Перейти к публикации

Не найдёте вы девчат лучше мамочек майчат!


Марико

Полезные сообщения

lysleg, моя вот тока доперла.поворачивается попой и слазит ,но она осторожничает конечно.во всем ,кроме полетов с дивана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё девочки расскажу вам вчерашний наш инцидент. Мне надо было на кухню и я попросила Ярослава проследить за Тасей, он мальчик ответственный, а предварительно посадила Тасю в кроватку, ну чтобы сыну было проще. Короче ушла я, слышу Тася начинает капризулить, а Ярослав изо всех сил пытается её отвлечь. Тут меня приспичило ещё в туалет, я ушла и слышу оттуда, что Тася уже орет благим матом, и Ярослав почему то тоже как то странно кричит. Выбегаю я из туалета, захожу картина- Таися стоит в кроватки, у неё истерика, аж захлебывается, Ярослав стоит рядом весь трясется и тоже всхлипывает, плачет. Спрашиваю "Вы чего тут устроили?" Ярослав с истерикой "Тася сильно ударилась об кровать" Беру Тасю на руки, обнимаю Ярослава, все понемногу успокаиваются и спрашиваю Ярослава "Как сильно, чем?" Он говорит, что когда она начинала капризничать он стал с ней играть (как то он сует ей руки, а она их пытается схватить, вроде как ей игра эта нравится), в очередной раз когда она хватала, она сильно махнула головой и ударилась лицом об кровать и у неё кровь. Я осмотрела Тасю, действительно была немного прикушена губа нижняя и в уголке рта капелька крови. Короче после удара она начала кричать, а он увидав это сильно испугался, во первых за Тасю, что у неё кровь, во вторых что это из за него, а в третьих, что ещё и я могу прийти и поругать, что так получилось. В общем рассказывая это он рыдал навзрыд. Ужас!!! А Тася уже спокойно слушая его рассказ, начала снова всхлипывать и тянуть к нему руки и гладить по голове)))))))) В общем я ему объяснила, что у меня Тася тоже иногда падает, ударяется и это не значит, что я плохо смотрю за ней. Потом он успокоившись ещё сказал мне, что сначала он решил мне не признаваться (но он совсем не умеет врать и хранить какие либо секреты), потом всё таки решил сказать правду и спросил "Мама, а хорошо, что я признался?" Я сказала "Конечно, хорошо, а то я бы увидела кровь и переживала откуда она, что случилось?, а так ты все рассказал и я понимаю, что ничего страшного не случилось"

Изменено пользователем lysleg
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, Бедный Ярослав,представляю как ему страшно было в этот момент.

 

Кsения, ооо,я хотела посмотреть мамы,и прозевала.:)))Надо в инете глянуть:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, Бедный Ярослав,представляю как ему страшно было в этот момент.

 

Кsения, ооо,я хотела посмотреть мамы,и прозевала. :)))Надо в инете глянуть :)))

Он всегда очень переживает и это меня пугает даже иногда, но ещё больше меня пугает, что он боится, что я буду ругать. Хотя некоторые могут сказать, что это хорошо, а мне как то не по себе(((((.

Фильм "Мамы" я тоже хотела посмотреть, но муж засел смотреть Уральские пельмени, если бы конечно я настояла, он бы мне уступил, но я всё равно была занята - пока детей спать уложила, короче уже фильм заканчивался((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, Алиса тоже переживает, когда при ней Таиса ударяется. Но у нас таких падений ттт пока не было, чтоб прям с кровью . А вообще да, я по себе помню (нас трое в семье, я старшая) если кто-то где-то ударялся или еще что - виновата я была, или недосмотрела, или типа сама толкнула или еще чего.. вот вспоминаю, и стараюсь сейчас поступать кардинально наоборот, не так как моя мама...

Изменено пользователем Alivik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, сынок у тебя такой рассудительный. Молодец.

У меня Егор сегодня что-то похожее учудил. Ему можно, он маленький))) короче, не вдаваясь в подробности, он отпихнул Ксю, она села на попу, не удержалась и упала назад. Заплакала. На крик прибежала моя мама. Смотрит, что я жалею Ксю и грозно спрашивает "кто обидел Ксению?!" Егор в ответ громко и четко: "Я!". Потом сбивчиво начинает рассказывать, параллельно жестикулирует, показывает как пихнул, как она села, а потом как хряснется головой об пол! Пришлось и его утешать. Зато всем понятно как дело было))) И смех и грех)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ыыыыыы)))))думала сдохнууу!!!!!!!! :hohot:

 

Сначала посмеялась, а в конце мне его так жалко стало!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!! Юрика с даткой!!! такой взрослый уже!!!

 

Девочки, у меня вопрос, когда Арсланчик научится правильно падать? Невозможно даже на шаг от него отойти, везде встает, хочет повернуться или сделать пару шагов, удержаться не может, падает... Столько шишек уже набил, даже в туалет сходить не могу,.... Заваливается, я его ловлю. Муж говорит, не лови, сам пару раз упадет, поймет как правильно надо...

 

Котофеич, а ты его прям в горло пр ы скажешь? пр цска и за щечку просто, я так делала

 

* прыскай

я страховала, все равно падал, ударялся :( не всегда получалось успеть среагировать, и тоже писала на форуме точно такой же пост как и ты )))) ну мне тогда немного в тот период защитный шлем помог, потом он научился его снимать :)

в туалет хочешь ходить спокойно - роскошь ))) я сажу в автокресло или стульчик для кормления рядом с туалетом , Антон в нем крепко пристегнут либо если быстро в туалет, могу вместе с ним, держу его при этом ))))))

с дивана научился слазить ножками вниз, хотя летал только один раз и то когда уже спускаться умел, полз рядом с краем, а потом присесть решил и на пол (((

 

lysleg, Алиса тоже переживает, когда при ней Таиса ударяется. Но у нас таких падений ттт пока не было, чтоб прям с кровью . А вообще да, я по себе помню (нас трое в семье, я старшая) если кто-то где-то ударялся или еще что - виновата я была, или недосмотрела, или типа сама толкнула или еще чего.. вот вспоминаю, и стараюсь сейчас поступать кардинально наоборот, не так как моя мама...

у нас тоже не было до вчерашнего дня, вчера ж 8 марта было, так у нас папа ответственный был за сына, в итоге слышу крик, прибегает с Антоном в руках, весь рот в крови (((((( оказалось Антон оперся подбородком на полку, а потом соскользнул, и зубами нижними десну верхнюю прикусил. папа наш перетрусил, как всегда орет е-мае, чуть успокоила папу, чтоб бинтик принес . сын и то быстрее успокоился :)

Изменено пользователем April1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксю край чует, слезает правильно. Но садится безобразно((( оставить не вариант без присмотра. Научилась лазить на подиум((( быстро детки растут. Я в этот раз вообще ничего не успела(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже не было до вчерашнего дня,

когда я говорила, что не было, я имела ввиду при Алисе) а при мне буквально на днях губу разбила(( не до крови, но ранка есть еще, типа кровоподтек небольшой. Так я сидела в метре от нее, на полу, как-то все за секунду произошло(( раззз - и об дверцу шкафчика((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксю край чует, слезает правильно. Но садится безобразно((( оставить не вариант без присмотра. Научилась лазить на подиум((( быстро детки растут. Я в этот раз вообще ничего не успела(((

а что не успела? надо повторить? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати ни на диван, ни с дивана не лазим еще) и я не учу.. :confusion: да и что ей делать на диване, если она всегда на полу?.. надо учить, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всегда очень переживает и это меня пугает даже иногда, но ещё больше меня пугает, что он боится, что я буду ругать. Хотя некоторые могут сказать, что это хорошо, а мне как то не по себе(((((.

Лен, у меня когда Егор первый раз упал и поранился до крови, скорую вызывать нужно было мне. И я тоже думала что муж меня убьет... так что конкретно по этой ситуации претензий к сыну быть не может. Хотя и правда странно. Если ты его не ругаешь, почему он боится что начнешь...

 

 

а что не успела? надо повторить? :)

)))) с тремя детьми я тогда вообще ничего не успею))) так что нет уж. Я пас)))

 

мы кстати ни на диван, ни с дивана не лазим еще) и я не учу.. :confusion: да и что ей делать на диване, если она всегда на полу?.. надо учить, да?

зачем?!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lysleg, Алиса тоже переживает, когда при ней Таиса ударяется. Но у нас таких падений ттт пока не было, чтоб прям с кровью . А вообще да, я по себе помню (нас трое в семье, я старшая) если кто-то где-то ударялся или еще что - виновата я была, или недосмотрела, или типа сама толкнула или еще чего.. вот вспоминаю, и стараюсь сейчас поступать кардинально наоборот, не так как моя мама...

У меня с младшим братом была история, страшная, но всё хорошо закончилось! Мне было лет 10-11, ему 3-4 года, мы были на даче с мамой, короче, я за ним присматривала, а потом я что то маме рассказывала, он пошла в домик и я за ней, ну чтобы до рассказать. А на доче была бочка для полива (ну если воды нет) врытая в землю, она была не большая, над землей 70-80 см и под землю уходило наверно столько же, уж как брат там оказался (дело конечно не хитрое). Но мама вдруг спросила меня где брат, а я говорю "на улице остался" чутье материнское не подвело, ещё бы мин.5-10 и может быть всё было по другому((( Мы выскочили из домика, а он барахтался в бочке и никак не мог ухватится за край её она была не полная. ОЙ, как кричала на меня мама, я это часто вспоминала!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я говорила, что не было, я имела ввиду при Алисе) а при мне буквально на днях губу разбила(( не до крови, но ранка есть еще, типа кровоподтек небольшой. Так я сидела в метре от нее, на полу, как-то все за секунду произошло(( раззз - и об дверцу шкафчика((

аа. ну тут никто не застрахован, очень быстро все случается, поэтому я и на мужа не ругаюсь , если не доглядит.

он сам орет на себя и на меня, если что случается, во паникер. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж наигрался в героев и теперь комп мой :malicious:

Вдруг слышу нечеловеческий визг, писк, крик, не знаю как назвать, не прошло и секунды, я в ванне, достаю резко сына, сразу в полотенце, жалею, все так резко и молниеносно происходило, в общем из душа резко полился кипяток прям на сына,

:( :( :( ужас какой! Бедненький Левушка :(

Девочки, вы тут средства первой помощи при ожогах обсуждали и про водку вспомнили - это я не от себя придумала - это был реальный совет из истории реального медицинского работника :sorry: И я сейчас погуглила и нашла много информации о том, что водка действительно помогает. Да и на собственном негативном опыте проверила уже. Но никому не навязываю и не говорю делать именно так :sorry: А вот маслом растительным или жиром мазать нельзя - оно усугубляет жжение, так как уменьшает теплоотдачу, вот как-то так :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня муж удивил))) купил моей подруге коробку рафаэлло. Сказал поздравить)))) во дает)))

 

Ир, водка быстро испаряется, соответственно охлаждает кожу, делая боль терпимие. Если с этой точки зрения, то да. Но больше плюсов нет. Я вообще читала, что при ожогах ничего из народного нельзя делать. Ни под воду совать, ни маслом мазать, ни водкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати ни на диван, ни с дивана не лазим еще) и я не учу.. :confusion: да и что ей делать на диване, если она всегда на полу?.. надо учить, да?

Вика, я не учила, но как только она научилась залазить - моя более-менее спокойная жизнь во время дочкиного бодрствования закончилась :) И вот я только недавно обрадовалась, что слазить еще не умеет, но уже край контролирует и можно на диване оставить ее, как доча взяла и научилась слазить оттуда :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем?!

а я знаю? :Crazy: мож это какой-то важный этап развития? вдруг пропустим?)

 

А вот маслом растительным или жиром мазать нельзя - оно усугубляет жжение, так как уменьшает теплоотдачу, вот как-то так

Ир, про водку я первый раз от тебя услышала, а вот на счет масла тоже знаю, что хуже может быть. Я вообще под холодную воду (ну это себе, а у меня если вдруг ожог, то на руках) то руку под холодную воду, и максимально долго так подержать надо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати ни на диван, ни с дивана не лазим еще) и я не учу.. :confusion: да и что ей делать на диване, если она всегда на полу?.. надо учить, да?

я тоже ну раз несколько показала не учила уж прям-она самма научилась.А залезть ей высоко конечно еще на диван ,ногу только задирает и пыхтит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, водка быстро испаряется, соответственно охлаждает кожу, делая боль терпимие. Если с этой точки зрения, то да. Но больше плюсов нет. Я вообще читала, что при ожогах ничего из народного нельзя делать. Ни под воду совать, ни маслом мазать, ни водкой.

Лен, на себе проверено - даже волдырей не остается :) а пообжигаться я очень люблю :Crazy: А вообще согласна с тем, что в аптечке всегда должен быть пантенол, потому как при глубоком ожоге никакие народные средства не помогут.

Девочки, кто-нибудь смотрел когда-нибудь программу по "ю" "безумно красивые"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я поняла, у нас просто высокий диван) потому что у Алисы в комнате она ж умудрилась залезть на диван, так как там рядом машинка стояла, она на нее сначала поднялась (ну типа толокара машинка) а оттуда уже на диван. Но это я не считаю, потому что машинка так близко к дивану уже не стоит, а других подручных средств там рядом нету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен... Хотя и правда странно. Если ты его не ругаешь, почему он боится что начнешь...

 

Лен, я как то писала, что в данной ситуация я его не ругала, да и вообще когда он мне помогает с Таисией, я стараюсь наоборот похвалить его, подбодрить, что он молодей, самый лучший нянька и помощник, но вообще я конечно достаточно строгая и ругаться умею сильно, при этом могу стучать по столу , а если уроки делаем, могу и тетрадь его швырануть с психу ( но это конечно от бессилия своего, когда уже мое терпение совсем кончается, после многократного моего объяснения, а он как назло ну совсем делает не так как надо) НО КАЖДЫЙ РАЗ УКОРЯЮ СЕБЯ ЗА ЭТО И ПЫТАЮСЬ СДЕРЖИВАТЬСЯ :dash_kolob_girl: И может быть по этому он знает, КАК я могу ругаться, вот и боится((((((((((

 

Меня сегодня муж удивил))) купил моей подруге коробку рафаэлло. Сказал поздравить)))) во дает)))

 

Ир, водка быстро испаряется, соответственно охлаждает кожу, делая боль терпимие. Если с этой точки зрения, то да. Но больше плюсов нет. Я вообще читала, что при ожогах ничего из народного нельзя делать. Ни под воду совать, ни маслом мазать, ни водкой.

Когда у моей знакомой сын получил сильный ожег (только, что заваренный чайничек опрокинулся на него), она была в этот момент на работе, а с сыном был муж, он позвонил в скорую, там сказали тереть картофель и кашицу прикладывать к ожогам, пока они не приедут (но это метод не очень быстрый, особенно если находишься один с ребенком)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я боюсь что сама буду швырять тетради((( что делать-не знаю. Муж мой тут не помощник. Ему бы самому кто объяснил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, моя сегодня топала вечером правда немного,у нас в спальне все заставлено и небольшие расстояние между предметами ,и она не боится перемещаться .А в более открытом пространстве робко шагнет и опускается на колени плавно так ,а еще с корточек встает без опоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...