Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

♥Лёлька♥, предположение, но там даже на снимке такая балда видна, что вряд ли дева, а там посмотрим)

 

♥Лёлька♥, Mamochka-Tania, ёж@, спасибо девочки :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алёшkа, прикольно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшkа, ух ты,прикольно :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшkа, здорово, поздравляю!!! классно!!! мне первого ребетенка на первом скрининге тоже точно сказали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, как на работе тяжело сидеть, домой хочу.

И не говори... я уже со стула сползаю... и главное, директор, приходит около четырех. А иногда не приходит. Знать бы, что его не будет, ушла бы раньше.. Сил никаких нет.

Сегодня еще настроение ужасное, поплакала уже в туалете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ты чего???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик!

Не выдержала и пошла сегодня УЗИ,отписалась в темке.У нас все хорошо,вперед на 2 дня идем.

Как это классно, эти ручки,ножки,я в восторге :reverans: :reverans: :reverans:

Поздняя О не отодвинула срок!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все время в сонном состоянии(( Даже если я спала 10 часов, я просыпаюсь с трудом, на работе засыпаю, и дома потом сразу отключаюсь. Ничего не поделать( Надо спать, потом еще нагуляемся по ночам :))

 

Алёшkа, класс!!! поздравляю! :) я тоже на следующей недельке иду, так хочется, чтобы хотя бы намекнули на пол :)

Изменено пользователем Lady_L
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с хорошим узи! :girl_dance:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно хожу в бассейн, никаких проблем из-за этого. Обязательно захожу на несколько минут в хамам. Помогает держать себя в форме. У меня скоро 10 недель. За последний месяц сбросила 3,5 кг (примерно), со стулом, пардон, проблем нет. А перед бассейном в среднем темпе (6-6,5) хожу 20 минут, потом обязательно растяжка. После клуба чувствую себя отлично и сплю хорошо. Очень боюсь расплыться, как это было в конце первой беременности. Потом так сложно сбрасывала, пришлось полностью философию питания и образа жизни менять.

 

Подскажи,пожалуйста,а какая растяжка?Есть упражнения?Или для беременных особенная.Так как я пока не хожу на растяжку-сказали нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вылечила очень сложный зуб :)

 

Врач поругала меня, что год назад не пришла этот зуб делать (она мне еще тогда про него говорила) и сказала, что до 15 недель анестезия крайне нежелательна, я ответила, что боль переношу хорошо, не просто так ведь на третьи роды решилась. Она была впечатлена :) В итоге час пятнадцать со мной возилась как с маленьким ребенком. Сказала, что зуб был сильно разрушен, возможно потом придется лечить заново (удалять нерв), но т.к. без заморозки мне сильно больно не было, есть шанс, что все будет хорошо.

 

В общем я собой очень довольна :)

 

 

Вот. А еще я наткнулась на статью про сон ребенка (

Ссылки скрыты.

) и вспомнила, что давно хотела поделиться опытом на тему режима сна новоожденного.

Когда я была беременна первый раз, крестная моего мужа (акушер-гинеколог с 35 летним стажем, у нас в семье все дети начиная с моего мужа у нее родились) меня с самых ранних сроков учила ложиться спать пораньше, т.к. ребенок в животе запоминает мамин режим дня, и если полуночничать, то потом малыш перепутает день и ночь и будет бодрствовать в ночные часы. Я, конечно, не слушалась - заканчивала пятый курс, причем два факультета сразу, все курсовые-практики-дипломы писала в ночи, последние полтора месяца беременности вообще по дурости могла до трех-четырех утра просидеть за компом (а потом спасть до 11 утра). В итоге, когда дочка родилась, ее было очень сложно уложить вечером спать (до 12 часов вообще без шансов) + она могла проснуться в три часа ночи и весело "гулять" до пяти утра. После полугода и где-то до 2,5 лет ее просто невозможно было уложить раньше двух часов ночи (пытались будить рано утром, не давать спать днем - могло дочти до истерики от усталости, но раньше двух она все равно не засыпала). Учитывая, что муж работал, да и я вышла из декрета через 1,5 года, это было очень мучительно.

 

А когда родился сын (запланированный и долгожданный), я ложилась спать не позже 10 (и вставала в семь утра на работу). В итоге он с рождения спокойно спал по ночам (с перерывом на одно кормление) с 10 вечера и до шести утра. И никогда не был таким полуночником, как дочь.

 

Может, кто-то скажет, что это просто совпадение, но я все-таки советую прислушаться :) Грудничок-полуночник это очень тяжело

Изменено пользователем Corwin
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, молодец))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!!

 

Всех недельчатых с недельками и меня тоже :flower:

 

Согласна что работающим девочкам не сладко, я вот сижу и считаю часы когда пройдет этот рабочий день!!!! Сил нет никаких, какая тут работа, что тут можно наработать когда ты в таком состоянии, я ложусь спать в 20-30, это потолок, а то и еще раньше, просыпаюсь со слезами в 7 часов и каждые 15 мин. переставляю будильник!!!! Тошнота просто выбивает из сил, невозможно думать про еду, а кушать хочется, только вот вопрос что хочется тоже очень интересный, курицу я видеть не могу, колбасу тоже, морепродукты даже слышать не могу, салатами спасалась а теперь все, видимо уже наелась ими, короче ужас!!!!! вчера рвота началась, на лице все капиляры полопались так выворачивало!!!! Господи как же хочется чтоб все это побыстрее закончилось и можно было наслаждаться своей беременностью, а то из за тошноты и вечьного хотения спать это просто не успеваешь делать!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, молодец что вылечила, а мне удалять надо, причем зуб самый последний, мудрости... жду недождусь когда уже можно будет..болит к ночи... Ongika, с отличным узи!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и в придачу ко всему забрали помощника, теперь сижу одна, вот только со следующей неделе придут новые сотрудники, мне их еще обучать, тот еще геморрой.А пока сижу работаю за троих, руководство не в курсе о моем положении (хотя начальник догадывается мне кажется), поэтому всем плевать что я пашу как лошадь.Встаю в 06.30, с работы только в 19.00 ухожу.Устала капец как.Думаю вы понимаете, что хочется спать весь день.Так еще и тошнота.Вот на учет вставать даже не знаю когда, а на узи уже надо брать направление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama

 

Вот так работа и доводит, нервы нервы и нервы, а ребеночку каково? я сижу как на иголках, то одно дело, то другое, то позвонят ругаются, это не то и это не так. А я так переживать начинаю и никак не могу себя настроить, что нервничать мне нельзя! как быть? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Corwin, клево про сон малышей! мне очень понравилось! согласна, что это правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, была сегодня в ЖК. спросила про бесплатные витамины. выдали мне витрум пренатал форте 100 табл. А они стоят в аптеке порядка тысячи рублей! Так что просите! А не спрашивала бы - и не предложили сроду. Еще у меня взяли пцр на хламидии. Как будто только одна инфекция существует, я так понимаю, остальные - за бабосики по собственному желанию. Ну или они по анализам судят, у меня все анализы хорошие, наверное решили, что я ничем не болею. Разрешили секс с мужем после 12 недель))))))) ураааа, а то ночами снится уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, была сегодня в ЖК. спросила про бесплатные витамины. выдали мне витрум пренатал форте 100 табл. А они стоят в аптеке порядка тысячи рублей! Так что просите! А не спрашивала бы - и не предложили сроду. Еще у меня взяли пцр на хламидии. Как будто только одна инфекция существует, я так понимаю, остальные - за бабосики по собственному желанию. Ну или они по анализам судят, у меня все анализы хорошие, наверное решили, что я ничем не болею. Разрешили секс с мужем после 12 недель))))))) ураааа, а то ночами снится уже

Здорово! Но я, наверно, не осмелюсь у нашей врачихи бесплатные витамины просить. Я тут пол ночи думала, как ей отказать в следующий раз, когда попытается платно на второй скрининг в другую больницу отправить. У нас что врач, что акушерка просто ужас, могут матом послать, в выражениях не стесняются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, на хламидии берут,потому что именно от этой инфекции большой риск заражения у плода...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01,Такая наглая врачиха,ммм....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с хорошими узи, девочки!

мы сегодня нормально, лежим, смотрим телек. папа обещал нас на ЧМ по футболу 2018 сводить! класс! я люблю футбол! думаю, крошка тоже любит))) купим малышу флажок, нарисуем на щеке флаг и пойдем болеть за наших!))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю пятничную пиццу:) всем желаю хорошего аппетита и отсутствия тошнотиков))))

 

Девочки, а кто предлагал встретиться в соцсетях, например, в одноклассниках? Передумали? Там хоть " поближе" можно познакомиться, с фото интереснее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, ты чего???

 

Сама не знаю - чего. Все раздражают, на всех уже обиделась.

Тошнота отпустила, теперь раздражительность пришла.

А мутить перестало, теперь есть все время хочется. Стараюсь сдерживать себя овощами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferrari01, может стоит к заведущей обратиться. Нельзя же просто так хамство оставлять. У меня как-то была врачиха (замещала, пока моя в декрете) - просто жуть, коновал, ну так я пошла накатала заведущей. Я не скандалю, но права свои знаю. Так что все, что положено бесплатно - выбью, она меня тогда на пцр направляла платно в лабораторию, я настояла на бесплатных талонах (правда сдавать надо было в диспансере), а она мне - вот найдут что-нибудь и поставят тебя на учет в диспансере, как сифилитика какого-нибудь. Ха, не на ту напала! А если заведущая не поможет, можно пригрозить жалобой в министерство, тем более сейчас можно все по электронной почте направлять. Так что не бойтесь отстаивать свои права, в конце концов врача всегда можно поменять!

 

А я делаю пятничную пиццу :) всем желаю хорошего аппетита и отсутствия тошнотиков))))

 

Девочки, а кто предлагал встретиться в соцсетях, например, в одноклассниках? Передумали? Там хоть " поближе" можно познакомиться, с фото интереснее :)

 

а меня нет ни в каких сетях))) скоро выложу фотки в пузоросте, я как раз коллажик собрала, каждую недельку фоткала пуз (смешно конечно, какой еще пуз), так что если узи будет ок - выложу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...