Перейти к публикации

майским зайкам скоро 2, мамам за вторым пора))))


Кисёк

Полезные сообщения

Васюта по ночам у меня спала примерно 5-6 часов к ряду без еды. Лежа не кормила её почти совсем - где-то в недели 3 Вася отказалась так есть - ей видимо не удобно было - помню это отлично, так как швы у меня ещё не зажили и приходилось по ночам стоя! кормить. Чтобы стоя не уснуть читала по ночам пока кормила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, нет, не хочу. Вариант удобный очень, мне нравится сам по себе. Но во первых, я боюсь Сережу наверх класть. У меня за него страхов больше, чем за Алису. Та спокойная, а у этого шило во всех местах сразу. Вдруг замкнет его, и решит "полетать" сверху, или кувырок сделать, ну нафиг. Это именно Сережи касается ))) гиперактивный ребенок. Кровать-чердак тоже поэтому не хочу. А во вторых, у нас потолки низкие, в квартире очень жарко и душно, на втором этаже кровати будет баня натуральная плюс потолок давящий на голову.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, для нас очень удобно, когда детская кроватка стоит без одного борта впритык к нашей кровати. Ребёнок вроде как и отдельно в кроватке спит, и вроде как СС. Ночью я одной грудью кормила прямо лёжа (как ты любишь), а второй грудью сидя, правда Матвей сосал недолго мин. 5-10.

Фулюганка, у меня в детстве в комнате кровать была, мне было не принципиально. Приглушенные тона мне тоже больше по-душе, если бы делала детскую, то она была бы не яркой точно, но вот мне ОЧЕНЬ нравится соотношение оранжевый+салатовы+сиреневый (фиолетовый).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, по мне, диваны детям можно, если они с ортопедическими матрасами, но они как правило грамоздкие и дорогие! А обычными только спины испортишь!!! Так что, я за кровати с хорошими матрасами!!! А сидеть и правда все равно на чем!!!

Лен, конечно на ГВ ночью СС удобней, но не стоит забывать об Арине. видя это, она может уйти из своей комнаты к вам. в любом случае, думаю, окончательно сориентируешься и выберешь удобный вариант для вас всех уже после рождения крохи)))

Девочки, моя ЛЯЛЯ ходит и сосет СОСКУ!!! Вот что значит общение с младшими братьями))))))))))) хоть писаться не начала, и на том спасибо))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАdaМА, какие красивые интерьеры!!! Очень здорово!!!!

А кроватка без борта у меня последние полгода так с Ариной стояли, но квадратура комнаты позволяет поставить ее только в ноги... А мне поперек кровати самой неудобно спать будет(

 

Я Юлия, вот и боюсь, что вернется из своей комнаты((( но мы с ней каждое утро в мою кровать перебираемся поваляться-поцеловаться... Надеюсь, сможем это и дальше делать...

 

Фулюганка, я бы тоже диваны ставить не стала... Лет после 7-10 может быть, а пока рано очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик, трудно что-то советовать, не видя комнаты!!! Я просто думаю о том, чтобы для Аришы более безболезненней прошел период адаптации, чтобы она не думала, что мама себе "новую дочку завела", а она уже не нужна!!! Может я по Лине сужу, и не все детки такие, но моя стала очень... ранимой, может расстроиться сильно, если что-то не так поймет!!! Может из комнаты убежать и поплакать в кухне, прямо, поведение девочки в переходном возрасте!!! Сейчас ооооооочень много разговоров веду с ней, на такие темы как, почему я взяла на руки Родика? Почему поцеловала Максима или Алексу(дочку кумы)? Почему бабушка уделяет внимание Родику? Почему папа сказал так?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и к нам в гости приходили с ребенком 4 месяца!!! Так после этого. Ни с того ни с сего требует коляску на улицу!!! Хотя мы с лета без коляски гуляем! А если уж игрушку дать ее - то все!!! Сама ни за что не даст!

 

А вобще у нас тоже переходный возраст - истерики на ровном месте!!! Да такие - ужас!!! Сдерживаюсь как могу что б по жопе не дать!!! А так хочется!!! И что самое главное, ни уговоры, ни объяснения ничего не помогает!!!

Пример в 2 ночи подскочила, требует пить! Я пошла за молоком, она за мной.... Давай доставать свои альбомы, карандаши... Сто раз сказала - не нужно, что все спят!!! Бухнулась на пол истерила... Я просто вышла с кухни и выключила свет! Прибежала в спальню, орет, фиг уложишь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, у меня несчастье: дядя родной, единственный умер от сердечного приступа, а ему всего 59 лет,завтра похороны, а я даже прилететь не могу(.. сижу- реву...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, я последние полгода с ней разговариваю и готовлю к изменениям... Хочу перед роддомом подарить ей мишку большого, чтоб она с ним засыпала пока меня не бкдет, а из роддома обязательно ей куклу привезу...

 

Крабик_Я, я в такие моменты тихо задаю ей вопрос: " Арина, что маме сейчас делать тебя успокаивать или кефир готовить?" Кефир обычно побеждает, очень уж она его любит... Ну или подобный вопрос по ситуации... А вообще во время истерики помогает просто какой то левый вополм, типа, на улице сейчас день или ночь? Ребенок в шоке смотрит на меня и отвечает...

 

Тат, соболезную...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, соболезную! :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, прими соболезнования(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, от всего сердца, прими мои соболезнования!!! Держись!!!

Девочки, я во вторник возила Лину к остеопату, спинку смотрели. Заодно она и с шрамиком поработала. А сегодня я заметила, что шрам меньше тянуть стал!!! Вообще не заметно почти!!! УРАААААААА! Нам через две недели врачам показываться, будут решать делать коррекцию сейчас или позже!!! Очень надеюсь, что еще на пол годика нас отпустят!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, мы спим в четвером, пусть так чем никак. Оооо как мне это знакомо и ведь ничего не действует.

 

Тат, Соболезную. У моей подруги мама умерла, ее не выпустили из Сша как они не просили.

 

denisena, у нас не прокатывают такие вопросы ставящие ребенка перед выбором, продолжает гнуть свою истерику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, мои соболезнования!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, А Никитка спокойно спит??? Не боишься что пнет сестренку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабик_Я, нет, как юла спит, , поэтому у нас все распеределено: стоит защитный борт на краю нашей кровати возле которого спит дочка, потом я, потом сын и завершает композицию папа. Но такой сон только ночью. Днем дочка в кроватке подальше от греха, дневной сон у сына в детской или нашей кровати, тут по настроению. Вот пару раз никита звал спать в детской, думаю что рано или поздно это желание спать отдельно у него само появится, а пока мы наслаждаемся с мужем его обниманием и прижиманием к нам. Дочка прекрасно спит всю ночь до шести утра, в это время просыпается, кушает, меняемся, гулит и дальше спит. Так что у меня пока в плане ночного сна красота, пока зубов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malischka, Все понятно, думаю это и наша схема сна! Надо бортик прикупить к кровати!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Алиса спит в детской одна,иногда часов в 6-7 утра просыпается,тогда муж идет в др комнату,раскладывает диван и они там досыпают.а мы с Лехой вместе,он вообще спит ужасно.зубы болят.нижние вылезли,теперь верхние идут

 

Тат,соболезную :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Денисена,посмотрела твой блог про люльки.про ту,которую ты спрашивала,я бы сразу отмела.она низкая!поверь,Аришка у тебя туда и залезть захочет и сестричку достать и вообще бросить игрушку неаккуратно может.мне впринципе вариант люльки не нравится.Аришка увидит как ты сестричку будешь убаюкивать и тоже качать будет когда надо и не надо(например,ребенок спать будет) и это будет далеко не так аккуратно как ты делаешь.лучше кровать,имхо.либо СС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, соболезную...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, Прими мои соболезнования(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тат, держись, дружочек!!! Соболезную(((

 

Я Юлия, здорово, что со шрамиком лучше стало! А как остеопат с ним поработала?

Изменено пользователем Pacacina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, очень сожалею, соболезную, жалко дядю, молодой ведь еще... :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Юлия, ой,Юль,пропустила,здорово!пусть скорее вообще исчезает :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, она пальцами держала с двух сторон щечку и усё))) если бы я ее не знала, не разрешила бы такие манипуляции проводить со своим ребенком, но именно она помогла Лине в 6 месяцев, убрала зажим в шее из-за которого она не могла переворачиваться на живот и лежать на нем! Тогда она и асимметрию лица у Лины убрала, личико совсем другое стало!!!

Жень, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...