Перейти к публикации

Не найдёте вы девчат лучше мамочек майчат!


Марико

Полезные сообщения

Эсперанто, так-с нам тоже надо такую бутылочку :D

 

Все уехали мы на ДР. Голова так и не прошла :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро)

 

Забыла радостью с вами поделиться, я вчера купила поильник с трубочкой мягкой силиконовой и мы научились пить из него, ура! не с первого раза, но раза три полизала и поняла как надо пить :)

 

А мы не любим поильник, а так хочется чтобы самостоятельно пил...мы трубочки уважаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиривет всем!!

 

Девочки, у кого-нить осталась ссылка на статью про нужность/ненужность ношения ортопедической обуви ребенком дома? Галина, помнится, скидывала...

Я уже всю голову сломала. Маруся немного ставит стопы иксом и я то одеваю обувь, то снимаю - никак не могу определиться надо или не надо.

 

Эсперанто, Даяша ровненько ножки ставит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

Сережу и Ксюшу с девяточкой!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, вроде ровно, слегка одна ножка косолапит и то может мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

 

Ксюшеньку и Сережку с 9 месяцами!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила фото, посмотрела со стороны и одела ребенку обувь((( Так жалко ее... Не орет, но неудобно явно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, неудобно - потому что с непривычки.. через денек-другой и замечать не будет, что обувь на ножках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила фото, посмотрела со стороны и одела ребенку обувь((( Так жалко ее... Не орет, но неудобно явно

 

я одеваю минут на 15 несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, надо потрясти Эльзу и Юлю :D

я так понимаю что из моего списка любимчиков ты мне пришлешь имя одного кому я отправляю?

я сообщения им отправила. Мы уже только Эльзу ждем)))

Если все сложится с игрой, то да, пришлю имя и адрес одного из списка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Lizaveta*, а почему жалко то, ей удобно и она красавица :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Катюш, ты сколько овощи варишь Даеше? вчера кабачок варила, в двух водах, и минут 20...хватит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, не засекаю, становится мягким и все, думаю минут 20

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, не засекаю, становится мягким и все, думаю минут 20

 

Я все пытаюсь на свое перейти...может сыпать перестанет! А вы что еще кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!!!

Ксюшу и Сереженьку с даткой

Ссылки скрыты.

Девочки, все хочу спросить у вас про обувь скороход как про первую обувь малыша. Кто слышал/пользовался такой? Что скажете? И еще - у нас в магазине сравнивала шаговиту и котофей - как на мой взгляд, то они практически одинаковые - у них небольшое отличие в подошве - котофеи гнуться чуточку лучше, но это отличие заметно еле-еле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в магазине сравнивала шаговиту и котофей

Оля Эйприл смотрела шаговиту, говорит есть разные модели, некоторые с гибкой подошвой,и кожа мягенькая, а некоторые модели дубовые прям. Если видишь, что качество хорошее, то почему не взять ту же шаговиту. Скороход не знаю что это такое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, Вика, у нас эти скороходы представлены только обувью на первые шаги - вот они разительно отличаются от остальных марок тем, что подошва не гнется вообще. На них еще пометка орто стоит. Вот я и озадачилась... А шаговиту я практически всю перепробовала у них - вся хорошая. Но возможно что не весь модельный ряд у них - они очень тщательно выбирают обувь для продажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, скороход - питерская фабрика. Очень популярна у нас. Наверное каждый второй на первый шаг берет Скороход. Модели разные есть. Дубовые и мягкие. Но чаще эта обувь ортопелически правильная. Особенно на первый шаг. Обувь относительно дешевая.и это не та марка за которой стоит гоняться. Если есть, можно взять. Но не искать специально. Ничего необычного в ней нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство весны, поняла. :reverans: Теперь еще спрошу - на первые шаги подошва должна быть твердой или это не принципиально? И самое главное внутреннее наполнение, ну т.е. супинатор, перекат стопы и т.д.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугуша, овощи, фрукты, мясо, творог, сушки, на печенье детское щеки красные убрали, что то сама готовлю что то баначное, ну и из наших тарелок таскает почти все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irina61085, супинатор у них есть, пятка, каблук, все как надо. А подошва... по идее гибкая должна быть. Но я не считаю это принципиальным. Ни разу не видела обувь маленьких размеров подошву которых ребенок в состоянии согнуть... ну разве что копеечные тапки или дорогущая орто...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, писала-писала про гибкую подошву, так все расписала прям как в статье рекламной - и все пропало)))

не буду тогда напрягаться, просто напишу, что не вся обувь, которую позиционируют как орто, является таковой. И специально достала Алисины первые элефантен, которые без супинатора, подошва гнется отлично. как по мне - то лучше без супинатора, но мягенькая кожа и гибкая подошва, чем все эти задники-супинаторы и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я очень извиняюсь, на форуме редко бываю, а линеечки не вижу здесь или они не у всех есть! Присоединяюсь к поздравлениям для Ксюши и Сережи! Детки, растите здоровенькими и счастливыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Alivik, ну все, девулечки, теперь я запуталась окончательно :D буду разбираться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера ночью Юленька Мусаева в игру просилась. Мы будем ее брать? Я понимаю, что мы все любим ее и знаем. Но ведь все хотят дарить (и получать) подарки активным участникам форума... здесь решим, или голосование откроем? Что думаете?

 

irina61085, я тоже за гибкую подошву. Но это редкость. Вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...