Перейти к публикации

Стайка дружных аистят принесет нам Октябрят!


ilaiza5_Елена

Полезные сообщения

[quote name=Евгения:)' timestamp='1366190854' post='9541356]

Вот что нашла:

почему врачи рекомендуют ограничить, а в некоторых случаях и вовсе исключить виноград при беременности? А все потому, что ягода эта, в первую очередь, достаточно калорийна – в 100 граммах винограда содержится около 70 килокалорий, а к тому же еще и большое количество легкоусвояемых сахаров (глюкоза и фруктоза). Так, употребляемый неумеренно виноград неизбежно спровоцирует быстрый набор лишнего веса, изначально – у малыша. Активный рост плода может сказаться как на течение беременности, так и на родовом процессе: крупный плод проходит через родовые пути намного сложней. В связи со свойством винограда активизировать рост, врачи советуют вовсе исключить виноград при беременности на поздних сроках.

Очень хорошо росписано,можно скинуть в полезную информацию,пригодится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Будем с воздуха питаться :Crazy: экономия какая,завтра иду к гине,спрошу про томатный сок.

Посмотри, тут про томатный сок при беременности -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady_L, ёкарный бабай)) вчера выпила литр томатного соку, а сегодня сдала мочу на явку :dash_kolob_girl:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, А я бы с удовольствием дыньку слопала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, А я бы с удовольствием дыньку слопала :Crazy:

Каramelka, и дыыыньку :) . Но вначале- большой сахарный арбуз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, и мне дыньку сладенькую, хочуууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, :D У нас у самих к лету уже будет целые арбузы а не пузы

 

Девочки, а вам кому-нибудь ещё кроме меня пол предположили малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ongika, а я свою сегодня спрошу про укроп :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам кому-нибудь ещё кроме меня пол предположили малыша?

У меня даже смотреть не стали, сказали - рано еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), А ты когда делала узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutluyum, :D У нас у самих к лету уже будет целые арбузы а не пузы

 

Девочки, а вам кому-нибудь ещё кроме меня пол предположили малыша?

 

мне еще на первом скрининге 12 недель предположили девочку. но я не верю, рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, А мы глупые верим :m0591: Может потому что девочку и хотим? :D Блин а правда если мальчик будет, а мы уже купили пару вещичек :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, очень многим уже предположили. А на меня врач гаркнула, что ошибки на таких сроках очень вероятны, и вообще, в след. раз на УЗИ к ней в 20- 22 недели, а не в 18, "как любят направлять врачи". Тогда уже и пол скажет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, в 12нед. и 2 дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), И мне первый раз предположили девочку тоже 12+2 а потом попала ещё на 2 узи (экстренно )но уже в 13+2, и тоже так же предположили :think1:

 

Mutluyum, Нам как раз в 18 недель идти на второй скрининг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, лично я считаю, что если очень хочется, то можно уже покупать вещички. просто надо брать унисекс, тогда и проблем не будет потом.

моей подруге все узи обещали девочку, а родила мальчика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечный Заяц, Ну увсе и я загрузилась :Crazy: Наши вещички первые у меня в профиле :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, лично я считаю, что если очень хочется, то можно уже покупать вещички. просто надо брать унисекс, тогда и проблем не будет потом.

моей подруге все узи обещали девочку, а родила мальчика!

Мне уже хочется))) Только пока рассматриваю, а так бы уже всего набрала. А как не ошибиться с размером для новорожденных? Я такие махонькие ползуночки видела, не думаю, что они для всех новорожденных подойдут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я в шоке))) что кушать и пить???

я себя только в травах ограничиваю, в недоготовленных продуктах (таких как яйцо всмятку), и в остром типа хрена. А остальное лопаю :confusion:

 

К травам я вообще серьезно отношусь - многие из них ведь помогают болезни вылечить, а папа мой к примеру с помощью укропного отвара себе хорошо давление снижает. Может кстати укропа поэтому и нельзя? У беременных ведь обычно пониженное давление, если еще снизить травкой, то вообще ниже некуда будет

 

Солнечный Заяц, Евгения:), Каramelka, я когда была у сестры мужа в гостях, мы стали отбирать вещи, которые пригодятся. Я загрузилась конкретно :) Мне все казалось, что все очень маленькое,и хватит только на первую неделю :) В итоге взяла самое красивое и по чуть-чуть :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), Мы брали 56 размера :) Вот здесь почитай, тут подробнее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересное и полезное о фруктах нашла:

Первое место в списке «полезных для беременных» фруктов занимают хорошо знакомые яблоки, груши, сливы.

Яблоки – как источник железа и большого количества витамина С. А еще – йода, если яблоко съедается вместе с косточками: всего в нескольких зернышках содержится практически суточная доза этого полезнейшего для организма беременной микроэлемента.

Груша, в свою очередь, может «похвастаться» своей способностью улучшать работу кишечника (причем, груша сладкие), полезны они и при заболеваниях кровотока, и при проблемах с почками.

Касательно слив, так они – вообще кладезь минералов: в сливах в больших количествах содержаться и натрий, и фосфор, и кальций, и калий. Слива, как и любые другие фрукты, помогает избежать нарушений функции кишечника, а еще помогает справиться с гипертонией.

Памело, благодаря наличию в нем в избытке витаминов С, А и В, а еще калия и эфирных масел, помело по праву считается великолепным средством профилактики и лечения простудных заболеваний. А еще полезен при сердечно-сосудистых заболеваниях, для укрепления иммунитета, нормализации кровяного давления, поднятия общего тонуса.

Полезным при беременности будет и гранат, благотворно влияющий на кровь, стимулирующий работу пищеварительной системы и нейтрализующий болезнетворные микроорганизмы. Кроме того, ученые пришли к выводу, что гранат содержит уникальное вещество, которое укрепляет мышцы, в том числе, и детородных органов. И, с регулярным употреблением граната в пищу можно добиться наименее болезненных родов.

 

Так что, девочки, гранат в помощь нам)))

 

Каramelka, спасибо, почитаю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения:), Оооо надо тоже записать)) гранаты я люблю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгения :), Мы брали 56 размера :)

у меня подружка как родила богатыря в 57 см :D так и прочувствовала, что не надо много покупать на самый маленький рост ;)

 

Евгения:),

Евгения :), Оооо надо тоже записать)) гранаты я люблю

гранатовый сок, интересно, так же полезен?

 

в баночках которых, не самодельный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и про арбузы и дыни)

Арбузы и дыни можно кушать во время беременности, но следует помнить, что они перевариваются в кишечнике. Если арбузы и дыни употребляются с другой пищей, то они "застревают" в желудке, быстро разлагаются, начинают бродить, образуют много газов. Отсюда строгий закон - дыни и арбузы есть отдельно от другой пищи. Арбузы незаменимое мочегонное средство, клетчатка арбузов усиливает перистальтику и ускоряет выделение избытка холестерина; арбузы содержат фолиевую кислоту. Дыня оказывают легкое успокаивающе действует на нервную систему. Однако не следует есть слишком большие порции дыни, это может вызвать понос и неприятные ощущения в кишечнике

 

ilaiza5_Елена, Насчет гранатового сока, думаю да

 

Вот тут про гранатовый сок

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каramelka, люблю граны и гранатовый сок)))) не только вкусно, а еще и оооочень полезно

А про дыньки и слабительный эффект - это то, что нам надо))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...