Перейти к публикации

Не найдёте вы девчат лучше мамочек майчат!


Марико

Полезные сообщения

Привет! Мамочек всех и всех доченек мамочек с 8 марта! Радости, красоты, добра!

По диагонали сейчас читаны вас и в люлю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, чем меньше число диафрагмы, тем больше она открыта, тем больше света пропускает, тем в более темных помещениях, не используя вспышку, ты можешь снимать без шумов, а в следствии потери качества изображения. Они и называются светосильные объективы. Зумы хорошие для репортажной съемки, если ты находишься далеко от объекта, но у них минус за счет потери резкости при увеличении изображения, также могут быть незначительные искажения в картинке (не так как видит глаз). Фиксы иже портретники, широкоугольники, тем и что у них фиксированной расстояние (нет кольца фокусировки), резкость всегда превосходная, более светлые фотографии выходят, правда есть один минус, надо будет ходить ножками до объекта.

Вот прям очень понятно обьяснила)))респект тебе)))спасибо! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спасибо за совет,я его сохранила.но пока не вьежаю о чём ты))Потретник всё равно хочу однозначно)))

ну как о чем))) вот у тебя два объектива. Какой-то и портретник. Чтобы сменить объектив, нужно отвентить первый, привентить другой. Пожонглировать защитными крышками (какую куда) При этом нужно следить чтобы между объективом и тушкой не попала пыль. Короче, может это и не слишком долго, но это не один щелчок пальцами. А их еще и таскать с собой. Мне один фотик лень таскать... И все кончится тем, что ты снимать будешь каким-то одним объективом. Нафиг тогда два покупать. Выбери один который считаешь для себя оптимальным. На первое время этого хватит.

Дальше про качество. Можно купить супер дорогой и крутой. Но снимая на авто, ты не поймешь всех его возможностей? Тогда зачем? Мне кажется, это имеет смысл когда ты видишь разницу. А не "эта фотка вроде чуть светлее" а цена этому "чуть светлее" 10 тыр.и можно было настройками добиться этого "чуть светлее" от старого объектива.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, пока не нашла, что у тебя с пробелом? Аж жалко тебя, неудобно же ставить нижнее подчеркивание((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны, лен я про всё это поняла отлично твою мысль)я не поняла про фокусный диапазон ,что ты написала,выше чем 55 и пр :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, вот спасибо! Очень понятно! А еще стало понятно, что я не буду брать портретник. Мне не нужен такой. На счет более качественного чтобы в помещениях снимать хорошо - вот что мне надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, главное забыла сказать, размытую картинку портретники делаю лучше. Исходя из тысячи фоток,которые я просмотрела. Вот фото, для примера я сняла

Ссылки скрыты.

фокусное расстояние 105, впритык, диафрагма 5,6, мне не понравилась резкость, если бы я дома снимала, то мне пришлось бы отойти прилично от объекта, в маленьком помещении трудно сделать, поэтому приходится сокращать фокусное расстояние, и размытости такой нет(. Завтра буду делать фотосессию с подругой, поэксперементирую. Ой, столько еще учиться и учиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны,

Ссылки скрыты.

полезная статья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделинка, вот, мне кажется, предельно ясно

 

чем меньше диапазон, тем лучше. При прочих равных объектив с меньшим диапазоном фокусных расстояний (в идеале - с неизменяемым, фиксированным) даст лучшую картинку. Вообще, фокусное расстояние (ФР) 50 мм даёт угол обзора, близкий к углу обзора человеческого глаза. Объективы с ФР "вокруг" 50 мм - 24-70, 18-85 - называют штатными. Они обычно используются в повседневной съёмке. Объективы с ФР до 50 мм - 18-55, 10-22 - это широкоугольники. У них широкий угол охвата, поэтому ими снимают пейзажи, большие группы людей, ну и вообще кадры, в которые нужно вместить много пространства. Объективы с ФР больше 50 мм - 70-200, 70-300 и больше - это телеобъективы. Они как бы приближают изображение (как бинокль), поэтому ими снимают удалённые объекты. Ещё ФР между примерно 80 мм и 135 мм называются портретными, а объективы с такими ФР (обычно фиксированными) называют портретниками, потому что ими наиболее удобно снимать портреты. Объективы с очень большим разбросом ФР - 18-200, 28-300 - называют гиперзумами. Они универсальны, но из-за сложностей по совмещению в объективе разных диапазонов ФР в подавляющем большинстве случаев дают картинку, которая по качеству гораздо хуже, чем у большинства специализированных объективов с меньшим диапазоном ФР.

Из чего следует что мой объектив универсальный и в принципе компромиссный. А в процессе съемки ты определишься что чаще снимаешь и чего тебе не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в общем, выбирать нужно объективы исходя из того, что именно ты хочешь снимать, портретник, для портретов, телевики с суперзумом для репортажей, фотоохоты, широкоугольники для съемки пейзажей, архитектур, в маленьких помещениях нужно охватить больше народу, и тут он справится на отлично. Хотя все это может снимать и обычным объективом с переменным расстоянием. как-то так понимаю, но главное, не объективы и фотоаппараты, а кто держит их в руках, его видение, стремление учиться. Я вот терпеть не могу пейзажи, не интересны мне бездушные изображения, типа прищепок. Я вот хочу именно портретами заниматься, эмоции людей запечетлевать, и при этом мне нравится сниать птичек, белочек, сусликов, значит нужен хороший телевик. Вот мне и надо будет покупать объективы эти например 50/1,8 и 70-300. Но второй уж точно не по карману сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизменное фокусное расстояние дает конечно хорошую картинку. Но надо понимать что мы снимаем. Часто нет возможности переместиться на достаточное расстояние. Например на том же утреннике или концерте. Будешь стоять где стоишь, плюс-минус два шага. С детьми вообще сложно. Они носятся, перемещаются... запаришься гоняться за ними. Проще крутить зум. В помещении то же. А еще благодаря Марюк я поняла что мне нужно и почему у меня иногда не получаются фотки как я задумала)))

 

Марюк, точно так же и я))) вот слово в слово с тобой соглашусь. И мне нужен телевик. Ужас, какие деньжищи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувство Весны,

Ссылки скрыты.

полезная статья

Классная статья, что главное не фотоаппарат, а кто за ним стоит))) Вот, Чувство Весны, и я оказывается много не знала, писала, как понимала.

 

Неизменное фокусное расстояние дает конечно хорошую картинку. Но надо понимать что мы снимаем. Часто нет возможности переместиться на достаточное расстояние. Например на том же утреннике или концерте. Будешь стоять где стоишь, плюс-минус два шага. С детьми вообще сложно. Они носятся, перемещаются... запаришься гоняться за ними. Проще крутить зум. В помещении то же. А еще благодаря Марюк я поняла что мне нужно и почему у меня иногда не получаются фотки как я задумала)))

 

Марюк, точно так же и я))) вот слово в слово с тобой соглашусь. И мне нужен телевик. Ужас, какие деньжищи(((

Да фотография, дело не дешевое совсем, я и хотела бы, мечтаю, что надо открывать фотостудию, заниматься свадьбами, чтобы хоть как-то оправдать свое увлечение. Но это долгий и упорный труд.

А про детей, да, портретник, все же не подходит, если утренники снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Riunite, пока не нашла, что у тебя с пробелом? Аж жалко тебя, неудобно же ставить нижнее подчеркивание((

самой_себя_жалко))))Да_не_знаю_что_с_ним))Перестал_работать_и_все(((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пока остановлюсь на своем ките, выжму из него, все что могу, для повседневной съемки, все же дети у нас сейчас в приоритете. А портретник куплю недорогой, можно даже с рук, и попробую, стоит ли выделка овчины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девочки, столько полезного узнала, спасибо и спокойной ночи!

 

Девочки нас завтра отругают. Всю темку зафлудили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойной ночи, всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, спасибо за совет ,тоже прикуплю теле объектив ,чтоб идти на курсы в полном обмундировании .

 

Марюк, а портретник мне очень нравится ,не жалею что он есть .А за сколько можно продать кит 18-105?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюк, я сижу размышляю ,чего я хочу от фотокамеры,что хочу снимать болше всего.Мои выводы :

а)портреты однозначно(портретник)

б)архитектурные сооружения,панорамные природные ланшафты ,улицы городов ,где я путешествовать собираюсь :) -широкоугольный об-в ?

в)Долго думала как это назвать ,самое подходящее "утренники",когда подойти к обьекту близко нельзя.Тут что подойдёт?

 

Ага поняла,телевик))

Я разорюсь точно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разорюсь точно)))

однозначно разоришься)))))))))))))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

С теперь уже прошедшим праздником!

Ксюшу и Арсланчика с умелищщщами!!!!!!!Про Арслана читала чуть не заплакала!!Это невероятно круто!!!!!!

Букетам порадовалась так))

Мне 7-го курьер принёс 11 гербер,от кого не сказал))А потом до меня путём исключений всяких дошло что это мама))) хулиганит...Она так интересовалась подробностями переправки стула для кормления)))))))Мы даже с Юркой сделали ваам открытку с ним,но блин некогда было её подарить))

Болеем мы(.

Riunite, посмотри здесь.Может возможно что-то сделать....

Ссылки скрыты.

 

споки.Пошла темпу мерить и пить нурофен.

 

точнее поить нурофеном

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро так себе. голова болит :D без алко жизнь лучше! Отдохнули хорошо, пришла домой в 3 ночи, доча спала хорошо не просыпаясь, я ее силой покормила в 3 и спать до утра :)

 

Катюш, не грустишь, что титей кормить закончила?

немного, но мы так крепко спать стали, что вся грусть махом прошла

 

Девочки создайте себе уже темку про фото, а то все советы расстеряете :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я вчера съела мнооооого роллов и теперь я как красивая китайская девочка)))

Сегодня идем смотреть племянника мужа!

Эсперанто, ты так описываешь ночной сон, что мне захотелось прервать ГВ)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утречко, мы уезжаем к родителям лепить и лопать пельмени

 

Уже??? :spoknochi:

так у нас 1-й час ночи был :)

неа, не крупная, среднячок такой. Да, Тань, прикорм за целый день - это максимум одна порция, которую Лева может съест за один раз(

следит за фигурой с молодости :D

у нее черные крашеные были а черную краску тяжело свести поэтому пока вот такой цвет ,она вобще посветлее меня и глаза зеленые ,свои волосы у нее как у Софии цветом .я уж решила пока не трогать волосы ,хотя колется конечно ,но боюсь испортить ,что будут как солома .

правильно, вот у твоей сестры даже на фото видно, что волосы требуют лечения :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaj!, стало лучше однозначно :) но кого то не напрягают ночные подсосы :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки создайте себе уже темку про фото, а то все советы расстеряете :)

+1)

 

стало лучше однозначно :) но кого то не напрягают ночные подсосы :sorry:

эх блин.. как эта тема сегодня актуальна.. вот Света - китайская девочка потому что роллов наелась, а я потому что спала отвратительно...

а еще, у нас вчера полдня лил дождь, потом мокрый снег, ну и ночью снег) это после +8..+10 7 марта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...