Перейти к публикации

Не найдёте вы девчат лучше мамочек майчат!


Марико

Полезные сообщения

Чувство Весны, почему тогда говоришь что куришь. сейчас то нет же. я не считаю что это плохо.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть призвание,но оно банально и неосуществимо(

расскажи!)))

 

Чувство Весны, почему тогда говоришь что куришь. сейчас то нет же

потому что я курила когда был Егор (я уже не кормила) поэтому и говорю. У меня есть ребенок, я курю. Я плохая мать? я ведь еще и выпиваю.... кошмар!

 

у меня по проф.тестам каждый раз разные направленности))) вот такой я человек, сегодня одно на уме, завтра другое)

у меня ВСЕГДА выходит работа с людьми. А я такую работу терпеть не могу!

 

Не передергивайте, я курю, но не подойду вонючей к ребенку...

и сколько ты проветриваешься?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я не знаю про мать и курение, сама бы хотела услышать мнения других. У меня тетя и дядя курят при ребенке с детства, сейчас ей 13, пока насколько я поняла. она очень против курения, но я 100% уверенна что она будет курить. потому что подражает маме во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не курю, курила раньше еще до свадьбы. муж тоже не курит. я бы не смогла при Павлике закурить. но я пью)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я пью)

:D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, это так кажется что кривенький :D все зубы лезут из разных мест на десне, уж мужу то твоему не знать

Успокоила )) мужу да, двойка, но он с детками не работает... Но правда он сказал, что когда моседние вылезут, зубик выровнится)))

И это... Спасибо за поддержку..))

 

 

Лен, я не смотрю на работу с детьми так как ты описываешь, я знаю что то очень сложно, я поступала в вуз волбще на сурдопедагогику, планировала работать с детками с наруениями, и это не от доброты душевной у меня елание такое было, а потому что проучилась в одной школе с детками с дцп, с даунами, у нас с ними были игры и праздники вмесие, продленка, обед и даже физкультура...у меня дае брезгливости не было когда мальчик с дцп прочиал содержимое своего носа и клас все то в рот, когда 15 летний мальчик даун челасался там где не прилично... У меня всегда былотеание чем то помочь, но не посупив в тот универ я и решила что это знак и слишком для меня, потому что я очень впечатлительная.. И пошла на педагога-психолога... Я отучилась 6 лет, в пустую?? Моя мама работает с догкольниками и с детьми начальных кассов уже 32 года и кстати в мой той школе тоже работала было время и она меня уже какой год подталкивает меня к работе с детьми, она в меня верит и муж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, я не знаю про мать и курение, сама бы хотела услышать мнения других. У меня тетя и дядя курят при ребенке с детства, сейчас ей 13, пока насколько я поняла. она очень против курения, но я 100% уверенна что она будет курить. потому что подражает маме во всем.

а мне не нудны мнения других. Я для себя уже все решила. А на счет "будет, потому что подражает". Грустно. Я бы хотела чтобы ребенок понимал, что я человек. Со своими слабостями. И не обязана все делать в жизни правильно. Так можно договориться до того, что маме выпивать нельзя, смотреть телевизор и заниматься сексом. А то не дай Бог ребенок повторять начнет. Вырастет и пусть повторяет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, воспиталки тоже проветрились потом.

 

Когда вы курите? когда реб. спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но я пью)

не знаешь что лучше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlsevnA, тогда я не понимаю почему нельзя писать что это сложно, раз ты все решила, чувствуешь в себе силы и понимаешь на что идешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, для ребенка ты мама, а не человек, а когда вырастет конечно сделает как посчитает нужным. Все кроме секса вредные привычки ;)

 

Вырастет и пусть повторяет.

а если не когда вырастет. а в 5 лет

 

Я не с осуждением, я просто рассуждаю, у меня масса вредных привычек.

Изменено пользователем Эсперанто
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я буду курить только в компании, по праздникам или на природе, зная что в ближайший час два с ребенком общаться не буду... В закрытых помеениях курить не буду, зная что скоро к дочке... Я хочу чтобы от меня пахло мамой, а не табаком...

Кать, я пока не курила))) но мы с девочками из москвы хотим как нибудь встретиться выпить и покурить)))))))) гы))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не курила никогда, зато вышла замуж за курящего... Он на улице курит, но отходит от нас далеко. И мы оба пьем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

встретиться выпить и покурить)))))))) гы))

:D

 

И мы оба пьем)

как вы пишите про это :D как про алкоголизм в запущенной стадии
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, у меня принципиально другая позиция. Никто не доказал мне еще что у трезвенников и некурящих такие же дети. А во вторых, мне претит ситуация "во всем повторяет за мамой". Мне априори больше положено вредностей))) почему когда дома застолье и гости выпивают, никто не заботится о том, что дети начнут повторять и не забывают купить коньяк? Я считаю что можно объяснить ребенку что не во всем с мамы нужно брать пример.

 

Лена, я буду курить только в компании, по праздникам или на природе, зная что в ближайший час два с ребенком общаться не буду... В закрытых помеениях курить не буду, зная что скоро к дочке... Я хочу чтобы от меня пахло мамой, а не табаком...

Кать, я пока не курила))) но мы с девочками из москвы хотим как нибудь встретиться выпить и покурить)))))))) гы))

запах - это проблема, я согласна. Но вот я не курю уже почти 2 года. Муж бросил сейчас, но какое-то время курил. и я не скажу что от него прям воняло. Если одну от одной не прикуриваешь и не смалишь приму, то запах не такая уж большая проблема. На счет помещений... я ходу в кафе. Там курят. Ну и что? Я приходя домой имею привычку переодеваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, одно дело написать что это сложно, а другое между строк прочесть что ты не сможешь... Я боюсь не того что это сложно, а то что я меняю полностью свою жизнь... С прошлым меня даже работа связывапть не будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не с осуждением, я просто рассуждаю, у меня масса вредных привычек.

а ты сама как считаешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, если ребенку сказать это можно только взрослому, все он это будет хотеть с утроенной силой, только про это читала сегодня, "если мы хотим чтобы ребенок что то не делал, не делайте этого сами"

 

Я еще не решила, перечитала гору литературы. пока воспитываю интуитивно :) без каких либо методик и принципов.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, одно дело написать что это сложно, а другое между строк прочесть что ты не сможешь... Я боюсь не того что это сложно, а то что я меняю полностью свою жизнь... С прошлым меня даже работа связывапть не будет...

ааааа.... ну тогда это фигня! Когда меняешь свою жизнь ради того что приносит радость, это только в плюс. Тем более с поддержкой в лице мужа и мамы. Я, кстати, тоже считаю что ты справишься.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я не очень поняла тебя, те ты курить будешь при детях, но так чтобы на них не ымить, но видеть они будут?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, если ребенку сказать это можно только взрослому, все он это будет хотеть с утроенной силой, только про это читала сегодня, "если мы хотим чтобы ребенок что то не делал, не делайте этого сами"

 

Я еще не решила, перечитала гору литературы. пока воспитываю интуитивно :) без каких либо методик и принципов.

я не считаю что на этом надо заострять внимание. Не нужно запрещать, акцентировать внимание на этом. Заинтересуется ребенок - спокойно объяснить, что это плохо (не можно только взрослым, а никому в принципе не рекомендуется потому что вредно. Примерно как кока-кола, только менее вкусно))) поэтому я не считаю нужным прятаться от ребенка, проветриваться и т.п
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, покурить захотелось...чувствую скоро мы тут играть будем не в похудейку, а в курить просалку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как вы пишите про это :D как про алкоголизм в запущенной стадии

я кстати оооооочччеееннь хочу выпить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я не очень поняла тебя, те ты курить будешь при детях, но так чтобы на них не ымить, но видеть они будут?

я не буду дымить демонстративно перед ними. Будет возможность делать незаметно - буду делать. Но ныкаться не буду. Это порождает нездоровый интерес. А от детей все равно ничего не скроешь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже алкоголизм вчера я выпила 2 короны, за позавчера и позапозавчера раздавила бутылку вина..короче зачастила...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...