Перейти к публикации

Не найдёте вы девчат лучше мамочек майчат!


Марико

Полезные сообщения

А первая мне нравится фото-отличается уже от твоих предыдущих всех -портретник делает своё дело)

однозначно ,муж тоже заметил разницу.

 

А я все никак до видео не доберусь. До компа очередь не доходит. У Котофеича танки. А у меня нид фо спид)))

я тоже раньше поигрывала в нфс ,ну так не фанатично..я вобще не фанат игр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее,конечно не на Никон ,там же видно качество с телефона.)))))это на др сестренки они в кафе)))с контакты стырила у сестренки)

нууууу! Тогда понятно. Че ты мне про лампочки?)))

 

Я вообще не фанат игр. Они просто пылесос времени))) у меня и так есть мощный пылесос))) БП)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че ты мне про лампочки?)))

так гдеи сестренка с софией желтит же все равно,при дневном свете вобще по другому ,надо купить нормальные не желтые лампы.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, поэкспериментируй с фильтрами. Желтизну можно убрать настройками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а у тебя какой обьектив ?портретник ?(я записываю себе :) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PRw-h1xvwJc.jpgэто кит 18-105 vr

nehaVim2vXM.jpgэто Nikon 50mm f/1.8G AF-S Nikkor

 

как будто одинаково.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, а у тебя какой обьектив ?портретник ?(я записываю себе :) )

у меня кит 18-135

 

PolinkaPolinka, я не вижу особой разницы. Но я и не профи.

Изменено пользователем Чувство Весны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, я не вижу особой разницы.

я тоже,контакт съел качество еще,на втором фото в реале лучше.

 

ксати Матвея пострич надо,не знаю как??? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, а мне кажется светлее второе фото

 

у меня кит 18-135

 

PolinkaPolinka, я не вижу особой разницы. Но я и не профи.

планируешь докупать что-нибудь?счас пойду почитаю для чего вообще китовые обьективы нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, я бы хотела сначала вспышку. Родная мне категорически не нра. Потом возможно объектив. Но это все после того как я разберусь с ним и стану фотографировать более-менее прилично. Того что у меня есть сейчас вполне достаточно для любительских экспериментов с первой зеркалкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала,думаю может искать вариант камеры без такового в комплекте......одну" тушку" и нужные обьективы.... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, прочитала что есть универсальные объективо у них огромный спектр возможностей ,и портретная съемка и макро и пейзажи и т.д. но стоят они тоже не дешево.Например

Ссылки скрыты.

 

. Родная мне категорически не нра

очень не нравится и мне ,скорей бы купить вспышку.

 

Прочитала,думаю может искать вариант камеры без такового в комплекте......одну" тушку" и нужные обьективы...

тоже хотела тебе предложить.Можешь купить тушку и универсальный объектив например + вспышку сразу.тушку сильно навороченную не бери для новичка подойдет и простая очень многое зависит от объектива .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, нехило))и отзыв профи под ним сразу плохой.Мож это как коляска трансформер или 3 в 1,котрое идеальным не бывает?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала,думаю может искать вариант камеры без такового в комплекте......одну" тушку" и нужные обьективы.... :think1:

а чего их искать? Вариантов комплектаций миллион! И одна тушка, и тушка плюс какой-то объектив (разные варианты) и даже тушка плюс два объектива. Выбирай на вкус)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего их искать? Вариантов комплектаций миллион! И одна тушка, и тушка плюс какой-то объектив (разные варианты) и даже тушка плюс два объектива. Выбирай на вкус)))

да ты что!буду знать .я ж полный чайник в этом вопросе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinkaPolinka, нехило))и отзыв профи под ним сразу плохой.Мож это как коляска трансформер или 3 в 1,котрое идеальным не бывает?))

это я например уж.он и весит не хило,850 гр что ли....

 

да ты что!буду знать .я ж полный чайник в этом вопросе

конечно комплектации разные

 

можно и самой подбирать ,короче че хошь и как хошь но вспышку не забудь.Не знаю мб и бывают нормальные родные вспышки но пока не слышала о таких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла ,что у меня самый наичмошный фотик :D И чего мне раньше мысль не пришла в голову купить новый?Наверное,потому что муж внушал мысль,что у нас хороший,а я пользоватся не умею :) И недавно он купил видеокамеру за 21000.Вот нахрена спрашивается :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина, мне кажется все же порезче на второй фотке Матвей вышел. Классный фикс. Я скорее всего буду продавать свой кит (если кто купит) и куплю портретник. Кстати ты уже разобралась с выдержкой, диафрагмой и iso? А зумы я все же брала бы с диафрагмой не выше 2,8, но они стооят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... ничего не понимаю, какие-то слова такие умные говорите)

 

пойду спать значит.. спокойной ночи)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,кушать хочется((Вот правильно говорят,что сладкое усиливает аппетит,а я тортик ела :m0591:

 

А зумы я все же брала бы с диафрагмой не выше 2,8, но они стооят...

Так,поясни срочно,хотя бы кратенько.))Они чем лучше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, Галь, я тебе советую начать с одного объектива. С фокусным диапазоном повыше чем 55. У меня 135, и я не заметила огромной разницы с большим диапазоном. К тому же подумай, обхективы надо менять. А это время, плюс не слишком хорошо для фотика - он загрязняется. В идеале, на улице вообще объектив не менять. Поэтому я вообще не рассматриваю покупку узкопрофильных объективов таких как портретник и макро. Я заленюсь их менять и тем более с собой таскать. Я бы хотела попробовать не китовый объектив. Но опять же, разницу в фотографиях не замечу, пока опыта не будет. Так зачем переплачивать за ненужные опции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх... ничего не понимаю, какие-то слова такие умные говорите)

+100!! и я спать))))))) :spoknochi:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Adelinka*, Галь, я тебе советую начать с одного объектива. С фокусным диапазоном повыше чем 55. У меня 135, и я не заметила огромной разницы с большим диапазоном. К тому же подумай, обхективы надо менять. А это время, плюс не слишком хорошо для фотика - он загрязняется. В идеале, на улице вообще объектив не менять. Поэтому я вообще не рассматриваю покупку узкопрофильных объективов таких как портретник и макро. Я заленюсь их менять и тем более с собой таскать. Я бы хотела попробовать не китовый объектив. Но опять же, разницу в фотографиях не замечу, пока опыта не будет. Так зачем переплачивать за ненужные опции?

спасибо за совет,я его сохранила.но пока не вьежаю о чём ты))Потретник всё равно хочу однозначно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пойду.

 

Аделинка, мне весьма любопытно какой ты сделаешь выбор))) очень основательно ты подошла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,кушать хочется((Вот правильно говорят,что сладкое усиливает аппетит,а я тортик ела :m0591:

 

 

Так,поясни срочно,хотя бы кратенько.))Они чем лучше ?

Вообщем, чем меньше число диафрагмы, тем больше она открыта, тем больше света пропускает, тем в более темных помещениях, не используя вспышку, ты можешь снимать без шумов, а в следствии потери качества изображения. Они и называются светосильные объективы. Зумы хорошие для репортажной съемки, если ты находишься далеко от объекта, но у них минус за счет потери резкости при увеличении изображения, также могут быть незначительные искажения в картинке (не так как видит глаз). Фиксы иже портретники, широкоугольники, тем и что у них фиксированной расстояние (нет кольца фокусировки), резкость всегда превосходная, более светлые фотографии выходят, правда есть один минус, надо будет ходить ножками до объекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...