Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

plum-plum, Лена, ну ваш папа всегда отличался сердобольностью к ребенку в плане питания, видимо не отлегло ещё)))

 

У нас абрикоса зацвела!!! ВЕСНА!!!!!!!!!

Юля, так это абрикоса? 12282.jpg

у нас они цветут уже недели 2 наверное! такой запах! и цветы! а я по привычке северной думала что это ранетка)))) только почему то без листьев)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plum-plum, это ты травку завариваешь? А если домой не покупать то, что нельзя ребенку?

Вот правда, мне это не понять!!! Зачем детю колбаса, сосиски, конфеты...? Хотите дать вкуснящку? Дайте финик, чернослив, курагу, изюм... кусок мяса, в конце концов!!!

Да, в термосе завариваю.

Я ему тоже самое говорю, но он почему-то считает, что ей уже пора адаптироваться к "Вредной" пище.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Людочка, это абрикоса))) для меня это первый признак ВЕСНЫ))) и на душе радостно!!! Ага, Женя говорил, что у вас там уже давно такая красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

plum-plum, Лена, ты всё ещё на диете? или уже всё ешь?

 

Юля, чувствую себя первобытным человеком! )) я неделю под впечатлением ходила когда узнала что кусты вокруг дома это лавровый лист)))) от абрикосы наверное месяц "фигеть" буду)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисёк, Люда, ем уже все, избегая сильно аллергенных. Но у Веры все равно вечером краснеют щеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас ни абрикоса, ни лавровых листов, одни тополя и березы. метель. ветер северный промозглый, минус 15. правда, солнце ярче стало)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас опять снега нападало... и +1, весной пахнуть перестало ((( Но весна, она ж в душе :smilie_girl_089: Абрикосы у нас в апреле всегда цветут.

Не кидайтесь тапками, мы позволяем Матвею конфеты :girl_cool: Правда органические, 4 штуки в день выдаём. Из вредного там сахар конечно есть, но зато меньше даём печенья и пряников. Изюм, курагу и т.д не ест, только пожуёт и выплёвывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! У Арсения тоже ноги-руки сухие, несмотря на фильтр для воды и постоянно работающий увлажнитель. :sorry: Весной пройдет.

 

В прошлом году тоже самое было, да и я сама такая же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Согласна с девочками- исключай все общение- и все))) Я к своей свекрови сына раз в месяц показываю)))))) Но они и не лезут сами)))) Было ДР у нее 3 марта- знали, что приедем и даже не сказали, что у свекра температура и сопли, мы приехали уже разделись и только потом нам сообщили, что дедушка по меньше будет с Сашей общаться, т.к. болеет и одел маску :Crazy: , пришлось потом для имунитета капельки три дня попить, так вот это еще не конец, на 8 марта я мужу говорю- позвони спроси все ли здоровы, он при мне звонил- поехали поздравлять, а там уже сама свекровь гундосит по-полной, вообщем им мало, что мы за осень-зиму уже 5 раз болели(((((.Ну про то что со свекром мы всегда упадем, шишки набъем- это отдельная тема- редко видит- обращаться не умеет... Так, что я к своим свекрам чем реже тем нервы спокойнее.....Но про еду у меня все выдросерованы- но мы ж аллергики!!!! Нам Низя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас я уже писала пальчики шелушаться...На руках почти прошли (мазала бепантеном), так на ногах начали!!! До врача все никак не дойду!!! Может думаю диатез таким образом проявляется! у нас щечка иногда красная одна! Сначала думала от мороза, а тут пару дней не гуляли, а щека покраснела! Скорее всего на соки коробочные!!! Хотя покупаю без сахара для деток с 3 месяцев!

 

Жень, мы тоже со свекровью последний раз не поладили, так я 2 месяца уже не звоню и в гости не зову... Так она как кошка начала недавно звонить и делается самой положительной!!! А я сухо - извините, мне некогда перезвоню... прошу мужа перезвонить!!! Думаю будет уроком ей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, Моя Соня без сладкого становится очень злой и агрессивной,даю ей мёд,финики,а папа недавно дал кусочек шоколадного печенья...вы бы видели,она моментально подобрела и заулыбалась.В общем нам без сладкого никак,стараюсь давать только полезные сладости,обычные конфеты конечно не даём,органические надо заказать на Хербе,Лен,дай в личку ссылку плиз ,какие у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик!

Жень, насчет свекрови - ваще жесть ... мой "убил" бы морально свою маму за такое! да и мою тоже

Жень,как вы гуляете а? вот если с колясоном надо дойти или пройти много? куда ты Алису сажаешь?

Все думаю насчет подставки этой - но блин 5 т.р. жалко

Девочки пузатики - вы как?

У меня третий раз уже в моче белок - че эт а? кто сталкивался?

пересдавать через 2 дня - как его убрать то? прописали канефрон по 1 т. 2 раза в день....

Заварила клюкву! :cry:

 

ой спасибо кто добавился ко мне в группу... пока испытываем бесплатные методы рекламы!!!!!!!!!!!!!!!!

Олесь (Крабик) - чего не стала? :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, гуляю только на короткие расстояния,т.е. перед домом на детплощадке :sorry: если далеко,то су мужем на машине.так тебе мне кажется можно будет в слинг ребенка класть,если куда-то далеко надо будет :sorry: или вот такую фигню сделать

Ссылки скрыты.

 

Fitilek, вообще завышенный белок в моче при Б-это плохо.Как с давлением,прибавками(за неделю) и отеками?

да,пей бруснику,клюкву и в канефроне плохого ничего нет,это растительный препарат.

Изменено пользователем Phryne
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, да у меня куча групп было, на автомате всем отказала!!!

Я вот тоже про прогулки задумываюсь и про СОН!!! Эвелинка только со мной спит, в обнимку... Если отворачиваюсь, то перелазит на другую сторону!!! В кроватке своей ночью пару асов, когда крепко спит!!! Эх...

Как приучить к кроватке??? Без истерик!???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, мне кажется в таком возрасте уже никак без истерик :sorry: разве что привлечь чем-нибудь...ну постельное белье например из любимого мультика...вообще пока 2-й не родился решай все это,не откладывай,иначе потом вешаться будешь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, ещё может кроватку другую, такую в которой она захотела бы спать, показать на фотках или в магазине и спросить хотела бы она в такой спать. как то читала такой способ, но это скорее для деток постарше, но вдруг подойдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да..может какую-нибудь кравать красивую?девчачью?видела и в ввиде кареты и со шторами,цветочками...может прямо с Эвелиной в магаз прийти и выбрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Светуля, ты там держись... А врачи чем объясняют белок?...

А я список подарков на ДР Лине составляю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, расскажи чего хочешь!может я тоже захочу)))) я все думаю чего бы еще Алиске купить эдакого :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, однозначно будем покупать кухню ( понравилась Хелоу Кити, которая с тележкой), к кухне набор продуктов в корзине; кроватку для куклы, самокат))) это то что точно, и еще в магазине I-m-a-g-i-n-a-r-i-u-m что нибудь прикупим, я с него просто тащусь!!! Самые лучшие игрушки ТАМ)))

Изменено пользователем Я Юлия
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, клюква, брусника, канефрон я вообще всю беременность пью курсами. ТОлько не 2 раза в день, а 3 раза. То ли ты опечаталсь, то ли у тебя врачиха не так дала. Стандартная дозировка канефрона (на таблетках даже указана) это 2 таблетки 3 раза в день. И насколько я знаю по знакомым, иначе его никак не назначали никому. У меня белок всю вторую беременность от начала и до конца был. Ешь мяса побольше, у меня лично как пошел белок в моче, то белок в крови начал снижаться сильно.

Что ткасается хотьбы - ну Алиса у меня сейчас неплохо ходит, так что мы без коляски шастаем.. ну часа на 2 дороги пешком непрерывной. То есть, есть шансы ходить только с люлькой для мелкого пешком. На крайний случай я могла на автобусе доехать, у нас много низкопольных, куда люлька свободно входит. А так, еще видела либо коляски для погодок, двойные, где одна лежачая часть, другая сидячая. Видела как мамы сажают детей на край коляски-люльки, придерживая. Видела тоже двойные коляски, но там второе сиденье где-то совсем у земли сделано, наподобие запасного.

У меня была Перега АТ4, у которой сделана широкая задняя часть под подножку. Пару раз Сережку на нее ставила, когда уставал сильно. Но коляска тогда вообще неподъемная. У GT3 точно так же сделано, удобно кстати.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, а самокат думаешь не рано?

я вот хочу из крупного тоже кухню,велик,ширму для кукольного театра и лошадку-качалку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже не знаю, чего на день рождения ребенку покупать )))))) навреное ничего не будем, либо может какую собачку очередную. У нас все есть от Сережи.

 

Купила тут куклу, попробовать Алисе. Она вообще играет в конструктор, машинки, кухню и собак (эти у нас всех мастей и разновидностей, даже на пульте, она от собак фанатеет). Короче купила пупса симпатичного, глаза закрывает, дышит, чмокает, еще что-то делает. Хотите прикол? Сережа забрал пупса, сказал, что он теперь папа, а это его дочка Вика и играет ))))))) Алисе на куклу пофиг, она продолжает катать машинки )))))))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фулюганка, я вот тоже с дозироквкой канефрона не поняла,ты правильно дозировку написала.

а про прогулки...проблема не в том,что устает,а что идет не туда куда надо или стоит смотрит на что-нибудь(хоть полчаса),все попытки отвлечь и идти в нужную сторону почти безуспешны,а если заставить-то такой ОР,что мамадорогая :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, нет, не рано))) я хочу трехколёсный купить))) просто у нас из транспорта есть ВСЕ, не хватает самоката))) кстати, летом она пыталась на таком кататься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...