Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девчонки приветик!

Была сегодня на узи,муж очень хотел все увидеть.Как хорошо прошло,малыш как рыбка плавал,ручками махал :kiss2: .Муж восторге на узи ище не был.Предположили мальчика :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Катринka, можно мне тоже ссылку интернет магазина твоего :confusion: Я обожаю вязанные вещи,на Ярмарке мастеров уже 2 раза заказывала ,мне очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, ну что ж ты так нервничаешь, нам вредно! Попроси на приёме сердечко послушать.

Ongika, здорово как! С узишкой вас!

❧ТАЯ❧, написала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, так вот прием через три недели.. у меня гинеколог-узист..

А ведь с прошлого посещения прошло только две недели..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочкам большой привет) :girl_dance:

 

Неделькам мои поздравления! :heart:

 

Loura, сходила я на прием))))Все нормально.Пощупали живот, сказали матка поднялась.Померили давление- опять 130/80 :Laie_: дурдом какой-то.Специально домой купила механический аппарат, чтобы точно знать.Он мне в теч дня 124 максимум показывает.Завтра к кардио....у нее и узнаю, что делать.Мне моя Г сказала, что у меня давление не должно быть выше 120, так что придется наверное таблы пить((((

 

На скрининг №2 в 16нед. (2 мая)-УЗИ, 6мая-кровь.

Дала она мне еще направление на анализ на скрытый сахар. диабет из пальца с нагрузкой.Кто-нибудь делал такой???Как все прошло?какие ощущения?

 

Прописала витамины: фемибион 2 пить вместе с омакор (до 36нед)-кто-нибудь принимал эти препараты?

 

Про омакор она сказала, что дорогие, но самые лучшие.Единственное, я прочитала инструкцию,а там в противопоказаниях беременность :( теперь не знаю,пить их или нет

 

И еще))по поводу УЗИ.Девочки, живущие в Москве)мне моя Г посоветовала (даже настояла) на том чтобы делать УЗИ в АРТ МЕД на красной пресне.У врача Мазырко.Она сказала НЕРЕАЛЬНО крутая узистка и УЗИ оч крутое 3д))))Но и остальные врачи тоже хорошие)все специализированны только на УЗИ по гинекологии.Стоит конечно очень даже прилично.Но на это денег не жалко)))так что кто заинтересуется и посетит, напишите,как там и что.Я записалась на 2.05 к ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, не стесняйся))), выкладывай ссылку на свой сайтик на всеобщее обозрение, мы все адекватные, за рекламу не воспримем)) А вот условия можно в личку. Мне самой, конечно, сложно будет сделать заказ, я ведь в Португалии: трудности с оплатой и пресылкой. Но попробую из России этот вопрос решить.

Ongika, с прекрасным узи вас)

save_yourself, отставить панику, всё у вас отлично! Постарайся не накручиватиь себя.

Vitochka_vita, не переживай, между 120 и 130 не такая большая разница. Может волновалась, активность какую до приёма проявляла, мало ли.

Кровь на сахар с нагрузкой это глюкозно-толерантный тест (ГТТ), бяка редкостная. Натощак нужно сдать кровь, потом выпить приторную глюкозу и через час снова сдать, потом снова через 2 часа повторить всю процедуру. Бееееее. Это обычная схема, есть вариации по времени и кол-ву выпитого глюкозного сиропа. Я ещё параллельно сдаче крови и мочу 3 раза сдавала: натощак, через час и через 2 после глюкозы. Как в концлагере в лабе сидела)) Кровь-моча. Дали глюкозу - опять кровь-моча. Чрез 2 часа снова всё тоже самое(( Ужас. Это всё во втором триместре делается. Имею ввиду Б. дочкой. Скоро всё повторить придётся((

 

Вот, кстати, ещё про сдачу анализов крови натощак. Исключительно натощак сдаётся кровь на сахар и при ТТГ. Всегда и везде. В последнее время многие специалисты и врачи лабораторий уходят от сдачи крови натощак (при сдаче гормонов, например, как в случае со скринингом) и рекомендуют своим пациентам не заморачиваться и есть нормально перед сдачей. В Европе вообще давно забыли рекомендации сдавать кровь натощак. И у нас скоро к этому придут повсеместно. Да, косвенно может повлиять принятая еда, да и разная еда тоже по-разному влияет, уже обсуждали. Но скоро это всё останется в прошлом)) Потому что всё это слишком субъективно. Если задуматься, то влияет всё. И образ жизни и питания, и сон, и работа, степень активности в смысле, стрессовые ситуации и т.д.

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, самое интересное, что я как туда не приду (4 раз), у меня каждый раз 130.А дома нормально :Crazy:

Я вроде не нервничаю.перед приемом сижу в очереди, не бегаю.Странно......Может я неправильно мерию?

 

Ой, ужс какой.....пойду с мамой сдавать эту бяку(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои болтушки-рукодельницы, приглашаю Вас в новую тему РУКОДЕЛИЕ (все для малышей своими руками) http://www.babyplan....-svoimi-rukami/

 

потихонечку копирую сообщения из этой темки туда, так что девочки не обижайтесь, это не плагиат)))

Изменено пользователем Солнечный Заяц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я всё же лучше в БТ (базальная температура) дневничке выложу сегодняшним числом. Реклама на форуме как-то не хорошо.

 

Vitochka_vita, мдя ... может ты нервничаешь или устаёшь по дороге и давление подскакивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vitochka_vita, может дома записывать результаты и приносить врачу - не поверит, да?))

Бяка, да))) Я ещё когда впервые шла думала, вот классно - глюкозку вкусную дадут, я ведь слодкоежка!)) Ага. Натощак просто невозможно себя заставить выпить эту приторную вязкую жидкость. Но кому как, конечно. У кого-то проще всё на деле оказывается, не волнуйся))

Солнечный Заяц, класс!)

Катринka, договорились) Многие девочки на БП выкладывают свои сайты с различными тематиками, не боясь рекламы, вроде бы подобные сайты нельзя назвать коммерческими, поэтому я и предложила тебе. На их фоне твоя стеснительность выглядит достойно, мне нравится)) Ты вообще умничка во всех отношениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, возможно)))дома то я постоянно сижу или лежу. Мне ставили аппарат суточного мониторирования АД, как раз в тот день я ездила в институт и защищала практику))))повезло.Завтра скажут, как там и что получилось :Crazy:

 

Loura, да я записываю.....она подумает, что неправильно мерию наверное.... :D Да я не особо волнуюсь)мне Г сказала, что после того как выпью ее плоховато станет..да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Г сказала, что после того как выпью ее плоховато станет..да?

меня после выпитого сиропа, а это стакан в 300мл (75г глюкозы, растворённой в воде) тошнило жутко, помню. Слабость и ощущение предстоящего обморока зачастую бывают, так и было у меня. Как на каторгу заходила в кабинет за второй дозой
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, прям захвалила! :confusion:

Vitochka_vita, пусть лучше ещё раз переставят в спокойный день. Понятно, что скачки давления не есть хорошо, но оно ж у тебя не постоянно такое высокое, а это уже другое делby

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, :Crazy: ужас)в четверг пойду

Катринka, вот буду завтра разбираться и разговаривать с кардиологом.... :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, :Crazy: ужас)в четверг пойду

Пока помню подробности, напишу. Возможно пригодится тебе. После этой бяки ужасно хочется пить, я бы прям литров 5 выпила воды, чтобы смыть это ощущение приторности. Но много пить в течение теста нельзя по правилам (а перекусывать тем более). Только немного воды. Поэтому обязательно возьми с собой бутылочку с водой, 0,33, а лучше 0,5л, чтобы периодически пить немного и смачивать полость рта.

Обязательно состояние покоя в течение положенных 2х часов или сколько там будет у тебя (знаю, что некоторых мучают меньше и смотрят динамику только через час). Спокойно сидеть, а ещё лучше лежать. Поэтому рекомендовала бы взять с собой ещё и удобное лежачее кресло :malicious: , шутю))

И самое главное правило. Голодовка перед сдачей должна состоять из 10-14 часов (но не более 16ти). Поэтому рассчитывай время так, чтобы после последней крошки на ужин и до сдачи кровушки было часов 12 примерно!

 

Loura, прям захвалила! :confusion:

так это я писала, пока на сайт не зашла!)) А увидела работы и обомлела. Дочка у меня чуть ли не в истерике билась при виде Лунтика)) Её любимый герой на данный момент. Очень нервничала когда я листала фото, заставляя меня смотреть ещё и ещё, возвращаясь назад. И ёжик нам безумно понравился. И вообще всё! Вот твоему сынишке с мамой повезло!)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда официально 2 триместр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Второй поход к врачу у меня состоится 22 апреля, в 14+ 3, первое УЗИ позади, а до следующего 6-8 недель. Как я поняла из вышенаписанного врач сама на приеме может как-то послушать сердце ребеночка, это так?

 

Девочки, а когда официально 2 триместр?

у тебя уже точно идёт)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, :) спасибо! Жаль только ,что вязать я начала когда ему было уже годика потора, а то бы навязала пинеток погремушек и всего такого прочего.

arisha mama, второй триместр с 12и недель и до 28и, а после 28и уже третий

panterrra2703, может доплером. Мне уже пузатенькой обычной такой деревянной "слушалкой" (ну не знаю как она называется) слушали.

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла из вышенаписанного врач сама на приеме может как-то послушать сердце ребеночка, это так?

самый простой и распространённый способ - стетоскопом. Обычной трубкой с воронкой на конце. Им до сих пор часто в ЖК пользуются. Но так сердечко услышит только врач. В более цивильных центрах и ЖК слушают спец.аппаратом или фетальным доплером. Типа такого (их много разных) big_HI-bebex.jpg

Стук сердечка слышно на всю комнату))

 

Многие беспокойные (по-хорошему) мамы себе домой такие покупают.

Ссылки скрыты.

Но говорят, что ежедневно слушать не безвредно. А разве можно удержаться, если рядом есть такое чудо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, второй триместр с 14-ой недели. Т.е. первый триместр - 13 полных недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самый простой и распространённый способ - стетоскопом. Обычной трубкой с воронкой на конце. Им до сих пор часто в ЖК пользуются. Но так сердечко услышит только врач. В более цивильных центрах и ЖК слушают спец.аппаратом или фетальным доплером. Типа такого (их много разных) big_HI-bebex.jpg

Стук сердечка слышно на всю комнату))

большое спасибо! У меня хоть и частный центр, но таких штучек я там не видела, гинеколог приходящий из роддома раз в неделю, так что техники особой там нет-обычный консультативный прием в обычном кабинете гинеколога. Напиши, пожалуйста, как тебя зовут, так как написано-Лаура или это просто ник?

 

arisha mama, второй триместр с 14-ой недели. Т.е. первый триместр - 13 полных недель.

то есть нас можно тоже уже поздравить с самым началом второго триместра?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у тебя второй триместр как минимум с неделю уже идёт)

 

Катринka, а сложно учиться? Моей как раз 1,5))) Ты до этого вязала крючком или вообще с нуля начала? Хочу доказать себе, что я не безрукая)) Но я только сицы в руках держала.

Увидела, что есть способ оплаты через ВЮ, комиссия из Португалии жуткая выйдет и доставка тоже, но нужно сесть и всё хорошенечко просчитать. Очень уж заманчиво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, да :) поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

save_yourself, а ну да, 12 недель, видимо, от момента зачатия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

panterrra2703, да :) поздравляю!

взаимно!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...