Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

может мезим выпить. Его вроде бы можно беременным.

У меня тяжести нет, но и не ем сейчас много. В обед более и менее наедаюсь, а вечером фрукты в основном, так как нет ощущения голода, наоборот как будто поела только что.

мезим нельзя при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ferrari01, оу, спасибо, что сказали :)

 

 

Прям только вроде есть начала, а уже объелась и как шарик раздуваюсь!

наверное потому, что желудок стал меньше из-за роста матки :) Ничего в него не лезет. Что же дальше будет?))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мезим можно. мне только сегодня врач сказала. оч важно, чтобы не было запора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimisstka, очень за вас тихонечно радуюсь, пусть всё будет хорошо, растите и развивайтесь!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мезим можно. мне только сегодня врач сказала. оч важно, чтобы не было запора

говорят что запоры приводят к тонусу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят что запоры приводят к тонусу

 

Точно точно. Проверено лично ещё в первую Б...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, не знаю, насчет тонуса, но запоры сами по себе жутко неприятные.

Но можно ж поесть что-то натуральное. Например, курагу, чернослив или инжир. И вкусно и полезно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, оу, спасибо, что сказали :)

 

 

 

наверное потому, что желудок стал меньше из-за роста матки :) Ничего в него не лезет. Что же дальше будет?))))))

 

У меня это началось почти сражу после // теста, а там особо еще ничего не выросло... Хотя Бог его знает... может и от роста маточки это всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напитки от запоров

Жидкости надо пить как можно больше, но не лимонад или другие напитки с рафинированным сахаром. Пейте свежеприготовленный морс, заменяя сахар мёдом, зелёный чай и натуральный кофе – свежемолотый и свежесваренный, но не растворимый, или просто чистую воду – эти напитки прекрасно стимулируют работу кишечника.

Ещё лучше, если вы найдёте время готовить специальные напитки от запоров. Отвар ромашки помогает избавиться от газообразования и вздутия живота. Нужно заварить стаканом кипятка 1 ст. ложку цветков ромашки, настоять полчаса и пить перед едой, по 0,5 стакана.

Выпитый натощак настой красной рябины тоже поможет кишечнику «не лениться»; можно и просто выпить на ночь тёплой воды с чайной ложкой мёда.

Немного непривычным напитком может показаться подсоленный зелёный чай с молоком, но действует он прекрасно. Надо заварить свежий чай, добавить немного тёплого кипячёного молока и щепотку соли, перемешать и постепенно выпить – натощак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

при беременности желудок становится ленивым, поэтому и тяжесть.. и запоры... я вот тоже много не могу съесть, но получается что ем по чуть чуть, но часто... еще тошнит постоянно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, не знаю, насчет тонуса, но запоры сами по себе жутко неприятные.

Но можно ж поесть что-то натуральное. Например, курагу, чернослив или инжир. И вкусно и полезно :)

 

ОЙ... Мне в прошлую Б ничего не помогало только клизьма.... А один раз поехала на дачу и клизьму дома забыла... Так чуть не родила в туалете! Час сидела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам,мы снова в строю,умудрились перболеть гриппом и выжить!Также нашлась причина мазни!Это сосудики на шейке матки полопались.Мне их Г. прижгла и все в порядке!

Теперь замучил токсикоз и кишечник,и поправилась на 4кг.Врач сказала,что это от дюфастона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ой, я клизму делать не умею. Но и запоры, слава Богу, меня не мучают. В крайнем случае, съедаю пару йогуртов и фруктов, и все: ни тяжести, ни запоров.

 

Bambinna, привет!

Осторожнее! И не болейте больше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мезим можно. мне только сегодня врач сказала. оч важно, чтобы не было запора

вот, что написано в инструкции: Беременность и лактация

Безопасность применения препарат при беременности изучена недостаточно.

Применение препарата при

Ссылки скрыты.

возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода в связи с отсутствием клинических данных, подтверждающих безопасность его применения в этот период.

В другом источнике:

Как правило, применение препарата Мезим не запрещено во время беременности и в период кормления . Но при легких формах хронического панкреатита во время беременности желательно воздержаться от приема Мезима.

Не знаю, мне с такими же рекомендациями назначали биопарокс от простуды. Но, почитав инструкцию, решила воздержаться от его приема и купила гриппферон, т.к. он безопасен при беременности. То же самое и с мезимом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алениус

Хорошая инфа. Правда много пить я все же бось... отёков боюсь.

НО про чай с солью интересно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю эспумизан иногда от вздутия,если совсем невмоготу.От запора хорошо народное средство такое:чайную ложку растительного маслица.Хорошо расслабляет.

 

Алениус

С кофем надо аккуратно.Кофе о ремя беременности противопоказание,особенно натуральный,так как вызывает тонус матки и может тать причиной угрозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочек среды с недельками!!!

Пока не всё прочла, буду комментировать по ходу чтения, а то в итоге забываю, кому что хотела написать))

Там же на гормоны сдают. На эти анализы еда не влияет.

наоборот читала во многих источниках, что в разной степени влияет даже то, что было съедено накануне.

Знаю наверняка, что очень влияет на результаты биохим.скининга вес беременной. Если неправильно взвесят или внесут неверные данные в систему, то погрешности могут быть огромными. Влияет многоплодная беременность. Влияет если сделано ЭКО. И мн. ещё чего. Вообще, этот вид диагностики расчёта рисков ещё далеко не совершенен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая инфа. Правда много пить я все же бось... отёков боюсь.

мне кажется, что сейчас пить можно и нужно много. А вот на последних месяцах лучше ограничить потребление жидкости, так как почти начинают активно работать за двоих.

 

 

С кофем надо аккуратно.Кофе о ремя беременности противопоказание,особенно натуральный,так как вызывает тонус матки и может тать причиной угрозы.

это верно. Информация от запоров общая, не только для беременных. Но мне показалась полезной :)

Может быть кому-то пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочек среды с недельками!!!

Пока не всё прочла, буду комментировать по ходу чтения, а то в итоге забываю, кому что хотела написать))

наоборот читала во многих источниках, что в разной степени влияет даже то, что было съедено накануне.

Знаю наверняка, что очень влияет на результаты биохим.скининга вес беременной. Если неправильно взвесят или внесут неверные данные в систему, то погрешности могут быть огромными. Влияет многоплодная беременность. Влияет если сделано ЭКО. И мн. ещё чего. Вообще, этот вид диагностики расчёта рисков ещё далеко не совершенен.

 

Это не результаты анализов крови, а оценка анкеты беременной... там ещё много чего есть.. И еда тут в общем то тоже не причем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, про вес это точно,особенно если учесть что взвешивают в одежде,у меня разница дома и там 700 гр получается.Естественно это влияет ни на кровь,а на результат скрининга.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, я пишу именно о том, что может повлиять на результаты скрининга в общем, в т.ч и то, что еда влияет на результат самого биохимического скрининга первого или второго триместра. Пишу то, что знаю. Даже девочку одну (мою подругу) из Чехии перед сдачей предупреждали об этом. А такие показатели как вес и проч., наряду с самими анализами крови, вносятся в спец. программу, которая расчитывает предполагаемые риски. Т.е. все эти показатели (плюс узи в совокупности) также косвенно могут влиять на общий результат скринига. Один анализ крови во внимание не берут никогда.

 

Я просто поторопилась, т.к. набегу, написав, что такие показатели как вес, влияют на сам анализ крови. Нет я имела ввиду, что они влияют на общий результат скрининга (т.е риски). А вот еда может влиять на результат анализа крови.

 

Нашла нашу с ней переписку. Ей сказали, что может повлиять на результат анализа жирная пища, съеденная накануне, и количество выпитой жидкости.

Изменено пользователем Loura
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Я тоже об этом знаю,поэтому вообще не понимаю нафига его делать(имею ввиду кровь сдавать)Любая информация неправильно написанная влияет на риски ,которая расчитывает программа.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, :hohot: но ниче,надеюсь во втором триместре как лани будем бегать :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Меня на сохранение кладут на дневной стационар. Че брать то с собой? В че одеваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку!!!

 

у меня проблем со стулом нет, меня тошнит с субботы, врач назначила мезим после еды, чтобы переваривалось быстрее и тошнота хотя бы от этого не наступала. еще врач сказала, если сильно тошнит, то жидкое и твердое лучше отдельно есть: сначала попил, через какое-то время печеньку съел. можно и вместе их есть, типа чая с печенькой, это если живот переносит. если нет, то можно, как вариант, отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...