Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

TashaKa,  да уж. Мне проще, у нас + 18

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, спасибо за поздравления!

У меня муж тоже носом хлюпает, надеюсь, на меня не перекинется =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчоночки, всем добрый воскресный вечер!!!

 

Я уже на отдыхе, у родственников в кирове. Хочу вам рассказать, как оно было - полтора дня в поезде. Одним словом можно передать - жуть! Меня уже давным-давно не тошнило, но после уже 4-х часов как началось!!! потом начало знобить, я только и делала что спала. Для себя решила, что до конца беременности больше никаких поездов =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, я так за тебя рада!!!!!!!!!!!!! Чувствовать запахи - это ни с чем не сравнимая приятность =)

 

А носик в целом как у тебя дышит? Нормуль?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, в целом не очень то он и дышит - капельки фликсоназе (гормональные) пользую и на ночь обычный ксилометазолин, когда нос закладывает, но даже с каплями нюхает)

Когда проходила ЛОРа на беременном тех. осмотре, он сказал, что у меня в носу полипы и надо их удалять, но, мол, надо было до беременности этим заниматься, хотя я к нему приходила в январе, про полипы он сказал, а что их надо удалять - нет, вот и пойми его теперь. Даже теперь не знаю, когда этим заниматься. Может у кого-то из вас, девочки, были подобные вещи и вы их удаляли? Расскажите, пожалуйста, о своем опыте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, я как раз полипы удалила в сентябре. Узнала, что они у меня есть, когда случился насморк, я стала высмаркиваться, и в буквальном смысле слова увидела, как в глубине ноздри торчит какая-то слизистая штука. Врач мне не ставил никаких возможностей отказаться - говорит, нужно удалять, и все. Удаляли под общим наркозом, я восстановилась очень быстро - операция была в четверг, а во вторник следующий я уже была дома :)

 

Сделай обязательно после рождения малыша! У меня теперь ТТТ вообще нет проблем с носом, насморки стороной обходят. Сейчас есть немного гормональных расширений сосудов, но спасаюсь простым маримером

 

Сейчас однозначно удалять нельзя - кроме того, что общий наркоз, так перед операцией нужно сделать рентген носовых пазух и компьютерную томографию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, так, принцип операции понятен. Просто не так давно смотрела видео, где рассказывали, что удаляется под местным наркозом и вечером можно домой идти уже, там прибор для удаления такой, как фреза с отсосом. Но, коль надо делать снимки с томографией - тут да, беременным точно никак нельзя. Думаю, что у нас в городе, нет такого аппарата точно, делается под общим наркозом и томографа тоже нет, так что скорее всего только в Минске имеет смысл делать такую операцию. Слабо представляю, с кем оставлять ребенка после рождения, родители у меня за 400 км, тут знакомых таких, чтобы ребенка оставить, нету, мать мужа там же, где и мои. Рановато вопросом задалась, конечно, но когда-то не в далеком будущем он станет актуальным.

 

Сегодня еще заходили в местный магазинчик товаров для детей, под заказ возят кроватки ничего такие, российского производства, коляски Aneco и еще какие-то, в общем такую, как мы выбрали, не возят. Хотя в любом случае поедем закупаться в Минск, правда надо провести опрос 2 знакомых, у которых недавно появились детишки на предмет списка покупок и что реально им надо-не надо оказалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Begolka, мне кажется так все индивидуально насчет " что надо-не надо", кому-то слинг нравится, а кто-то купил его, раз одел и все и таких примеров много, конечно, лучше спросить у тех у кого есть опыт, но на практике все может оказаться по-другому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

Хочу поделиться радостью - уже 3 день подряд я чувствую запахи! До этого только эпизодически и последний раз пробивало 7 января 13 года, а до этого и того не помню. Не чувствовала лет с 17 вроде постоянно (сожгла слизистую каплями, тк нос заложен всегда был, а врачам было невдомек, что это аллергическое, подсела на капли и вот так получилось), периодически чувствовала, когда поголодаю (практикую лечебное голодание) с неделю в среднем, а сейчас .... прям счастье) Муж не понимает, чего я такая довольная расхаживаю и нюхаю все подряд - токсикоман прямо какой-то, пыталась объяснить, что когда имеешь, то не замечаешь и не ценишь, а когда нет и появляется - счастье неописуемое.

Думаю, что это произошло из-за гормональной перестройки и малыш тоже решил понюхать окружающий мир. Вчера, когда проснулась, поняла что запах никуда не уходит 2 день подряд, понюхала шоколадное пирожное и чуть не расплакалась от радости.

 

 

Боже мой,какое счастье!Как я тебя понимаю!!!!Словами не передать!!!!! :girl_bye:

У меня подобная история,только я попала в аварию и уже 8 лет не чувствую запахов... :(

Может,и у меня восстановится! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С законным вступлением в брак!! Совет да любовь!

 

Девочки, по поводу колготок все просто: нужно покупать колготки для беременных. Они со специальными вставками для пузиков, есть и тоненькие и поплотнее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочек-пузиков воскресенья и понедельника с недельками!!! Простите, что не поимённо, я быстро, набегом.

 

dawka_ko, Поздравляю тебя с таким важным событием в жизни!!! Счастья и мира вашей семье! :flower:

❧ТАЯ❧, поправляйся скорее, милый пузик!

Begolka, здорово как! Мир заиграл новыми красками, чувствовать приятные запахи - это здорово!

Для меня сейчас исключение - рыбные отделы в супермаркетах, обхожу их за три версты)))

Bambinna, надеюсь, и к тебе обоняние скоро вернётся. Сложно вам всё таки, девочки. Не представляю как сложно(( А как же родной запах малыша, ладошек, сладкой макушки? Скорейшего восстановления твоего прежнего обоняния! Что за авария?((

 

Девочки, я притаилась перед узи

:girl_cool: Завтра (в смысле, уже сегодня, в пн.) в 7 вечера по Москве увидим бусинку :strashno:

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, удачки на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем пузикам!!!

Неделек с неделькой!!!

 

Begolka, здорово, наверное это ужасно не чувствовать запахи.. у меня мама не чувствует запахов, как то красила ванну и траванулась...

dawka_ko Счастья молодоженам!!!!)))

Loura, удачки на узи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ! У кого неделя рабочая-пусть будет легкой, у кого нет-отдыхайте на здоровье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, поздравляю с бракосочетанием :flower: !!!!

 

TashaKa, сама сижу с дилеммой про колготки.. Померила свой обычный размер - это жуть, удавка самая настоящая((( Брючки тоже уже на живот давят.. не знаю, что одеть.. Жду, пока подружка родит и брюки мне по наследству передаст :D . Так хочется платьишко носить, но в колготках весь день точно не смогу. Решила ждать потепления и одевать чулки :)

 

Loura, я сама как на иголках сижу.. Иду на УЗИ в 14:00 по МСК :strashno: . Хоть уже и видела малышастика, всё равно страшно :) !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем с добрым утром! И хорошего настроения!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понедельные недельки, с недельками вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! Неделек понедельника с праздником! У меня тоже сегодня праздник - 15!

Bambinna, пусть и твой носик возвращается в строй, если слизистая есть, то должно восстановиться все.

 

У меня как-то странно колет слева над лобком - что это может быть? Не яичник - он выше, для матки тоже как-то слишком в стороне, кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Девочки, ну вот что с организмом стало, я просто в шоке, вчера и сегодня накрыл жуткий токс еле до работы доехала, на еду смотреть не могу и вот иду мимо киоска с чебуреками и как мне захотелось!!! умом понимаю что жирно и масленно, но прям ХОЧУ, купила съела и все отпустило, такое блаженство испытала! Чудо природы :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.

В какой-то темке писали про датчик УЗИ который греет, такое действительно есть, мы когда ходили на скрининг, там было 2 разных датчика, и смотрели меня двумя, и один действительно грел.... так не комфортно было... и малыш аж икать начал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@rolin@@@,  вот это да! В первую беременность (девочкой!) балдела от беляшей, жирных и масляных. В принципе никогда ТАКОЕ не ела, а тут прямо тянуло. Вы кого ожидаете? Может, новую примету откроем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня от генетика пришла вся в слезах.На узи доктор сказал что все ок, и насколько можно посмотрел сердце.Сказал что все будет хорошо.По крови на генетику тоже все ок. А врач генетик напугал, сказал что никакого узи в ЖК в 20 недель (как написано в карте), а только в 22 в ЦПСИРе и будут "искать патологии" - словами врача.Надо сдать кариотип - муж не хочет, чтобы не расстраиваться.Беременность то уже есть, а если даже кариотип не очень, что ж теперь, прерывать???И анализ на гомоцистеин.Г говорила что его надо сдавать у кого свертываемость плохая, что чревато выкидышами на ранних сроках, а генетик сказала "что ребенок может умереть на любом сроке".Зачем она мне это все говорит?Я и так вся на нервах.Кардиолог из бакулевки (Москва) сказала что в ее практике не было повторов, что это случайность, а эта мне говорит что риск высокий, т.к. у моей мамы варикозное расширение вен.Сижу реву на работе((((Помогите, девочки, что делать мне????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, с бракосочетанием вас!!!!! Любви и Мира в семье!!!!! :flower::flower: :flower:

 

всем привет))))

пузиков понедельника-с очередной неделькой :flower:

arisha mama, Аришка, не паникуй, не программируй себя на плохое, врачи такого наговорят, что и жить потом не хочется, у нас на узи есть один тут товарищ дяденька, который вообще девчонкам напрямую говорит отказываться рожать, что мол косточка носовая не нужного размера, или что у ребенка печени нет, не буду всякую фигню писать, а то опять замечание сделают мне за страшилки, просто моя дорогая успокойся, читай молитву о беременности Богородице, все будет хорошо, а если тебе неспокойно может как-то перепровериться????? Какие у нас все таки врачи некоторые бестактные, не думают что своими страшными словами могут человеку жизнь испортить....... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня от генетика пришла вся в слезах.На узи доктор сказал что все ок, и насколько можно посмотрел сердце.Сказал что все будет хорошо.По крови на генетику тоже все ок. А врач генетик напугал, сказал что никакого узи в ЖК в 20 недель (как написано в карте), а только в 22 в ЦПСИРе и будут "искать патологии" - словами врача.Надо сдать кариотип - муж не хочет, чтобы не расстраиваться.Беременность то уже есть, а если даже кариотип не очень, что ж теперь, прерывать???И анализ на гомоцистеин.Г говорила что его надо сдавать у кого свертываемость плохая, что чревато выкидышами на ранних сроках, а генетик сказала "что ребенок может умереть на любом сроке".Зачем она мне это все говорит?Я и так вся на нервах.Кардиолог из бакулевки (Москва) сказала что в ее практике не было повторов, что это случайность, а эта мне говорит что риск высокий, т.к. у моей мамы варикозное расширение вен.Сижу реву на работе((((Помогите, девочки, что делать мне????

 

Что делать... Для начала перестать паниковать. Во-вторых, никогда не принимать никаких решений и не делать выводов, услышав лишь одно чье-то мнение. Генетик - человек, который может быть в этот день в плохом настроении, как минимум, а как максимум - может быть плохим специалистом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...