Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Полезные сообщения

а нам два раза делали с пентаксимом, а третий капли, осталась одна от гепатита и до года мы свободны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А мы так и не сделали пентаксим. Пришли, а в п/к уже все закончилось, и до НГ заказывать больше не будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, купить нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ну да,мы в аптеке покупали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и хотела купить. Ясное дело, бесплатного пентаксима у нас вообще не бывает, бесплатно только АКДС отечественная. А в п/к заказывают фик знает откуда определенное количество и на свою долю нельзя заказать, только если по раздачу попадешь и делают только тем, что у них есть. Есть поблизости платный детский центр, там сделать прививку с консультацией врача и отсидкой там после прививки в течение 30 минут стоит на 500 р. дороже. позвонила туда, а там в настоящее время тож нет, т.е. за тем, что привезли, уже люди в очередь записались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, не,мы в аптеке купили,принесли в поликлинику и там нам укололи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, а у нас в п/к свой бизнес

 

я и не знаю, может у нас и в аптеках-то нет его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас в пк тоже продают,но если свою приносишь-ничего не говорят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит в аптеке у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ой,я уже и не помню!Му же только 1 сделали!По моему 1300 вместе с хладоэлементом обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во. а у нас в п/к за 1800 делают. Надо зайти в аптеку спросить. А то может только в нашем районе п/к коммерческая стала

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, ух ты!Нет,у нас точно не так дорого!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дали телефон места где купить. Приезжаешь, оплачиваешь, а они к определенному дню привозят в ПК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, у нас прямо в поликлинике есть аптека на 1 этаже, там оплачиваешь и они поднимают в прививочный кабинет, мы там все 3 покупали. Тоже где-то в районе 1300 руб. стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо вам, девочки ) у нас в п/к тоже аптека есть ,но там даже аквамариса нет. поэтому наверное цены и дерут, а в центре детском вообще 2300 стоит. Обнаглели совсем уже. На детях бизнес делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

нам сегодня сделали АКДС вторую, полиомелит и гепатит В, читала, что лучше давать жаропонижающие особенно на ночь,даже если нет температуры, и от аллергии что-нибудь, вы давали?

 

типа на ночь свечку от температуры...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня то же АКДС сделали. Теперь через 1.5 месяца будем гепатит начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, ничего жаропонижающего давать не будешь? а почему сразу гепатит не делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас на такую прививку (пентаксим правда)+гепатит, температура поднималась и давала Нурофен. Супрастин или фенестил не принимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, у нас когда Тимону так поставили прививку-у него два дня температура 38 была и я давала жаропонижающее в обед, на ночь и еще раз в обед. от аллергии ничего не давала... но часто рекомендуют-думаю вреда от этого не будет, но сама я не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали Пентаксим, давать с ним буду Фенистил капли 3 дня и если будет температура, то Нурофен.

Гепатит делаем позже т.к по нему нам дали медотвод до года из-за высокого биллирубина после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, всем привет! Кто то делал уже прививку корь,паротит, краснуха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сделали Пентаксим, давать с ним буду Фенистил капли 3 дня и если будет температура, то Нурофен. Гепатит делаем позже т.к по нему нам дали медотвод до года из-за высокого биллирубина после рождения.

а разве в пентаксим уже не входит гепатит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, в пентаксим полиомелит вроде входит!А гепатит отдельно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,а высыпания(нас до сих пор сыпет, причем так,конкретными пятнами на лице) делают прививки?

просто наша педя то точно сделает...а я как то переживаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...