Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

TashaKa, у меня не грудь, ни живот не болит....признак только один- токс!я тоже переживаю! хотя везде пишут, что приходящие и уходящие признаки-это в пределах нормы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всех "субботних" девочек с неделькой! Доброго утра и отличных всем выходных! Отсыпайтесь!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто-нибудь поправился?Я взвесилась-поправилась на 3кг,уже становятся тесные в талии обиягивающие платья...Хотя,у меня его величетво токсикоз,мясо не ем...булки и сладкое не ем...рвощи фрукты,фасолевае и молочку, вечером вообще на еду смотреть не могу...Откуда эти килограммы...Может,вода?У кого-нибудь происходит что-то подобное?Как это...дохнуть от токсикоза и поправляться)))))))

Я поправилась на 2 кило. Но я без токсикоза и с хорошим аппетитом. И штаны некоторые мне стали тесноваты. Уже заказала в интернет-магазине парочку беременных вещей. Понимаю, что рано, но пусть все знают, что :pregnant:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всех с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! субботних пузиков с недельками!!!

 

у меня тошнотики уже пару дней сильно не мучают, я стараюсь не натощак пить таблетки или сразу поспать, уверена, это от ударной дозы прогика меня тошнит! из признаков: в туалет бегаю, грудь чешется и болит и живот или поясница побаливает. а мутит иногда, считаю, из-за таблеток. так бы непереносимость запахов была, но её нет, так что тошнота от таблеток)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Девчонки с недельками вас :flower:

images?q=tbn:ANd9GcSp2lAS8JXEuNfQTLXIS_dZTvQXnwy6Px6oC1A0e3cqK5TQeuVi

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утречка! И с недельками всех субботних! 519692898.gif

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра всем! Неделек - с недельками!

 

Алёшка, так мега-здорово, что тебе и пол уже предположили! Нам к сожалению совсем ничего не сказали, хотя муж спрашивал. Узистка только ответила, что в 15 недель точно будет видно. Но мы раньше 22-х не пойдем. А я так надеялась, т.к. она - главный узист области, думаю уж кто-то, а она должна увидеть :)

 

Девочки, у кого выделения, и кому я писала, что у меня так же и все пучком! Оказалось, что не пучком! Мазок плохой, хотя до беременности (сдавала буквально за неделю до последних М) был супер-отличный. Я значит хожу, пересдаю по 3 раза мочу, а врач мне не удосожилась сказать, что мазок у меня ужасный! А я-то строю теории, что раз мазок хороший (как я думала), то незачем тампоны всякие вставлять перед забором мочи, а оказывается просто мне никто не сказал про мазок!!! Врач когда увидела, что моча в третий раз плохая, говорит - "ничего удивительного, мазок-то ужасный, приходи на посев мочи". Я чуть со стула не упала.

 

Так что девочки, у кого желтоватые выделения водянистые, это может быть и не нормой! Мне прописали свечки пимафуцин и брусничный лист пить. Простите, что вводила в заблуждение :confusion: Врач сказала, что ничего страшного, небольшой грибок, но все же.

 

Девочки, еще я тут видела, что вы обсуждали бесплатные витаминки. Я перерыла пол-консультанта, но внятного ничего не нашла, поэтому я написала на сайт минздрава своей области,и они мне на почту вышлют ответ: все ли положено, что положено, на какую сумму, с какого срока, и что делать если не дают

 

Я поправилась на 2 кило. Но я без токсикоза и с хорошим аппетитом. И штаны некоторые мне стали тесноваты. Уже заказала в интернет-магазине парочку беременных вещей. Понимаю, что рано, но пусть все знают, что :pregnant:

 

Меня вчера отругали за +1500гр, хотя я скаказала, что для меня +- 1 килограмм обычное дело. Но мне все равно выдали кипу инструкций как не стать слоном за второй триместр )))))))

 

И еще сказали, что за неделю я должна 400гр прибавлять, мне кажется - много

 

Я пока в своем весе держусь, который немного скачет. Буду считать, что начала прибавлять, когда каждый день на весах более 56 будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, витамины положены по родовому сертификату. мне в ЖК выписали рецепт именно по родовому сертификату, и я получала в аптеке при поликлинике витрум пренатал форте 100 таблов.

а вот в 2008 году, когда только начали планировать, выдали фолиевую, йодомарин и витрум пренатал по-моему 60 таблеток. я так смекнула, если не выписывают - то это только махинации в ЖК, ведь всем беременным положено, а получат не все, в итоге они могут через эти родовые сертификаты по левой все эти витамины продать (сугубо мои мысли)

 

вот еще ссылка (спасибо девочкам, что собрали все в кучку) http://www.babyplan.ru/forums/topic/42657-poleznaya-informatsiya/#61a95c03356e1f45ea7e527141ad0bb4::288;334

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, спасибо! я просто написала в минздрав, т.к. люблю чтобы были номера законов + что положено именно в моем северном регионе (у нас часто льгот побольше, крайний север все же).

 

А врачи мне тоже кажется что устраивают махинации с этими витаминами - они же недешевые, вот и стараются выписать поменьше. У меня Элевит был куплен еще до Б, так что я пропью сколько есть (немного осталось), а в следующий прием 16-го апреля вооружусь знаниями и поскачу с вопросами к гинекологу)))

 

ilaiza5_Елена, витамины положены по родовому сертификату. мне в ЖК выписали рецепт именно по родовому сертификату,

 

поясни, пожалуйста, что такое родовой сертификат?! У меня на руках только книжечка для беременных анализов, и все...

 

 

у меня тошнотики уже пару дней сильно не мучают,

Я надеялась, что после 12-ти неделек они пропадут, но они тут как тут и даже усилились немного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, книжка на руках - это обменка. родовый сертификат есть у каждой беременной, если не ошибаюсь, пока нам на руки не дают (у меня в ЖК - это огромная карта беременной, и там этот сертификат - если я правильно поняла), но все финансирование идет именно по нему. Девочки меня поправят, если я не права. Я точно не могу сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, то есть ты просто спросила про витамины, и тебе выписали? А как ты спрашивала? Я вот думаю, что надо было тогда спросить, когда мне велели пить Элевит. Надо было и сказать - а выпишите бесплатно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да так прям и спросила: а что выписываете бесплатно? чего вокруг да около ходить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛёля (Ольга), ♥Лёлька♥ (Ольга), Ксюня88, Natashenda, Катринka, vasyona , elenka20

с ровненькими недельками пузатики октября) и меня :confusion:

Воть и 12 нед, а я сегодня не ждано не гадано с белым другом встретилась, надеюсь последний разочек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, спасибо большое =)

 

 

Воть и 12 нед, а я сегодня не ждано не гадано с белым другом встретилась, надеюсь последний разочек)

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy: я тоже надеялась )))

 

С неделькой тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛёля, Алёшkа, ♥Лёлька♥, Ксюня88, Natashenda, vasyona , elenka2 и меня тоже с недельками! :flower:

 

У меня вроде жор заканчивается, меньше кушать стала. Наесть успела 400 грамм. Сегодня нам 8 неделек, думаю пора бы на учёт становиться. Останавливает то, что поликлиника далеко - пешком не дойдёшь с ребёнка оставить не с кем нужно с собой тащить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный заяц, меня тоже токс опять посетил...думала что рассталась с ним,а нет- НИФИГА!

 

Алёшkа, у нас прямо с тобой один срок:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  я думаю все хорошо, и надо наслаждаться прекрасным самочувствием. :) Сама тем же обеспокоена, никаких признаков, на учет только 2 апреля вставать..

 

А мое такое сообщение все проигнорировали и никто не поддержал :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, ну не обижайся!я вот например если много пропустила,то я не перечитываю....с телефона не удобно....а вот когда уже дома, то перечитываю....и то всем уже не ответишь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня четырнадацатая неделя началась, а токс все еще со мной. Самое ужасное, когда он спать не дает: просыпаешься в 2-3 часа ночи и в тчение нескольких часов обнимаешься с белым другом с небольшими интервалами. Так ждала 12 недель, теперь жду когда 14 будет - говорят что уже точно должен пройти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Лёлька♥, ага один)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катапуська, моя сестра говорит, что пока не забьется малыш! У неё так было.

 

save_yourself, у Вас все будет хорошо, просто у Вас малыш послушный, а животика не видно, может он к задней стенке прикрепился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет девочки!

Катапуська, тоже слышала, что пока не шевельнется...неделям получается эдак к 18 значит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки может и раньше 18 недель шевелюшки будут , у меня в первую берем в 19 начались а во вторую уже в 16 начались )) вот жду как в эту будет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...