Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Нельзя назначать самостоятельно себе витамины и минералы, особенно в беременность. Можно передозировать и поиметь осложнения беременности и развития ребенка. Препараты должен назначать врач.Тем более аскорутин, на котором написано, что при беременности принимать только при назначении врача и указанную им дозу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У меня варикоз начался просто.сестра фармацевт посоветовала его пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

77angel, вот и у меня тоже самое,даже свечи глицериновые не облегчают процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  может вы мало едите?бывает все вкупе от нехватки клетчатки объемов пищи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, ПРо огурцы не знала, а соленые вообще стараюсь не есть, чтобы жидкость не задерживалась, надо попробовать, вдруг поможет, все остальное кроме киви уже перепробовала, как мертвому припарка.

TashaKa, Да в меня тоже еда не влезает уже, вчера вечером так плохо было, что муж на мои всхлипывания прибежал, а я извиняюсь за выражение на унитазе сижу, он подумал, что кровь, я давай жаловаться, что никак так он только посмеялся надо мной. А мне не до смеха! В общем мечта у меня теперь одна, как бы в туалет сходить. Кошмар!

❧ТАЯ❧, может вы мало едите?бывает все вкупе от нехватки клетчатки объемов пищи

 

Кстати, я тоже думала об этом. Я ем в основном растительную пищу, и объем ... выходящего - он от этого меньше. Девчонка на работе рассказала, что когда сидела на диете, по сути, похожей с моим питанием - не могла сходить в туалет.

Но проблема в том, что я же чувствую, что кишечник распирает. У меня сегодня даже ночью спать было больно - ноги поджав...

Но клизму - нет! Я не могу добровольно это сделать...

Вот купила сегодня Дюфалак - но это тоже не решение.

 

Сегодня замешаю на ночь огурцы с кефиром :Crazy:

Изменено пользователем TashaKa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, нет,у меня всегда проблемы с этим были.скорее из-за того что я воды мало пью,но если буду больше пить отекаю сразу,а сейчас из-за препарата железа,он очень крепит((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но клизму - нет! Я не могу добровольно это сделать...

а разве беременяшкам можно клизму до родов? Я почему-то считала, что нельзя...

 

я воды мало пью

Тая, а сколько ты вообще пьешь воды? В меня именно вода вообще не лезет, и я переживаю, что пью недостаточно, пишут же про 1.5 литра. Молоко говорят не заменит воду, как и супы и компоты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас беременные при запорах используют

Ссылки скрыты.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как то были в начале запоры я неделю сходить не могла так у меня такой спазм начался думала рожу!срочно к гине побежала,сказала выпить ношу и сходить в туалет.советовала с этим делом бы ть осторожнее бывает тонус из за этого((

 

А для туалета помогает мне теперь то что я ем каждые 1.5 часа то яблоко то грушу то пиццу..и каждый день ем греческий в больших количествах.Слава Богу проблема ушла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Микролакс (микроклизмочки) кто-нибудь пробовал? Говорят хорошо помогают. Я ребёнку делак как-то, когда проблемы были. Беременяшки в моей первой беременной болталке писали, что помогают хорошо и быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя клизму - но мне девчонки здесь на форуме отвечали, что, типа, только этим и спасаются.

 

А вообще чувствую себя лягушкой из рекламы мотилиума...post-176525-0-65675400-1366033486.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, ну вот я как раз про них и писала выше. Я тоже только хорошие отзывы слышала. И деткам можно и беременным и быстро :)

Сама не пробывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздутая и булькающая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, а может что-то типа эспумизана, чтоб от газов кишечник не распирало. Я тут в субботу пэпси напилась, думала лопну! Живот выглядел на 6 мес. чесслово! Да ещё перекормленный :)

save_yourself, ага, я видно пока писала, ты уже отправила пост :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, могу тоже посоветовать Эспумизан и еще Пепсил, мне терапевт в консультации прописала, когда у меня сильные спазмы были и вздутие.

Эх, девочки, для меня это тоже самая большая проблема :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, я утром чай или кофе пью,и днем могу о,5 минералки и все больше не лезет,про 1,5 литра я молчу.Катринka, ага,я детю тоже их делала,а когда сама использовала как то не пошло,чувство жжения такое не приятное было,но когда уж совсем плохо,то конечно хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

 

Девочкам-рукодельницам: какие вы молодцы, такую красоту творите. Плед меня просто поразил в самое сердце. Я сама вяжу, спицами, после увиденной красоты решила связать такой же, буду пробовать))). Икона - вообще нечто, очень завораживающе. А игрушечки очень милые, и так для малыша пригодятся. Я в свою очередь могу похвастаться сшитой недавно летней кофточкой (эдакая распашонка для растущего животика).

 

Мне на последнем визите в ЖК врач назначила для профилактики фетоплацентарной недостаточности пить курантил 25, хофитол и рибоксин на 2 недели. Кто-то пьет такие препараты? Поделитесь опытом. А то я все инструкции перечитала, вроде для всего показания нужны, у меня ттт нет ничего, а рибоксин так вообще противопоказан при Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, так здорово, спасибо за позитивчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, я просто плааачу :D :D :D . Спасибо за поднятие настроения! :flower:

 

Солнечный Заяц, какое-то странное назначение без показаний. А на УЗИ всё Ок было, размер плаценты соответствует сроку? Хотя и его (размер плаценты), если не ошибаюсь, достоверно оценивают только с 20 недель :think1: .

Изменено пользователем Mutluyum
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, какое-то странное назначение без показаний. А на УЗИ всё Ок было, размер плаценты соответствует сроку? Хотя и его (размер плаценты), если не ошибаюсь, достоверно оценивают только с 20 недель :think1: .

 

вот именно, что у меня все хорошо. может подозрительно хорошо???)))) в свой тридцатник у меня первая Б. без токса, без каких-либо напрягов, может это странно для врача? она сказала дословно: пиши, для профилактики ФПН пьем курантил, хофитол, рибоксин 2 недели. еще и брошюрку сунула о страшной этой недостаточности. Может всем старушенциям типа меня такое назначают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, из всего перечисленного принимала в первую Б. курантил 25.. Так и не поняла ЗАЧЕМ? Врач тоже особо не объяснила (вроде как живот для 6-ти месяцев был маловат ;) ). От него подташнивало.. особенно по утрам. Если б мне прописали такую кучу лекарств (причем неслабых) просто для профилактики, а мой организм чувствовал бы себя хорошо, однозначно не стала ничего принимать, ИМХО :). Если возникают сомнения - проконсультироваться с другим врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще с 15 недели снижаю дюфастон, слезу с него на 18 неделе.

если кому надо схема: я пила по 1 таблетке 2 раза в день, снижаю с 15 недели - утром 1/2, вечером целую - так неделю. С 16 недели: утром отменяю вообще, вечером целую. так неделю. С 17 вечером по 1/2. Ну и с 18 слезла.

 

Солнечный Заяц, из всего перечисленного принимала в первую Б. курантил 25.. Так и не поняла ЗАЧЕМ? Врач тоже особо не объяснила (вроде как живот для 6-ти месяцев был маловат ;) ). От него подташнивало.. особенно по утрам. Если б мне прописали такую кучу лекарств (причем неслабых) просто для профилактики, а мой организм чувствовал бы себя хорошо, однозначно не стала ничего принимать, ИМХО :). Если возникают сомнения - проконсультироваться с другим врачом.

 

вся в сомнениях. и врача-то другого у меня нет. просто Б. долгожданная (4 года не получалось), не хочется рисковать с одной стороны, а с другой - и хавать химию тоже не особо хочется... вот и думаю, посоветуюсь с бывалыми. иногда такие советы лучше консультации у врача (особенно в жк) - у них же конвеер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, мне для профилактики фпн назначали капельницы актовегина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие-нибудь признаки у этой ФНП есть?? На основании чего капельницы назначают или лекарства?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...