Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

 

 

Ongika, Ух ты клево, поздравляю! А у тебя 1я Б?

Вторая беременность,доченьке в сентябре 5 лет будет!

Я себя так хорошо чувствую,что аж становится плохо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Каramelka, я посмотрела, еще Delya из Казахстана, но может там кто не пишет прямо - Казахстан - а указывает город, так что могут быть еще.

 

Посмотрела с горем пополам, ещё с Казахстана delya правда из другого города

почти одновременно написали :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, морковка помогает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена,а я так люблю укроп,не могу дождаться--молодая картошечка с укропом нам-нам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, морковка помогает??

получилось, что помогла - сразу килограмм сбросила :) Иметь весы дома - отличная вещь. Уже по 3-4 раза в день взвешиваюсь :confusion:

 

ilaiza5_Елена,а я так люблю укроп,не могу дождаться--молодая картошечка с укропом нам-нам!

я вот тоже зелень обожаю! Сейчас с луком делаю (обычной луковицей, не с репчатым).

 

Думала, что нам летом арбузов будет нельзя, а оказалось - можно и даже нужно на больших сроках и арбузы, и дыни. Уже жду летнего ассортимента фруктов :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

я вот тоже зелень обожаю! Сейчас с луком делаю (обычной луковицей, не с репчатым).

 

Думала, что нам летом арбузов будет нельзя, а оказалось - можно и даже нужно на больших сроках и арбузы, и дыни. Уже жду летнего ассортимента фруктов :)

Мне в первую Б.на последних сроках запрещали есть много!винограда,типа ребенок будет большой.

Не знаю правда или нет,может кто-то слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в 20 недель направляют на узи №2

Алёшkа, Ongika, спасибо за информацию! Я тоже только что переписалась на 20 недель и 5 дней ;) .

сказала матка выросла (но я ее хоть убей, все равно не чувствую).

Kate340, я тоже сегодня ооочень аккуратно пыталась понять, где же она, и безрезультатно. Аж огорчилась :( .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б.на последних сроках запрещали есть много!винограда,типа ребенок будет большой.

Не знаю правда или нет,может кто-то слышал?

я о таком слышала, читала, что девочки с двойней, у кого есть риск не доносить даже 38 недель, кушают много винограда.

 

и малыши рождаются с весом большим, чем стандартно бывает на таком сроке.

 

При недоношенной беременности каждые 50 грамм на вес золота, поэтому думаю, что-то в этом есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, Я очень люблю виноград, но и мне сейчас его нежелательно! А вообще очень полюбила сок из зеленого винограда... как говорится, запретный плод - сладок! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшkа, Ongika, спасибо за информацию! Я тоже только что переписалась на 20 недель и 5 дней ;) .

 

Kate340, я тоже сегодня ооочень аккуратно пыталась понять, где же она, и безрезультатно. Аж огорчилась :( .

Я тоже не очень понимаю,как различить матку.У меня и слева,справа и ниже и возле пупка и выше пупка все одинаковое.Решила голову больше не забивать,пусть врач занимается !
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, капец...я думала что укроп и петрушка это безобидные растения(((( вообщем нам беременным вообще НИЧЕГО нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, Я очень люблю виноград, но и мне сейчас его нежелательно! А вообще очень полюбила сок из зеленого винограда... как говорится, запретный плод - сладок! :Crazy:

Что есть,то есть :D Я теперь очень полюбила томатный сок,одно на что меня тянет очень!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Пишете про память...куда там..я не могу никак вспомнить сколько у меня неделк!сейчас программу буду высчитывания искать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, Я в мой Б цикл сидела на томатной диете, мы не планировали, был 1 незащищенный ПА, а когда узнала о Б, потом кто то мне сказал, что нужно пить томатный сок и есть помидоры для того чтобы заБ :Crazy::D

 

Simatrik, Привет, а ты что линеечку не поставишь? Вот и будешь видеть! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а для меня унизительно чтоб мужик пол пыл или гладил,тем более еще готовил.чувствую себя просто паршиво!поэтому делаю все по дому сама,Слава Богу неудобств или болей это мне не причиняет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, кстати, мою подружку во время Б гиня постоянно ругала, что она пьет томатный сок :D я помню она жаловалась мне. Вроде как от него в моче оксолаты появляются. Ой, девочки, я в шоке))) что кушать и пить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karamelka да просто в форумах сидела и с девочкой переписывалась которая долго забеременеть не может вот и убрала дабы не вводить в зависть)

 

Ongika, кстати, мою подружку во время Б гиня постоянно ругала, что она пьет томатный сок :D я помню она жаловалась мне. Вроде как от него в моче оксолаты появляются. Ой, девочки, я в шоке))) что кушать и пить???

Та же проблема к тому от сладкого и мучного стала быстро набирать.пришлось есть уху сейчас пью кефир.от мяса в любом виде до сих воротит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, А я и до Б не могла пропылесосить...у нас ковровые дорожки, и я не могу их осилить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka,  ты кадр))ладно муж не против помогать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б.на последних сроках запрещали есть много!винограда,типа ребенок будет большой.

Не знаю правда или нет,может кто-то слышал?

Интересно.... может мы поэтому крупненькие такие? Я тут виноград через день, да каждый день лопала. Пора завязывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Simatrik, Да там в обе стороны надо пылесосить, а я немного если пропылесошу то потом руки отваливаются :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла:

почему врачи рекомендуют ограничить, а в некоторых случаях и вовсе исключить виноград при беременности? А все потому, что ягода эта, в первую очередь, достаточно калорийна – в 100 граммах винограда содержится около 70 килокалорий, а к тому же еще и большое количество легкоусвояемых сахаров (глюкоза и фруктоза). Так, употребляемый неумеренно виноград неизбежно спровоцирует быстрый набор лишнего веса, изначально – у малыша. Активный рост плода может сказаться как на течение беременности, так и на родовом процессе: крупный плод проходит через родовые пути намного сложней. В связи со свойством винограда активизировать рост, врачи советуют вовсе исключить виноград при беременности на поздних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, у меня тоже всё вокрукг, выше и ниже пупка было твёрдое, а сегодня всё какое-то мягкое. В общем, я ещё тот профессионал :D .

Девочки, стала вчера на учёт. Решила становиться по месту прописки, чтобы дополнительно не платить врачу. Я, конечно, понимала, что она не идеальна, но то, что мне вчера самой пришлось ей объяснять, что это за медиана в 1-ом скрининге, что это за МОМы и какова их норма :dash_kolob_girl: . Ладно бы она ещё хоть разговаривала по- человечески, так нет, ещё выписала мне за то, что я так поздно пришла (в 14 недель), учитывая, что в стационаре у меня брали все анализы и была у терапевта и ЭКГ делала, все УЗИ на руках. Ещё сказала мне, что на 2-ое УЗИ пойдём бесплатно в ЖК. Я промолчала, но записалась к лучшему специалисту в городе в другую клинику. Он принимает и в ЖК, но попасть к нему нереально и там я не увижу свою зайку. В общем, на след. приём в ЖК мне на след. неделе. Чувствую, получу, что записалась на 20 недель и 5 дней (крайний допустимый срок 20 недель и 6 дней) , но я согласна с мнением врачей, что лучший срок- около 22 недель, так что пусть радуется, что я на позже не записалась :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, кстати, мою подружку во время Б гиня постоянно ругала, что она пьет томатный сок :D я помню она жаловалась мне. Вроде как от него в моче оксолаты появляются. Ой, девочки, я в шоке))) что кушать и пить???

Будем с воздуха питаться :Crazy: экономия какая,завтра иду к гине,спрошу про томатный сок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Евгения:)' timestamp='1366190854' post='9541356]

Вот что нашла:

почему врачи рекомендуют ограничить, а в некоторых случаях и вовсе исключить виноград при беременности? А все потому, что ягода эта, в первую очередь, достаточно калорийна – в 100 граммах винограда содержится около 70 килокалорий, а к тому же еще и большое количество легкоусвояемых сахаров (глюкоза и фруктоза). Так, употребляемый неумеренно виноград неизбежно спровоцирует быстрый набор лишнего веса, изначально – у малыша. Активный рост плода может сказаться как на течение беременности, так и на родовом процессе: крупный плод проходит через родовые пути намного сложней. В связи со свойством винограда активизировать рост, врачи советуют вовсе исключить виноград при беременности на поздних сроках.

Интересно, а арбузы можно? Я сейчас съела бы какой- нибудь побольше :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...