Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Всем привет! Vitochka_vita, с хорошим скринингом тебя! Я иду завтра, жутко нервничаю))). Представляете, беременность, оказывается, заразна :chih: . Я уже заразила одну девочку на работе, посидели две недели в одном кабинете! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

merlini, приветик :Hello: очень рада за твое УЗИ!

 

Просьба найти @#$%& вообще конечно клевая - они хоть предупредили заранее? У меня никогда такого предмета в сумочке не водилось, так что я бы и не знала, где достать :Crazy:

В следующий скрининг пойдешь платно, там все будет по высшему разряду! Не такие уж и денежки большие, стоят позитивного беременного настроения :) Я поэтому сразу и решила, что лучше платное - они и времени больше уделяют, и все расскажут-покажут подробно. И мужа с собой можно ;)

 

Lady_L, поздравляю с хорошим УЗИ!

У меня тоже дискомфорт был после УЗИ, но за пару часов прошел.

У меня @#$%& лежит давненько я в центре планирования семьи наблюдалась до Б, и меня врач сразу предупредила, что каждый осмотр будет проходить с УЗИ поэтому у меня всегда должны быть презики вот я и запаслась)))) у меня их еще много)))) А вот в сумке вечный бардак сразу и не найдешь, да еще когда на тебя кричат((( Не ожидала просто такого отношения в след раз пойду платно конечно.... У меня живот после УЗИ вчерашнего сегодня покалывает как то но-шпу выпила..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧ ,Яросвет, lusha11, Солнечный Заяц, и ещё новенькая девочка Катя (ник не помню :), но помню, что четверговая ) с недельками!

И всем за поздравления спасибо! Нам сегодня 11)

 

Я прям дурная какая-то. Прочитаю на форуме про рождение нового человечка и думаю, вот бы моей дочке сестрёнку или братика! - совершенно забываю, что уже 11 недель как Б!)) Хоть замутило бы разок, так вообще ни разу, ничегошеньки.

Только, зайдя сюда, к Октябряткам очухиваюсь и понимаю, что я в ваших рядах)) Или когда пачка прокладок для М на глаза попадётся в шкафчике в ванной))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавицам пузикам привет))) У кого +1 неделька поздравляю))) А я сегодня кровь сдавала на тощак (скрининг) еле доехала в карман пакет положила чтоб если что...Но вроде ничего тошнотики мало посещали мож токс к концу подходит....

 

А вот спать все больше и все чаще хочется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немного запуталась, сегодня ходила к г. анализы в норме, кал не заставляют сдавать)))флюрографию мужа нести тоже не надо :think1:

А срок мне поставили как по узи, по месячным у меня сегодня 13 неделек, а по узи 14, мне в карточке она написала что мы теперь считаем как по узи и у тебя 14 недель. Даже не знаю как на это все ориентироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я немного запуталась, сегодня ходила к г. анализы в норме, кал не заставляют сдавать)))флюрографию мужа нести тоже не надо :think1:

А срок мне поставили как по узи, по месячным у меня сегодня 13 неделек, а по узи 14, мне в карточке она написала что мы теперь считаем как по узи и у тебя 14 недель. Даже не знаю как на это все ориентироваться.

Зато в дикрет пораньше пойдешь))) Вроде по УЗИ больше смотрят на срок...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни у кого яичники не тянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

merlini, Да она тоже так сказала, на неделю раньше мол в декрет, это хорошо, но как на самом деле будут дела с малышом обстоять, не знаю))))

Zani_Daler, у меня иногда тянет, типо матка растет, связки маточные, крестцовые растягиваются, это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ни у кого яичники не тянет?

я как с кровати утром встаю потихоньку начинает тянуть Г сказала норма это связки не переживай...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusha11,  Странная врач, во всем мире берут дату от последних м. Еще несколько узи будет и корректировки по размерам малышика. Она будет каждый раз срок исправлять что ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек четверга с +1 неделькой!!!

И всем приветик :Hello:

 

Или когда пачка прокладок для М на глаза попадётся в шкафчике в ванной))

О! Мне тут пришлось пользоваться прокладками, т.к. свечки вставляла. Так я с такой нежностью их с полочки достала (в последние М купила огромную пачку на 40 штук), забыла уже, что это такое :D

 

А я немного запуталась, сегодня ходила к г. анализы в норме, кал не заставляют сдавать)))флюрографию мужа нести тоже не надо :think1: А срок мне поставили как по узи, по месячным у меня сегодня 13 неделек, а по узи 14, мне в карточке она написала что мы теперь считаем как по узи и у тебя 14 недель. Даже не знаю как на это все ориентироваться.

Я слышала, что со второго УЗИ так делают, но раз у тебя на целую недельку больше, то почему бы и нет? Я бы волноваться не стала, т.к. сейчас нет анализов, которые нужно сдать четко на 16-й неделе, например, всегда дадут диапазон.

 

Зато в дикрет пораньше пойдешь))) Вроде по УЗИ больше смотрят на срок...

в декрет пораньше это да, хочецца )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...всем привет!!!Меня зовут Оля. Я тоже с вами))) наконец-то и у нас появились две полосочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, сегодня мне звонили с минздрава нашего, разъяснили все по витаминкам!

Так что если кому интересно, рассказываю =)

 

В общем, официально по тексту закона витамины положены после ВЫДАЧИ родового сертификата. Под выдачей понимается конкретная выдача, когда его дадут на руки. А это произойдет на 30-й неделе.

Почему не дают раньше? Дело в том, что до выдачи сертификата ты можешь десять раз сменить женскую консультацию, и если они дадут витамины раньше, то за них придется заплатить самой консультации.

 

Между тем, как мне пояснили, крутые консультации (в основном те, что при роддомах) под свою ответственность выдают витамины и раньше, но это чисто их инициатива. Видимо они больше уверены, что из их консультации никто никуда не перейдет.

 

Так что вот так. Положено только после 30-й неделе, а кому выдадут раньше - тому повезло ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katyarka28, да-да, я тебя имела ввиду)) С недельками!)

 

karamelka88, привет! Присоединяйся!)) На узи не была ещё, или вы совсем малипуськи ещё?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, привет!!!Нам всего 9 неделек, скоро пойдём)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем, официально по тексту закона витамины положены после ВЫДАЧИ родового сертификата.

Странно, витаминки-то нам раньше пить надо, не только последние 10 недель... Все для людей, как всегда))

Правда, мне выдали рецепт на бесплатные витамины сразу, как к Г пришла (в 6 недель), сказали с 12 недели их пить. Я, видимо, в числе везунчиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а какие анализы нужно сдавать четко на 16 неделе???Так как мне след.прием у г как раз в 16 недель от мес. 18 апреля, а про анализы мне даже ничего не говорили.

 

Katyarka28, даже не знаю, на самом деле, вдруг каждый раз будет меняться узи, и сроки тоже???поживем увидим.

 

karamelka88, поздравляю с прибытием, вы уже большие)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Palandjik, Спасибо!Ничего, они быстро пролетят.....по себе знаю. ;)

ksenofontia, спасибо!Не бойся, я тоже побаивалась, на самом деле все это не так страшно, зато когда мелкого увидишь, про страх сразу забудешь! ;) ;) Желаю хорошего УЗИ! :orden:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничных неделек с их датой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, а какие анализы нужно сдавать четко на 16 неделе???

 

(16-18 неделя):

АФП + ХГЧ + св. эстриол (оптимальные сроки)

Анализ крови на АФП, ХГЧ, эстриол, общий анализ крови, мочи.

 

У меня тоже прием на 16-й неделе, и они написали в карточке, чтобы я приходила голодная - сразу кровь возьмут

 

Олечка, я может не так немного выразилась, но я имела ввиду, что нет таких анализов, которые надо сдавать четко на 16-й неделе, к примеру. Всегда будет диапазон. Как я сейчас и указала - что нужно сдать в период 16-18 недели :m0591:

 

Интересно, какой ХГЧ на 16-й неделе? :think1:

 

Странно, витаминки-то нам раньше пить надо, не только последние 10 недель... Все для людей, как всегда)) Правда, мне выдали рецепт на бесплатные витамины сразу, как к Г пришла (в 6 недель), сказали с 12 недели их пить. Я, видимо, в числе везунчиков.

ага, ты права. А знаешь что мне на это специалист минздрава ответила? "Вы сейчас купите недорогие витаминки, а после 30-й недели вам выпишут хорошие, может витрум например". Да я сама витрум ни в жизнь пить не буду, пью элевит, да и не собираюсь малыша какой-нибудь компливит-мамой травить сейчас, лишь бы "сэкономить".

 

В целом родовой сертификат = 3000рублей, витамин положено на 33% от этой суммы, т.е. на 900 рублей ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки!

Пузики пятницы с неделькой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятничных пузиков с +1 неделькой!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, спасибо за ответ, мне вообще про анализы крови ничего не говорили,и в нашей деревне хгч не делают? Я еще ни разу его не сдавала.

 

Еще г отменила фолиевую, я сама у нее спросила, а можно ли элевит - можно, вот купила буду пить. А по поводу бесплатных витаминов в нашей стране я даже не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне витамины выписали, как на учет поставили, в 7 недель. Правда толку мало, все равно в аптеке нету...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, с недельками!У меня герпес вылез опять((Расстроилась жутко.Уже пол интернета перелопатила.Еще с дуру прочитала опять про патологии, что если вдруг уже у ребенка был порок сердца, вероятность повтора 70%!!!Хотя в клинике Бакулева мне кардиолог сказал что 0,1-3%, как и у всех остальных.Сама себя уже задолбала этими мыслями.Хорошо хоть на работе отвлекаюсь, пашу как лошадь по 11 часов, вот сижу и засыпаю прям на работе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...