Перейти к публикации

Не найдёте вы девчат лучше мамочек майчат!


Марико

Полезные сообщения

Доброе утро!

 

Сын второй день просыпается в 8-30, при этом ложится так же в 12ночи, я ващее не выспалась

 

PolinkaPolinka,я ждала когда майчата начнут стричься чтобы ваши мнения узнать. Получилось раньше. И к сожалению не слишком приятное обсуждение... хочу купить франшизу салона. Он есть в Челнах

Лен, я сегодня как раз смотрела у нас детские салоны и почему-то сразу тебя вспомнила, про твою бизнес-идею.

 

Столько придется башлять, лицензии, сертификация, аренда, реклама, что хорошо если не больше года в минусе будешь... Это рисково, я считаю нужно прочно на ногах стоять чтобы свое дело открывать... Чтобы не высоко падать если что..

Алсу, а как встать на ноги? Служа отечеству для бизнеса не заработаешь. Кто не рискует, тот не пьет шампанское

 

 

Мы уже подумываем, но о Европе... А так я бы к морю куда нибудь)) я вообще удивляюсь как я такая мерзляка умудрилась родиться в россии)) точнее в холодной ее части))

Алсу, ты еще не в самой холодной :D Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

К слову о других странах и переезде, у меня сестра хотят уехать на ПМЖ в Тайланд через пару лет, она общается с девочками которые уехали туда и на 15тр там можно шиковать :Crazy:жилье продукты и тд. там дешево и при этом ты живешь на берегу моря с ребенком, работать можно удаленно через инет

 

Нашла хороший сайт с которого можно скачать карточки животные/цвета/фигурки и тд. чтобы учить с ребенокм

Ссылки скрыты.

 

Сижу качаю картинки все :D

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Я не выспалась, Варя сегодня ночью просыпалась и плакала, 2 раза ее подкачивала.

 

Я тоже знаю что в Тайланд уезжают жить, там недвижимость очень доступная. Дочь нашего кума, ей 6 лет, бабушка каждую зиму увозила из Москвы в Тайланд на 4 месяца, но теперь из- за школы не будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы как рост малявкам на след год хуппу набрали?

 

Девочки, доброе утро, а что это за хуппа?

 

**Tanya**, мы до сих пор раз по 5-6 просыпаемся, сись просим)

 

По-поводу Тайланда, тоже хотим уехать, но у нас знакомые есть, две пары, они прожили там года по 3-4 и вернулись обратно, с чем связано не говорят - "просто соскучились"

 

Эсперанто, хороший сайт)

Изменено пользователем Гугуша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, сайт хуппашоп, хуппа это фирма верхней одежды детской, хорошая качественная

 

**Tanya**, Гугуша, да наверно Тай приедается, хотя школы там есть русские

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, Ну в данной ситуации встать на ноги это иметь жилье в собственности и без кредита:) или другую недвижимость которую в случае чего можно продать и закрыть все долги и при этом не остаться на улице:)

Насчет не самый голодный город, это даааа))) Тань за то у вас лето это лето, зима-зима, весна -весна, а у нас не пойми что за погода, всегда серость слякоть и дождь...

 

Холодный город:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Я разболелась таки( помочь некому... Вот ползаю по квартире за дочей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзотические страны типа Гоа и Тайланда мы не расссматриваем вообще, но к морю я бы уехала, куда нибудь типа испании... Мы даже об Австралии думали, но это слишком далеко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )

 

Подруга уехала с мужем в Таиланд в отпуск, живут там уже почти год ) А подруга мамы, ей 45 лет, продали с мужем квартиру в Питере и купили там же дом, но у них в последнее время не было здесь постоянной работы и детей. С ребенком я бы там жить не согласилась, да и с работай там проблематично, для меня точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Доча с 3-5 ч спать не хотела(( я сплю теперь на ходу:)

Вчера была на пробном уроке англ-го. Остаюсь. Преп-ца понравилась, Экспат через пару недель присоединится:)

К слову о других странах и переезде, у меня сестра хотят уехать на ПМЖ в Тайланд через пару лет, она общается с девочками которые уехали туда и на 15тр там можно шиковать

 

Там с медициной плохо... Многие знакомые тут сдают квартиры, там живут, но зубы лечить и тп едут в РФ:) а меня после просмотра видео мужа и не тянет туда.. Может, потом захочу)))

Тань за то у вас лето это лето, зима-зима, весна -весна, а у нас не пойми что за погода, всегда серость слякоть и дождь...

Алсу, не-а;) может, Таня не согласится, но я в Сибири 24 года прожила.. Зима-это зима. Это да, а остальное.. Там все быстро! Зима с ноября конкретная уже и до апреля. У нас уже вон пару недель весной пахнет... Там все быстро-раз весна, лето, осень и снова зимаааааааааа.. Осенью деревья быстро облетают и стоят голые. В Москве намного дольше красивая листва на деревьях. Весна в Нске более яркая, ее начало.. Это да.. А лето... Там жара сложно переносится очень. И часто пол-лета это не лето. Холод или дожди. И даже когда тепло днем, то по утрам надо чуть ли не в кофте теплой или куртке идти.. В Москве если днем тепло, то можно легко одеваться, утром не продрогнешь... В общем, для меня мерзлячки здесь рай:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, работы там полно, весь бизнес на пляже пекарня, фруктовые коктели, роспись платков, тату, прокаты различные, но конечно хорошо бы муж работал удаленно через инет и имел стабильный доход, но даже сдачи квартиры в Мск достаточно для того, чтобы прожить в Тае. Наоборот из за детей туда и едут, море солнце фрукты, что еще надо ребенку дошкольного возраста, они там как маугли растут, близко к природе :)

С медициной все не так плохо, хотя я тоже так думала раньше.

 

Я тяжело переношу жару поэтому для это не вариант, но в гости будем ездить конечно :D

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про polexp кто-нить знает? Умаю картерс в $$ заказать вот...

 

То есть нормально или рискованно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, доброе утро, а что это за хуппа?

 

**Tanya**, мы до сих пор раз по 5-6 просыпаемся, сись просим)

 

По-поводу Тайланда, тоже хотим уехать, но у нас знакомые есть, две пары, они прожили там года по 3-4 и вернулись обратно, с чем связано не говорят - "просто соскучились"

 

Эсперанто, хороший сайт)

Мы тоже просыпаемся на сисю по 3. Раза за ночь но обычно сразу засыпает, а сегоднЯ пришлось подкачивать

Изменено пользователем **Tanya**
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, не-а ;) может, Таня не согласится, но я в Сибири 24 года прожила.. Зима-это зима. Это да, а остальное.. Там все быстро! Зима с ноября конкретная уже и до апреля. У нас уже вон пару недель весной пахнет... Там все быстро-раз весна, лето, осень и снова зимаааааааааа.. Осенью деревья быстро облетают и стоят голые. В Москве намного дольше красивая листва на деревьях. Весна в Нске более яркая, ее начало.. Это да.. А лето... Там жара сложно переносится очень. И часто пол-лета это не лето. Холод или дожди. И даже когда тепло днем, то по утрам надо чуть ли не в кофте теплой или куртке идти.. В Москве если днем тепло, то можно легко одеваться, утром не продрогнешь... В общем, для меня мерзлячки здесь рай :)

Да зима у нас долгая, вот сейчас вроде как конец февраля, а весной даже еще и не попахивает :D Лето ждешь-ждешь, а оно вроде только показалось и уже закончилось, да и летняя погода не всегда летняя, точнее в основном. Вот лето 2012 - была жара ужас какая и смог стоял неделями, воздух никакой, даже за городом, солнце не видать, просто нечем дышать. А позапрошлые года лето было только пару дней в конце мая и начала июня, остальное дожди, либо солнце и не выше 20.

 

И еще у нас синоптики идиоты, дорогущее оборудование стоит, а они даже не следующий день не могут правильно погоду сказать.

 

А еще в этом году нас просто завалило снегом, давно такого не было, теперь все боятся весеннего потопа

 

Маша, а тебе самой по климату где нравится, в Москве или в Новосибе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, а у нас уже пахнет весной, аж мурашки по коже, я и так люблю весну а с рождением дочи просто обожаю, так мне сладко думать о том что ее др весной почти летом и солнышко теплое будет уже (а не как у мамы в морозы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю весну, сама майская и доча теперь:) и вообще у нас в мае одни праздники, а в этом году еще и Пасха!

Хочу тепло, начну в парке бегать, птички поют, деревья цветут- красота)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки, вы прям тоже все в предвкушении))) я обажаю весну))) и солнышко и ручейки и как муж говорит всплывшие какашки)) но такой заааапах вечны, талого снега, пробивающейся растительности, а птииииички))) я тоже весенняя и муж и рада что доча у нас тоже васенняя получилась....мы даже свадьбу в мае сиграли, хотя все отговаривали, типа примета не очень))) а мы любим оживающую природу, сирень и залатовый цвет травки и листиков, а яяяяблони...)) мы будем топать нашими ножками по лужицам и рвать с деревьев сирень, а впереди лееето))) мммм))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, последние лет 5 у нас очень красивая осень :)

 

Сейчас покушаем и гулять, солнце светит и -10, может и у нас уже попахивает весной :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет климата в новсибирске не знала, думала в сибити все железно)) и по правилам)) а южнее в россии комары)) в краснодаре говорят прям одолевают...Ростов на Дону и Воронеж, Казань, Челны, вот наверное мой климат..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАНЮНЬКАС, а ты принюхайся! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет весна, покажет кто где срал!:)

 

извините мой французский! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже солнышко и 10 гр, но мне так лень идти((мне там так скушно(((

 

придет весна и я мож подобрею, а то я какая то злобная)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Доброе утро!

 

К слову о других странах и переезде, у меня сестра хотят уехать на ПМЖ в Тайланд через пару лет, она общается с девочками которые уехали туда и на 15тр там можно шиковать :Crazy:жилье продукты и тд. там дешево и при этом ты живешь на берегу моря с ребенком, работать можно удаленно через инет

 

Как интересно.А как племяшка твоя в школу пойдёт?там есть русские,да?Оно канечно в определённых вещах заманчиво :климат,море,фрукты,но мне более близка европейская культура,сложно было бы среди тайцев,наверное.У меня брат двоюродный уехал на ПМЖ в Гонконг,но он по контракту на серьёзную работу.У них и сын там родился недавно.Им нравится.

Я бы переехала в Испанию ,мне показалось ,что я там всё знаю и вписалась бы :Crazy: Может ошибаюсь :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а южнее в россии комары

комары это ужас! но в городе их мало,а за городом.....думать о них не хочу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насчет климата в новсибирске не знала, думала в сибити все железно)) и по правилам)) а южнее в россии комары)) в краснодаре говорят прям одолевают...Ростов на Дону и Воронеж, Казань, Челны, вот наверное мой климат..)

Ставрополь запиши тогда в свой список.У нас тепло )Кстати ,собираемся в Ростов на Дону поехать на след.неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...