Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Так в том то и дело, что я не знаю,что за врач(((первый раз иду к ней и отзывы не слышала...поэтому и хочу предостеречь масика от возможного насилия.... :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за поздравления с недельками. Моих "сонедельщиц" также поздравляю!))

 

Читаю вас, как будто на разных планетах живём))

 

но мазок по-любаси надо брать...

тут мазок берут только перед родами, в 36 недель, т.е. один ед.осмотр на кресле. Да и не осмотр даже, а взятие мазка за секунду. А у подружки в Испании вообще ни разу мазок не брали за всю Б., сказали в 40 недель если что, но до 40ка мало кто донашивает)) Я считаю это уж совсем халатность какая-то, когда совсем без мазка.

Считаю, что перед родами-то обязательно нужно провериться! Как это делают в Португалии.

Ну и сдача мочи. Никаких баночек) На приёме дают контейнер одноразовый и отправляют в туалет. Анализ быстрый, при тебе прям (при мне, в смысле :D ). Определяют на всякие бяки с помощью тестовой полоски, типа как на Б. только там много показателей. Результат в течение 5ти минут.

Плюс 3 раза, в каждом триместре, за неделю до приёма у врача, проводятся расширенные анализы крови и мочи. Всё там же сдаётся, на месте) Благо, что беременные часто писают)) Дают контейнер, дезинфицирующий раствор, салфетки, протираешь всё хорошо и собираешь в контейнер.

Кровь каждый раз смотрят детально. Результатов в итоге листов на 5-6 формата а4. Тут про ТТГ писали как-то, его обязательно мониторят 3 раза за Б... Биохимия, гормоны, инфекции и проч., всё очень подробно. Через неделю приходишь на приём к врачу, у него уже всё в эл.системе, все результаты.

Я так привыкла к этому сервису, что мне будет сложно, когда я приеду домой и обращусь в свою родную ЖК)) Это же стресс самый настоящий))) А обратиться придётся. Так ситуация складывается, что возможно на роды и первое время останусь в России.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Привет)Оч круто.А где ты сейчас??я выезжаю....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, я в Португалии) Готова поменяться местами вообще, очень хочу домой, не смотря на отсутствие такого мед.обслуживания в России. Правда, может у нас в частных клиниках приближено всё к европейским стандартам, но здесь такое наблюдение бесплатное. И очень качественное.

Про роды в Португалии ещё больше можно написать)) Но не стану уж дразнить вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и меня моя врач мониторит подробно - дала мне список анализов на А4 ((( там и гормоны щитовидки, и инфекции, и коагулограмма, и расширенная кровь, и ТОРЧИ, и бакпосевы из рта и носа и миллион еще всего...даже не знаю радоваться ли...я все откладываю день сдачи этого списка....не представляю сколько кровушки на это надо((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, ахаха, не нужно путить туризм и иммиграцию :) а то потом начинается "готова поменяться местами" :) я, конечно, рада, что в Канаде, но Родину свою я научилась любить только здесь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро солнышки, у нас не весна, а настоящая зима - метет так, и за щеки кусает))))))

Пузики пятницы - поздравляю с неделькой, +1 ура!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков ещё с одной неделькой!

 

Про секс. Секс я не отменяла., но ПАчимся редко 1 раз в недельку, мужа жалко, а самой не охота, не то совсем, ну и позу безопасную берем. В первую б. тоже не ограничивала доступ к телу до 8 месяцев, потом как-то ужа уже живот смущал и перед малышом не удобно было, да и родовые пути готовишь к родам.

 

Про дюф. До б. сдавала был ооочень низким, стала поддерживать вторую фазу и с ним и заб., поэтому продолжала принимать после полож. теста. Правда г. (в платной клинике) выписывала по 200* 2 раза в день, я решила, что много и ставлю утрик по 100*2 раза в день. А когда пришла к своей по прописке в ЖК, ей не понравилось это. Сказала, что ещё не известно как этот препарат отражается на плод, особенно муж. пола, я ей сказала, что у меня низкий прогик и не сама придумала принимать, так она сказала, ну ладно принимай до 12 недель, а там отменять будем.

 

Про анализы. Сдала кучу анализов в понедельник, взяли пол литра крови наверное, пойду за результатами 20 марта, очень переживаю, вдруг что-то найдут, а если хорошо всё будет мне подарочек ко дню рождения на след. день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, девочки. Пятничных неделек поздравляю!

 

О сексе: запрет закончился. однако мне совсем не хочется, с мужем договорились, что инициатива в моих руках, но вот уже почти 2 недели не инициативничала, понимаю, что надо хотя бы для него, но не заставляется, да и через силу себя заставлять тоже не хочется.

post-179794-0-44732600-1363321853.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро,девочки:) недельки с недельками:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброе утро! неделек - с недельками!

 

у меня с вечера голова болит, давление низкое, ношпу поэтому нельзя. мучаюсь(( пытаюсь спасаться чаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimisstka, доброе утро! шоколад горький кушай, он тоже спасает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Так приятно-зашла сюда утром , а здесь столько поздравлений!!! Нам сегодня 9 недель

 

Маргарита, добавь, пожалуйста, меня в пятничные

 

Я открываю лабораторный офис скоро, сегодня приглашаю специалистов из СЭС, заключение для лицензионного комитета должны мне написать, волнууууюсь, а нельзя:) разрешение очень надо-скоро анализов сдавать много-надо быстрее открываться))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, я редко появляюсь, но теперь буду исправляться и заходить всегда!!!

 

Всех неделек с недельками и меня тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко :cup: Всех пятничных неделек с недельками

Ссылки скрыты.

Нам сегодня 11 недель! :JC_goody:

Хотела сегодня пойти стать на учет,так врач не принимает,сказали в понедельник :dash_kolob_girl:

Честно говоря так неохота бегать по больнице,сидеть в очередях,сдавать стопяццот анализов :girl_mad:

Но что делать,надо...В понедельник в бой! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Неделек с +1 неделькой. И все-таки время быстро бежит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем пузикам!!!

Неделек с недельками!!!

 

Кажется токсикоз отпускает ... хоть не тошнит постоянно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

Недельчатих с неделькой :flower: !

Девчонки,еле прожили эту ночь,такая буря была страшная,думала дом сдует.Снег валит как в январе,передают опять штормовое предупреждение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня тепло...правда ветер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Всех с недельками!

А мы приболели немного.

Тошнота не покидает нас.

Тошнит утром и вечером.

Похудела уже на 2 кг., вся бледная как смерть.

Завтра на узи в клинику, Господи чтобы было все хорошо с моим малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубенчик86, выздоравливайте скорее!!чем лечишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа (Катя), голубоглазик0705, Marika7, Mamochka-Tania, Мама Элиночки2010 (Алена), Mashun_ya, Aleesha, save_yourself (Катя), panterrra2703 , *****лялечка***** - девочки, с еще одной неделькой вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеринkа, Что гинеколог прописала.

От насморка-гриппферон капли

Горло полоскать хлоргексидином

Рассасывать таблетки от горла - фарингосепт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ приветик!!!!Так много вы понаписали за недельку мне и не перечитать!!Всех с недельками!!!

 

Я лежала на удержании с понедельника с гематомой!!Сегодня было контрольное узи слава богу гематомы и следа нет,а малышик растет и развивается!!Правда токсик меня не отпускает!когда уже закончится........

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, сейчас заполняя таблицу, обратила внимание на твои данные. Ты уже шевелюшки ощущаешь?! :blym: Неужели это возможно так рано? В любом случае, поздравляю!

Сама жду не меньше, чем первого скриннинга. Но я старшего в 16 недель почувствовала, а младшего в 15,3 недели, несмотря на то, что худая. В этот раз на более ранние шевелюшки и не рассчитываю)

Изменено пользователем Аркаима
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...