Перейти к публикации

Не найдёте вы девчат лучше мамочек майчат!


Марико

Полезные сообщения

Егор молодец! А про небо даже грустно как-то.

 

AlsevnA, смеси ведь и после года есть. Я сыну до 2 лет 4 месяцев смесь давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рисовали с сыном сегодня. Я у него спрашиваю, каким цветом елку рисовпть, каким цветом гибок, каким цветом солнышко. Он все в тему отвечает. Рисуем. Спрашиваю, а небо каким. И он мне отвечает: "серое" А ведь не поспоришь... Ненавижу Питер!

Мда...а потом спрашивается почему в питере и москве люди зые, да потому что все серое вокруг, даже детки это видят....

Чего то айпад "меня" с большой буквы написала))) я не страдаю манией величия))))

Девочки, какаие каши еще попробовать растворимые.... Не бюджетно фрутоняню покупать ниразу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, вот и мне грустно, что ребенок не знает какое небо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, давай Алисе смесь только 2 раза в день утром и перед ночным сном. Либо вообще только 1 раз перед ночным сном. В остальное время предлагай только прикорм: каши, овощи, мясо. Не захочет есть, не надо. Когда-то все равно проголодается и поест. Она ведь сама себе смесь не наведет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, Я даю утром , а перед сном кисломолочную агушу или иммунити(типа кефирчика)...т.е получается что обычная смесь только утром... В обед даю мясо и овощи, которые она выплевывает, в итоге приходится давать фрукты и баночку бл кабачок морковь молоко...в 6-7 вечера кау и творог, а в 10 агушу...

 

Ночью не едим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

алсу у нас меню на день обычно такое. каша, суп, овощи с мясом, творожок и фрукт,каша на ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина, ясно.

Кстати, я решила с вами худеть, точнее не брибовлять в весе... Мне нужна дисциплина, вы меня возьмете в похудейку, а то я жру перед сном много... Если вес не будет меняться, нужно будет толстуху вешать? Мне нужно чтобы у меня бока либо исчезли, либо провалились в ноги)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу я не против)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!

 

Оленька с Днем рождения!!!!!!! :flower:

Света очень за тебя рада :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, у тебя же будет мультиварка 8 марта?

 

Ты вари овсянку - 1 стакан овсянки. 1 стакан молока, 1 стакан воды. И режим Молочная каша. Сама все сварит. Масла потом добавь. Щепотку соли.

У меня МАйя октазалась от коробочных каш, как попорбовала гречку и овсянку. Сама жует прям. Ей нравится. В день съедает где-т 200 гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Ленчик*, Я даю утром , а перед сном кисломолочную агушу или иммунити(типа кефирчика)...т.е получается что обычная смесь только утром... В обед даю мясо и овощи, которые она выплевывает, в итоге приходится давать фрукты и баночку бл кабачок морковь молоко...в 6-7 вечера кау и творог, а в 10 агушу...

 

Ночью не едим..

Алсу, ну все же не одну смесь вы едите :) . И каши и фрукты и творог :) . И овощи получается тоже (кабачок морковь молоко это овощи ведь). Алиса мясо не ест получается. Попробуй к кабачку с молоком мясо подмешай. Если не сработает, так я бы на обед готовила овощи+мясо, не ест, ее дело. Вместо их фруктовое пюре не давала бы. Может я злая..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! У меня тоже доча спит плохо, вот уже 4 ночи, сначала я думала, что наелась винограда и перца и от этого у неё живот болел, ещё думала на зубы, они её и правда беспокоят, так как она ночью плачет, соска во рту и ещё палец в рот засунут. Ещё думала на полнолуние, ну короче не знаю всю ночь плачет и сиську сосет.

 

нам луна прям в лицо светила,а штор у нас пока нет))

мы когда переехали на квартиру новую, у нас 2 года штор не было и 1 год люстр, везде висело по лампочке! Так мне свекровь и мама всю плешь проели, что живем как бараке, я говорю, что люстры мне никакие не нравятся, а шторы никак тоже подобрать не могла, а они "ну купите хоть какие нибудь", а мне жалко денег было, на "какие нибудь"

Оленька,с днем рождения тебя! Много,счастья,улыбок,радости и благополучия во всем!

Присоединяюсь!!!!!!!!!! И возьму смелость на себя пожелать дочечку вам! :flower: :flower: :flower:

Желток мы тоже выплевыааем...его ж вареный давать? Может его в чем то растворять?

Конечно вареный, я никуда не подмешиваю, так как каши и овощи у меня доча не очень жалует, а желток и мясо она с удовольствием, поэтому я даю желток кусочек, а потом ложку овощей и так же с мясом

в пк вечные очереди и злая презлая лаборантка

Вчера пришли кровь сдавать, а перед нами мальчик, где 1,5-2 года расплакался, мы заходим сидит лаборантка, лет 30 и говорит, вот типа в этом возрасте уже ребенок должен понимать и не плакать, и вообще мамочка должна была ему всё объяснить, а он истерику закатил! Я говорю, у меня сыну 8 и объясняй ему как хочешь, а он всё равно боится и глаза на мокром месте, он не орет, не вырывается, но хнычет! Она говорит "я этого не понимаю, может я сильно жестокая". Я про себя подумала "может быть" и хотелось спросить "а ваши дети не плачут?", но потом подумала, вдруг у неё пока нет их и это её заденет, короче не стала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если родится на 9 мая (ПДР был 9-10 мая), то назовем, как это не очевидно, Викторией!

 

вот это совпадения. Я тоже должна была родить 9 мая. И тоже думали на Вику))

 

Ясно)) у меня на работе была сотрудница МаРгаРита БоРисовна ДыРина

 

у нас Егорова МАргарита Игоревна

 

И ещё...кто-то писал про "почему Натусик и Гугуша вот так,а Юля вот как...Натусик не видела,Гугуша тоже....а Юля просилась и её не взяли.Я вот например и Гугушу плохо знаю...не в обиду ей конечно,ну правда плохо...Это к чему я...лояльнее девочки,добрее..у неё точняк осадок останется после этого....не от своих слов,так от наших.А может у неё ПМС....Наезд конечно у неё нехилый был.Будем выше этого.

я за "понять и простить!"

ponyat-i-prostit_1330230916.jpg

 

дадада)) будем выше)

 

Alivik, утром вряд ли.Массаж.И кстати 10-й раз!уРА УРА!

днём или к вечеру только.

 

она из похудейки,я сладенького положила ей))))))

 

 

добрая девочка Аня :D :D :D :Dржу)

доброе утро! у нас выпал снег. нафиг он нужен. уже везде был асфальт.

девочки я нытик? только честно) я не обидчивая)

 

 

у нас тоже снег!!! метель, фу. А мы ж уже в прогулке и танк наш уехал уже( Как гуляь - не представляю.

И ты - не нытик. С чего вдруг такие вопросы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, давай в Похудейку.Только подумай сначала ,чтобы потом не выходить из неё.Нам то с одной стороны всё равно,а с другой- это портит всю идею игры ,когда сначала вступают в её ряды ,а потом дискредетируют саму идею и выходят :)

По поводу смеси -считаю её можно ещё долго употреблять.Комаровский что-то об этом говорил ,не помню вот точно.Это ж в принципе молоко,только адаптированное .

Катерина82, я тоже рыбы,но сейчас я не нытик,хотя могу :D

Ах,да)Доброе утро!

Изменено пользователем *Adelinka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, терпеть не могу таких врачей. Я старше этой лаборантки и мне до сих пор не пряитно, когда у меня кровь берут!!! Я отваричиваюсь и не смотрю. А если начинаю смотреть, то меня сразу тошнит!! Хорошо хоть на голодный желудок сдаю, и то спазмы бывают. Это что-то психологичское, точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, а ты ведь не блендеришь кашу для Майи? хочу уже сама каши варить,только не умею

 

lysleg, терпеть не могу таких врачей. Я старше этой лаборантки и мне до сих пор не пряитно, когда у меня кровь берут!!! Я отваричиваюсь и не смотрю. А если начинаю смотреть, то меня сразу тошнит!! Хорошо хоть на голодный желудок сдаю, и то спазмы бывают. Это что-то психологичское, точно.

кстати да! я тоже не любитель сдавать кровь,могу и в обморок брякнуться))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, хорошо, что врач тебя немного успокоил, теперь главное проделать все процедуры и забудешь ты про свою головную боль,как про страшный сон!

Евгенка,хорошо, что твои опасения не подтвердились, будем надеяться ,что он это перерастет!

Чувство Весны, Лен, надеюсь анализ будет хорошим! А может у Ксю ТТ поднимается на зубки?

Девочки держу за вас и ваших деток кулачки! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Оленька с Днем рождения!!! :flower:

 

Катерина82, ага, не блендерю.

 

Ну вот как не уметь варить каши? Что не получается конкретно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82,кстати, а Дёмино-это ведь хутор за Ставрополем? ,вы в город выбраться собираетесь то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как не уметь варить каши? Что не получается конкретно?

я не знаю с чего начать))) налил молоко в кастрюлю и дальше? что дальше? я ни разу ее не варила( стыдно да да да))))

 

Катерина82,кстати, а Дёмино-это ведь хутор за Ставрополем? ,вы в город выбраться собираетесь то?

незнаю как это называется у вас)))) но это рядом. в город наверно собираемся,работают то они в городе) а так я пока не знаю,мы обычно дома не сидели,но мы всегда летом приезжали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, а ты ведь не блендеришь кашу для Майи? хочу уже сама каши варить,только не умею

 

кстати да! я тоже не любитель сдавать кровь,могу и в обморок брякнуться))))

Для меня это тоже неприятная процедура, но я взрослая, а когда малыши плачут, как тут можно их осуждать! И мне попадались такие лаборантки, которые могли так с ребенком по сю-сю кать, отвлечь, что он даже не пискнет, а есть у которых все орут!

 

А на счет каш, я уже говорила, что у меня доча ничего взбитого не ест, и каши, овощи и мясо покупное тоже. Каши варю овсянку и рис, с яблоком и иногда к рису тыкву добавляю, подольше провариваю, сахарю и солю, но не взбиваю. Гречка у нас не пошла((( Мясо отщипываю по кусочку, овощи либо вилкой, ну или через сито могу перетереть, он по консистенции меленькое, но не взбитое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, мы около Дёмино на рыбалку ездили как то :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, нее, с начала кашу промыл и засыпал. Потом воду налил или молока (смотря какую кашу хочешь). И она сама варится. На огне - 15 минут. В мульте - 33 минуты. В пароварке 40.

 

Если варишь молочную и на огне - вари с открытой крышкой, а то или убежит или пригорит (овсянка или пшеничная могут пригореть). и ВСе.

 

кстати, соли я кладу чайную ложку. И не сахарю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю с чего начать))) налил молоко в кастрюлю и дальше? что дальше? я ни разу ее не варила( стыдно да да да))))

 

незнаю как это называется у вас)))) но это рядом. в город наверно собираемся,работают то они в городе) а так я пока не знаю,мы обычно дома не сидели,но мы всегда летом приезжали

Кать, я обычно варю каши если это рис или овсянка, пшеничная, я сначала варю на воде, а потом когда будет готова, добавляю молоко и ещё минутку провариваю. Гречку варю на воде, а потом уже в тарелку добавляю молока если хочу. Каши обычно варят в пропорции, ну допустим 1:1 (1 стакан крупы на 1 стакан воды, есть таблицы соотношения круп и воды), некоторые каши надо обязательно помешивать, чтобы она не пригорела, ну конечно если у тебя нет мультиварки!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь у нас на улице все тает.

 

У МАйи 8 зуб.

 

Я заметила, что ее зубы всегда на рубеже с месяцами. 1 марта у нас 10 мес и вот полез. Предыдущие 4 зуба были за 3 дня до 1 января.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...