Перейти к публикации

Не найдёте вы девчат лучше мамочек майчат!


Марико

Полезные сообщения

загОраете, если загАр)

потому что гОреть. Там на ударные-безударные смотреть вроде надо (не помню уже точно)

 

Аливик 15 голосов

ого))) до..болталась называется))) спасибо девочки) очень приятно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что гОреть. Там на ударные-безударные смотреть вроде надо (не помню уже точно)

филологический кружок))) люблю вас))) ну где еще обсудить правила русского языка?)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где еще обсудить правила русского языка?)))

ты обрати внимание кто обычно умничает)) Украина-Беларусь)) самые что ни на есть носители рус.яз)) ну это мы так,ради поболтать)

 

ну вот на счет поболтать - девочки, я Таису на первый сон только-только уложила.. Она проснулась в 7, обычно засыпает на первый сон в 9.30 - 10.00. Сегодня у нее реально истерика была.. она аж заходилась.. Уснула в 12.40... и БЛИН КАК НА ЗЛО какой-то дебил сверлить начал!! и я не пойму откуда, дом панелька... мож даже подъезд не наш. Вроде в спальню не сильно слышно, надеюсь не проснется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, а так всегда. Мне советы по воспитанию дают в основном дамы не имеющие детей))) так и тут))) правилам русского языка учат иностранные граждане))) стыдно))))

 

Чет у меня смайлики через слово. Настроение хорошее. Благодаря вам всем.

 

Alivik, у меня Ксю тоже первый сон пропустила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

правилам русского языка учат иностранные граждане))) стыдно))))

чет даже мне стыдно стало)) давайте я лучше буду украинскому учить) Там Алсевна вроде интересовалась "картоплей")))

 

нашла плюс в сегодняшнем утре без сна - они спят обе!! одновременно)))

Изменено пользователем Alivik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если плачет на горшке - не сажай пока, подожди пару недель, снова попробуешь

 

Спасибо. Просто для мужа/свекрови/мамы иногда туалетные дела важнее того, что ест ребенок, пришлось купить )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, если я ничего не путаю, комаровский для бабушек не авторитет?.. вроде уже говорили об этом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ812, Даяша не плачет на горшке, а так посидит несколько секунд удивленно и дальше пошла гулять, но я садила 2 раза так из любопытства

 

Прошла тест мы готовы к отлучению от груди, а все равно совесть мучает что лишаю ребенка гв просто так по своему желанию :sorry:

Взято с сайта АКЕВ

 

1. У малыша нет необходимости прикладываться к груди для того, чтобы уснуть на ночь и/или на дневной сон

2. Ночью малыш прикладывается к груди несколько раз.

3. Малыш перестал прикладываться при пробуждении после дневного сна.

4. В течение дня малыш может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды или ужины.

5. Дневных прикладываний у малыша стало значительно меньше, чем прежде.

6. Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал).

7. Утром, при пробуждении, ребенка часто можно отвлечь от мысли о сосании.

8. Ребенок может приложиться к груди, если хочет пить.

9. Если днем ребенок просит грудь, а мама предлагает подождать и отвлекает его каким-то занятием, он долго не вспоминает о своем желании пососать.

10. Малыш просит приложить его к груди, если мама входит в дом после долгого отсутствия.

11. В течение ночи малыш прикладывается редко или не прикладывается совсем.

12. Он часто прикладывается, когда ему скучно и нечем заняться или когда мама принимает неподвижную позу, например, садится разговаривать по телефону.

13.

Днем в отсутствие мамы ребенок может уснуть с другим человеком.

14. Если у малыша появляется потребность приложится, его бывает сложно от этой идеи отвлечь.

15. Ребенок почти не нуждается в утешении у груди при решении каких-то своих проблем.

16. Если на ночь в отсутствие мамы малыша попробует уложить спать другой человек, он вряд ли сумеет заснуть.

17. В течение суток у ребенка осталось всего 1-3 прикладывания.

 

 

Подсчет результатов.

 

Добавьте себе по 1 баллу за каждый отрицательный ответ на вопросы: 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17.

 

Добавьте себе по 1 баллу за каждый положительный ответ на вопросы: 2, 6, 8, 12, 14, 16.

 

Добавьте себе по 2 балла за каждый положительный ответ на вопросы: 4, 10.

 

Результаты теста.

 

0-6 баллов:

 

Возможно, Ваш малыш уже действительно почти готов к завершению грудного вскармливания.

 

Однако если теперь кроха начнет посасывать свой пальчик, нижнюю губку или что-нибудь еще, не игнорируйте эти симптомы. Они говорят о том, что с отлучением Вы немного торопитесь. И если не отнестись с пониманием к потребностям Вашего маленького человечка, это может серьезно отразиться на его нервной системе в будущем.

 

Помните, что процедура отлучения с самого начала и до самого конца должна проходить плавно, постепенно, по принципу «шаг вперед – два назад». И если через неделю результаты теста окажутся иными – не удивляйтесь, это нормально. Просто наберитесь терпения.

 

В конце концов, волнуясь в день своей свадьбы, ваше чадо точно не полезет к Вам за пазуху J .

 

7-12 баллов:

 

Кое-что в ваших взаимоотношениях с малышом уже изменилось. Но не стоит торопить события. Все-таки на этом этапе заменить малышу мамино молочко невозможно ничем. Что уж говорить о минутах блаженства, проведенных малышом у мамы под грудью!

 

Да и самой маме проще успокоить расстроенного малыша, приложив его к груди, чем пытаться объяснить ему, что разбитая коленка скоро заживет, а молочка у мамы все-равно уже нет (в такие минуты малыши не желают понимать ни того, ни другого).

 

13-19 баллов:

 

Если по результатам теста Вы набрали баллы в этом интервале, знайте, что малыш, ведущий себя подобным образом, к отлучению пока еще не готов.

 

И если Вы продолжите кормить грудью Вашего кроху, лучшей наградой для Вас через год-другой станет желание малыша в минуты, когда он грустит или чем-то расстроен, посидеть в обнимку не с плюшевым медвежонком, а со своей любимой мамочкой.

 

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, у меня тоже получилось что Ксю готова к отлучению. А мне так не кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, Даяша сегодня обнимает меня трется лицом о грудь мою, но капризулит не больше обычного, вобще большого горя у нее не заетила, я сильнее парюсь

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в ожидании Эльзы, пристальнее взглянула на список в попытке составить пары. Что хочу сказать))) Ваши чувства взаимны! Такое чувство что вы договаривались выбирая друг дружку))) в связи с этим вопрос, как вы смотрите на то, чтобы посылать подарки друг другу. Например я Котофеичу, Котофеич мне. Совсем без этого точно будет не обойтись. Вот думаю, минимизировать, или так оставить... ведь если хочешь подарить подарок человеку, то и получить от него сюрприз приятно...

я за.

а это у всех так будет? или только у некоторых пары взаимные? просто я подумала, что можно не разглашать у кого именно такие пары получились ;)

 

 

Эйприл 11 голосов

о боже, у меня челюсть отвисла. кто все эти люди? :) приятно то как, но для меня это полная неожиданность o_O

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у меня получилось 6 баллов) короче кормимся еще) через месяц проверю снова

 

. кто все эти люди?

ты себя недооцениваешь)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, да, этот фокус только для америки, нам раньше (до создания единого таможенного союза беларусь, россия, казахстан) оттуда с аукционов очень выгодно было покупать, с учетом доставки и растаможки цена все равно в два раза ментше получилась, чем если бы злесь брали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уроды... разбудили все-таки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, сегодня Антон ведь плохо спал из-за соплей, я всю ночь была в полубреду, так вот мне снилось или казалось, что я кормлю грудью Юрика Ани Котофеич ))))))) Ань, ты не против ? :)

 

уроды... разбудили все-таки..

как говорит мой муж, надо срочно магический инструмент - усыпляй опять с сисей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо срочно магический инструмент - усыпляй опять с сисей

Оль, не прокатывает. Она ж сама засыпает, сися у нас не равно сон.. Так что гуляет..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я никому не скажу у кого получились пары. Просто хотела узнать как вам акая перспектива)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны,мне нравится перспектива дарить и получить подарок от одного человека!

 

лидеры оказались очень предсказуемыми! :) и я угадала Вику Аливик!)))))

 

Ирина, твой хендмейд отдельная тема. куколки от тебя - мечта! :)

Изменено пользователем **Tanya**
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще " попутала" как сказал бы жорик)))))

Но так приятно, слов нет, я ну ни как не ожидала)) спасибо, девочки, я вас тоже очень люблю)) хоя мож меня столько народу выбрали, шоб не ныла)))))))))))

 

Я за взаимные пары))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик,у нас минус 2 где то,есть мороз чуть.Но градусник на солнце. кать,на улице мы,да! Я тоже за секрет,у кого пары получились,чтоб интрига была. Про русский язык,я в нем хромаю. В школе это единственный предмет,по которо было 4. И учили его 2-3 года,1 урок раз в неделю. Кое что помню,кое что нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я не против.Но надо у Юрки уточнить)

 

а мы только проснулись...чего теперь будет-не понятно.....ему через час на второй сон ложиться,а мы встали только...

 

у меня горло заболело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и я! ))))Думала приду и уже участника получу :)) хихи..)))У нас сегодня так тепло тепло.Гуляли долго с утра.Вооот,а завтра я иду на свадьбу, вечером будем наряд выбирать с вами =)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы фотки выложили Машиных подарков, мы не эгоисты, готовы поделиться с друзьями :) Извините только фотки хлеба не будет, надо у Маши просить, чтоб опять испекла :)

 

Еще ножки наши тоже. посмотрите просто есть у вас какие-нибудь сомнения или нет? а то я совсем не разбираюсь, а врачи у нас наоборот залечивать не любят, любят проблемы пропускать

 

Riunite, о давай, хочется наряд выбрать, заодно на фигкру твою полюбуемся, на свадьбе никто и не подумает, что ты почти 10 мес. назад родила :)

 

Riunite,  свадьба в понедельник???

 

кстати завтра взвешивание, участники-похуделкины, напоминаю не забывайте выкладывать фотки весов, желательно с отвесами :)))))

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, выложим выложим фото))) готовь красивенькую тетеньку!)) (мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игра состоится!!! Спасибо всем кто посодействовал. Без вас бы ничего не вышло. Адреса позже. К сожалению нет времени. Самым нетерпеливым могу шепнуть имечко)))

 

Кто помирает от любопытства, пишите вк. Пар не будет. Получилось и так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...