Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

Девочки из Украины, вас в такие же сроки направляют?

меня в 20 недель направляют на узи №2

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет и хорошего настроения!

Неделек поздравляю с круглой датой.

 

Катринka, спасибо) Тебе удачно сходить на УЗИ

 

Bambinna, урааа!!!! Поздравляю!!!!

 

Я на учет встала в 7 неделек, на прием хожу каждые 2 недели.

Вчера наконец-то выдали обменку и надавали кучу бумажек - мазок на инфекции, мочу, кровь на щитовидку (что бы м/о у эндокринолога не проходить, простоу нас к нему не попасть, талонов постоянно уже нет), кровь на резус и кровь на инфекции. Вот, опять кровь выкачивать будут....

 

Девочки, стала замечать, что у меня с памятью что-то стало..... постоянно что-нибудь да забываю. У вас как с этим?

Изменено пользователем Евгения:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Евгения:)' timestamp='1366176443' post='9538800]

Вот, опять кровь выкачивать будут....

Я вчера с радостью сдала всего одну пробирочку на АФП :) Заняло несколько секунд. Конечно, в очереди посидела перед этим, хорошо, что кровь у нас берут прямо в ЖК, а не в общей поликлинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, у нас тоже в ЖК, только вот мне кровь в разные дни сдавать, а то тоже было бы за один раз хорошо отстреляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто как кстати начало второго триместра считает?)))

У меня уже точно второй :) Когда только-только 13-я неделька пошла, мне уже было приятно считать, что второй триместр. А когда уже все 16-ть за плечами, я считаю, что правильнее все же с 14-й недели. Беременность ведь не 36 неделек длится, а 39-40, выходит что правильнее даже 13+2 это начало второго триместра ;)

 

Может, врачи как-то по-своему считают, и для них второй или третий триместр, например, подлиннее, чем 12-ть недель

 

[quote name=Евгения:)' timestamp='1366176938' post='9538866]

ilaiza5_Елена, у нас тоже в ЖК, только вот мне кровь в разные дни сдавать, а то тоже было бы за один раз хорошо отстреляться.

а почему в разные? потому что слишком много надо брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, вот, вот 13+2 или 13+3 вроде как совсем уж если высчитывать)))

Т.е. мы почти одной ногой во втором) ура)).

16ть то понятно уже во втором)) :confusion::D

А врачи вообще считают кстати триместры?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Евгения:)' timestamp='1366176443' post='9538800]

Девочки, стала замечать, что у меня с памятью что-то стало..... постоянно что-нибудь да забываю. У вас как с этим?

Я тоже как рассеянная с улицы Бассейной :D Вроде напоминалки в телефоне не дают ни о чем забыть, но рассеянность присутствует. Вчера вот пришла на важную встречу по работе, и чувстувую, что вроде забыла все, а точнее, просто лень из памяти нужные данные выковыривать. Хорошо,не одна была :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от прогестерона девочки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, вот, вот 13+2 или 13+3 вроде как совсем уж если высчитывать)))

Т.е. мы почти одной ногой во втором) ура)).

16ть то понятно уже во втором)) :confusion::D

А врачи вообще считают кстати триместры?)

наверное все просто привыкли ориентироваться на то, что первые 12-ть недель самые опасные, вот и считают, что как только они прошли - прошел и триместр :)

 

Врачи даже не знаю, считают или нет, но мои уже озаботились оплатой :D Я прикреплена к поликлинике не по месту жительства, и вчера они направляли при мне письмо куда-то, чтобы их оплата не ушла в поликлинику по месту жительства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже как рассеянная с улицы Бассейной :D Вроде напоминалки в телефоне не дают ни о чем забыть, но рассеянность присутствует. Вчера вот пришла на важную встречу по работе, и чувстувую, что вроде забыла все, а точнее, просто лень из памяти нужные данные выковыривать. Хорошо,не одна была :Crazy:

Тоже без напоминалок никуда.... Просто бывает идешь в соседнюю комнату взять что-то, приходишь и думаешь, зачем я сюда пришла? А сегодня утром пока в ЖК собиралась, куда-то зеркальце положила, хоть убей не помню куда, так и не нашла(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, девочки, стала наклеивать на перекидной настенный календарь цветные стикеры с подписями, когда, во сколько и какой прием меня ожидает. Вчера потратила на это несколько минут, зато теперь уж точно не забуду.

 

[quote name=Евгения:)' timestamp='1366177500' post='9538941]

Просто бывает идешь в соседнюю комнату взять что-то, приходишь и думаешь, зачем я сюда пришла?

Этим я и до беременности грешила :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже давно с памятью проблемы да и вообще с организованностью - рассеянная такая стала. сажусь за руль, и мантру "соберись, ты за рулем, будь внимательнее, хватит мечтать..."

 

На всех приемах в ЖК сижу с блокнотом и методично за врачом все записываю. раньше память была ого-го, все помнила, сейчас за нее не отвечаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати, девочки, стала наклеивать на перекидной настенный календарь цветные стикеры с подписями, когда, во сколько и какой прием меня ожидает. Вчера потратила на это несколько минут, зато теперь уж точно не забуду.

Тоже сегодня после того как вспомнила, что забыла сдать мочу, написала, что куда, зачем и во сколько и повесила на холодильник.

 

у меня уже давно с памятью проблемы да и вообще с организованностью - рассеянная такая стала. сажусь за руль, и мантру "соберись, ты за рулем, будь внимательнее, хватит мечтать..."

А я за рулем жуюсь постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, тоже читала, что на 2-ое УЗИ лучше всего идти в районе 22 недель. Сегодня наконец-то стала на учёт. Выдали обменку, а там такая информация- 2-ое УЗИ на сроке 18недель- 20 недель и 6 дней, 3 -ий визит к врачу после 2-ого УЗИ в 19- 21 неделю. Я из Украины. Вот такие тут у нас официальные правила (действуют с 2011г.). Вот и думаю- собиралась на УЗИ около 22 недель, а теперь получается, что это слишком поздно. Девочки из Украины, вас в такие же сроки направляют?

Мне назначили на 19 или 20 недель.

Всем доброе утречко!

 

С памятью у меня тоже не очень :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки,я щас к окулисту!!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

Мы тоже сегодня от гини. Померила, измерила, поругала за 2 кг, набранные за 3 недели, сказала матка выросла (но я ее хоть убей, все равно не чувствую). Дала цу на второй скрининг. Иду 7 мая. Сначала к ней, она дает направления на кровь, потом на узи, потом с результатами узи на кровь. Нам будет 18+2. Все как на первом скрининге, и тоже сказала строго в один день. Натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Кругленьких среды с неделькой!

Забывчивость - это и моя черта стала, но это от того, что я сама в себе, думаю о чем-то постоянно, в облаках витаю, поэтому то, что мне говорят окружающие, часто проходит мимо ушей.

На второе УЗИ буду записываться на 13 мая, будет ровно 20 недель, раньше врач не советовал, хотя в клинике, где делала УЗИ, написали в рекомендациях "УЗИ в 21 неделю", в общем у каждого свое мнение, когда лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне про второй скрининг вообще ничего не сказали. Спрашивала, когда на узи теперь, говорит 22-24 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вчера лежала, положила руку на живот. Минут 5 тишина, а потом почувствовала пинок - это ведь уже шевелюшки? Не рано ли? Когда сижу, хожу никаких движений не чувствую

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Так хочется с вами пообщаться, давно уже добавилась в группу, но как сюда пишу так никого нету(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

На второе УЗИ буду записываться на 13 мая, будет ровно 20 недель, раньше врач не советовал, хотя в клинике, где делала УЗИ, написали в рекомендациях "УЗИ в 21 неделю", в общем у каждого свое мнение, когда лучше.

я вот к врачу только на 15-е мая записалась, т.е. на УЗИ она меня ранее 21-й недельки не засунет, сама хочу на УЗИ не ранее 22-й недельки. Потерплю :) А ты сама решила в 20 неделек сходить? Мне даже узистка, когда скрининг делала, сказала, что оптимальные сроки 20-24 недели, но лично она советует 22 недели. Она главный узист области

 

Привет девочки!

Так хочется с вами пообщаться, давно уже добавилась в группу, но как сюда пишу так никого нету(

мы тут, пишем между выполнением прямых рабочих обязанностей :D

Изменено пользователем ilaiza5_Елена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, приветик!

 

Кареглазая_, Kabaziha2103, LadyHawk , Ferrari01(Настя), Karamelka (Алена)-с неделькой вас!!!

 

у меня ни пинкофф, ни бабочек в животе-рано еще нам. и мы по задней стенке. малыш размером где-то см10, у него еще сил нет проявиться) подождем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, у тебя уже точно доченька? На УЗИ сказали? Я видимо пропустила где-то сообщение!

 

Привет всем! Вчера лежала, положила руку на живот. Минут 5 тишина, а потом почувствовала пинок - это ведь уже шевелюшки? Не рано ли? Когда сижу, хожу никаких движений не чувствую

мне тоже советовали пытаться чувстсовать лежа. Если есть у тебя уже малыши, то 14 неделек совсем не рано, вполне может быть. Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, да как никого - всегда кто-нибудь висит в онлайне! просто сообщени яиногда "игнорются", но это ж не со зла, просто все болтают кому о чем интересно.

Так что болтай с нами с удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик девочки,я щас к окулисту!!!))

давай, хорошо тебе сходить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...