Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Васькина мать, Васе скорейшего заживления ран, я когда глажу - тоже не подпускаю Арсенькина и брызгаю на него водой!)

Ой, если на Васю водой брызгать, то она тогда будет вечно рядом с доской отираться! ))) Спасибо за пожелания выздоровления! Мы стараемся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, SOS!!! Чищу утром Лине зубы и обноружила на десне, там где должен быть последний зуб, что-то типа флюса!!! Небольшой синий мешочек, который начал отрываться. Под ним десна, не зуб, открытая ранка!!! Что делать??????? Вчера утром не было, а вечером она чистила зубки сама, я не заглядывала в ротик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, у нас было такое, фиолетовый налитый кровью мешочек опухший, зуб прорвался - всё прошло, мы ромашкой полоскали и всё. И у Олиного Луки такое было! Может зуб лезет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, мне тоже кажется,что зуб..

Васькина мать, пусть пальчики скорее заживают!!

malischka, ой,терпения и еще раз терпения!я тебя понимаю..я Леху по началу при Алисе даже не целовала и не улыбалась на всякий случай чтоб Алиса не ревновала,но ТТТ обошлось...потерпи,наладится у вас все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, Женя, ага, зуб! Уже увидела))) просто, последнее время она во рту может чем угодно почисать:( я боялась, что может поранила и десна воспалилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, поздравляю с зубом! ))) Это который у Линки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, с зубиком!!!

Васькина мать, пусть пальчики заживают! Моя летом, пока гостили в Питере, к конфорке прикоснулась! Даже и не плакала и я и не заметила когда... Потом уже поняла по ее отношению к плите! Все быстро зажило!

malischka, ой держись... сама боюсь то же самого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, Лера, спасибо)))

Лер, это уже 17)))

 

Девочки, вот вопрос: а на третьего ребенка материнский капитал дают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, нет не дают! Один раз только!

 

В Москве за третьего землю дают черт знает где!!! С кучей нервотрепок, и еще и с очередью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой какой кошмар... Васенке быстрого заживления пальчиков!!!!!!!!!!!!!

Юль, если за второго получила - то за третьего уже усе..а если нет - то дадут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже за третьего дают вроде землю. Раньше точно знаю давали 100 штук. А теперь землю. Естественно где попало у черта на куличках.

 

Девочки, спасибо сем за сочувствие! Пальчики нас уже не тревожат, жду теперь когда волдырики сойдут. Видимо стали чесаться - Васенка их регулярно зубками грызет. Стараюсь пресекать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже землю, и 100 еще... и пособие теперь сделали по 5800 вроде до 3-х лет на третьего и еще закон приняли об отмене уплаты налога на машину - правда до 150 л.с. но все равно приятно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fitilek, о,у нас тоже самое!и про пособие и за 3-го так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я боюсь ЮЮ,прямо панически,ну скажите.что я дура..в нете кучу инфы начиталась,что по телеку все замалчивают,про изъятие детей из благополучных семей и т.д...прямо со статистикой,про ЮЮ на западе и т.д.

еще и блог недавно тут читала,про так родители пришли к психологу посоветоваться как с ребенком общаться,т.к. ребенок-гиперактивен и т.д.,так та сказала,что мол и за меньшее детей забирают,не ломайте ребенку психику...

вообщем просите за сумбур,в голове каша и мне страшно! :(

 

Ссылки скрыты.

:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Женя, не накручивай себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, это я к терапевту такому попала, а мой гинеколог очеень аккуратно обращается с дамами )))

 

Васькина мать, пусть скорее пальчики заживают, я когда глажу моя любит под гладилку залазить и там перекладину дергать, воюем.

 

У нас бабушка свекровь любит спросить - как бабу зовут, ну не может ребенок сказать, вот тоже че привязалась....

 

У нас как у всех за третьего земля где попало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Phryne, Почитала Жень, капец!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЮЮ разве приняли?

что сказать, ЮЮ- это аля Югентамт туташний, опа еще та... есть такое, что и за шлепок по жопе дают штраф родителям и отнимают ребенка на время в распределитель, не знаю как назвать это заведение, где живут дети определенное время, потом всех ставят на учет к психологу и т.д. и т.п. черти че... Закон создавался для защиты детей от насилия и издевательства, но выходит на деле, что под него можно подвести каждый чих и пых, чем кстати дети местные и пользуются, врут в школе, что их родители бьют или еще что и начинается круговерть...даже под этот закон подмели, что родитель не имеет право повышать голос на ребенка... а ребенок может!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да- да в Америке она также существует; не знаю реально ли погода детям, но многие родители поплатились...

 

Погода= помогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, и в Америке, и в Финляндии, в Норвегии и во многих других странах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blossom, но, если в этих странах РАБОТАЮТ законы, и то - многое можно что приписать... то у нас будет беспредел, о чем, в принципе и написано!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Васькина мать, бедная Васёна! Пусть ручки скорее заживают!!!

 

Я Юлия, с зубиком!

 

Blossom, классный комбез! Мой любимый цвет))) Арсений вырос так! Совсем взрослый стал!

 

malischka, терпения тебе побольше и сил!!! У нас во дворе мальчик знакомый (2г 9 мес) совсем родителей измучил, как сестренка родилась (ей 3 мес сейчас) - отцу категорически запрещает ее на руки брать, маме чуть что такие истерики на всю площадку закатывает, сестренку стукнуть норовит и игрушки не дает...ужас просто!

 

Тат, а ты канадские комбинезоны какой фирмы купила и в каких магазинах (в сетевых)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pacacina,  канадские я купила в магазине у нас называются Jupa, а американские Spyder заказывала на Амазоне ( видела в магазине, но размеры были большие), есть еще Obermeyer, они еще более красочные , но мне материал не очень понравился- грубоват.еще есть Burton, но у него противоречивые отзывы, а я сама лично в руках не держала... Все это мембрана. Кстати, почитай на яндексе, продвинутые мамочки уже давно ими закупаются, и очень довольны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузики, вы там как? я уже никакущая просто... как же дожить еще эти две недельки то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен,а мне бы еще как минимум 3 недельки до РД... не хочу раньше...

 

у меня дедушка сегодня умер :girl_cray: как это пережить... несмотря на то, что мы были "готовы" к этому... все равно тяжело! Боюсь преждевременных очень

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...