Перейти к публикации

Не найдёте вы девчат лучше мамочек майчат!


Марико

Полезные сообщения

Elzzza, да нормально, главное быть рядом, это единичные случаи

 

Меня просто изумляет, что те кто весит явно больше нормы считают, что так и должно быть,

+1 ну весите больше чем мы и хорошо, нет же с пеной у рта доказывают что это норма, а мы не норма, я никогда ни одной маме пухлика не сказала что он толстый и пора бы похудеть Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а рвотный рефлекс не срабатывает?

 

Alivik, у меня на 1 кг творога было 2 яйца и 2 ложки манки и усе)) они в этом твороге потерялись явно)

 

Alivik, я тоже хотела омлет дать попробовать...Но я даже отдельно желток не вводила.

а так у нас Майя ест взрослую гречку с мясом и луком морковкой, овсянку на молоке. Фрукты тоже ест по-взрослому.

Остальные овощи и мясо пр - из баночек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружила шишку и синяк сзади на голове у дочи, беспокоит что шишка какая то не твердая а как венка вздутая, сходить к хирургу?

 

Elzzza, не знаю, видимо не так сильно подавилась, это у страха глаза велики просто и мне все показалось страшнее

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, я тоже хотела омлет дать попробовать...Но я даже отдельно желток не вводила. а так у нас Майя ест взрослую гречку с мясом и луком морковкой, овсянку на молоке. Фрукты тоже ест по-взрослому. Остальные овощи и мясо пр - из баночек.

белок до годика рекомендуется ввести уже, так что я скоро буду пробовать. Ты омлет на пару в мульте знаешь как делать? Вот молоко я еще Таисе не давала, а так и суп, и борщ, и каши взрослые ест, и вермишель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elzzza, да нормально, главное быть рядом, это единичные случаи

 

+1 ну весите больше чем мы и хорошо, нет же с пеной у рта доказывают что это норма, а мы не норма, я никогда ни одной маме пухлика не сказала что он толстый и пора бы похудеть

да у меня вообще бы язык не повернулся ни одной маме намекнуть,что её ребёнок худой/толстый/умный/отстающий и пр.А вот есть же такие нетактичные....Ребёнок -это ж самое дорогое и любимое для папы/мамы,как можно лезть со своими мнениями?вообще не понимаю..

А когда нам было мес 3,но мы естественно худенькие были,одна знакомая спрсила сразу в лоб ,здоровые ли мы....тоже расстроилась :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я на родительское собрание...

 

Сходила я давеча на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.. а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.

После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:

- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?

 

И вот тут я понимаю, что это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:

- Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...

- У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!

- А у нас нет телевизора...

- ?!

- Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.

 

Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!

 

- А что вы вечером делаете?

- Разговариваем, например...

- О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!

- А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....

- БЕЗ ФОНА?!

- Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.

- А новости?

- Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.

- Ну, как же... не знать, что в мире происходит...

 

Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.

 

- А как ребёнок без мультиков?

- С диска, на компьютере.

- А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то.

- А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.

- Ну, не знаю. Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!

 

- А к компьютеру его не пускаете?

- Зачем, у него свой есть

- И не разрешаете целый день играть?

- Он сам не хочет, ему не интересно

- Почему?

- Книга интереснее

- Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!

 

Вот, я уже мать-ехидна.

 

- А что он сейчас у вас читает?

- Кассиля

- Кого?!

- (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну, подумаешь, не расслышали, бывает)

- ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?

- ?!

- Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната

 

ААААА! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....

(Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Аааа, пристрелите меня!).

 

- И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!

- Ну... вот вы любите читать?

- А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!

 

На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ღEvgenkaღ♥ღ, только вчера в гостях обсуждали это, "не надо воспитывать ребенка, воспитывайте себя. ребенок все равно будет похож на вас"

мы с мужем стали очень мало читать последнее время и не стоит ждать от дочи рвения к чтения в такой ситуации

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вику папа увёл на танцы,Алису спать на балкон уложила ,сделала салат- огромную тарелку "травы" и сижу сериал смотрю и вас почитываю)кайф) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, я бы сдавала кв. Не понимаю разговоры про "свое" если это однокомнатное. Для меня однокомнатное-временное. А сдавать надо не дешево, тогда и отношение норм. и в договоре прописывать штраф за порчу. У нас 2 года квартирант жил, все оставил в идеальном состоянии. мы диван за 3 недели после него запачкали, а у него как новенький был. Надо просто на людей смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгенка, я тоже примерно так всем пытаюсь объяснить почему ребенок любит рисовать и играть. Вот точно в таких выражениях. А мне в ответ "накупили ему красок, бумажек, новенькие стоят - бери - не хочу. И не рисует!!!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, я молоко отдельно не давала, только вот в кашах и то разбавляя водой. Напрм., 1 ст воды и 1 ст молока на 1 ст крупы.

Омлет пока не делала - скажи как? попробую как раз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, а какая тебе разница кто что пишет? теперь будешь всем верить? ;) ну сказала недокармливаете-скажи да, граммы считаем, не дай бог лишку съест )) и грудь строго по часам ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, что за трава в составе салата?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, что за трава в составе салата?)

"трава" в кавычках))-это капуста,сельдерей,ну и яблоко с кукурузой там)

 

Евгенка, я тоже примерно так всем пытаюсь объяснить почему ребенок любит рисовать и играть. Вот точно в таких выражениях. А мне в ответ "накупили ему красок, бумажек, новенькие стоят - бери - не хочу. И не рисует!!!"

А у нас не так.Вика просто с детства любит играть сама и рисовать и лепить у себя в комнате.Она с игрушками разговаривает,у неё воображение развито . Разбирается с наборами для творчества.Я в этом сильно не учавствую,просто такой ребёнок)

Изменено пользователем *Adelinka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, дак я и не обращаю внимание, просто привела пример общения моих подруг)) Про Ладу никто не говорит, что не кормим, она ж не худенькая у меня) Мелкая только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я так и сделала, хотела подготовить ребенка(((

да не расстраивайся ,мне лет в пять прокалывали ,ниче я не орала .И сейчас воспоминания не ужасные.ну не хочет девочка ,боится сейчас ,так и ладно,это же не столь важная вещь чтоб так заморачиваться-это просто хотелка родителей.Тем более у тебяч дочки и без сережек красотки еще те)

+1 ну весите больше чем мы и хорошо, нет же с пеной у рта доказывают что это норма, а мы не норма, я никогда ни одной маме пухлика не сказала что он толстый и пора бы похудеть

вот вот.....я вот адекватно воспринимала коогда у меня Матвей в год был 13 кг и понимала что он многовато весит ,даже переживала чтоб ни дай бог ожирения не было .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, ну и у нас так сейчас. Но чтобы так было, я считаю, мама должна оторваться от телевизора. Егор в принципе и сам тянулся именно к творчеству. Я просто немного ему помогла. Ксю не такая. Она как-то более активная. Я не могу ее представить рисующей часами как Егор. Но мне кажется, она полюбит книги. А с постом Евгенки согласна прям с каждым словом. Тебе легко далось воспитание Вики, потому что ты и сама такая. Может, я и ошибаюсь, но не могу представить тебя у телека с бигуди на голове. А когда есть у родителей интересы, то с большой долей вероятности они будут и у детей. Только если это не противоречит их природе (мой необщительный Егор вряд ли полюбит шумные компании сколько бы я не приводила гостей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера закупились продуктами и сразу чек не смотрели. а сегодня выяснилось, что вместо лимона за 70р нам пробили лайм за 270 и какую то свиную поджарку за 290р. мы ее не брали. что то можно сделать? муж собрался ехать в этот супермаркет

 

Аделинка ты со школой определилась? у нас с понедельника уже прием документов и заявлений начинают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, :girl_mad: офигеть. Надо у Регины спросить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, ничего себе!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, :girl_mad: офигеть. Надо у Регины спросить.

вообще офигеть! в первый раз такое с нами

 

жаль, что я вчера сразу в магазе чек не посмотрела. обычно пока муж покупки складывает, я чек смотрю, но Саша уже устал и мы с ним на улицу вышли. непоздоровилось бы кассиру. блин такая я злая! еще их директор по местному тв выступает, что у них все супер пупер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, постоянно такое у нас, приходим и говорим что не покупали такое и все, деньги возвращают, это не ваши проблемы пусть перевешивают всю свинину по остаткам. Это кассиры так себе продуктов на ужин набирают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина82, постоянно такое у нас, приходим и говорим что не покупали такое и все, деньги возвращают, это не ваши проблемы пусть перевешивают всю свинину по остаткам. Это кассиры так себе продуктов на ужин набирают.

думаешь вернут деньги? пусть по камерам проверяют, мы близко к мясу не подходили. видимо вместо брокколи пробили свинину. и это было открытие нового магазина. я больше туда не пойду. однажды в кафе вместо 100гр салата пробили килограмм. я через несколько дней пошла, деньги вернули.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кассиры так себе продуктов на ужин набирают.

да уж,не хватало и кассиров кормить....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...