Перейти к публикации

Наши мнения о прививках: "за" и "против"


Маман

Полезные сообщения

darina2002, в инструкции сказано не больше 5 мл за 24 часа,поэтому переживаю,что это уже максимальная доза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 491
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лимнада,  мне объясняли что температура должна один раз поднять и опуститься сама, но я честно сказать на ночь всеж сделала свечку нурофена, хотя температура была 37,9. а вот рвота это норма при прививке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, ну получается после первой прошло же 24 часа? Значит пошли следующие 24 часа. тогда я немного раньше дала своей чем 24 часа. Не то прочла... Эх... Ну ничего ей такого видимого не было. Спала только больше обычного. Тогда особо советовать не буду, но надо чтоб ребеночек поспал конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, ну как вы поспали ночь? Малыш хорошо себя чувствует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сделали вчера вторую пентаксим,темпа біла до 37 и 6,прививка покраснела и потвердела,в первій раз такого не біло,єто норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку - да, это нормально. И проходить уплотнение будет неделю-две.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы тоже вторую акдс сделали неделю назад, тоже покраснело и уплотнение получилось.ну нас предупредили. нам сказали что последующие разы тяжелее переносятся, но у нас темпа ниже была, а капризничала больше чем в первый раз. ну может уже изубы на подходе, вот и пойми что больше тревожит. сейчас уже все пришло в норму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilianna, прошло за дня 3 у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто как мы без прививок?? Нам в роддоме только две сделали и всё потом. То гемоглобин, то невролог не разрешала. Вот в полгода должны сделать первую, если гемоглобин наладился. Только невролог говорит, как раз сезон ОРВИ и ОРЗ попадаете. Может подождать, что думаете??? Може на след.год только начать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы такие еще. У нас тоже то одно, то другое. В этот раз снова аллергия :( Про сезон ОРВИ ничего не слышала. Слышала только, что летом в сильную жару не рекомендуют делать прививки, а так может лучше в платном центре, где скопление народа поменьше сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, нам первую делали капец жара была по нашим меркам и ниче про это не сказали..эх врачи,лишь бы укол поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже только роддомовские прививки. . . Тоже то одно, то другое, сейчас сыпь снова до конца ещё не прошла. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, девочки, а нам на этой неделе по нашему графику третья вакцинация гепатита и полиомиелита,так это какое-то событие со множеством препятствий. Первые вакцинации мы у мамы в другом городе делали, а теперь вот в Москве:в районной поликлинике полиомиелит только в каплях, а делают ли инактивированную платно, никто нам там почему-то сказать не может, в регистратуре отправляют к участковому. А в платной клинике требуют карту обязательно, которую очень проблематично получить на руки в районной. Вот сегодня пойдем в районную, либо сделаем гепатит и платно полиомиелит, либо не уйдем, пока не вытребуем карту. Называется "пройди новый уровень в игре" :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки все прививки четко по графику идут. Это прям красоища. А у сына был медотвод до 6 месяцев, а АКДС до 9 месяцев. Тогда с этим графиком прививок билиберда такая была. До сих пор ему не все прививки сделали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, нам сразу сказали что полиомиелит 5 в каплчх будет.а это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас даже роддомовских прививок нет еще,только медотвод сняли,планируем в сл. месяце начать,я так понимаю,что первая это бцж? Есть ли каеой то иностранный вариант или она отесемтвенная только??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, нам сразу сказали что полиомиелит 5 в каплчх будет.а это плохо?

фу блин, не 5 а 3. в темноте и не разглядела
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, по национальному календарю третья в каплях да. Практика моей мамы показывает,что от такой вакцины (ОПВ) больше осложнений у грудничков,чем от ИПВ (инактивированная). Поэтому мы и решили третью тоже сделать инъекцией.

 

Я была изначально настроена делать третью полио платно, но мне была нужна наша карта, поэтому вчера пошли в районную поликлинику и ... столкнулись там с хамством, иначе сказать не могу. На мою просьбу отдать нам карту,участковая медсестра ответила отказом, а когда я стала настаивать и объяснять ситуацию, она предложила сходить в прививочный кабинет и уточнить наличие вакцины. Уточнила, вакцина была,медсестра обнадежила нас,попросив подождать в очереди и получить направление на нужную прививку. Мы обрадовались, что никуда больше ехать не надо, два часа просидели в очереди, а когда вошли в кабинет, врач нам объявила,что они ошиблись и нам положена ОПВ, а не ИПВ. Дальше без комментариев, даже вспоминать не хочу всю эту перепалку, которая закончилась походом к заведующей и нам наконец-то отдали карту. В субботу поедем делать третьи полио и гепатит платно. Очень зла на российскую систему здравоохранения по ОМС и на нашу районную поликлинику в частности :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да уж!Вот это вас там промурыжили,жалко,что грубее сказать нельзя))))Мы тоже в шоке от наших поликлиник(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, да уж... это прям как у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, криндец какой-то! ну ладно взрослых вот так, чтоб они в очередях там сидел, да и то не хорошоЮ но как вот таких детишек маленьких им не жалко! перепутали они! перепутали когда в мед учиться пошли!

понятно про вакцину.

Изменено пользователем darina2002
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, мы тоже пока только с роддомовской БЦЖ, но я пока не спешу. Хочу до весны отложить вакцинацию. Сейчас сезон болезней. Старшую буду допрививать и младшую заодно. А сейчас страшно как-то..хоть мы и не будем прививаться в местной поликлинике...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обрадовались, что никуда больше ехать не надо, два часа просидели в очереди, а когда вошли в кабинет, врач нам объявила,что они ошиблись и нам положена ОПВ, а не ИПВ

с нами уже так 2 раза ошибались-правда потом повторно вне очереди принимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, привет,Аличка!Ты где пропадаешь?Совсем тебя не видно стало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stixia, Привееет))совсем закрутилась с детишками))))расскажи как у вас дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...