Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девочки а вы диеты придерживались перед тем как кровь на скрининг сдать? И еще вопросик - кровь на скрининг это генетическая 2- я ? Или это другой анализ ? Мне в четверг сдавать, сказали с воскресенья на диету, а я только сегодня на овощи перешла. И что- то мне эти овощи как- то не пошли, голодная я от них , даже тошнить начало. Уже жалею что согласилась на этот анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Nadya111, поздравляю с хорошим врачом! Мне никто и словом не обмолвился о диете. Сегодня сдала кров на скрининг, а вчера ела суши и красную рыбу+ я на утрожестане. Страшно представить, какие результаты там будут :mamamia: . Блин, надо было всё таки отказатся от его сдачи :dash_kolob_girl: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, доброго вечера! А что это за анализ? Я такой не слышала, кровь скрининга сдавала в 11 недель, диету не соблюдала, просто натощак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, спасибо))))

 

Nadya111, мне дали большую бумагу, сказали с ней на УЗИ в 14.50, потом сразу спуститься сдать кровь на патологии, сказали, что он не по желанию, а обязательный. Про диету ничего не говорили, но я сама с пятницы исключила острое, жирное, соленое, молочку. Слышала, что кровь на скрининг вообще сдают на тощак, нельзя ни водичку попить, ни зубы почистить. В моем случае этого никак не соблюсти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкам новеньким добро пожаловать!!!

 

Nadya111, про диету мне ни разу не говорили, я считаю что нужно накануне питаться как обычно, чтобы результаты были правильными. Но если прямо врач говорит о диете перед сдачей, то конечно нужно соблюсти!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), от любого анализа можно отказаться по желанию он или нет,это на будущее если что))

 

Диету нужно соблюдать только никто про нее не говорит,т.к пища съеденная накануне влияет на результат,поэтому эти анализы не информативны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкам новеньким добро пожаловать!

ilaiza5_Елена, спасибо! :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, девочки, появилась утренняя беременная заморочка в виде закладываемого уха. Понижается сильно давление, и видимо отдает в ушко. Хорошо, быстро проходит. А вот почки побаливают круглые сутки, придется консультироваться на следующем приеме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, буду знать.

Первый раз когда рожала 10 лет назад, такого и в помине не было. А сейчас врач у меня - не на радуюсь, доверяю ей, рожать тоже у нее хочу.

 

ilaiza5_Елена, анализы надо будет сдавать по Нечепоренко, по Земницкому (в первую беременность с почками проблемы были) канефрон и фитолизин назначали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Евгения:)' timestamp='1365439934' post='9478052]

ilaiza5_Елена, анализы надо будет сдавать по Нечепоренко, по Земницкому (в первую беременность с почками проблемы были) канефрон и фитолизин назначали.

Спасибо большое! А это кровь или мочу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мочу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Всех недельчатых с недельками, пусть пузики растут и малышики хорошо развиваются!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, А зачем вообще к генетику обратились, если по УЗИ всё хорошо? я чего-то не понимаю :confusion: ... Я вот сегодня тоже с УЗИ - всё хорошо, фоточку распечатал врач.. Почитала темку - теперь страшно, вдруг не всё поглядели :think1: буду теперь сидеть - думать...

 

♥Лёлька♥, я вот наверно к ЛОРу не запишусь, блин, никогда... Чтоб бесплатно попасть, надо столько всяких манипуляций сделать.. Подожду премии квартальной и пойду платно :(

 

❧ТАЯ❧, спасибо за пожелание.. на УЗИ сходила, срок 11нед 3дня.. Вообщем, "отстаем" от срока по месячным, роды аж на 25 октября переносятся :) Мне показали даже, как малой там ворочается.. Обалдеть - живота ещё не видно, а там человек живет (около 5 см ростом :D )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, правильно делаешь что пишешь, с кем то же нужно советоваться, а кто как не мы Б на одинаковых сроках тебя поймем))) Мне вот тож страшно, т.к. были проблемки от них никуда не деться, но вместе мы все преодолеем так что девочки пишите волнующие себя вопросы поможем друг другу как можем, а кто не хочет читать и общаться никого не держим....

Mutluyum, добро пожаловать)))

Евгения:), с выпиской вас))))

А я завтра к Г иду наверное анализы скрининга по крови пришли боюсь :strashno:

 

У меня, девочки, появилась утренняя беременная заморочка в виде закладываемого уха. Понижается сильно давление, и видимо отдает в ушко. Хорошо, быстро проходит. А вот почки побаливают круглые сутки, придется консультироваться на следующем приеме

у меня 2-а дня подряд болела поясница, но у меня анализ мочи в норме поэтому я думаю поясница а не почки. Попробую постучать не сильно по пояснице если боль никуда не отдает то это не почки.... нагрузка на поясничный отдел все больше и больше из-за растущей матки...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadya111, ой, мне точно ни про какую диету сегодня не сказали.. Я сейчас чайку выпила с бутером (со сливочным маслом).. Только врач сказала, что анализ сдается натощак. Ну зубы уж я точно почищу утром :Crazy: Надеюсь, что на анализ не сильно повлияет сей фактор))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще одна подружка забеременела, теперь нас трое))) Как будто поветрие какое то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викусечка, приветик моя хорошая!!! Наконец-то ты к нам забрела)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, это тройку генетическую сдают с диетой...а двойку только на тощак..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду мамочкой))), нам пол сказали в 12 недель, у всех это дело индивидуальное)

 

Новеньким девочкам, добро пожаловать!!! заполняйте табличку)

 

на скрининг просто натощак придти говорили, и пишут что поесть надо часов за 12 до скрининга.не позже. а кровь на риски-настолько непоказательна, мне кажется, столько там нюансов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена

 

С ушами у меня такая же проблема, только закладывает оба уха))) когда устану на работе. Такое было в первую беременность, ходила к трем ЛОРам , сказали что наверное давление скачет.

 

 

А анализ крови на генетическ. двойку у нас не обязательный т. К не бесплатный(740 р ) и не все врачи направляют.

 

Mutluyum, это тройку генетическую сдают с диетой...а двойку только на тощак..

 

А мне на двойку сказали 4 дн диеты, хорошо хоть курицу разрешили ))) сегодня потушила с капустой- наелась до отвала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  может, у твоего (ничего, что на "ты"?) генетика ПМС? Плохое настроение, сын из школы двойку принес, муж недое...л. А тут ты со своим анамнезом, вот и оторвалась тетка. Однозначно, что доверять мнению врача, который, не видя полной картины, делает категоричные суждения, нельзя. Так что собираем сопли в платок, волю в кулак, показываем в сторону генетика (ориентировочно) знак "от локтя" (или даже чуть выше), сдаем анализы, проходим УЗИ по сроку, консультируемся у адекватного врача, рожаем здорового малыша.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка (бывшая Джекки), K@rolin@@@, ilaiza5_Елена, спасибо за гостеприимство!буду осваиваться!

Zani_Daler, привет-привет мадиночка!теперь и я тут! :)

lina100, а где табличку искать?что то я не соображу :think1:

девочки мне тожепро диету при сдаче крови на скрининг никто не говорил.странно....у кого как видимо.я сдавала в тот же же день что и узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, неделек +1!

Скажите, можно нам тянуться (потягушки), а то раньше слышала, что нельзя, так как ребёнок пуповиной обвивается. А постоянно охота вытянуться.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kabaziha2103,  это на более поздних сроках. Читала в одной умной книжке, что беременной нельзя вешать белье (примета такая), так как при поднятии рук ребенок активизируется и действительно может обмотаться пуповиной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...