ! ТЕМУ И АВУ ИЛИ ПРЕДЛАГАЕМ ЕЩЕ

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Fenix
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 название,4 картинка мне нравятся :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, Сказали что отправили все на гистологию. Подожду что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 3 название и последнюю картинку,жизнерадостная какая-то!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 1 название и 2, 4 и последнюю картинку.

 

В принципе, уже все сказали до меня, что по прежнему и запрещать, и не покупать все и сразу. Но 100%эффкта это не дает, а вот что еще делать - неизвестно. Может со временем само что-то в голове изменится. Я еще планирую отправлять Сережку на лето работать - ну лет в 14, или во сколько там, подработаывать хоть в том же Макдаке, чтоб понял, что деньги не просто так достаются.

Что касается желаний на праздники, то у нас они пока есть. Но мы крупные игрушки просто так не покупаем, исключение велосипед (вот тоже ноги из моего детства растут, несбыточная мечта практически была, поэтому Сережке покупаем по мере вырастания, а не подарком). Кухня, игрушечный дом, большая машина - это все было приурочено к праздникам. Ща вот закавыка - Сережка скейт просит, собирается деду морозу письмо писать. А я его не хочу покупать (лет до 10), слишком травмоопасно. И вот что делать - не знаю. А он им бредит просто.

 

И насчет разрушений, Юль, дети разные, это первое, и второе - мальчики и девочки кардинально отличаются. Я раньше думала, что фигня это, как воспитаешь, так и будет. А нет, Х и У хромосомы из песни не выкинешь. Они разные. Мне даже их хвалить приходится по разному. Алиса расцветает просто от слов -красавица и умница. А вот Сережке это без разницы, зато, если скажу, что какой он молодец, что построил такой высокий дом - вот тут он расплывется в улыбке. А если еще скажу, что сфотографирую и потом покажу папе-бабушке - так вообще счастью нет предела. В общем, активный ребенок плюс мальчик - это равно разруха дома. В большинстве случаев. У нас сломана дверца духовки, убраны шторы (потом что обдирал их с карниза постоянно), сломаны несколько стульев конкретно и у одного спинка, ободраны двери, разбит местами ламинат, сломаны все двери шкафов и часть ящиков. Это что вспомнила. Алиса все что сделала - порисовала на обоях и ободрала кусок обоев, после чего мир и тишина. Она более аккуратная, по сравнению с ним - тот же конструктор она положит осторожно в ящик, а Сереня запульнет с другого конца комнаты, как в баскетболе. И это во всем. Просишь Алису принести носки из верхнего ящика комода - несет. Просишь Сережу принести носки, что лежат на кровати под носом - придет без них, я не нашел. И не зря говорят, что девочки ближе к матери. Да, Серенька ласковый, нежный, и подойдет и обнимет. Но как то это мимолетно - пробегал мимо, подскочил, обнял и поскакал дальше. А Алиса подошла целенаправленно, обняла, прижалась, сказала "Ибью-люблю", совсем по другому это.

Что-то я растеклась мыслью по древу, сорри, живот сильно болит, отвлекает. В общем, Юль, у тебя девочка и этим все сказано. Вряд ли тебе грозит погром дома, да и договорится всегда сможете. В то время, как мамам мальчишек нужно по моему с родов готовить деньги на одежду (обувь и штаны горят неимоверно) и замену сломанных вещей.

 

Что-то у меня менструация в этот раз странная пришла. Грудь болела перед ней (у меня такого нет обычно), живот второй день каменный и как схватки, больно (((((((((( Отекла еще сильно, даже обручальное кольцо на палец не лезет, такого никогда не было. Сижу развалюхой совсем. Сын с мужем на дачу уехали, а я так хотела с ними. а в итоге дома сижу. Ходили сегодня с Сережкой на Смурфиков с утра, так до кучи теперь шею повернуть не могу ((((((((

Изменено пользователем Фулюганка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

название первое или четвертое. Картинка последняя. Фулюганка, вот и я теперь соглашусь что девочки и мальчики совсем разные Даже вот сейчас на стадии малышей смотрю, Аню было не рассмешить, а Леша во всю улыбается, болтает. Аня в коляске каталась, Леша только на руках,, и т. д. они совсем разные. А это даже интереснее, только молюсь, чтобы зубки у Леши спокойно, как у Ани вылазили и не болел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

название-3, картинка-4

Свет, разговоры не помогут, но "конечно надо с этим что-то делать и правильно воспитывать деток современного мира!" КАК?

Юль, ну это понятно, что девочки от мальчиков отличаются. я пока думаю о воспитании своей ДЕВОЧКИ)))

 

были мы у стоматолога, кариес на одном зубике подтвердили :cry: предложили серебрить. я спросила про гель Рокс, сказала, что вещь хорошая, решила, пока им попользуемся, если будут ухудшения, будем принимать меры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлек, фиг знает - я всегда считала себя отличным "психологом" и с подходом к детям.. но чет мои трои меня иногда таааак удивляют мягко говоря своим поведением - ну ладно - пока двое...доча еще не причем :D

Поэтому мы тут и подняли тему.. что уже хочется может каких-то конкретных мер? хотя тоже - к каждому ребенку ведь свой подход нужен и система воспитания! Ведь практически всегда у родителей дети разные - хотя по большому счету воспитывают одинаково.. да даже близнецов взять вон наших - капец - один нормальный... все понимающий, помогающий, безотказный, не ломающий, аккуратный, и коммуникабельный, зато в школе поведение хромает! А второй бука - свинюшка, грубиян, сам себе на уме, а в школе отличник и лучший ученик!

 

Я хочу очень очень чтобы мои дети были достойными частичками общества... чтобы никогда (я поверьте этого очень боюсь..... ну очень - так как буду свекровью!) не оставили нас, и всегда почитали и уважали!!!!!!! Я не хочу маменькиных сынков, мне хочется мужчин! Но чтобы родителей своих не затаптывали с появлением жен, а наоборот дружили мы все семьями!

Мужа моя мечтает, что мы будет ездить отдыхать все вместе с детьми и их семьями и детьми - вот капец я как представлю.... :D

ну в общем для меня это все важно - я ищу пути - и стараюсь не упустить момента со старшим особенно!!!!!

 

А у тебя будет мальчишка... потом через пару лет - ты уже сделаешь выводы тоже о разности или одинаковости детей, и моментах воспитания конечно тоже! Будем потом обсуждать тоже я думаю....

 

Ведь никто не собирается пока уходить - нам еще внуков же тут обсуждать!

 

Фулюганка, все верно написала!!!!!!!!!! насчет работы - я тоже хочу своего.. жалко трудовых лагерей счас нет...

ЮЛЬ, купи ты Серене скейт - наш на нем с 4-х лет - счас уже купили усовершенствованный с крутящимися колесами - они такие финты во дворе выделывают!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь никто не собирается пока уходить - нам еще внуков же тут обсуждать!

ну вот ты загнула!!!! но было бы мило, спустя 30 лет, мы тут старушки-пердушки обсуждаем покаки внуков и какие же бяки невестки или зятьки

:)

ой, да, М и Ж ну капец!!! как отличаются!!! они разные до мозга костей! доча- дееееееееевочка, а сын - мужик и тут больше не могу ничего сказать! девочки уже описывали разность в их поведении, я только подтверждаю это, они даже себя ведут по разному в столь маленьком возрасте, сын даже в 6 м. не любил уськи-пупуськи такую моську строил, стоило поцеловать, а доча прям цветет и радуется обнимашкам и поцелуйчикам и я умиляюсь, а как муж плывет от этого, надо видеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пока дети не различаются...разве что Леха нытик.А не,есть различие.С Алисой можно было с самого мелкого возраста заниматься,ей было все интересно и она пыталась вникнуть.Лехе же пытаюсь книжку почитать или пирамидку собрать или показать где глазки и т.д.-ему нафиг не надо это.Либо в рот все берет либо убегает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 1 название, картинка 2 или 4.

У меня муж макса балует, я иногда делаю ему замечания на сей счет, в основном это касается игрушек и конфеток. Макс уда плнял, что стоит ему попросить игруху ему папа купит. У мужа в детстве не было огромного количества игрух, жили скромно, он в годик пошел в садик, а первый раз на море съездил в 18 лет, поэтому хочет чтоб у сына было все. По мне так злесь очень тонкая грань между дать все, но не все дозволено и легко не достается. Сын весь долгожданный, обласканный, хотя я не скажу, что он слово нет не понимает, стоит сючуть повысить голос, сразу пай мальчик. Бывает в истерики упадет на пол, я не реагирую, ухожу в другую комнату, тут же театральное представление заканчивается и он приходит со словами извини. Про воспитание: вот муж и его брат погодки, росли в одинаковых условиях, одни родители, но они такие разные. Муж иногда шутит, что он из дет.дома. Они с братом по характеру, мыслям, поступкам- два, как будто, не родных человека. У нас с братом очень много общих черт, далеко не положительных, но нашу семью образцово показательной не назовешь. Я всегда мечтала, чтобы моя семья не была похожа на семью где выросла.

 

За эти три года мы уже породнились, хотя и не встречались и возможно никогда не встретимся. Но я хотела бы попросить совета, помощи, даже сама уже не понимаю чего, поскольку чувствую что дома все рушится.

После рождения ребенка стала человеком глубоко и остро за все переживающиим, с букетом различных фобий. Первая беременность отложила свой отпечаток, когда врач рассказала, что могу родить ребенка с отплонениями, ну и так далее. 3 месяца я не жила, а существовала, но все обошлось. Сейчас таже история. Я недавно у Насти спрашивала про вирус коксаки, мне вчера его подтвердил , вернее написали энтеровирусная пузырчатка, вызывается она коксаки. Заразила меня мама, она недавно приехала с отдыха, я из всех переболела тяжело с высокой температурой. Вчера у макса пошла сыпь. Но я абсолютно не знаю, что делать с беременностью. Только не кидайте тапками, страх за будущего ребенка просто съел омтатки мозга. Вероятность заражения ребенка очень большая. Этот вирус вызывает впр сердца, цнс, жкт. Возможность, что он не задел плод тоже есть, но меньшая. С мужем ругаемся, он говорит, что надоели твои слезы, я бросаю семью и ухожу с проблемы. Он даже если переживает, то виду не показывает. У меня внутри неизвестность и в таком состоянии жить долго. Вчера разговаривала с маминой знакомой из мед.института, она ведет беременных и на кафедре там работает. Врач говорит нужно точно установить диагноз и тогда принимать решение, но никто не сможет сказать какой риск для плода. Конечно, я с головой сейчас погружена в эту проблему, читаю литературу, но там нет положительных примеров. Не дай Бог, конечно кому нибудь такую ситуацию, но чтобы вы сделали, как бы себя вели? Поделится особо не скем, мама переживает, естественно винит себя в случившемся, напряжение достигает своего апогея. Мне и обидно, и страшно, и больно... Простите за много букффф и сумбур

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne,  в смысле убегает??? Леша уже ходит???

Света, ты это про меня, что будет мальчик?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я к вам с размышлениями, за помощью так сказать, вы у нас разбираетесь в гормонах.

У меня стоял диагноз поликистоз, эстрадиол был ниже нижней границы всегда. Я пила прогинову. После лапары М нормализовались, я раз сдала эстрадиол- был на нижней границе. Перестала пить таблетки. А теперь думаю- не может ли низкий эстрадиол стать причиной моих ЗБ? Ведь эстрадиол и эстриол тоже важен при Б? А их почему то мало кто сдает, всех интересует только прогестерон и ХГЧ.

А еще первую Б у меня не было токсикоза, только грудь болела и росла. Замерла по М на 9 неделе по узи остановилась на 7-8. Вторая Б слава Богу сын! Но был страшный токс, лежала пластом. Третья Б токса опять нет, редко утром подташнивало, грудь болела. И опять по М 9 неделя, по узи остановилось развитие на 7+1.

Не может ли таких проблем быть именно с девочками?

Я заморачиваюсь капец просто.... наши врачи с поликлиники вообще это не понимают. А к платному далеко ездить, сейчас с сыном нет возможности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, да,ходит,но пока плохо))) я тоже думаю,что будет мальчик у тебя.

*асёнок*, я тебя понимаю,я сама паникер жуткий.у меня даже иммунитет на нет сошел из-за этого,болею раз в 2 недели,врач сказала успокаиваться.я бы сходила к хорошему врачу и поговорила,анализы может какие-то бы назначил. Честно,не знаю,что еще посоветовать кроме квалифицированного врача.Грубо будет сказано,но мне кажется,что если что-то ребенку попадет-то Б просто замрет и не будет развиваться.В 1-м триме действует правило-либо все либо ничего.Надеюсь,что все обойдется и что все это просто перестраховки.Верь в лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

button//, Полин, ты ведь писала что у тебя с мужскими гормонами нормами, тогда почему поликистоз?

Я эстрадиол сдавала в первую б. и сидела на прогинове, но в большей степени для подстраховки, т.к. была стимуляция,плохой эндометрий скорее больше на имплантацию влияет. Да и если происходит овуляция, эндометрий сам подтягивается до нужного размера. Мне кажется он не столь сильно влияет на зб, а вот 17 он и дгэа, плюс проблемы в коалограмме могут давать отслойку хориона и гематому. Плюс расширено на торчи сдавать надо, есть персистирующие инфекции они достоверно чаще приводят к проблемам.

 

Жень, я заболела на сроке 9-10 недель, с одной стороны врач говорит, что органы уже заложились, а с другой стороны- они ведь еще развиваться не стали. Думаю вот эти две недели будут показательны, если все таки замрет, значит 100 процентов повлиял. Сенодня пойду еще к инфекционисту, список вопросов на а4 накатала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...