Перейти к публикации

Не найдёте вы девчат лучше мамочек майчат!


Марико

Полезные сообщения

Пошла, хоть кушать приготовлю, а то скоро сын со школы придет, потом гулять, до вечера девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, я варю 1 к 2. Если это перловка или горох - то 1 к 3.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла рассказать мы в поликлинике вчера были.И узнали,что медсестра наша ,которая ещё к Вике грудной приходила,скончалась :( Она молодая ещё 45 лет всего,рак.Удивительное,что до последнего она была как всегда жизнерадостной и весёлой,отзывчиваой ,её все пациенты любили.Мне её очень жаль :( Что за жизнь несправедливая штука?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

 

Катерина82, давай я тебе расскажу самый-самый легкий способ готовить каши) ну это касается больше риса и гречки, другие (артек, пшено) так не пробовала делать. пропорции 2 части воды, одна часть крупы. Кипятим воду, в кипящую воду высыпаем крупу, хорошенько перемешиваем, даем закипеть, и потом убавляем огонь. прикрываем крышкой (не полностью, а чтоб пар выходил легко), варим 5-7 мин. Потом выключаем газ, закрываем плотно крышку и оставляем на 20-25 мин. Все, каша готова. Рис кстати получается отменный, рассыпчатый, очень красивенький)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, на зубки... это она с вирусом борется каким-то. Или это характерно для ИМВП, когда ТТ туда сюда скачет...

 

Я каши как Вика варю.при подаче маслом сливочным заправляю для детей. Щепотку соли, когда вода закипела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь у нас на улице все тает.

у нас налетела метель,а теперь солнце светит и капель) незнаю то ли с санками идти гулять,то ли на коляске
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, да ладно что гадать то..сегодня анализ получите и узнаете всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, спасибо! всем сспасибо за подсказки по кашам. надо попробовать приготовить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, да ладно что гадать то..сегодня анализ получите и узнаете всё

у нее сейчас нет ТТ опять... Я не переживаю поэтому. Просто любопытно, что за фигня...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регина, я тебе коляску сфотала :) в теме колясок :)

Спасибо за подробный отзыв и фото!!!! :flower:

Девочки, а сколько у вас кормлений в день получается... У нас ыло 5, стало 4..((

у нас 5. В 8.00 - смесь 200 гр., в 13.00 - каша - 250, в 17.00 - овощи с мясом или суп - 200, в 20.00 - творог/кефир, фрукты (иногда, когда лень, смесь даю), 23.00 - смесь. Скоро буду переводить на 4 раза.

Катерина82, нее, с начала кашу промыл и засыпал. Потом воду налил или молока (смотря какую кашу хочешь). И она сама варится. На огне - 15 минут. В мульте - 33 минуты. В пароварке 40.

 

Нам с Катей бесполезно объяснять :D Сварила я щас по твоему рецепту. Налила воды два стакана, закинула гречку 1 стакан, поставила на маленький огонь без крышки. В итоге вода у меня выкипела гречка еще сырая... Пришлось добавлять воды. Гречка разварилась, оттого что воды добавила соль не ощущается, беееее :Crazy:

 

 

надо попробовать приготовить)

даже не пробуй :D Не дано нам с тобой каши готовить)))

 

Тебе тоже спасибо за подробный отзыв о коляске. Жду свою, скоро должна прийти.

 

Всем привет!!!

Изменено пользователем Regvas
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, ещё многое от крупы зависит,какая на вкус и вид каша получится.Особенно гречки и риса касается.Я люблю Мистраль покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, Регин, я про открытую крышку писала на счет молочных каш. И про медленный огонь я не писала)) Должно кипеть и булькать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, попробую по твоему рецепту приготовить)))

 

 

Regvas, ещё многое от крупы зависит,какая на вкус и вид каша получится.Особенно гречки и риса касается.Я люблю Мистраль покупать.

впервые слышу)) Надо поискать. У нас в основном местные производители.

 

Regvas, Регин, я про открытую крышку писала на счет молочных каш. И про медленный огонь я не писала)) Должно кипеть и булькать)

:D вот блин)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу пока делаю на грудном молоке, но молока всеж уже маловато становится.

ну нифигасе!!!!!героиня!!нам на кашу надо жидкости(воды) 170 мл...дважды в день!У нас наверно уж за ночь столько не наберётся)),а тут ещё и сцедить надо..точно героиня.

Ей под 70, она даже по анализу крови ничего не смогла сказать в прошлый раз. Снова пропишет чай/АЦЦ и на этом все лечение/диагностика.

трындец.....переведитесь к другой педе-имеете право раз в год менять врача.

а наш дядя Педя УШЁЛ!!! на пенсию!Вот пойдём в 11 месяцев-посмотрим что нам за врач досталась.А м/с наша осталась-она молодец.

 

Девочки, какаие каши еще попробовать растворимые....

ржу с твоей мании величия тут)))))

 

пробуй все подряд-чё-нить да прилюбит.Хайнцы,Бэби,всяких их полно.ФН та же..Но мы хаваем Мамако на козьем молоке.Ни разу больше хайнц не возьму..Мамако хоть молоком и кашей пахнет.

кстати, соли я кладу чайную ложку. И не сахарю)

ого!!!а потом сливаешь?так-то солоно прям..я солю в конце и немного,пару щепоток.

У МАйи 8 зуб.

:flower::flower::flower:

Потом выключаем газ, закрываем плотно крышку и оставляем на 20-25 мин. Все, каша готова. Рис кстати получается отменный, рассыпчатый, очень красивенький)

о даа!это и мой способ))))))))))я ещё и спагетти так варю-их вообще по закипанию выключаю.

 

всем доброго дня кстати!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регин, а потом когда закипит, огонь убавить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас расписание такое : в 10.00-каша на смеси.14.00- мясо+овощи ,17.00- каша либо творог ,9.00- смесь либо каша+смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж у меня так то кашу овсяную варит в микроволновке. ладно Регина,уговорила,не буду варить))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поставила на маленький огонь без крышки. В итоге вода у меня выкипела гречка еще сырая... Пришлось добавлять воды.

значит ещё меньше огонь надо,ну это ж закономерность-сильнее огонь-быстрее вода выкипит)

попробуй запаривать уж.Но это заранее надо,не перед едой.Перед прогулкой например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас расписание такое : в 10.00-каша на смеси.14.00- мясо+овощи ,17.00- каша либо творог ,9.00- смесь либо каша+смесь.

для Саши этого мало,он ням нямкать весь день будет около стола на кухне
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы вот пишете про овсяную кашу, это вы прям крупу овсяную варите? я что, одна лентяйка такая, хлопья покупаю?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, муж хлопья покупает. а ты из чего ее варишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-‘๑’- КотофеиЧ -‘๑’-, доброго!

куда сливаю - не поняла? 1 ч.л соли на кастрюлю (250 гр сухой крупы) - эт очень мало жеж)

 

Alivik, дээ, это вроде геркулес называется) варю) моя любимая кашка)

 

Майя дома уже спит 1 час. Несколько раз подходила проверить ее. (она так спит тока на улице))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш дядя Педя УШЁЛ!!! на пенсию!

У вас мужчина был?У нас на соседнем участке врач молодой мужчина .Я гоню дурные мысли,но он разговаривает ...как гей.Знаете ,когда в кино их изображают,они всегда говорят такой манерной интонацией... :sorry: И женоподобно выглядит..

Вот недавно прочитала тут на БП блог,который создали после событий в Н.Челнах ,и поразилась,насколько это распространённое явление.Прям вопросы в голове возникли.Надеюсь,я ошибаюсь... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Regvas, не за что :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, ты отель выбрала?

 

блин ,жалею,что не сходила на Жизнь Пи в кинотеатр,11 номинаций на Оскар.Кто смотрел ? Дома смотреть,наверное ,совсем не то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...