Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

дай Бог Вам никогда с этим не столкнуться. Вы тогда совсем по-другому запоете

 

Я не имею в виду вас. И не надо мне говорить как я запою. У меня густая кровь и вот как раз от ЗБ я ни капли не застрахована, а наоборот она у меня очень даже вероятна. Однако от ЗБ нет и в ближайшее время не будет лекарств и многократное узи абсолютно ничего не может дать ребёнку кроме вреда. А диагностика ЗБ на неделю или две позже не критична...

 

Пусть хоть кто-то мне скажет ЗАЧЕМ нужны эти узи каждые 3-4 дня? Что можно изменить благодаря им? Или хоть кому то они помогли ИЗБЕЖАТЬ ЗБ?

А если это самое узи замедляет рост малыша? Если именно оно и добивает ребенка? Никто вам в этом не признается (даже если кому то и удастся это доказать...)

 

Пусть лучше я буду ходить с ЗБ подольше, чем постепенно раз за разом убивать своего ребёнка только из-за любопытства моего врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mamochka-Tania, правильно там написали-плачет-это полный бред!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что если бы от узи было больше вреда, чем пользы, то его давно бы запретили...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, у Вас абсолютно другая ситуация, я никому не пожелаю своей, а осуждать людей, которым приходится делать узи, по меньшей мере глупо. т.к они это делают не от хорошей жизни, как правило

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала узи два раза!!первое-убедиться,что Б. маточное...а второе,потому что мазать начало!!!теперь жду 26 марта!!плановое!!с первой Б. делала за всю Б. 3 раза!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, у Вас абсолютно другая ситуация, я никому не пожелаю своей, а осуждать людей, которым приходится делать узи, по меньшей мере глупо. т.к они это делают не от хорошей жизни, как правило

 

Я ни в коей мере никого вообще не осуждаю. Меня бесят врачи которые посылают незнающих, беспомощьных женщин на совершенно ненужные (а может быть и опасные) процедуры. И это только для того чтобы подстраховать себя (чтобы прикрыть свою задницу).

 

А какая у меня ситуация не знаете ни вы ни я... УЗИ я делала на сроке 3 недели от зачатия чтобы подтвердить маточную, а что уж теперь там твориться одному Богу известно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  от ЗБ это не спасает !!!! Но насколько опасно ходить с мертвым плодом !! Это ужасно ! Девочки вы о себе тоже думайте , моя подруга ходила на узи в 13 недель все было хорошо , след раз она пошла в 20 недель а плод умер уже как 3 недели назад !!! И уже разложился ((( и в итоге ей удалили матку а если бы она не упрямилась и ходила на узи то этого могла избежать !! Ни кто не говорит что нужно бегать каждые 3 дня но от того что сходишь раз в две недели и просто послушать сердечко ни кто же не говорит сто каждый раз устраивать получасовой просмотр а каких то пару минут и все !!! Это мое сугубо мнение , и если кого обидела извините , но меня возмутила фраза что лучше ходить с мертвым ребенком чем сходить на узи . Еще раз прошу прощения девочки !!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с первой Б делала раз 6! 3 раза положенных, 3 раза в роддоме на сохранении, В этот раз в 7 недель, чтобы подтвердить Б, но мне сразу назначили контроль узи через 2 недели, т.к. в анамнезе 2 ЗБ на сроке 9 недель... но я попала в больницу, и там мне сделали 3 раза...а в чт я иду на скрининг... И даже, если бы я не попала в больницу я все равно бы сделала на 9 неделях, мне так спокойнее и плюс ведение беременности платное у меня, перед покупкой контракта мне нужно было удостовериться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, от ЗБ это не спасает !!!! Но насколько опасно ходить с мертвым плодом !! Это ужасно ! Девочки вы о себе тоже думайте , моя подруга ходила на узи в 13 недель все было хорошо , след раз она пошла в 20 недель а плод умер уже как 3 недели назад !!! И уже разложился ((( и в итоге ей удалили матку а если бы она не упрямилась и ходила на узи то этого могла избежать !! Ни кто не говорит что нужно бегать каждые 3 дня но от того что сходишь раз в две недели и просто послушать сердечко ни кто же не говорит сто каждый раз устраивать получасовой просмотр а каких то пару минут и все !!! Это мое сугубо мнение , и если кого обидела извините , но меня возмутила фраза что лучше ходить с мертвым ребенком чем сходить на узи . Еще раз прошу прощения девочки !!!

 

Есть определённые сроки для узи, есть врачи с трубками через которые они (по идее) должны слушать сердечко, есть реальные показания для узи... Чаще этих установленных правил ходить на узи считаю нецелесообразным.

 

Да полюбому... Что здесь спорить? Каждый решает для себя сам. Если это действительно будет необходимо и я побегу на узи и буду делать его столько раз сколько нужно. Однако только если в этом будет реальная необходимость...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки я посмотрела все видео и прочитала статьи, которые мне прислали, и решила для себя, что двух узи только в 1 триместре нам будет достаточно. Носовую кость можно и потом посмотреть, я думаю. А только из-за неё сейчас снова тащиться я не хочу.

Тут личное дело каждого. Если бы мне снова сказали, что у меня угроза (как это было на 8 неделе), то я бы по-другому рассуждала, поэтому пойму любую с угрозой, которая частит с узи, но мне сказали, что отслойки больше нет, и только поэтому я хочу немного успокоиться и дать отдохнуть и себе и малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно... Давайте отвлечёмся...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я в четверг еду лечить зуб...а если там понадобиться делать рентген??Это опасно??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,я в четверг еду лечить зуб...а если там понадобиться делать рентген??Это опасно??

тебе нужно будет сказать, что ты Б и рентген они делать не будут
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уже закрыли полемику, а вообще скажу, чувствуйте ,слушайте сердечком, вы же будущие матери! Смотрите на знаки,символы, жизнь не простая штука, и если не можете долждаться узистку пол часа как из-за ее личных дел, уходите. Прислушивайтесь к себе и смотрите, загон это, или реальное волнение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, , при необходимости можно, если только в специальном фартуке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну уже закрыли полемику, а вообще скажу, чувствуйте ,слушайте сердечком, вы же будущие матери! Смотрите на знаки,символы, жизнь не простая штука, и если не можете долждаться узистку пол часа как из-за ее личных дел, уходите. Прислушивайтесь к себе и смотрите, загон это, или реальное волнение.

 

Это прям как мой муж... Он уверен что женщина все знает... и когда она заБ и когда что то не так. Типа сканер какой-то....

Хотя конечно нужно прислушиваться к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого второй ребенок и больше им легче прислушиваться, чем у кого 1 беременность. Я вот вообще не понимаю как надо и к чему прислушиваться. Вот если речь идёт об интуиции - то тут другое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Неделек - с недельками)))

Девчата, выручайте, опять тошнота пришла((( и опять рвет :( так плохо мне.....

 

Про УЗИ - я уже 2 раза была, первый раз чтобы маточную подтвердить в 5 недель, потому что бок сильно болел, второй раз через 2 недели - контроль назначили, т.к. эмбриончика в первый раз не увидели, следующие плановое в 12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но от того что сходишь раз в две недели и просто послушать сердечко ни кто же не говорит сто каждый раз устраивать получасовой просмотр а каких то пару минут и все !!

послушать сердечко можно и другим способом. Для этого необязательно делать узи.

И перестаньте пугать беременюшек. Мертвый плод 3 недели - она что, совсем ничего не чувствовала??? С учетом того, что после 16 недель плод должен активно шевелиться.

К тому же, таких случаев не так уж и много, чтобы каждую здоровую женщину посылать на узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого второй ребенок и больше им легче прислушиваться, чем у кого 1 беременность. Я вот вообще не понимаю как надо и к чему прислушиваться. Вот если речь идёт об интуиции - то тут другое дело.

неа...не легче совсем. с опытом страхов наоборот больше. и любая мелочь может вывести из себя.

и вообще,интернет-зло. :) я образно,конечно.

я в перую беременность ничего не читала,не знала...спокойно сделала 1 тест,сходила ко врачу,3 положеный узи, роды и все ок. Вторую было больше страхов-соответственно и узи. Третью беременность я уже вовсю сидела на форумах,читала как у кого плохо бывает....естественно примеряла на себя...ну и была с тонусом, с давлением,головокружением ,с неверными узи,которые перепроверяла бесконечно.

Сейчас стараюсь меньше думать о плохом,но опять же,опыт меня ничему не научил. Опять волнуюсь чуть что кольнет,опять делаю узи . Так что прислушиваться к себе у меня получается намного хуже,чем в первый раз.

 

послушать сердечко можно и другим способом. Для этого необязательно делать узи.

И перестаньте пугать беременюшек. Мертвый плод 3 недели - она что, совсем ничего не чувствовала??? С учетом того, что после 16 недель плод должен активно шевелиться.

К тому же, таких случаев не так уж и много, чтобы каждую здоровую женщину посылать на узи.

не все чувствуют шевеления в 16 недель...особенно первородящим трудно.

пугать,конечно никого не стоит,но и переоценивать свои силы и интуицию тоже не надо. Правда,без обид,но девочки,которые прошли через потерю(разного характера) лучше перестрахуются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

послушать сердечко можно и другим способом. Для этого необязательно делать узи.

И перестаньте пугать беременюшек. Мертвый плод 3 недели - она что, совсем ничего не чувствовала??? С учетом того, что после 16 недель плод должен активно шевелиться.

К тому же, таких случаев не так уж и много, чтобы каждую здоровую женщину посылать на узи.

У меня ЗБ 2 раза выявляли на 12 неделях, а плод погибал на 9... и три недели я ничего не чувствовала, а выявляли на скрининговом узи и бегом на чистку... И все симптомы Б сохранались... Поэтому очень сложно без узи это выявить...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть программа планово делать, значит надо, только я уже делала в 10 недель, теперь не знаю стоит ли идти на скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ЗБ 2 раза выявляли на 12 неделях, а плод погибал на 9... и три недели я ничего не чувствовала, а выявляли на скрининговом узи и бегом на чистку... И все симптомы Б сохранались... Поэтому очень сложно без узи это выявить...

 

Да сложно, да бывает. Но давайте смотреть правде в глаза. Проблемы могут настигнуть на любом сроке и в любое время. Тогда давайте раз в неделю ходить на узи до самых родов. Другого способа я не вижу... Допустим сегодня все ОК, а на 16-18 неделях опачки... Тогда нужно вводить обязательное узи еженедельно. Это хоть как то гарантирует что проблема обнаружится не позже чем через неделю после её образования.

Я бы лично с удовольствием смотрел на малыша хоть каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи может ходить и не стоит. но для особо нервных существуют аналоги допплера для домашнего использования. облегчает нервное состояние. :)

я такой купила. кидайте тапками :Crazy: а то вдруг тоже вредно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ёж@, я сама прошла через потерю. И считаю, что самое главное - сохранять спокойствие и разум. От волнения и паники еще никому лучше не было. Если реально есть что-то (кровомазание, сильная боль), то конечно не стоит сидеть сложа руки и надеяться на чудо. Но, как выше мы уже писали, если все в порядке, то делать необоснованные тесты я считаю необязательным.

 

Kate340, сочувствую вам :(

но у вас уже ЗБ в анамнезе. Тут и перестраховаться не грех. Это я прекрасно понимаю.

Надеюсь, эта беременность у вас пройдет благополучно!

 

Mamochka-Tania, согласна. Однако, я где-то на ББ слышала, что сейчас законодательно ввели 3 раза УЗИ и не больше, кому-то из девочек даже отказались делать внеплановое узи. Кажется, это было в вопросах-ответах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...